Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by tosha12 View Post
    Да в Москве
    позвонила им во первых сказали что не достающие доки надо посылать только по почете никаких емайлов(сказали по емайлу можно вопросы задавать)
    во втоирых сказали военный обязательно ,они от меня его и ждут

    информация не моя а сказанная менеджером
    как я понимаю спорить с ними бесполезно,проще дать им то чего они требуют
    Бюрократия - она и в Африке бюрократия ((

    Конечно, если есть возможность, лучше дать то, что просят. Но у нас, к примеру, тоже не прошел военный билет (выяснилось, что Украина запрещает к пересылке через границу некоторые документы, в том числе и военный билет). Я отправила сестре в Америку скан на ее e-mail, она его там распечатала и отправила уже в бумажном варианте в NVC. К этой копии она приложила еще распечатку из нашего укр.закона о запрете пересылки (на укр. и англ.языке).
    Так что спорить можно. Другое дело - есть ли смысл в вашей конкретной ситуации ))

    Удачи вам!

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Sonya
      Бюрократия - она и в Африке бюрократия ((

      Конечно, если есть возможность, лучше дать то, что просят. Но у нас, к примеру, тоже не прошел военный билет (выяснилось, что Украина запрещает к пересылке через границу некоторые документы, в том числе и военный билет). Я отправила сестре в Америку скан на ее e-mail, она его там распечатала и отправила уже в бумажном варианте в NVC. К этой копии она приложила еще распечатку из нашего укр.закона о запрете пересылки (на укр. и англ.языке).
      Так что спорить можно. Другое дело - есть ли смысл в вашей конкретной ситуации ))

      Удачи вам!
      копии достаточно, оригинал нужно приносить на собеседование, к слову, коллега таки переслал его... хотя военный билет, платёжные карточки, паспорта запрещены к пересылки за границу во многих странах, или дип почтой... карточки отдельно, а вот военник, паспорта итп-являются собственностью государства, а не того чью личность они удостоверяют поэтому и пересылка таких документов официально возможна только дип почтой..

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Logos View Post
        копии достаточно, оригинал нужно приносить на собеседование, к слову, коллега таки переслал его... хотя военный билет, платёжные карточки, паспорта запрещены к пересылки за границу во многих странах, или дип почтой... карточки отдельно, а вот военник, паспорта итп-являются собственностью государства, а не того чью личность они удостоверяют поэтому и пересылка таких документов официально возможна только дип почтой..
        НЕ знаю у меня теща 2012 году гостила у нас и поошибке в америку увезла мой паспорт украины, так пересылала обычной почтой ихней.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by ramzess View Post
          НЕ знаю у меня теща 2012 году гостила у нас и поошибке в америку увезла мой паспорт украины, так пересылала обычной почтой ихней.
          ну сша вообщето никакого отношения не имеет к украинским паспортам, это собственность украины...

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Господа кто недавно проходил интервью в Москве подскажите а то я запуталась от разной информации.
            Нужно ли сейчас оплачивать доставку документов ?
            одни пишут надо на сайте зарегистрироваться и все другие что надо в DHL идти и оплачивать,может я что то путаю?

            как сейчас все происходит ,какие шаги?
            спасибо всем за ответы

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              что никто не проходил в Москве интервью???
              или все заняты обсуждением отмены лотереи?

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Добрый вечер уважаемые форумчане. Вот и год прошел как мама подавала документы на воссоединение со мной, (грин-карт у мамы) гражданств пока не получила, вот такой вопрос мучает так как через 6 месяцев мне исполниться 21. Может ли такое что после подачи документов на воссоединение срок составить 18 месяцев? так как пугает то что перейду c Permanent resident filling for a spouse or child under 21 на группу Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21 За все написанные ответы огромное спасибо.

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Bob92 View Post
                  Добрый вечер уважаемые форумчане. Вот и год прошел как мама подавала документы на воссоединение со мной, (грин-карт у мамы) гражданств пока не получила, вот такой вопрос мучает так как через 6 месяцев мне исполниться 21. Может ли такое что после подачи документов на воссоединение срок составить 18 месяцев? так как пугает то что перейду c Permanent resident filling for a spouse or child under 21 на группу Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21 За все написанные ответы огромное спасибо.
                  есть акт о защите интересов детей при эмиграции в этой теме про него немало говорилось, как думаете вы под него попадаете??

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Logos View Post
                    есть акт о защите интересов детей при эмиграции в этой теме про него немало говорилось, как думаете вы под него попадаете??
                    Здесть не о CSPA. Разговор о смене категории. Там можно менять а можно и оставить, смотря по какой приоритетная дата быстрее станет карент.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Bob, с того момента, как была одобрена Ваша петиция(если уже была), ваш возраст замораживается.

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by marUSka View Post
                        Bob, с того момента, как была одобрена Ваша петиция(если уже была), ваш возраст замораживается.
                        Не совсем так, Марусь. Возраст "замораживается", по сути, с момента подачи петиции и "размораживается" в момент одобрения, т.е. на момент доступности визы (по бюллетеню) из реального возраста вычитается время процессинга петиции - от подачи до одобрения.

                        Bob92, какой статус петиции? одобрена?

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Сонь, подожди, не совсем поняла... мама подала в 2002, петиция была одобрена в 2005 году, старшему сыну на тот момент было 14. значит сегодня от 22 отнимать нужно три года?
                          ну да, получается, его возраст на момент одобрения вообще неважен...

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by marUSka View Post
                            Сонь, подожди, не совсем поняла... мама подала в 2002, петиция была одобрена в 2005 году, старшему сыну на тот момент было 14. значит сегодня от 22 отнимать нужно три года?
                            Да. Считать нужно с точностью до дня. Для вас неважно, а бывает, каждый день на счету.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by marUSka View Post
                              Сонь, подожди...
                              не спорь с математиком ))))

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Dart Vader View Post
                                Здесть не о CSPA. Разговор о смене категории. Там можно менять а можно и оставить, смотря по какой приоритетная дата быстрее станет карент.
                                Child Status Protection Act как раз о нем, но соня ниже уже все объяснила, и собсно ты и сам согласен.

                                Comment

                                Working...
                                X