Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Наш кейс еще не одобрили, он в USCIS. И звонила я в USCIS. После смены моего статуса (резидент-гражданин), у меня не было официального письма из USCIS, что сменили ему визу с F2b на F1. было письмо от USCIS что они получили мой сертификат о натурализации. Вот я и думаю как мне теперь его смотреть, как подавала в F1b или уже в F1?
    До NVC мы езе не дошли за 2 года ожидания

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Rudana View Post
      Наш кейс еще не одобрили, он в USCIS. И звонила я в USCIS. После смены моего статуса (резидент-гражданин), у меня не было официального письма из USCIS, что сменили ему визу с F2b на F1. было письмо от USCIS что они получили мой сертификат о натурализации. Вот я и думаю как мне теперь его смотреть, как подавала в F1b или уже в F1?
      Понятно, т.е. они имели в виду процесс рассмотрения петиции. Тогда просто подождите ))
      Когда одобрят, Вы получите письмо, где будет указана категория. Волноваться, я думаю, не стОит - и F2b, и F1 еще далеки от вашей даты: F2B - 01MAR05, F1 - 15FEB06 (в мартовском VB).
      Или напишите соответствующий запрос в USCIS, если переживаете.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Я вчера звонила и мне сказали что такой срок ожидания это нормальное явление.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          У меня еще вот возник вопрос. В среднем ожидание неженатых детей старше 21 года для граждан США считается лет 7.А вот с какого момента это считается-с момента одобрения петиции или с момента подачи петиции?

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Rudana View Post
            У меня еще вот возник вопрос. В среднем ожидание неженатых детей старше 21 года для граждан США считается лет 7.А вот с какого момента это считается-с момента одобрения петиции или с момента подачи петиции?
            С момента подачи петиции в иммигрэйшн.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Тогда это радует, а то я волновалась что долго петицию рассматривают

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Господа я так понимаю military records это записи в военном билете?

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by tosha12
                  Господа я так понимаю military records это записи в военном билете?
                  милитари рекорд это и есть военный билет

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Logos View Post
                    милитари рекорд это и есть военный билет
                    сразу на всякий случай

                    Police Certificate(s) справка о несудимости
                    и раньше был ещё призон рекорд, нонче пропало, это документы об отсидке если вдруг что...

                    на всякий случай доки перечислены тут

                    Interview Preparation - Required Documents

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Logos View Post
                      сразу на всякий случай

                      Police Certificate(s) справка о несудимости
                      и раньше был ещё призон рекорд, нонче пропало, это документы об отсидке если вдруг что...

                      на всякий случай доки перечислены тут

                      Interview Preparation - Required Documents
                      Спасибо Логос
                      я все это отослала
                      но милитари рекорд была копия
                      они написали что нужен милитари рекорд когда позвонила оказалось они копию потеряли
                      вообщем еще месяц задержки так как мне заново надо посылать ,без недостающего документа кейс в посольство не уйдет

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by tosha12
                        Спасибо Логос
                        я все это отослала
                        но милитари рекорд была копия
                        они написали что нужен милитари рекорд когда позвонила оказалось они копию потеряли
                        вообщем еще месяц задержки так как мне заново надо посылать ,без недостающего документа кейс в посольство не уйдет
                        Отправьте скан на e-mail.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by tosha12
                          Спасибо Логос
                          я все это отослала
                          но милитари рекорд была копия
                          они написали что нужен милитари рекорд когда позвонила оказалось они копию потеряли
                          вообщем еще месяц задержки так как мне заново надо посылать ,без недостающего документа кейс в посольство не уйдет
                          это они так сказали? просто ряд документов не всегда доступен, и финально эти доки вас может запросить донести уже посольство, миллитари рекорд в том числе, например в моем кейсе не хватает одного полис рекорда, но он будет отправлен по моему запросу из той страны напрямую в посольство.

                          если будете посылать скан военника, то неплохо бы удостоверится вложили ли они его в дело, а не затерялось ли полученое письмо снова.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by tosha12
                            но милитари рекорд была копия
                            они написали что нужен милитари рекорд когда позвонила оказалось они копию потеряли
                            вообщем еще месяц задержки так как мне заново надо посылать ,без недостающего документа кейс в посольство не уйдет
                            Кстати, у вашего отца где собеседование будет проходить? в Москве?
                            недавно 6-111 давал информацию, что военный билет после 45 лет не нуженздесь еще).

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Sonya
                              Кстати, у вашего отца где собеседование будет проходить? в Москве?
                              недавно 6-111 давал информацию, что военный билет после 45 лет не нужен
                              Да в Москве
                              позвонила им во первых сказали что не достающие доки надо посылать только по почете никаких емайлов(сказали по емайлу можно вопросы задавать)
                              во втоирых сказали военный обязательно ,они от меня его и ждут

                              информация не моя а сказанная менеджером
                              как я понимаю спорить с ними бесполезно,проще дать им то чего они требуют

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by tosha12 View Post
                                Да в Москве
                                позвонила им во первых сказали что не достающие доки надо посылать только по почете никаких емайлов(сказали по емайлу можно вопросы задавать)
                                во втоирых сказали военный обязательно ,они от меня его и ждут

                                информация не моя а сказанная менеджером
                                как я понимаю спорить с ними бесполезно,проще дать им то чего они требуют
                                ну спорить всегда нелегко... могу сказать что вчера сам зваонил в очередной раз удостоверится про свой кейс, сказали комплит эвейтинг фор виза ин эмбаси, кстати я свой военник только вчера в военкомате забрал. так что понесу его на собеседование.

                                Comment

                                Working...
                                X