Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    какая нахрен заветная дата, хронология такая:

    9 июня утром проверил почту
    ... и на сегодняшний день, я уже три дня в штатах
    Вот это темп ))
    Поздравляю!
    Вот честно, очень рада, что наконец перешел на следующий уровень...



    Да, и береги там себя (это я про здоровье)

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Добрый день,

      Подскажите, пожалуйста. Заполнил форму выбора агента- DS-261 где то 4 дня назад. Как я понимаю, следующий шаг - оплатить все сборы. Зашел опять в свой личный кабинет проверить, сколько именно нужно платить. У меня стоит оплатить Affidavit of Support (AOS) fees - 120 долларов. А вот еще одна сумма - Application Processing fees - стоит сумма 0 и "Not invoiced". Итого показывает платить только 120 долларов. Это правильно или может через какое-то время все обновится и появится сумма к оплате за Application Processing fees ? СПасибо.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos
        ...на сегодняшний день, я уже три дня в штатах...
        ну наконец-то (с) с переездом!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Net Takogo
          Приехал таки. ))
          а шо, теперь тебе страшно??? 5-6 часов и я как бандеровец у тебя под окном...)))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Vovka jr
            Граждане українці, у меня тут есть ещё вопрос. Слыхал что после получения визы нужно собирать ещё какие-то документы ( налоговая и т.д.) до отлёта. Так вот, кто-нибудь подскажет какие собственно нужно будет процедуры пройти или где можно эту информацию найти ?
            в миграционной службе, ранее ОВИР, это надо если вы офрмляете выезд на пмж,

            Выезд на ПМЖ из Украины.

            если не офрмлять выезд на пмж, то ничего не надо...

            кстати бидеты берите туда и обратно, месяца через два, так дешевле, мне например в одну сторону билет бы стоил 2800$, а туда и обратно бизнес классом 2400... а эконом+ (это как бизнес, только питание похуже) 890 туда и обратно... лучше потерять обратный билет, чем брать в одну сторону в 3 раза дороже...

            и еще, запомните, эмигрейшен вы проходите в первом месте прилета в сша, то есть если вы например летите в цинцинати через нью-йорк, то процедуры эмиграционки проходите в нью йорке, ну и собственно чем больше аэропорт, тем больше там очереди, поэтому я на 40баксов дороже летел с пересадкой в париже, зато прилетел сразу туда куда мне надо...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by madog
              Поздравляю Логос!!! Рад что у тебя "эпопея" закончилась!
              дружища, все только начинается... сегодня весело провел время в ssa-обещали на днях в течении 2 недель ссн прислать в ящик, а впереди сдача на права, учитывая что у меня нет практики с 2008, за исключением тех визитов в сша что я садился за руль мне сейчас не скучно, туда же до кучи и зуб который я долечил до логического конца за день до отлета... потом, надо слетать назад-есть дело, поиски работы, интервью, скорее всего учеба... ну в общем впереди все саоме сложное.

              но все одно спасибо.

              - - - Updated - - -

              Originally posted by helmsman
              Тышшу лет сюда не не заглядывал, а тут, оказывается, такие новости. Поздравляю с завершением одной опупеи и началом новой.
              спасибо ваше мяучество)))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Nazareth
                Добрый день,

                Подскажите, пожалуйста. Заполнил форму выбора агента- DS-261 где то 4 дня назад. Как я понимаю, следующий шаг - оплатить все сборы. Зашел опять в свой личный кабинет проверить, сколько именно нужно платить. У меня стоит оплатить Affidavit of Support (AOS) fees - 120 долларов. А вот еще одна сумма - Application Processing fees - стоит сумма 0 и "Not invoiced". Итого показывает платить только 120 долларов. Это правильно или может через какое-то время все обновится и появится сумма к оплате за Application Processing fees ? СПасибо.
                афедавит обычно платит тот кто его подписывает, но можете и вы, после назначения меил гента выйдет инвойс на процессинг фи, нынче он вроде как 330 баксов...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos
                  а шо, теперь тебе страшно??? 5-6 часов и я как бандеровец у тебя под окном...)))
                  Тюю, та откуда в Америке бандеровцы?? У нас тут все дружные, все в одной категории -- poor (hardworking or hardly working) russian immigrants. Так что всегда Велком

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    дружища, все только начинается... сегодня весело провел время в ssa-обещали на днях в течении 2 недель ссн прислать в ящик, а впереди сдача на права, учитывая что у меня нет практики с 2008, за исключением тех визитов в сша что я садился за руль мне сейчас не скучно, туда же до кучи и зуб который я долечил до логического конца за день до отлета... потом, надо слетать назад-есть дело, поиски работы, интервью, скорее всего учеба... ну в общем впереди все саоме сложное.

                    но все одно спасибо.

                    - - - Updated - - -



                    спасибо ваше мяучество)))
                    Ну, это уже приятные хлопоты!

                    Кстати, дней через пять, можешь зайти в офис SSА и взять номер SSN. Сама карточка никому не нужна (я и не помню, когда ее спрашивали), а вот номер пригодится ...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Как раз для получения прав понадобится. И, весьма вероятно, в банке, для открытия счёта. Месяц назад открывал счёт в Chase, так просили именно карточки, на слово не поверили.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Net Takogo
                        Тюю, та откуда в Америке бандеровцы?? У нас тут все дружные, все в одной категории -- poor (hardworking or hardly working) russian immigrants. Так что всегда Велком
                        а шо вий уже свалил или это он от дружелюбия на меднее заявил мол сдулись оппоненты... эмиграционный форум развалили пониманием украины из юсы, и великобритании на почве воспоминаний типа "помн в конце 80х бандеровцы мне жизни не давали..."

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by madog
                          Ну, это уже приятные хлопоты!

                          Кстати, дней через пять, можешь зайти в офис SSА и взять номер SSN. Сама карточка никому не нужна (я и не помню, когда ее спрашивали), а вот номер пригодится ...
                          мне пока не к спеху, а торчать там час в очереди чтобы взять номер снова не самое интересное занятие, сегодня мне повезло я за полтора часа справился, но судя по всему там работают не совсем спешно...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos
                            а шо вий уже свалил или это он от дружелюбия на меднее заявил мол сдулись оппоненты... эмиграционный форум развалили пониманием украины из юсы, и великобритании на почве воспоминаний типа "помн в конце 80х бандеровцы мне жизни не давали..."
                            Logos , ну что ты путаешь форум с реальностью... На то он и форум чтобы и политическим обозревателем быть и эротичным гигантом одновременно в разных темах... А в жизни ищачишь как папа Карло и никаких бандеровцев и никаких пропутинцев даже на брайтанах

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by helmsman
                              Как раз для получения прав понадобится. И, весьма вероятно, в банке, для открытия счёта. Месяц назад открывал счёт в Chase, так просили именно карточки, на слово не поверили.
                              счет у меня уже есть давно, я даже вчера по нему кейс на блокировку оплат делал, в велс фарго просто сказал что иносранец, и открыли нормально. но это зависит от отделения, в америке вообще как бы есть возможность принимать решения чуть шире чем инструкции, если конечно готов взять ответсвенность за результат...
                              на права, вроде как не обязательно ссн, т.к. на права может сдать и не резедент...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by helmsman
                                Как раз для получения прав понадобится. И, весьма вероятно, в банке, для открытия счёта. Месяц назад открывал счёт в Chase, так просили именно карточки, на слово не поверили.
                                Ну, я тут, с месяц/два назад помогал ... номера на все хватило. Я саму карточку не доставал лет десять наверно.

                                Comment

                                Working...
                                X