Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by GameOver View Post
    Привет,
    Пришло письмо с NVC об оплате всех сборов, но есть вопросы. Так как я подавал на Жену и Дочь(отдельно), соответственно было две петиции на них. Но сейчас, когда я открыл аккаунт (кейс дочери) на ceac.state.gov сайте она сама в списке как PRINCIPAL APPLICANT а на аккаунте жены, указанна Жена и Дочь. Это ошибка ли что это?
    Так что ж получается, что я должен заплатить за дочь в ее кабинете 350$ и снова за нее в кабинете жены 350$?
    Это так или это ошибка? и оплата должна быть только одна для каждого отдельно?
    Или мне просто надо удалить дочь с аккаунта жены?

    И последний вопрос, какую форму Affidavit of Support мне нужно заполнять?
    I-864EZ или I-864 ?
    1.По какой категории петиции?

    2. https://travel.state.gov/content/tra...documents.html
    Там таблица для определения какая форма ваша.
    (Короткий ответ - I-864, т.к. вы спонсируете жену и дочь, т.е. больше чем одного иммигранта)
    Last edited by Sonya; 12-15-2018, 01:37 PM.

    Comment


    • Originally posted by Sonya View Post

      1.По какой категории петиции?

      2. https://travel.state.gov/content/tra...documents.html
      Там таблица для определения какая форма ваша.
      (Короткий ответ - I-864, т.к. вы спонсируете жену и дочь, т.е. больше чем одного иммигранта)
      F2A Spouses and Children of Permanent Residents

      Comment


      • Приветствую ВАС уважаемые Logos,Sonya. Как же я рада увидеть, что вы на Форуме, и все еще помогаете вашими советами людям. Мне аж чуть легче стало. Вы мне очень помогли в свое время.
        Лет 7,6 не заходила на форум. Была в ожидании известий. Вот есть новости и меня они не очень радуют. Ситуация сложная. Мне нужен Ваш совет снова.
        В 2012 подала на неженатого сына на Воссоединение семьи. Ждали...И вот пришло письмо на имейл, что очередь подошла. !!! В письме сказано, что если через год вы не сообщите о вашем решении, то дело будет закрыто. Прошло уже 9 месяцев, а мой сын не может решить. Есть семейные обстоятельства-очень старые дедушка и бабушка остаются без присмотра и помощи( 80 лет старикам , они уже слабые) . За ними смотреть больше некому. Я одна дочь и уже в Америке 10 лет за мужем за американцем, сын смотрит за стариками. Больше нет никого-вот такая маленькая семья. Сыну 32 года, он не женат. У сына также отношения с девушкой. Время идет- осталось около 2-3 месяцев и все накроется и закроется. Скажите существует ли варианты продлить эту очередь года на 3,4,5. Что нибудь существует такого типа. Что делать?
        Публикую пост сегодня 3ий раз. Так разнервничалась, что не туда публиковала(забыла, как это делать). А сейчас вот нашла даже свои давнишние переписки с вами . Очень жду ваш ответ, дорогие вы мои, умные люди.


        ​​​​​​​





        Comment


        • Если вы уже гражданка США почему бы вам не вызвать родителей тоже?

          Comment


          • Originally posted by Aalina View Post
            Приветствую ВАС уважаемые Logos,Sonya. Как же я рада увидеть, что вы на Форуме, и все еще помогаете вашими советами людям. Мне аж чуть легче стало. Вы мне очень помогли в свое время.
            Лет 7,6 не заходила на форум. Была в ожидании известий. Вот есть новости и меня они не очень радуют. Ситуация сложная. Мне нужен Ваш совет снова.
            В 2012 подала на неженатого сына на Воссоединение семьи. Ждали...И вот пришло письмо на имейл, что очередь подошла. !!! В письме сказано, что если через год вы не сообщите о вашем решении, то дело будет закрыто. Прошло уже 9 месяцев, а мой сын не может решить. Есть семейные обстоятельства-очень старые дедушка и бабушка остаются без присмотра и помощи( 80 лет старикам , они уже слабые) . За ними смотреть больше некому. Я одна дочь и уже в Америке 10 лет за мужем за американцем, сын смотрит за стариками. Больше нет никого-вот такая маленькая семья. Сыну 32 года, он не женат. У сына также отношения с девушкой. Время идет- осталось около 2-3 месяцев и все накроется и закроется. Скажите существует ли варианты продлить эту очередь года на 3,4,5. Что нибудь существует такого типа. Что делать?
            Публикую пост сегодня 3ий раз. Так разнервничалась, что не туда публиковала(забыла, как это делать). А сейчас вот нашла даже свои давнишние переписки с вами . Очень жду ваш ответ, дорогие вы мои, умные люди.


            ​​​
            1. Вы гражданка США? если да, то как вариант - сын женится, после чего вам нужно будет сообщить об этом в NVC, и его кейс переведут из категории F1 в F3, очередь отодвинется (посмотрите на сроки по F3 в бюллетене). Но тут лучше посоветоваться с адвокатом - возможны нюансы. И очередь может продлиться намного дольше, чем вам бы хотелось. Если совсем не отменят или заморозят основательно.

            2. Более безопасный и разумный, на мой взгляд, вариант - получить визу, въехать и вернуться. Первый раз на срок до полугода без проблем обычно, потом можно оформить reentry permit:
            https://www.uscis.gov/green-card/aft...anent-resident

            На каком этапе кейс сейчас?

            Я думаю, вы в курсе, но на всякий случай:

            Это я к тому, что быстро сейчас получить визу и не получится, даже если бы вы этого очень захотели.

            P.S. К сожалению, этот форум давно уже неживой. Посмотрите на даты предыдущих постов. Лучше, наверное, спрашивать на govorimpro.us

            Comment


            • Огромное спасибо за Ваш ответ, Sonya. Благодарю от всего сердца. Письмо из [email protected] на имейл пришло 15 июля 2019 года.
              Сказано..The Department of State's National Visa Center (NVC) received your approved immigrant visa petition from U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS). NVC's role is to ensure you are prepared for your immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General, and to schedule your interview appointment.
              и дальше....You will need to log on to the Department of State's Consular Electronic Application Center (CEAC) at https://ceac.state.gov/IV to check your case status, pay any necessary fees, upload and submit documents, and read messages from NVC.
              Мы зашли все прочитали и я сказала сыну, чтоб решал. Вот 10 месяцев прошло, он все не может решить. Вижу, что он не особо рветься. Но потом поймет, но поздно будет.
              Возможно не очень и хочет, он сам не поймет. Время идет. Вот и спрашиваю, существуют ли варианты? Он прозреет через год, два, три, но все нужно будет делать сначала. Если варианты там у них ?.... перенести очередь каким то образом. Или это я думаю из области фантастики? Вы что нибудь знаете про это?
              Отвечаю на ваши вопросы, Sonya. Подскажите, Что вы знаете.
              Кейс в таком состоянии- надо заплатить очередную плату- 500 долларов. и потом они пришлют перечень документов, собирать их. потом прислать для проверки, они одобрят и вызовут на интервью . Но я застряла, потому что сын не решается.
              You can find detailed instructions and frequently asked questions at https://nvc.state.gov/ceac. After you complete the steps above, we will review the forms and documents you submit. If something is missing or incorrect, we will tell you how to fix it. Otherwise, we will schedule your case for a visa interview at the U.S. Embassy or Consulate in WARSAW, POL.

              Я гражданка уже 5 лет.
              Вы говорите__Более безопасный и разумный, на мой взгляд, вариант - получить визу, въехать и вернуться. Первый раз на срок до полугода без проблем обычно.
              Жениться он не собирается пока- только вышел из 7ми летних бестолковых отношений. Встретил другую, весь в любви, голова кругом!!!!!!!!!!!!!! Вариант этот я объясняла. молчит, как рыба.
              Его кейс заканчивается через 2 месяца.
              Мне как раз и надо продлить очередь лет на 5. Пока у сына мозги на место встанут.

              Виза сейчас и не нужна, надо весь процесс очень аккуратно и дипломатично продлить. Существуют ли варианты.
              Реально по ситуации- Он не готов приезжать сюда. Я понимаю, что потом пожалеет о потерянной возможности, но будет поздно.
              Поэтому хочу разобраться, как можно это все продить на лет 5, пока поумнеет.
              Что подскажите? Жду с нетерпением.

              Comment


              • Originally posted by Aalina View Post
                Огромное спасибо за Ваш ответ, Sonya. Благодарю от всего сердца. Письмо из [email protected] на имейл пришло 15 июля 2019 года.
                Сказано..The Department of State's National Visa Center (NVC) received your approved immigrant visa petition from U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS). NVC's role is to ensure you are prepared for your immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General, and to schedule your interview appointment.
                и дальше....You will need to log on to the Department of State's Consular Electronic Application Center (CEAC) at https://ceac.state.gov/IV to check your case status, pay any necessary fees, upload and submit documents, and read messages from NVC.
                Мы зашли все прочитали и я сказала сыну, чтоб решал. Вот 10 месяцев прошло, он все не может решить. Вижу, что он не особо рветься. Но потом поймет, но поздно будет.
                Возможно не очень и хочет, он сам не поймет. Время идет. Вот и спрашиваю, существуют ли варианты? Он прозреет через год, два, три, но все нужно будет делать сначала. Если варианты там у них ?.... перенести очередь каким то образом. Или это я думаю из области фантастики? Вы что нибудь знаете про это?
                Отвечаю на ваши вопросы, Sonya. Подскажите, Что вы знаете.
                Кейс в таком состоянии- надо заплатить очередную плату- 500 долларов. и потом они пришлют перечень документов, собирать их. потом прислать для проверки, они одобрят и вызовут на интервью . Но я застряла, потому что сын не решается.
                You can find detailed instructions and frequently asked questions at https://nvc.state.gov/ceac. After you complete the steps above, we will review the forms and documents you submit. If something is missing or incorrect, we will tell you how to fix it. Otherwise, we will schedule your case for a visa interview at the U.S. Embassy or Consulate in WARSAW, POL.

                Я гражданка уже 5 лет.
                Вы говорите__Более безопасный и разумный, на мой взгляд, вариант - получить визу, въехать и вернуться. Первый раз на срок до полугода без проблем обычно.
                Жениться он не собирается пока- только вышел из 7ми летних бестолковых отношений. Встретил другую, весь в любви, голова кругом!!!!!!!!!!!!!! Вариант этот я объясняла. молчит, как рыба.
                Его кейс заканчивается через 2 месяца.
                Мне как раз и надо продлить очередь лет на 5. Пока у сына мозги на место встанут.

                Виза сейчас и не нужна, надо весь процесс очень аккуратно и дипломатично продлить. Существуют ли варианты.
                Реально по ситуации- Он не готов приезжать сюда. Я понимаю, что потом пожалеет о потерянной возможности, но будет поздно.
                Поэтому хочу разобраться, как можно это все продить на лет 5, пока поумнеет.
                Что подскажите? Жду с нетерпением.
                Боюсь, что легальный способ продлить на несколько лет - это только жениться, что, похоже, не входит в планы, и это вполне нормально. Ну или уж совсем радикально - подать новую петицию, пока семейную иммиграцию совсем не отменили. Но это, как вы понимаете, еще лет на 10-15...
                Еще раз повторю - лучше бы с иммиграционным адвокатом обсудить, или хотя бы на более людном форуме спросить совета, я уже давала название форума, там и адвокаты иногда советы дают.

                ===

                По ситуации на сегодня.

                Выходит, что он ничего еще не начал делать. Попробуйте ему объяснить, что:
                1. от начала процесса до реального въезда в США пройдет еще много времени, все что сейчас нужно, это начать - оплатить фи (это можете, конечно, сделать вы за него), назначить агента, начать собирать документы. С учетом реалий, связанных с пандемией, все процессы очень замедлились, а визы и вовсе пока не дают. То есть процесс затянется автоматически, хотите вы этого или нет.
                2. у него могут быть в будущем проблемы с получением туристической визы в США, и очень даже может оказаться, что гринкарта - его единственный надежный шанс навещать вас. Я в курсе, что это неправильно, но знаю людей, которые годами пользовались гринкой как многоразовой визой.
                3. Въехать по визе нужно будет в течение срока визы (обычно полгода со дня прохождения медкомиссии), но вернуться можно хоть на следующий день, (хорошо бы, конечно, хотя бы пару недель провести в США - спокойно осмотреться, уточнить ситуацию с SSN, возможно, открыть счет в банке, но это необязательно, гринка придет по почте).
                Потом, через полгода, например (первый раз обычно прощают и более длительное отсутствие, но не больше года), прилететь в отпуск и оформить reentry permit, если все еще не захочется оставаться.
                4. Ну и, главное - никто же не заставит насильно получать гринку. Даже если все будет готово и процесс доползет до интервью, и все-таки будет абсолютное нежелание получать гринкарту, можно будет отказаться (оплаченный фи, конечно, не вернут). То есть начало процесса сейчас - это все еще отложенное решение.

                Если это все не убедительно - ну что ж, он взрослый человек, и имеет право решать, где ему жить.

                Интересно, кстати, что думает на эту тему его новая девушка. В период, когда "весь в любви, голова кругом", она может сильно влиять на его решения, в любую сторону.

                ===

                Я вас очень хорошо понимаю.
                Моя старшая дочь с самого начала процесса оформления документов не хотела в Америку. После долгих переговоров мы договорились, что будем оформлять все вместе с ней, "а там посмотрим". Процесс затянулся из-за регресса на 4 года, ей нужно было выбирать - ждать (неизвестно сколько на тот момент) возвращения доступности виз или выходить замуж. Она выбрала семью, на интервью мы просто сказали, что она передумала ехать с нами. Это был ее выбор.
                Младшая визу получила, но у нее была хорошая работа в Украине, друзья. В общем, тоже не особо рвалась. Но она у меня более прагматичная Въехала с нами и через 2 недели вернулась. Пару раз прилетала в отпуск, чтобы не потерять гринкарту, собиралась подавать на reentry permit. Мы въехали в США в январе 2014. К концу года ситуация в Украине сильно изменилась. Весной 2015 она решилась - уволилась с работы и прилетела к нам. Вот уже 5 лет она здесь, хорошая работа, семья.
                Конечно, нам тяжело, что старшая с семьей осталась там, и неизвестно когда и как она сможет прилететь хотя бы в гости. К счастью, есть интернет, скайп, вайбер и т.д.
                и в отпуск я летаю к ним. Вот только в этом году отпуск, похоже, накрылся.

                Удачи вам в переговорах и терпения.

                Comment


                • Подскажите пожалуйста: Мать уже год как получила гражданство, она уехала по гринкарте. Мне 40, не замужем. Сестре 33. Мать подала на воссоединение для нас. Уже 2 месяца кейс активно рассматривается.
                  Вопрос вот в чем. Я нигде официально не работаю. Это помешает пройти собеседование? Есть свой дом. Будет около 10000 на счету на момент собеседования. Мать говорит устроиться на работу прямо сейчас чтобы показать трудовую книжку, но несколько месяцев стажа что-то поменяет? Тем более что зарплата будет мизерная.
                  Last edited by Annaiva; 09-16-2021, 10:35 AM.

                  Comment


                  • Originally posted by Annaiva View Post
                    Подскажите пожалуйста: Мать уже год как получила гражданство, она уехала по гринкарте. Мне 40, не замужем. Сестре 33. Мать подала на воссоединение для нас. Уже 2 месяца кейс активно рассматривается.
                    Вопрос вот в чем. Я нигде официально не работаю. Это помешает пройти собеседование? Есть свой дом. Будет около 10000 на счету на момент собеседования. Мать говорит устроиться на работу прямо сейчас чтобы показать трудовую книжку, но несколько месяцев стажа что-то поменяет? Тем более что зарплата будет мизерная.
                    их скорее интересует не размер зарплаты, а тот факт что вы работаете. один из пунктов анкты ранее по крайней мере касался проституции. показать что вы работаете необходимо просто для того чтоб не возникло вопросов на тему за счет чего вы живете если нет никаких доходов.
                    два месяце активно рассматривается это ни о чем. расчитывайте что с момента подачи должно пройти 8-10 лет.

                    отдельно добавлю, учите английский и расчитывайте, что в сша прийдется работать, причем тяжело за тоже в общемто не очень большие деньги, по крайней мере сначала.

                    Comment


                    • или может кто-то даст ссылку как заполнять анкеты на семью
                      Last edited by Rudana; 01-30-2022, 10:47 PM.

                      Comment


                      • Извините, не знаю как удалить продублированное сообщение

                        Comment

                        Working...
                        X