Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Единственное, что делали, это родители заполнили на меня аппликацию и оплатили.
    Мне пришло 5 лет назад уведомление с номером моего кейса от НВЦ и все пока, больше ничего ? Какие следующие действия от меня ?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Ожидать очереди ! Как только ваша дата будет на горизонте , НВЦ свяжется с Вами !! Если у них нет Вашей почты, адреса проживания, то отправте им всю эту инфу! Они юзают ту инфу которая есть в кейсе!! Если она устарела, то обновите её!!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        ну а если DATES FOR FILING уже кюррент, то походу они должны со мной уже связаться ?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by vankyver
          ну а если DATES FOR FILING уже кюррент, то походу они должны со мной уже связаться ?
          Свяжутся если ваша дата "current" . Ваши родители так же могут сами связаться с NVC и им пришлют ответ по вашему кейсу.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            [QUOTE=VLADIMIR1975;925415]
            Originally posted by Logos

            Не хотелось бы , чтобы получилось как в 2010 году. Соберут доки , скомплектуют кейсы , а потом жди , когда твоя дата подойдёт согласно первой таблицы. Пока только очевидно , что решили "перешерстить" близлежащую очередь во всех категориях. Всё увидим , к чему это у них приведёт.
            на самом деле, примерно каждые три четыре года происходит некое замедление движения очереди, очередное было год назад, просто он не было настолько резким как в 2010-11 что аж откатилось назад? а так просмотрите график не манс бай манс, а в виде движения за 20+лет

            23.jpg

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              [QUOTE=Sonya;925420]
              Originally posted by VLADIMIR1975
              Ой, не напоминайте )) дождались же))
              И, кстати, имеет смысл некоторые документы собирать заранее. Например, справки о несудимости из стран, куда больше ехать до эмиграции не собираетесь. Их, как правило, не так быстро получать. А срока давности у них нет, если только это не страна гражданства или нынешнего постоянного проживания.
              Мы со своей стороны обновляли только справку о несудимости из Украины. И с американской стороны - фин.доки. Все остальное было готово, с того самого 2010.
              не совсем верно, хотя ты уже и не живешь много лет в этой стране, но справка о несудимости годичной давности может быть не принята. это очень зависит от сотрудника посольства, справка о несудимости формально должна быть свежей.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by vankyver
                Здравствуйте
                Подскажите, кто знает. Ожидаю своей очереди эмиграции по родственным связям.
                Когда то был в США, вернулся и возвратил налоги. Потом что то пересчитали в ИРС и выписали долг в 200 долларов, хотя это их вина скорее всего. Но вопрос в другом, может ли это повлиять на выдачу иммиграционной визы и отказа в ней. Платить и закрывать долг сейчас или уже по приезду идти разбираться в налоговую ?
                Спасибо
                вобщемто налоговые преступления в сша считаются тяжелыми, но врядли это повлияет на визу, лучше всего стоит связатся с IRS заранее и устаканить вопрос.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by VLADIMIR1975
                  Свяжутся если ваша дата "current" . Ваши родители так же могут сами связаться с NVC и им пришлют ответ по вашему кейсу.
                  вот не факт, забыли... это тоже как вариант, если дата карент, то надо сесть на телефон и потребовать обьяснений, либо как варинт просто оплатить физ, отправить доки заполнить анкеты и потом через 3-4 недели позвонить...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    не совсем верно, хотя ты уже и не живешь много лет в этой стране, но справка о несудимости годичной давности может быть не принята. это очень зависит от сотрудника посольства, справка о несудимости формально должна быть свежей.
                    Да, наверное, в теории это так. На практике наши справки из 2 стран были 3-годичной давности, и у нас только спросили, были ли мы в этих странах после их получения.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya
                      Да, наверное, в теории это так. На практике наши справки из 2 стран были 3-годичной давности, и у нас только спросили, были ли мы в этих странах после их получения.
                      а у меня вообще справка о несудимости пришла в посольство через две недели после того как я был в сша уже, мне тперь предложить основываясь на своем опыте рискнуть комуто и сходить без справки?
                      Соня, ну ты же понимаешь попадется буквоед на интервью, и буит горэ... нервы, беготня, ожидания... лучше всего сделать эту справку заранее, но хотя бы месяца за 3-5 до предпологаемой даты интервью, чтоб спать спокойней.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos
                        а у меня вообще справка о несудимости пришла в посольство через две недели после того как я был в сша уже, мне тперь предложить основываясь на своем опыте рискнуть комуто и сходить без справки?
                        Соня, ну ты же понимаешь попадется буквоед на интервью, и буит горэ... нервы, беготня, ожидания... лучше всего сделать эту справку заранее, но хотя бы месяца за 3-5 до предпологаемой даты интервью, чтоб спать спокойней.
                        как вспомню- так вздрогну )))
                        как мы регулярно в течении двух лет каждые полгода ходили
                        в УВД всей семьей за справками о несудимости...
                        С осени 2010 по декабрь 2012
                        Нас уже всё УВД в лицо знало )))

                        а Visa Bulletin еле-еле двигался...

                        Неужели я в США уже почти три года живу?

                        Ох.
                        Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее ...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Добрый вечер . Категория F2A , пд декабрь 2013 года , очередь по вб подошла в сентябре , все оплатили , заполонили , ребёнка добавили (родился во время воссоединения ) короче вроде все прошли уже ! Муж звонил в нвц в начале декабря , спрашивал что да как, ответили не очень приветливо и грубо , типо хватит звонить.. Ждите конца декабря . Ну вот уже январь... И тишина . Никаких известий ни о кейс комплит ни о дате интервью . Что вобще делать ? Просто ждать ? ( сколько ж можно то ждать (() или названивать в нвц.????

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by alesmiss
                            Добрый вечер . Категория F2A , пд декабрь 2013 года , очередь по вб подошла в сентябре , все оплатили , заполонили , ребёнка добавили (родился во время воссоединения ) короче вроде все прошли уже ! Муж звонил в нвц в начале декабря , спрашивал что да как, ответили не очень приветливо и грубо , типо хватит звонить.. Ждите конца декабря . Ну вот уже январь... И тишина . Никаких известий ни о кейс комплит ни о дате интервью . Что вобще делать ? Просто ждать ? ( сколько ж можно то ждать (() или названивать в нвц.????
                            Да праздники у них были)) ща, разгребут все кейсы, прогреют компы!! И заработают)) часто звонить в НВЦ понту нет! Это же бюджетники!! У них все идет своим чередом!! Лишний раз Ж не подымут))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Добрый день всем!
                              Вот у меня такая ситуация. Сын ждет воссоединения со мной по F1, уже пошел шестой год. Мы с мужем работаем на правительство США. Хорошо знакомы со всеми сенаторами штата и есть знакомые конгресмены от нашего штата. Мой муж (американец) настаивает чтобы я попросила ускорить очередь у сенаторов или у конгресмена. Но я думаю, что одна контора к другой никакого отношения не имеют. Кто-нибудь знает такой случай , чтобы ходатайство от правительства помогло ускорить иммиграцию?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                И еще один вопрос вдогонку- кто может мне дать ссылку на NVC , где можно открыть акаунт и следить за кейсом. На сайте USCUS у меня был акаунт, а тут в NVC не могу найти

                                Comment

                                Working...
                                X