Announcement

Collapse
No announcement yet.

для меня первым шоком по приезду в Америку было

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • для меня первым шоком по приезду в Америку было

    Я помню для меня первым шоком по приезду в Америку(W&T) было 3 вещи: 1)что обед-это ланч,а ужин это диннер
    по крайней мере за 4 месяца в Сан Диего слово саппер не услышали мы ни разу...
    2)что такое слово,как toilet они не понимают, только restroom
    3)что они вообще не понимают фразу i am looking for a job, вообще смотрят выпученными глазами в недоумении.... кроме фразы are you hiring ни на что не реагируют....

    это было большим ударом по детской психике =)

  • #2
    Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

    Originally posted by byzilka View Post
    2)что такое слово,как toilet они не понимают, только restroom
    =)
    Они понимают, только это означает буквально - "унитаз"... поэтому это их смешит...

    Comment


    • #3
      Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

      Originally posted by Magnolija View Post
      Они понимают, только это означает буквально - "унитаз"... поэтому это их смешит...
      =))) ну на вопрос вэе из тойлет ни смог ответить ни один из 5 спрошенных людей))) Они видимо были в ступоре от такого вопроса))
      просто все мое детство в школе нас учили,что тойулет-это туалет...и даже таблички висели у нас в школе )) точно-точно помню,на двери туалета была такая красивая табличка с надписью toilet!))

      Comment


      • #4
        Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

        Originally posted by byzilka View Post
        =))) ну на вопрос вэе из тойлет ни смог ответить ни один из 5 спрошенных людей))) Они видимо были в ступоре от такого вопроса))
        просто все мое детство в школе нас учили,что тойулет-это туалет...и даже таблички висели у нас в школе )) точно-точно помню,на двери туалета была такая красивая табличка с надписью toilet!))
        Ну это в Европе так, может быть, а в Америке это нонсенс...

        Вот если бы у вас в России спросили "Где здесь унитаз?", вы не вошли бы в ступор?

        Comment


        • #5
          Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

          Magnolija, а может вы знаете по 3 пункту ответ? а-то мы с мужем до сих пор озадачены этим вопросом,почему они не понимают такой фразы
          просто тоже из школы хорошо помню эти темы, там именно так нас учили спрашивать о работе.....

          Comment


          • #6
            Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

            Originally posted by byzilka View Post
            Magnolija, а может вы знаете по 3 пункту ответ? а-то мы с мужем до сих пор озадачены этим вопросом,почему они не понимают такой фразы
            просто тоже из школы хорошо помню эти темы, там именно так нас учили спрашивать о работе.....
            Возможно, они не понимают вашего произношения... или это просто не принято и их это шокирует...

            Comment


            • #7
              Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

              Originally posted by Magnolija View Post
              Возможно, они не понимают вашего произношения... или это просто не принято и их это шокирует...
              Не, дело точно не в произношении, все остальное же они понимали))
              Да и не одна я так пыталась спрашивать- то есть спрашивали так и люди с очень хорошим англ( одной из этих девушек потом наш работодатель сказал, что ее очень сложно отличить от американки,так как говорит практически безупречно)...
              Видимо просто не принято...эхх.... в топку все, что учили в школе)

              Comment


              • #8
                Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                byzilka, Надеюсь что это были ваши самые страшные разочарования в Америке.

                Comment


                • #9
                  Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Возможно, они не понимают вашего произношения... или это просто не принято и их это шокирует...
                  Неа. Просто так не принято спрашивать только про хайринг такой вот обычай)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    byzilka, Надеюсь что это были ваши самые страшные разочарования в Америке.
                    а почему разочарования-то?)
                    ни капельки не разочарования, просто удивление=)) я совсем не так все представляла (пропаганда тв и газет сделали свое дело,я думала там все плохо и все едят фастфуд ....а на самом деле все оказалось не так)
                    Теперь я питаю к Америке исключительно нежные чувства

                    Comment


                    • #11
                      Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      Неа. Просто так не принято спрашивать только про хайринг такой вот обычай)))
                      А это везде-везде так? я думала может это такая особенность именно штата...
                      просто фраза ай эм лукин фор э джоб кажется вполне логичной и понятной...ну да ладно))) зато с хайринг короче фраза получается

                      Comment


                      • #12
                        Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                        Originally posted by byzilka View Post
                        а почему разочарования-то?)
                        ни капельки не разочарования, просто удивление=)) я совсем не так все представляла (пропаганда тв и газет сделали свое дело,я думала там все плохо и все едят фастфуд ....а на самом деле все оказалось не так)
                        Теперь я питаю к Америке исключительно нежные чувства
                        ну бывшее советское пространство вообше славится своей пропагандой по поводу америки. слава богу хоть вроде перестали передавать что тут негров до сих пор линчуют. желаю вам найти такую работу так надолго чтобы в следуюший раз когда вы захотите её поменять вы уже делали это с лехкостью

                        Comment


                        • #13
                          Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                          Потому что фраза I am looking for a job - потенциально опасна. Подставте в нее только одно слово (либо hand либо blow ) и она начинает звучать крайне неприлично...

                          А вот в фразе аre you hiring? даже добавление слов pimps?, prostitutes?, drug dealers?, не делает ее неприличной - ну интерисуется человек есть ли работа....

                          Comment


                          • #14
                            Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                            насчет шока не знаю ))) но очень нравится слово муди ))) moody
                            теперь частно его использую без зазрения совести

                            Comment


                            • #15
                              Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                              Originally posted by rammstor View Post
                              насчет шока не знаю ))) но очень нравится слово муди ))) moody
                              теперь частно его использую без зазрения совести
                              А для меня таким словом было слово Facial (по поводу лица, косметики)... только потом я поняла, что оно и произносится по-другому...

                              Comment

                              Working...
                              X