Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

    Originally posted by Bacchus View Post
    А, что, если попробовать "Русскую Америку"
    Он уже писал - все русские американцы (кроме самого Дудутки) одинаковые и гадкие и неинтересные ...

    Comment


    • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

      Originally posted by Dudutka
      и в ней сидит такой Pochemychker весь такой правильный, старательный и пробивной.
      это вам какашка напоследок.
      Originally posted by Pochemychker View Post
      Вы промахнулись .. ну да Вам уже об этом говорили . Вы просто по молодости не читатель ещё, а только писатель. Ничего, это пройдёт.
      блин... ну ладно. нет, я всё таки запущу в вас какашкой. тут дело чести, сэр!

      тогда о чём мы вобще с вами спорим? если вы не живёте в америке, и скорее всего тут не жили (я не знаю вашей ситуации, может быть бывали туристом, а может быть вы живёте в европе - но я ничего не знаю про европу, может быть там мне как раз понравилось бы. я ж не против эмиграции в целом, я говорю лишь о том что лично мне, не понравилось конкретно в этой стране, и принчина тому несовсемтимость моих личных качеств с здешней средой.

      если же вы живёте в России/Украине но страстно доказываете что 'сваливать надо' и 'и как мне тут хорошо, а я дурак не понимаю' и при этом лично тут не жили, то моя какашка попала вам прямо в глаз!

      Comment


      • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

        Originally posted by Dudutka View Post
        тогда о чём мы вобще с вами спорим?
        Мы ни о чём не спорим Вы думаете, что проблема в "несовместимости" а я над этим вздыхаю и предлагаю Вам обосновать (но с обоснованием у Вас плохо (дальше "нутром чую" дело не идёт). Поговорим через пару лет после Вашего "возвращения".

        Originally posted by Dudutka View Post
        если же вы живёте в России/Украине но страстно доказываете что 'сваливать надо' и 'и как мне тут хорошо, а я дурак не понимаю' и при этом лично тут не жили, то моя какашка попала вам прямо в глаз!
        Я ничего никому не доказываю. В США я бываю часто и по работе и для отдыха, да и живу недалеко

        Comment


        • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

          Originally posted by Dudutka View Post
          предположим что я тогда НЕ выиграл грин карту и тот злополучнй пакет не пришёл. как бы я жил?

          правильный ответ - как и миллионы других людей, которые никогда в жизни не думают никуда уезажать, и никуда не рвутся, и знать не знаю что где-то есть такая америка, и в ней сидит такой Pochemychker весь такой правильный, старательный и пробивной.

          это вам какашка напоследок.
          поржал))) +1, дудутка, не высаживайся, терпение и труд всё перетрут, отвечаю!

          Comment


          • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

            . и первое чему будут учить в любом _приличном_ (а не комьюнити) американском коледже по искусствам - это засунуть свои 'души прекрасные порывы' в задницу, и учить схемки и технолигию, за какие струны души людей дёргать и в какой последовательности.
            :
            а вот тут уж типичное мышление стереотипами. ну я учусь в комьнити колледже в арт департменте, там превосходные учителя и у меня есть с чем сравнить так как я закончила замечательное художественное училище на родине (тут вы скажете, фи, училище это ж не академия)
            вы сначала попробуйте а потом заявляйте, а так вы только строите предположения на пустом месте основываясь на слухах.
            помоему все сводится к примитиву: тонкая душевная организация нашего человека и толстокожие тупые американцы.

            Comment


            • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

              Dear DUDUTKA.
              Возьму на себя смелость дать ещё один совет. Хотя ты, наверно, уже опух от них. Подожди не пси***.
              Вот мысль, которая наверняка приходила тебе в голову.
              Ты всё равно уедешь. Издай книгу в России или Беларуси. Писать нужно сейчас. Она может быть там издана, хотя бы из политических коньюктурных соображений. Книга с фотографиями. Название хлёсткое, чтобы привлекала покупателя. Например - «А ну её эту Америку». Переговоры с издателем нужно начать сейчас.
              Можешь писать с матом. Только по делу и не слишком. Если, что издатель поправит.
              Лирические фотографии не подходят. Ну, разве что чуть-чуть. Нужны жанровые. Людей, которых ты будешь описывать, можно вставлять в книгу только с их согласия.
              Ты живёшь в NY. На Брайтоне можно наснимать на 10 книг. Вся переписка по форуму – пара страниц в книге. Она психологически интересна (для меня не ты был интересен, а кто с тобой общался).
              Если книга пойдёт, пару лет посидишь в России и приезжай в Америку. Напиши – «А ну её эту Россию».
              Я не издеваюсь, я по серьёзному – успех и принципы вещи несовместимые.
              А если всё это тебе не подходит, то набери слюны побольше и плюнь. Живи, как живётся.

              Comment


              • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                Удачи вам вам теперь уже некуда деваться, вы полюбите америку и все будет ОК ))))
                Вам будет что рассказать своим внукам вечерком у камина, удачи

                Comment


                • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                  я тоже хочу чтоб он вернулся!!!ибо ужасно сильно,просто до жути,сочувствую ему,сопереживаю...и ТАК его понимаю!Дудутка,дорогой вы наш,у меня тоже самое было,только хуже...ни родных,ни знакомых,ни документов...по складу ума - ровно такой же как вы гуманитарий-самокопатель...пока в Америке была,умерла мама,безумно любимая,практически смысл жизни...не то что уехать - повеситься хотелось!!!
                  Только я не уехала.Живу.И полюбила страну в которой живу))не привыкла,а именно полюбила.Со всеми ее трудностями.С ее одиночеством и непонятостью...и именно это ощущение,а еще люди,которые рядом,помогли мне выбраться из кризиса душевного после маминой смерти.И я живу хорошо.Работаю,получаю пусть пока не так много,но работа мне нравится.Собираемся с подружками по выходным.С каждой из них я познакомилась уже здесь!!!замуж выхожу скоро.По большой любви...никогда со мной такого не было,даже на родине...
                  Мне очень близки ваши терзания.И я вас очень понимаю.Но все же...подождите...подумайте...
                  Может просто вы что то сделали не так?может у вас нет друзей потому что вы их не искали?может и девушки нет по той же причине?знаете,сколько у меня подруг одиноких?совсем не шлюх а как раз наоборот???которые точно так же думают про всех мужиков в Америке,что им бы только ***?и они реально хотят большой любви,а не денег или документов!!!!
                  P.S.если все же заглянете на форум - хотя бы почитать сообщения,напишите мне в личку.Если вы живете в НЙ,мне бы хотелось с вами встретиться.Очень хочется вам помочь...

                  Comment


                  • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                    Originally posted by Dudutka View Post
                    кто тут об америке мечтает, задумайтесь - нельзя покорить голливуд, не умея покорить мосфильм (образно). Половина тут пишущих 'главное захотеть' вы для начала из своих тырловок хотя бы в москву уедьте, или работу поприличнее найдите. Ведь главное захотеть, не так ли? или страшные и ужасные обстоятельства мешают? как же так? неужели суперпрбивным-суперадаптивным суперменам мешают какие-то жалкие обстоятельства? ах да, ну конечно же, в америке такой досадной мелочи как обстоятельства не будет, вот тогда-то вы и развернётесь на полную! да-да!

                    советы "всё в твоих руках" и "главное отношение" особенно любят давать мальчики до 25 лет прожившие в родительской квартире на родительских харчах, и жёны, провисевшие пол жизни у мужа на шее.
                    Да, я тоже разделяю твою точку зрения, тут все по другому, и это также порой не на руку для вновь прибывших! Также люди которые хотят сюда ехать часто питаемы мечтами напримере чужого успеха, ну и соответственно чем выше летаешь (мечтаешь), то и больнее падать, если что-то пойдет не так как задумал! Сложное это дело иммиграция, сложное...
                    Но все же надо пытаться держаться, представьте что у Вас просто сейчас "черная полоса" в жизни, и Вы точно знаете что "белая" непременно наступит!

                    Comment


                    • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                      Originally posted by OzGuy View Post
                      Но все же надо пытаться держаться, представьте что у Вас просто сейчас "черная полоса" в жизни, и Вы точно знаете что "белая" непременно наступит!
                      И вообще, жизнь похожа на зебру .. чёрная полоса .. белая ... чёрная .. белая ... а в конце .. ХВОСТ!

                      Comment


                      • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                        Первый день на вашем замечательном форуме, но вставлю свои пять копеек.

                        Originally posted by Dudutka View Post
                        ну и ты, конечно же весь из себя такой позитивнй пробивной и вобще ах-ах-ах, а все лохи, да?

                        кто тут об америке мечтает, задумайтесь - нельзя покорить голливуд, не умея покорить мосфильм (образно). Половина тут пишущих 'главное захотеть' вы для начала из своих тырловок хотя бы в москву уедьте, или работу поприличнее найдите. Ведь главное захотеть, не так ли? или страшные и ужасные обстоятельства мешают? как же так? неужели суперпрбивным-суперадаптивным суперменам мешают какие-то жалкие обстоятельства? ах да, ну конечно же, в америке такой досадной мелочи как обстоятельства не будет, вот тогда-то вы и развернётесь на полную! да-да!

                        советы "всё в твоих руках" и "главное отношение" особенно любят давать мальчики до 25 лет прожившие в родительской квартире на родительских харчах, и жёны, провисевшие пол жизни у мужа на шее.
                        обычное упрощение из серии "если в армии не служил, ничего в жизни добиться не сможешь".

                        Мосфильм если не покорить, то уж прочно закрепиться в обойме не так уж и сложно. Говорю по собственному опыту. Живу на Украине, в Москву выезжал всего несколько раз. ВГИКов не заканчивал, тем не мене участвовал в четырех полнометражных проектах, которые снимались в экспедиции на Украине. Каждый следующий -- на более высокой должности. Несколько раз предлагали переехать в белокаменную. И уверен, что переехав, построил бы успешную карьеру. Вот только зачем тратить несколько лет не такой уж длинной, по-сути, жизни, если разделяешь другие ценности, другой образ жизни и другое мировоззрение?

                        из твоей истории, думаю, не сложно сделать два вывода:

                        1. Нужно четко представлять почему и зачем уезжаешь, что конкретно будешь делать в Штатах.

                        2. Без достойного знания английского, которое сможет позволить получить офисную работу делать там нечего. Соответственно за полтора-два года следует достичь такого уровня.

                        Comment


                        • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                          Originally posted by silver_teller View Post
                          Несколько раз предлагали переехать в белокаменную. И уверен, что переехав, построил бы успешную карьеру. Вот только зачем тратить несколько лет не такой уж длинной, по-сути, жизни, если разделяешь другие ценности, другой образ жизни и другое мировоззрение?
                          Ну и зря. А если не выгорит с Америкой и в Москву перестанут приглашать?
                          А на киностудии Довженко ещё что-то снимают?

                          Comment


                          • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                            Originally posted by silver_teller View Post
                            из твоей истории, думаю, не сложно сделать два вывода:
                            1. Нужно четко представлять почему и зачем уезжаешь, что конкретно будешь делать в Штатах.
                            2. Без достойного знания английского, которое сможет позволить получить офисную работу делать там нечего. Соответственно за полтора-два года следует достичь такого уровня.
                            Считаю, что надо просто четко хотеть туда ехать.. не из серии "не херово было бы", а именно четко хотеть - "я хочу" Вот Дудутка, он особо-то и не хотел, даже и не думал об этом. Заявку на участие в ГК отправили родители..., выиграл особо не радовался..., раз уж выиграл, так и быть поеду... Он же сам об этом пишет в начале. С таким подходом к делу и соответствующий результат.
                            Когда ты хочешь, то понимаешь зачем и что делать.
                            По поводу языка ИМХО за полгода-год поднатаскаться живя там ого-го можно как, а уж потом, кто тебе мешает со стройки уйти в офис, но для офиса нужно их образование, а учиться опять же в 90% случая просто лень.

                            Comment


                            • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Ну и зря. А если не выгорит с Америкой и в Москву перестанут приглашать?
                              А на киностудии Довженко ещё что-то снимают?
                              Конечно снимают! Рекламу и клипы Киностудия довженко -- это только павильоны. Эквипмент весь либо морально устарел, либо разворован, либо попросту сгнил.

                              Я об этом рассказал только потому, что уж больно псевдопафонсая фраза получилась у автора поста.

                              А если бы я работал стоматологом, или скажем, асфальтоукладчиком? Тогда не сказали бы "ну и зря?" кино -- такая же профессия как и все остальные, чем-то лучше, чем-то хуже. В русском ее варианте, воровство и расп%%%%йство цветут буйным цветом на всех этапах производства, независимо от уровня бюджета.

                              Comment


                              • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                                Originally posted by REN_at View Post
                                Считаю, что надо просто четко хотеть туда ехать.. не из серии "не херово было бы", а именно четко хотеть - "я хочу"
                                100% так
                                Originally posted by REN_at View Post
                                По поводу языка ИМХО за полгода-год поднатаскаться живя там ого-го можно как
                                Но ведь можно (и нужно!) не сиднем сидеть, ожидая превый-второй-третий пакеты, а готовиться: интенсивно учить язык, возможно сменить работу, чтобы оттачивать разговорные навыки, получить как можно больше всяких сертификатов международных, постараться завести друзей и знакомых (линкедин, фейсбук и твиттер в помощь) етц.
                                Originally posted by REN_at View Post
                                а уж потом, кто тебе мешает со стройки уйти в офис, но для офиса нужно их образование, а учиться опять же в 90% случая просто лень.
                                Не знаю, может быть я заблуждаюсь, но полазив по разным сайтам с вакансиями (NY&LA) пришел к выводу что для administrative assistant-подобных вакансий главное -- коммуникативные и организационные навыки и, быть может еще обаяние.

                                Comment

                                Working...
                                X