Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Nazareth
    Всем привет!

    Давно являюсь читателем данного форума и этой ветки, но все это время просто читал, не регистрировался. Ожидаю воссоединения с мамой- гражданкой США, категория F-1. Мой ПД 28 марта 2008 года. Сам я из Беларуси. Пару недель назад пришло письмо о необходимости выбора агента и дальнейшего сбора документов! Хочу скрасить оставшееся время, надеюсь не долгое, с вами, если позволите) Заодно воспользуюсь вашим большим опытом и советами по заполению форм и сбору документов.
    Велком)) многие вопросы тут решали не один раз)) так что читайте ветку!! А что не понятно мы подскажем))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский
      Велком)) многие вопросы тут решали не один раз)) так что читайте ветку!! А что не понятно мы подскажем))

      Спасибо! Уже есть вопрос, в форме DS-261 на странице про родителей, нужно писать фамилию/имя/отчество матери как в её белорусском пасспорте или как в американском (фамилия у нее поменялась на другую) ?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Всем привет. Подскажите кто знает, после письма
        "Dear Sir/Madam,

        All documentation necessary to complete the National Visa Center's processing of your case has been received. As soon as an interview date has been scheduled, the applicant, petitioner and attorney (if applicable) will be notified.

        The applicant should NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment until the US Embassy or Consulate General has issued a visa.

        The US Embassy or Consulate General may require additional documentation at the time of the interview.
        "
        я так понимаю ждать назначения интервью, а сколько примерно ждать этого самого назначения ?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by GameOver
          благодарю за ответ. Но зачем что то доказывать если есть ребенок, которому уже к тому времени будет 2,5 - 3 года. Она по документам имеет мою фамилию, и в свидетельстве записано это все.
          какие есть варианты попасть ей в США быстрей с ребенком?
          Проверяют что брак не фиктивный. Не факт что вам не поверят, но стоит быть готовым к вопросам о том что вы поддерживает связь с мужем.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by GameOver
            благодарю за ответ. Но зачем что то доказывать если есть ребенок, которому уже к тому времени будет 2,5 - 3 года. Она по документам имеет мою фамилию, и в свидетельстве записано это все.
            какие есть варианты попасть ей в США быстрей с ребенком?
            Originally posted by Nazareth
            Спасибо! Уже есть вопрос, в форме DS-261 на странице про родителей, нужно писать фамилию/имя/отчество матери как в её белорусском пасспорте или как в американском (фамилия у нее поменялась на другую) ?
            Там есть графа фамилия и потом другая фамилия до замужества.
            Я менял фамилию и помню этот пункт.
            Вообще все строки где не сказано бывшая надо заполнять так как сегодня, и пусть вам мама пришлет копию документа о смене фамилии вдруг спросят.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Nazareth
              Спасибо! Уже есть вопрос, в форме DS-261 на странице про родителей, нужно писать фамилию/имя/отчество матери как в её белорусском пасспорте или как в американском (фамилия у нее поменялась на другую) ?
              Там есть графа фамилия и потом другая фамилия до замужества.
              Я менял фамилию и помню этот пункт.
              Вообще все строки где не сказано бывшая надо заполнять так как сегодня, и пусть вам мама пришлет копию документа о смене фамилии вдруг спросят.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by GameOver
                благодарю за ответ. Но зачем что то доказывать если есть ребенок, которому уже к тому времени будет 2,5 - 3 года. Она по документам имеет мою фамилию, и в свидетельстве записано это все.
                какие есть варианты попасть ей в США быстрей с ребенком?
                Originally posted by Vovka jr
                Всем привет. Подскажите кто знает, после письма
                "Dear Sir/Madam,

                All documentation necessary to complete the National Visa Center's processing of your case has been received. As soon as an interview date has been scheduled, the applicant, petitioner and attorney (if applicable) will be notified.

                The applicant should NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment until the US Embassy or Consulate General has issued a visa.

                The US Embassy or Consulate General may require additional documentation at the time of the interview.
                "
                я так понимаю ждать назначения интервью, а сколько примерно ждать этого самого назначения ?
                Обычно полгода до прогнозируемые даты интервью, но очередь двигается неравномерномерно, f1 например сейчас ускорилась поэтому может быть и 3-4 месяца, а может быть как у меня, регресс подарил еще почти 5 лет ожидания.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos
                  Обычно полгода до прогнозируемые даты интервью, но очередь двигается неравномерномерно, f1 например сейчас ускорилась поэтому может быть и 3-4 месяца, а может быть как у меня, регресс подарил еще почти 5 лет ожидания.
                  Дело в том что моя Priority Date: 13-JUL-07 (f2b) и очередь подошла ещё в том году.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Ярина, спалила контору зеленоглазая...

                    Поженусь за райдугой,
                    Злечу попід хмарами,
                    Передам по радіо:
                    "Прощай, рідна Батьківщино".
                    (с) ВВ

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos
                      Ярина, спалила контору зеленоглазая...

                      Поженусь за райдугой,
                      Злечу попід хмарами,
                      Передам по радіо:
                      "Прощай, рідна Батьківщино".
                      (с) ВВ
                      А подробнее?
                      За тебя ж тут полфорума переживали ))

                      Когда заветная дата?

                      (да, а свет в аэропорту не выключай - видишь, смена подтягивается )

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya
                        А подробнее?
                        За тебя ж тут полфорума переживали ))

                        Когда заветная дата?

                        (да, а свет в аэропорту не выключай - видишь, смена подтягивается )
                        какая нахрен заветная дата, хронология такая:

                        9 июня утром проверил почту, нефига нет (я на тот момент второй месяц отдыхал, сначала в израиле, потом гринтуризм в молдове)
                        в 11:40, полез написать письмо и нашел приглашение на собеседование, через 20 минут позвонил в украину записался в израильское посольство за сертификатом полицеским, записали только на 11 число, при том что интервью мне назначили на через три недели а сертификат на руки не выдают а пересылают в американское посольство, и идет он 5-6 недель...
                        10 сел на автобус поехал в киев, ночью на границе меня сняли с автобуса забрали в местную больницу, откуда я трезво рассудив, что бесплатное лечение еще пару часов, и у меня не останется денег на дорогу в киев... 11, к вечеру только приехал в киев... и перезаписался на 16, 16 заказал полис сертификат (без которого обошелся)-он кстати до сих пор не приехал в посольство сша...
                        и улетел в молдову...
                        29 рано утром прилетел в киев и прямо из аропорта поехал в медком... мне вкатили прививку непонятно зачем сняли штаны (видать сифилис искали) и отпустили с миром через почти 8 часов...
                        1 прошел собеседование, примиерно за полторы минуты, и на сегодняшний день, я уже три дня в штатах, послезавтра уже будет телефон местный, завтра за соушл секьюрити иду, потом займусь правами...

                        свет выключить забыл, меня как вьючного верблюда нагрузили всякими нужными передачами, и я в аэропорту бегал с доплатой, слава богу хоть не так уж много с меня содрали мау, за место в эконом-премьер... зато летел как белый человек-из кресла выпадал

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Приехал таки. ))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Граждане українці, у меня тут есть ещё вопрос. Слыхал что после получения визы нужно собирать ещё какие-то документы ( налоговая и т.д.) до отлёта. Так вот, кто-нибудь подскажет какие собственно нужно будет процедуры пройти или где можно эту информацию найти ?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos
                              какая нахрен заветная дата, хронология такая: ...
                              Поздравляю Логос!!! Рад что у тебя "эпопея" закончилась!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Тышшу лет сюда не не заглядывал, а тут, оказывается, такие новости. Поздравляю с завершением одной опупеи и началом новой.

                                Comment

                                Working...
                                X