Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    нет, не в курсе, актуально, написал в личку,


    а так все движется, получил гринку, сдал первые два теста на права, узнал что теория в мериленде, диси и делаваре драконовская, от испуга сдал low test 24 из 25. не помню, но почсему то показалось что ктото сказал что на русском сдавать лажа, поэтому сдал на английском.
    пресмотрел машину, теперь в размышлениях покупать ли, и если да то где взять недостающие деньги, т.к. кредит стори нет, то не весело, а косайнером просить некого.
    А почему на русском сдавать лажа?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Всем привет,

      У меня голова уже идет кругом, нужно высылать в NVC документы - свидетельство о рождении, военник, справку из милиции и т.д. Перечитал кучу инфы, но так и не понял, высылать оригиналы или копию документа на ксероксе (photocopy) + перевод каждого документа от переводчика?

      Подскажите, пожалуйста!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Nazareth
        Всем привет,

        У меня голова уже идет кругом, нужно высылать в NVC документы - свидетельство о рождении, военник, справку из милиции и т.д. Перечитал кучу инфы, но так и не понял, высылать оригиналы или копию документа на ксероксе (photocopy) + перевод каждого документа от переводчика?

        Подскажите, пожалуйста!
        Конечно же копии, оригиналы принесёте на собеседование.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by yeswecan
          Конечно же копии, оригиналы принесёте на собеседование.
          Спасибо! Еще вопрос, нужно делать одну переведенную копию и отсылать ее в NVC? Или одну переведенную копию отсылать в NVC, а еще одну брать с собой вместе с оригиналом?

          На сайте сказано вот так (на примере свидетельства о рождении):

          --- You must submit a photocopy of each birth certificate to the NVC.
          --- You must submit the original birth certificate(s) (or a certified copy) and a photocopy of each birth certificate to the U.S. Embassy or Consulate at the time of the interview.

          Спасибо!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Nazareth
            Спасибо! Еще вопрос, нужно делать одну переведенную копию и отсылать ее в NVC? Или одну переведенную копию отсылать в NVC, а еще одну брать с собой вместе с оригиналом?

            На сайте сказано вот так (на примере свидетельства о рождении):

            --- You must submit a photocopy of each birth certificate to the NVC.
            --- You must submit the original birth certificate(s) (or a certified copy) and a photocopy of each birth certificate to the U.S. Embassy or Consulate at the time of the interview.

            Спасибо!
            Из России я отсылал перевод справки и военного билета все другие доки были на русском! В посольстве переводы не просили ! Все доки и копии что Вы отправите в НВЦ, перешлют в посольство! На сайте посольства США в Вашей стране должна быть инфа какие доки нужно переводить какие нет и на каком языке принимают доки без перевода!! На сайте посольства в России требуют перевод справки и военного, все другие доки если на русском то переводить не нужно!! И с русского на английский перевод заверять не нужно!! Так было в ноябре 2014))
            Если до интервью Вашей справке из полиции будет год и больше то делайте новую справку!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              спасибо! я из Беларуси, интервью будет в Варшаве, доки нужно переводить. Не знаю, успею ли, моя PD 28 March 2008, категория F1. По ней сейчас рассматривается 15 January 2008.

              т.е. вы делали только одну копию перевода и отправляли ее в NVC, на интервью никакую вторую копию переводов не брали, брали просто оригиналы?

              Второй вопрос - письмо с document cover sheet мне приходило (пустое) только один раз, я заполнил формы ds-260 и ds-261 и оплатил все fees (за процессинг и за Affidavit). Сейчас вот готовлю переводы документов, отправляю их в америку маме, мама туда докладывает заполненный Affidavit of Support и отправляет все непосредственно в NVC. т.е. Bar code document cover sheet мне не приходил, есть только первый присланный мне Document Cover Sheet и еще тот, который я распечатал после уплаты Affidavit Of Support Fee. там есть специальная кнопка - print Cover Sheet. Какой Cover Sheet мне все таки отправлять?

              Спасибо!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Nazareth
                спасибо! я из Беларуси, интервью будет в Варшаве, доки нужно переводить. Не знаю, успею ли, моя PD 28 March 2008, категория F1. По ней сейчас рассматривается 15 January 2008.

                т.е. вы делали только одну копию перевода и отправляли ее в NVC, на интервью никакую вторую копию переводов не брали, брали просто оригиналы?

                Второй вопрос - письмо с document cover sheet мне приходило (пустое) только один раз, я заполнил формы ds-260 и ds-261 и оплатил все fees (за процессинг и за Affidavit). Сейчас вот готовлю переводы документов, отправляю их в америку маме, мама туда докладывает заполненный Affidavit of Support и отправляет все непосредственно в NVC. т.е. Bar code document cover sheet мне не приходил, есть только первый присланный мне Document Cover Sheet и еще тот, который я распечатал после уплаты Affidavit Of Support Fee. там есть специальная кнопка - print Cover Sheet. Какой Cover Sheet мне все таки отправлять?

                Спасибо!
                Да, я отправлял переводы военного и справки в НВЦ , в посольство переводы не нужны были, бар коды были два разных листа, один на доки другой на афидавит! Ну я тупанул и отправил с доками тот что для афидавита! Написал в НВЦ что попутал листы , думал что доки уйдут не в тот офис! Они ответили что все ок, офис один все придет куда нужно!
                Пс: какие условия у Вас в посольстве я не знаю! Пишу инфу о посольстве в Москве на ноябрь 2014)

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  1. Кришка лист документа ................................ []
                  2. Фінансові документи:
                  Заява про підтримку ............................. [] [] []
                  IRS податкових Стенограма ............................... [] [] []
                  Федеральний податкових декларацій ................. [] [] []
                  Форма W2 ............................................... [ ] [] []
                  Докази доходу ............................... [] [] []
                  Доказ відносин ............................. [] [] []
                  Доказ США статусу ............................... [] [] []
                  Соціальне забезпечення Прибуток собі ...... [] [] []
                  Доказ активів ....................................... [] [] []
                  3. Супровідні документи
                  Документація Затвердження ....................... [] [] []
                  Свідоцтва про народження .................................... [] [] []
                  Суд і в'язниця записи (їй) .................... [] [] [] (довідка про не судимість)
                  Свідоцтво про шлюб ............................... [] [] [] (якщо є)
                  Припинення Шлюб документи .......... [] [] [](якщо є)
                  Військові записи ..................................... [] [] [] (військовий квиток?)
                  Документи заявник ............................. [] [] [] (що за документи?)
                  Фотокопія дійсного паспорта .................. [] [] [] (паспорт закордонний чи український?)
                  Фотографії ........................................... [] [] []
                  Сертифікат поліції (и) .............................. [] [] [](що за сертифікат?)
                  Переклади ........................................... [] [] [](переклади всіх документів+нотаріально завірені?)
                  Ксерокопії ........................................... [] [] []
                  4. Інші документи ......................................... [] []

                  по суті, в NVC потрібно відправляти тільки ті документи які я виділив жирним так?

                  п.с вибачте за переклад з Google translate

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by slavor
                    не знаю какие могут быть варианты((( только если есть сумма вся на что-нибудь б/у. кредитные поинты появятся не раньше чем через 5-6 месяцев после получения первой кредитки. так что кредитка - любая - первое дело.

                    я покупал после года здесь почти, мне тут душу вынули, пробили все данные - и хотя была работа уже - не было кредитных пунктов. вообще. потом узнал что они пытались мне кредит пробить в 4 местах - везде отказы. только мой банк согласился под 10 процентов годовых. кстати все эти запросы с отказом потом уменьшили кредитный рейтинг и все сотрется только через 2 года.
                    кредитные поинты у меня есть, причем суду дадут под хороший процент, но учитывая сумму попросил косайнера. т.к. несмотря на высокий кредит скор кредит стори короткая.
                    и это кстати ошибка аплаится на много карточек, это влияет на кредит скор, потому как каждый запрос в кредитное бюро показывает что ты без кредита хуже справляешся.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by VikiSPb
                      А почему на русском сдавать лажа?

                      а вы гугл транслейтом переведите какуюто статью... а теперь предположите что вопросы достаточно корокие фразы, и достроить смысл из остального контекста сложнее.

                      сразу скажу, не копался на сайтах дмв других штатов, но думаю что хендбук и туториал там тоже есть, на сайте штата мериленд есть и хенд бук в формате пдф, и пробный тест, пробные тесты можно кстати найти как аппликацию на андроиде на маркете, заодно и англиский подучите, нет ничего страшного в английском. главное помнить, что дорога наиболее скользкая:

                      1. после начала дождя
                      2. во время дождя
                      3. после дождя который прошел после долгой засухи

                      верный ответ три. вообще, и ранее и всегда и везде говорилось, делайте упор на язык, все то что я знал и чем пользовался там причем пользовался по работе, и в том числе устное общение это мизер по сравнению со здесь, сейчас изза языка точнее его нехватки я должен отказыватся от очень неплохих вакансий(((

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Nazareth
                        Всем привет,

                        У меня голова уже идет кругом, нужно высылать в NVC документы - свидетельство о рождении, военник, справку из милиции и т.д. Перечитал кучу инфы, но так и не понял, высылать оригиналы или копию документа на ксероксе (photocopy) + перевод каждого документа от переводчика?

                        Подскажите, пожалуйста!

                        можно и оригиналы, я например справку о несудимости высылал оригинал, на собеседование все равно нужна была свежая, в принципе можете и копии выслать, но вот есть доки оригиналы которых высылать нельзя. военник, и паспорт. все остальное можно, хотя может зависить от страны, я например отправлял оригинал свидетельства о рождении, и вообще не высылал документ о не судимости из второй страны проживания.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Nazareth
                          Спасибо! Еще вопрос, нужно делать одну переведенную копию и отсылать ее в NVC? Или одну переведенную копию отсылать в NVC, а еще одну брать с собой вместе с оригиналом?

                          На сайте сказано вот так (на примере свидетельства о рождении):

                          --- You must submit a photocopy of each birth certificate to the NVC.
                          --- You must submit the original birth certificate(s) (or a certified copy) and a photocopy of each birth certificate to the U.S. Embassy or Consulate at the time of the interview.

                          Спасибо!
                          из тех документов что у меня на русском и украинском я ничего не переводил, единственное что я отправлял с переводом это документ на иврите. переводы читают в посольстве, все остальное я просто сложил каждый док в отдельный файлик и промаркировал на английском файлики.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by GameOver
                            1. Кришка лист документа ................................ []
                            2. Фінансові документи:
                            Заява про підтримку ............................. [] [] []
                            IRS податкових Стенограма ............................... [] [] []
                            Федеральний податкових декларацій ................. [] [] []
                            Форма W2 ............................................... [ ] [] []
                            Докази доходу ............................... [] [] []
                            Доказ відносин ............................. [] [] []
                            Доказ США статусу ............................... [] [] []
                            Соціальне забезпечення Прибуток собі ...... [] [] []
                            Доказ активів ....................................... [] [] []
                            3. Супровідні документи
                            Документація Затвердження ....................... [] [] []
                            Свідоцтва про народження .................................... [] [] []
                            Суд і в'язниця записи (їй) .................... [] [] [] (довідка про не судимість)
                            Свідоцтво про шлюб ............................... [] [] [] (якщо є)
                            Припинення Шлюб документи .......... [] [] [](якщо є)
                            Військові записи ..................................... [] [] [] (військовий квиток?)
                            Документи заявник ............................. [] [] [] (що за документи?)
                            Фотокопія дійсного паспорта .................. [] [] [] (паспорт закордонний чи український?)
                            Фотографії ........................................... [] [] []
                            Сертифікат поліції (и) .............................. [] [] [](що за сертифікат?)
                            Переклади ........................................... [] [] [](переклади всіх документів+нотаріально завірені?)
                            Ксерокопії ........................................... [] [] []
                            4. Інші документи ......................................... [] []

                            по суті, в NVC потрібно відправляти тільки ті документи які я виділив жирним так?

                            п.с вибачте за переклад з Google translate
                            а вы можете на английском привести список???

                            в принципе копии отправить можете для всех локументов, кроме афедавит оф суппорт, и налоговых форм от приглашающей стороны. все равно все оригиналы потребуются в киеве на интервью.

                            военный билет, приписное итп отправлять не имеете право, паспорт и военный билет это собственность государства, и перемещать через границу вы имеете право лично и только. отправлть только копию либо военного билета, либо приписное свидетельство, либо справка о непригодности к воинской службе, сам военник у меня кстати на интервью даже не взяли, но зато его попросили на медкоме у врача.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos
                              а вы гугл транслейтом переведите какуюто статью... а теперь предположите что вопросы достаточно корокие фразы, и достроить смысл из остального контекста сложнее.

                              сразу скажу, не копался на сайтах дмв других штатов, но думаю что хендбук и туториал там тоже есть, на сайте штата мериленд есть и хенд бук в формате пдф, и пробный тест, пробные тесты можно кстати найти как аппликацию на андроиде на маркете, заодно и англиский подучите, нет ничего страшного в английском. главное помнить, что дорога наиболее скользкая:

                              1. после начала дождя
                              2. во время дождя
                              3. после дождя который прошел после долгой засухи

                              верный ответ три. вообще, и ранее и всегда и везде говорилось, делайте упор на язык, все то что я знал и чем пользовался там причем пользовался по работе, и в том числе устное общение это мизер по сравнению со здесь, сейчас изза языка точнее его нехватки я должен отказыватся от очень неплохих вакансий(((
                              ааа, понятно! Спасибо!
                              Я то подумала, что там нормальный перевод есть.
                              Я просто боюсь не понять что-нибудь, особенно во второй части, муж сказал, что там много текста...
                              Про дождь вопрос попался пока муж тренировался на пробном тесте на планшете, неправильно ответили.
                              язык это да...хотя и пытаются тут расслабить в этом плане...в банк оф америка сказали, что у них по телефону в службе поддержки есть русскоговорящие и в самом банке нашлась молдаванка, которая ежели что попереводить может...хотя мы и не спрашивали...
                              А менеджер с нами общалась с именем Енисей... Ее родители, когда еще на Кубе жили, ездили в СССР в Сибирь и очень впечатлились...Хорошо хоть на английском она имя сократила до Jenny для общения...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by VikiSPb
                                ааа, понятно! Спасибо!
                                Я то подумала, что там нормальный перевод есть.
                                Я просто боюсь не понять что-нибудь, особенно во второй части, муж сказал, что там много текста...
                                Про дождь вопрос попался пока муж тренировался на пробном тесте на планшете, неправильно ответили.
                                язык это да...хотя и пытаются тут расслабить в этом плане...в банк оф америка сказали, что у них по телефону в службе поддержки есть русскоговорящие и в самом банке нашлась молдаванка, которая ежели что попереводить может...хотя мы и не спрашивали...
                                А менеджер с нами общалась с именем Енисей... Ее родители, когда еще на Кубе жили, ездили в СССР в Сибирь и очень впечатлились...Хорошо хоть на английском она имя сократила до Jenny для общения...
                                он вменяемый, просто на английском понятней, к тому же готовьтесь к тому что говорить большее время суток все равно прийдется на англезе.... в сша русским владеют как родным по некоторым оценкам от 2 до 3 млн человек, просто в русском языке у сторожилов уже сложности с переводом фразы я драйваю пошапится... где то так... единственный перевод который тут очень общедоступный это испанский, а так... перевести на китайский и мандаринский для китайцев, на португальский для бразильцев, на французский для гайаны, немецкий, японский итп... это все расходы, а деньги тут стараются считать...

                                Comment

                                Working...
                                X