Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Привет всем и заранее спасибо за ваше мнение!
    ситуация такая - я живу в США уже более 5 лет, недавно сдал на американское гражданство, то есть прав уже побольше чем у грин картовца. Собираюсь вызвать родителей на ПМЖ к себе из России.
    Слышал что быстрее будет идти процес воссоединения семьи если вызвать родителей сначала по гостевой а потом уже закручивать процесс воссоединения пока они находятся в США.
    Мне советуют обратиться к юристам за оформлением этих бумаг по воссоединию но береут они как все бумаготворцы большие деньги... посоветуйте как можно самому оформить все правильно по воссоединению семьи!! где скачать бланки заявлении и все инструкции!! спасибо!
    может также у кого то есть подобный опыт-поделитесь-какие могут быть подводные камни???

  • #2
    Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Не надо приглашать. Зачем? Могут отказать в визе, по моему это уже 150 баков стоит?
    Заполняй бумаги на воссоединение и в течении года они будут здесь 100 процентов.
    В течении месяца после их приезда уже получат грин карту.
    п.с. поздравляю.

    Comment


    • #3
      Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      а какие бумаги заполнять то -где можно скачать бланки и инструкции по заполнению?

      Comment


      • #4
        Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Гена, ты не в НЙ случайно?
        Могу посоветовать бесплатного адвоката, который вел бумаги для моих родителей.
        Официально придется заплатить в казну по 380 за каждого плюс 70 за обоих, помоему все, если чего не забыл.

        Comment


        • #5
          Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Неет, я живу в Денвере-Колорадо...захочешь на лыжах покататься-милости просим... Но все равно спасибо за совет....а что значит бесплатного? обьясни-может я в Денвере смогу отыскать подобного.
          То есть ты вызывал своих родителей??? и что за год они смогли приехать??? мне говорили что это может затянуться на 2-3 года...
          поэтому якобы идеальный вариант вызвать сюда и здесь все решать..

          П/С За мамин вызов я не переживаю-она уже приезжала по гостевой а вот папа ни разу не был....

          Comment


          • #6
            Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Бесплатный, потому что это ирландская non-for-profit organization каких в НЙ немало. Им пожертвования дают и от города перепадает, помогают всем и с любыми вопросами по иммиграции.
            Я сдал на гражданство в ноябре прошлого года и сразу подал на родителей, в сентябре-октябре должно быть уже собеседование в амер. посольстве в Москве (с божьей помощью). Чуть меньше года значит, задержки там минимальные, все идет по графику.

            Кстати, не факт что если мама приезжала то ее и сейчас выпустят. Вроде по статистике родителей и пожилых людей сразу выпускают, но все равно не факт.

            Comment


            • #7
              Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              а сайт есть у этой ирландской конторы? а почему не факт что выпустят-я всегда считал что те кто хоть раз выехал и уехал вовремя всегда получат повторную визу без проблем как НЕпровинившиеся и ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИЕ себя положительно, по крайней мере сколько знакомых у меня есть-столько и таких случаев....

              Comment


              • #8
                Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Совсем не так, не выпустить могут вообще без оснований.

                У них такой сайт, www.eiic.org

                Comment


                • #9
                  Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by GENACVALE
                  а какие бумаги заполнять то -где можно скачать бланки и инструкции по заполнению?
                  вам нужно подавать петицию I-130, пойдите на www.uscis.gov, в разделе Immigration Forms найдете форму и инструкцию к ней, кроме формы нужно приложить чек об оплате и определенные докумены, читайте внимательно инструкцию, если нужна помошь, обрашайtесь

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    СПАСИБО!! ПОЧИТАЮ...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Q-boro-NYC
                      Гена, ты не в НЙ случайно?
                      Могу посоветовать бесплатного адвоката, который вел бумаги для моих родителей.
                      Ya zhivu v NY i mne seichas prishel srok dlya zapolneniya dok-ov na vossoedinenie muga (american citizen) i geni (no status) i na adj. of status. Moget li eta organizaciya pomoch' mne zapolnit' vse formi pravil'no?
                      I mogno li im davat' nesovsem legal'nyu informaciu tipa:
                      "u menya netu nikakogo statusa, kak pravil'no zapolnit' etot punkt?" ili
                      "netu razreshniya na rabotu, no rabotala?"

                      [quote=Официально придется заплатить в казну по 380 за каждого плюс 70 за обоих, помоему все, если чего не забыл.[/quote]
                      Eto ti imeesh v vidu oplatu za formi to Department of Homelend Security ili neposredstvenno etoi organizacii.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Всем привет!
                        Кто сможет дать ответ на следующий вопрос: если мы с мужем все же успешно пройдем все этапы получения Грин карты, то как быстро мы сможем забрать в Штаты сына (ему уже 22 года и мы не можем этого сделать сейчас). Вся эта затея с Грин только для одной цели - помочь выехать сыну, но если это нереально, то может не стоит и заниматься. Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Syn jenat?
                          Kogda on dumaet jenit'sia?
                          On gotov ne jenit'sia pervye 6 let posle vashego pereezda v USA?

                          Comment


                          • #14
                            Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Сын не женат, пока в планах такого нет, но... А почему именно 6 лет? Это означает, что пять лет для нашей натурализации и еще год на воссоединение? То есть 6 лет мы будем жить в разных странах? А если он женится в Штатах на гражданке Америки, приехав по гостевой?
                            Извините, что так много вопросов, но момент решающий. Спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Сын не женат, пока в планах такого нет, но... А почему именно 6 лет?
                              Eto to vremia, kotoroe on budet jdat'.
                              Это означает, что пять лет для нашей натурализации и еще год на воссоединение?
                              Net, na vossoedinenie vse 6 let. Vkliuchaia 5.5 do naturalizacii, i vremia posle etogo.

                              То есть 6 лет мы будем жить в разных странах?
                              Da, no vy smojete ego posescat'.

                              А если он женится в Штатах на гражданке Америки, приехав по гостевой?
                              Posle podachi peticii emu ne dadut gostevuiu.

                              Comment

                              Working...
                              X