Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Насколько я знаю, то тем кому более 21 года ждут своего воссоединения 8-11 лет (так моему папе говорили, когда на меня подавали документы), а если мение 21, то до 1 года, но мы ответ ждали 6 месяцев, и вот прошло еще 8 после ответа. Процедура длительная. А мы ждем дальше)

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Добрый день.

      Скажите, пожалуйста, какие дополнительные расходы ожидают апликанта при прохождении собеседования в посольстве США в Киеве по воссоединению семьи (ф2а). Ранее пройденные оплаты (88$ AOS и 404$ IV) + медкомиссия.

      Заранее благодарен за ответ.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by vitaliy_1982 View Post
        Добрый день.

        Скажите, пожалуйста, какие дополнительные расходы ожидают апликанта при прохождении собеседования в посольстве США в Киеве по воссоединению семьи (ф2а). Ранее пройденные оплаты (88$ AOS и 404$ IV) + медкомиссия.

        Заранее благодарен за ответ.
        По идее больше никаких затрат, но есть новые фии (165$) их надо оплатить в USCIS после получения виз.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Dart Vader View Post
          По идее больше никаких затрат, но есть новые фии (165$) их надо оплатить в USCIS после получения виз.
          не совсем понял...про 165$, что имеется ввиду под этой оплатой (за что), где и когда ее производить? в письме 'приглашение на интервью' от NVC никакой такой информации нет....

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by vitaliy_1982 View Post
            не совсем понял...про 165$, что имеется ввиду под этой оплатой (за что), где и когда ее производить? в письме 'приглашение на интервью' от NVC никакой такой информации нет....
            Подробнее здесь Иммиграционные визы | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия и здесь Ответы на вопросы о новом сборе службы гражданства и иммиграции | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by vitaliy_1982 View Post
              не совсем понял...про 165$, что имеется ввиду под этой оплатой (за что), где и когда ее производить? в письме 'приглашение на интервью' от NVC никакой такой информации нет....
              ко всему надо ещё и оплатить со счёта в американском банке...

              USCIS - USCIS Immigrant Fee

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                спасибо за ответ. все ясно, четко и понятно.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Senators reach deal on immigration changes - Yahoo! News

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    прощай правове государство, чего не сделаешь ради кормушки

                    The debate will play out at the start of Obama's second term, as he aims to spend the political capital afforded him by his re-election victory on an issue that has eluded past presidents and stymied him during his first term despite his promises to the Latino community to act.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Хочу рассказать о собесдовании в посольстве (31.01.2012г) по воссоединению семьи, категория ф2а.
                      Собеседование было назначено на 8 утра, запустили в здание посольства в 7:50 (8-й по порядку). как позже выяснилось по наблюдению, по воссоединению семьи собеседование проходил лишь я один, человек 15 по DV. Далее попросили подойти к окошку для сдачи документов (мед.комисия, паспорт гражданина украины, загран паспорт, военный билет, справки с милиции, две фогографии, далее девушка, принимающая докумнты сказала "давайте все, что считаете нужным показать консулу", нужным я посчитал совместные фотографии (18 штук, взял с совместного отдыха за последние 3 года, со свадьбы), документы о совместном имуществе. Далее девушка уточнила, как я общаюсь с женой, ответил, что скайп и прочее...уточнила не взял ли я распечатки со скайпа, на что я ей ответил, что это не серьезно (думаю в пачку бумаги не влезло бы все). На этом прием документов был окончен. Ожидания самого собеседования. К моему удивлению, меня вызвали самого первого (хотя по номеру проходил 8-м), консул по фамилии попросил подойти к окошку, присяга. Вопросы консула: когда познакомились, где, каким образом жена выехала в США, посмотрел фотографии, улыбнулся, спросил где мы вместе отдыхали (Париж, Вена, Болгария, Турция, Прага), сразу дал бумагу как себя вести в америке (об бытовом насилие), сказал ваша виза одобрена и будет прислана по истечению недели, всего хорошего! С посольства вышел примерно в 09:30.
                      Всем удачи и быстрого продвижения приоритетных дат!!!
                      Про оплату нового сбора 165 доларов никто ничего не сказал, скорее всего прийдется платить тем, кто будет проходить после 1 февраля.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Как долго вы ждали интервью после подачи I-130?

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Rudana
                          Как долго вы ждали интервью после подачи I-130?
                          после подачи 130 на интервью не вызывают
                          сначало должен пройти весь процесс
                          когда отправляете 230 формус полным пакетом документов после нее уже назначают интервью
                          это где то от месяца до трех (зависит от загруженности посольств )

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Я имел ввиду-сколько по времени занимает весь процесс от времени подачи петиции до интервью. Я подала на сына петицию в дек 2010 года, прошло 2 года, а петиция все еще не одобрена

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Rudana View Post
                              Я имел ввиду-сколько по времени занимает весь процесс от времени подачи петиции до интервью. Я подала на сына петицию в дек 2010 года, прошло 2 года, а петиция все еще не одобрена
                              а сыну сколько лет?
                              тут зависит от категории
                              там есть свои сроки
                              на родителей ,супругов и несовершеннолетних детей весь процесс до года максимум
                              на детей неженатых помоему до 5 лет
                              на женатых от 7 и больше
                              по поводу сроков на последних я не уверенна,это официально а на самом деле у всех по разному

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                21+ неженатый сын, файлила его когда была резидентом, после получения гражданства известила USCIS, сказали в октябре что начали рассматривать декабрь 2010, но прошло 3 месяца , а его кейсу не дотрагивались

                                Comment

                                Working...
                                X