Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Marusha View Post
    Я на самом деле очень признательна за ответы, мне никто ничего не должен, если у кого-то такая манера общения, что ж мне придется с этим мириться, поскольку это мне нужна информация. Я понимаю, что иногда не с первого раза понимаю о чем речь, приходится переспрашивать и уточнять, спасибо всем за терпение и готовность разжевывать
    Та тут половина таких была) я тоже пришел сюда, не бэ ни мэ)) я это все с 2009 года начал ворошить) на этом форуме тормознулся)))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      29.01.2014 Получил письмо на интревью на 13 Марта 2014 года.
      Сегодня записался на медкомиссию на 26 февраля. В процессе сбора справок о прививках...

      Неожиданно появилась проблема ехать ли в Киев на своем транспорте. ?! Каждый день отморозки жгут машины, особенно с Западной Украины (откуда собвственно и я).
      Одна надежда что за пару недель все успокоится....

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Marvict View Post
        29.01.2014 Получил письмо на интревью на 13 Марта 2014 года.
        Сегодня записался на медкомиссию на 26 февраля. В процессе сбора справок о прививках...

        Неожиданно появилась проблема ехать ли в Киев на своем транспорте. ?! Каждый день отморозки жгут машины, особенно с Западной Украины (откуда собвственно и я).
        Одна надежда что за пару недель все успокоится....
        Оххохохо тут я хз, мож чо Логос скажет, я всю инфу беру с тырнета, там не веселье!!! Если только авто на парковке ТРЦ оставить, там та народу побольше!! Или у знакомых( друзей)
        А что, не варик на поезде приехать? Думаю ща и траблов с даишниками больше!!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Да на поезде конечно не проблема, просто дети малые , времени больше займет и много чего по мелочам неудобно.
          Хотя на сегодняшний день я не готов машиной рисковать... время есть, еще две недельки подожду, потом решу чем ехать.

          Еще такой прикол с медоосмотром. Сказали, що если вакцыны (Манту) не будет, то медкомиссию в один день результаты получим. Ну соответственно если вакцина будет, то результаты через 48 часов, тобишь через день.
          Это при том, что стоимость медоосмотра на одного 215 баксов а Вакцыны всеравно НЕТ... Наверное только в нашей стране такое может быть. Даже когда деньги есть, порядка всеравно нет. Но мне будет даже лучше если не будет этого Манту.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Marvict
            Да на поезде конечно не проблема, просто дети малые , времени больше займет и много чего по мелочам неудобно.
            Хотя на сегодняшний день я не готов машиной рисковать... время есть, еще две недельки подожду, потом решу чем ехать.

            Еще такой прикол с медоосмотром. Сказали, що если вакцыны (Манту) не будет, то медкомиссию в один день результаты получим. Ну соответственно если вакцина будет, то результаты через 48 часов, тобишь через день.
            Это при том, что стоимость медоосмотра на одного 215 баксов а Вакцыны всеравно НЕТ... Наверное только в нашей стране такое может быть. Даже когда деньги есть, порядка всеравно нет. Но мне будет даже лучше если не будет этого Манту.
            Да не кто вам результаты на руки не отдаст сразу! Детям сделают Манту в там же обязательно! Ну а вы шустрите в местной клиники и сделайте на бумажке все прививки! Я так делал и себе и жене!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by ramzess
              Да не кто вам результаты на руки не отдаст сразу! Детям сделают Манту в там же обязательно! Ну а вы шустрите в местной клиники и сделайте на бумажке все прививки! Я так делал и себе и жене!
              Привет Америкос!!! Слухайте его!!))) он свеженький эммигрант))) скоро и Абамыча подкупит))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Marvict View Post
                Неожиданно появилась проблема ехать ли в Киев на своем транспорте. ?! Каждый день отморозки жгут машины, особенно с Западной Украины (откуда собвственно и я).
                Одна надежда что за пару недель все успокоится....
                Смотря где остановитесь. На окраинах все тихо-мирно.
                Мы жили у друзей в районе площади Шевченко. Там было совершенно спокойно.

                На поезде - вполне нормальный вариант. Такси, если заказывать по телефону заранее (а не ловить прямо на месте) - недорого.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Marusha View Post
                  ... но меня смутила информация на сайте Московского посольства, поэтому я подняла эту тему.
                  Вас совершенно правильно смутила информация с сайта посольства. Есть общие правила для NVC, и есть дополнительные требования конкретного посольства (о чем, кстати, тоже написано на сайте NVC). Поэтому, когда отправляете доки в NVC, руководствуетесь общими правилами с сайта NVC, а перед интервью дополнительно читаете уточнения с сайта посольства. И во время интервью теоретически тоже могут запросить доп.доки, переводы...
                  От нас (Украина) никаких переводов не требовалось, но я все на всякий случай перевела (сама) и сохранила в компе.
                  На интервью они не пригодились.
                  В NVC мы тоже все отправляли без переводов.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Сегодня пришли по почте все SSN. Ровно неделя, как мы прилетели. Причем в офисе SSA, куда мы поехали на следующий день после прилета, мы ничего не заполняли - нам сказали ждать 5-10 рабочих дней, и только если за это время не получим, приехать к ним. Заполнили только данные для дочки - там просто замена SSN, полученной ею на W&T несколько лет назад (номер при этом не меняется, просто снимаются ограничения).
                    Т.е. та самая "птичка" в форме DS-230 в нашем случае сработала четко )) Дата выпуска SSN = +2 дня после пересечения границы.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      не могли бы прокомментировать, это информация с форума от октября месяца


                      2 выбор агента
                      3 оплата $88 за Аффидавит и отсылка его самого с транскрипциями из IRS
                      4 оплата $260 за визу(если не ошибаюсь сейчас сделали меньше )
                      5 приглашение на интервью
                      6 после получения визы оплата $165 за сам пластик ГК

                      Сейчас по оплате все так же осталось? И если нас трое, то каждая оплата умноженная на три?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Marusha
                        не могли бы прокомментировать, это информация с форума от октября месяца


                        2 выбор агента
                        3 оплата $88 за Аффидавит и отсылка его самого с транскрипциями из IRS
                        4 оплата $260 за визу(если не ошибаюсь сейчас сделали меньше )
                        5 приглашение на интервью
                        6 после получения визы оплата $165 за сам пластик ГК

                        Сейчас по оплате все так же осталось? И если нас трое, то каждая оплата умноженная на три?
                        Размеры фи - здесь.

                        88 за аффидавит оплачивается один раз, фи за визы (230) умножается на количество членов семьи (аппликантов), 165 - тоже по количеству полученных виз.

                        п.с. Marusha, что бы мы вам тут не насоветовали, лучше все проверять на сайте NVC - все меняется со временем (формы, суммы, правила), и наши советы и сведения могут устареть...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Marusha
                          не могли бы прокомментировать, это информация с форума от октября месяца


                          2 выбор агента
                          3 оплата $88 за Аффидавит и отсылка его самого с транскрипциями из IRS
                          4 оплата $260 за визу(если не ошибаюсь сейчас сделали меньше )
                          5 приглашение на интервью
                          6 после получения визы оплата $165 за сам пластик ГК

                          Сейчас по оплате все так же осталось? И если нас трое, то каждая оплата умноженная на три?
                          Как не печально, но все кроме аффидавита нужно умножить на колличество пиплов, которое едет в сша))))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Сколько раз я не читал анкету я натыкаюсь на это

                            Внимание: Согласно Закону об иммиграции и гражданстве (INA), иммиграционный статус близкого родственника гражданина США не позволяет членам семьи такого заявителя иммигрировать вместе с ним. Например, категории IR1, CR1, IR2, CR2 и IR5 относятся к ближайшим родственникам. Петиционер должен подавать отдельные петиции на жену, каждого ребенка и родителя.

                            Какие петиции , что отдельно, я хз

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Невский View Post
                              Сколько раз я не читал анкету я натыкаюсь на это

                              Внимание: Согласно Закону об иммиграции и гражданстве (INA), иммиграционный статус близкого родственника гражданина США не позволяет членам семьи такого заявителя иммигрировать вместе с ним. Например, категории IR1, CR1, IR2, CR2 и IR5 относятся к ближайшим родственникам. Петиционер должен подавать отдельные петиции на жену, каждого ребенка и родителя.

                              Какие петиции , что отдельно, я хз
                              Разобрались))) к эФкам это не относится)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский View Post
                                Не, японский еще куды не шло, но арабский ваще, еще и задом наперед писать)))
                                Та шо за фигня, посты не видно!!!!!'
                                Originally posted by Невский View Post
                                Разобрались))) к эФкам это не относится)
                                Ну чего народ скоро!!
                                Виза Бюллетень Для Март 2014 Невский как ты там ? Какие прогнозы??

                                Comment

                                Working...
                                X