Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'



    Предисловие.



    Вот вам очередная грин-кард история. Пишу сейчас уже по памяти, так что многие мелочи опускаю. Хотя всё равно получилось достаточно подробно и с философскими отступлениями. Ну и ещё, следует учесть, что мой случай достаточно простой. Молодой парень, без жён, детей, судимостей, всю жизнь проживший в одной стране (не надо никаких справок из Монголы, с Острова Зелёного Мыса или республики Рванда предоставлять), с фин поддержкой от родственников в США. Возможно, у людей, проживших долгую нелёгкую жизнь всё может быть совсем по другому... У меня же дело было так...





    Глава первая, она же последняя.



    Ну что ж... Хочу сказать огромное спасибо этому форуму, за ту неоценимую помощь, которую он всем нам оказывает, в столь нелёгком деле эмиграции... С вашей помощью, были найдены ответы на многие вопросы, процесс проходил намного легче, и спокойнее.



    Билет куплен, сумка упакована, все слёзы подруг/друзей/дальних родственников выплаканы, в понедельник - последний вдох родного воздуха и прощай родина...



    честно скажу, немного странноватые ощущения... куда-то лечу, а куда, тольком не знаю. информации много, но вся очень противоречивая. одни говорят - что там рай на земле, другие - что там жизнь хуже некуда. хотя и те и другие сходятся в одном - денег там всё таки больше. беда только, что кроме денег в жизни есть ещё масса других вещей. ну да ладно, приедем - посмотрим. Но всё же думаю, что мне там понравится, хотя немного жаль, оставлять здесь друзей, близких, подруг (говорят что в Америке с этим напряжёнка)... да и работа здесь неплохая, и перспективы кое-какие имеются. Но всё равно уезжать надо, потому как каждый вечер читаю новости на тут.бу, и становится всё грустнее и грустнее...



    мне 21 год. совсем ещё детё по образованию я культуролог (наука о жизни людей, о культурах и их развитии), поэтому думаю проблем с адаптацией и пониманием тонкостей американской жизни не будет. Работал (и работал бы, если б не эмиграция) в росиийском шоу бизнесе (хотя сам из Беларуси) со звёздочками различной величины и сияния, писал песни известным артистам (попса), делал аранжировки, организовывал вечеринки и выступления в клубах да и много чем ещё занимался. Зарабатываю достаточно. Даже не знаю, буду ли я столько зарабатывать на первых парах в Америке.



    Об эмиграции никогда всерьёз не думал. На грин-кард подали родители, совершенно случайно, можно сказать по приколу. Заполнили анкеты и забыли. Никто это всерьёз не воспринимал. Я так вобще забыл. и вот тёплым июньским вечером иду я по улице, наслаждаюсь жизнью, тут опа - звоночек, мама звонит, и говорит мол так и так, ты выиграл грин кард... ну что делать, выиграл так выиграл, придётся ехать. Воспринял я это совершенно спокойно. Никакой особой эйфории не было. Ну едем, так едем. В тот же вечер, кстати, пошёл гулять с друзями, как ни в чём не бывало, и никто даже ничего не заметил (я никому не сказал). пакет пришёл в америку, на адрес моего дяди, который там живёт вот уже долее десяти лет. вобщем пока его сюда переправляли (с попутчиками) я усиленно рылся в интернете, вдоль и поперёк штудировал форумы, читал обо всём, что касается америки, имиграции и всего что с этим связано. перерыл наверное пол и-нета, подчерпнув для себя много полезного и интересного. могу сказать, что в нете есть ответы практически на все вопросы, какие только может придумать воспалённое внезапно свалившимся счастьем сознание. так что яндекс с гуглем вам в помощь!



    анкеты заполнил и отправил довольно быстро, через три дня после получения мною пакета, всё уже было готово. каких-то особых вопросов не возникало, всё интуитивно понятно, и по сто раз разжевано на форумах. одну из форм, пришедших в пакете испортил, из-за того что ручка поставила кляксу. скачал pdf с сайта, распечатал и заполнил распечатанный вариант. в другой анкете два пункта не влезали в отведённое количество строчек, поэтому взял листок, обрезал край (для красоты, т.к. американская бумага немного уже), так вот, обрезал край, чтобы красиво было, написал - 'продолжение пункта такого-то и такого-то, написал всё что не влезло в анкету и скрепочкой прикрепил. вложил четыре разрезанные и подписанные фотографии, 'протокольные' - те что вполоборота 'с ухом', и четыре квадратные 5x5.

    Фотки делал в Минске в фотостудии рядом с вокзалом, 'Дом фото' вроде называется. они делают все форматы, какие душе угодно. там стоит стендик, на котором вывешены образцы. пришёл, сказал, мне надо такие-то и такие-то, - А, говорят, так это вам на грин карту, ну понятно-понятно, можете не объяснять, - проходите, готовьтесь. За две минуты сняли, заплатил пару копеек, вечером забрал готовые фотки нужных параметров. Никаких проблем. так что минчане, можете идти туда, там всё знают. да и в других городах я думаю, должны быть лаборатории где такое делают. просто наверное плохо ищут (судя по огромному потоку вопросов про фотки на форуме).



    отправил всё это дело службой EMS-беларусь, та что на главпочтампте сидит. заплатил что-то около 10 у.е. выдали квиточек, с tracking number. на сайте белпочты (а так же на сайте usps) каждый день смотрел как там моя посылочка продвигается. замечу что трэкинг у белпочты оставляет желать лучшего. так что кто будет пользоваться трэкайте лучше на сайте usps, по трэкингу белпочты посылка так и не дошла. до америки долетела, и пропала.

    по трэкингу же usps посылка была доставлена адресату на шестой день после отправки (отправлял в понедельник, в субботу была доставлена).



    отправил, и стал дальше жить обычной жизнью, какой жил до прихода первого пакета.



    второй пакет должен был придти уже на адрес родителей, в рб. были некоторые опасения, относительно его прихода. сами понимаете, в рб почта может и затеряться где нибудь в недрах соотвтествующих органов. не должно вроде, но опасения всё равно были... ещё було опасение, что он может где-нибудь задержаться, и придти с опозданием за неделю до назанченной даты и будет мало времени на оформление (в таком случае надо звонить в посольство и просить перенести интервью).

    вобщем через два с половиной месяца пакет пришёл целым и невредимым на домашний адрес в рб. кстати, судя по штемпелю, отправлен он был не из америки, а из какой-то европейской сраны... наверное так им удобнее. дошёл за 3 дня. дата интервью была ровно через месяц - 16 ноября в Варшаве. этого времени вполне хватило, чтобы всё сделать пройти медосмотр, сделать копии и переводы документов, и получить аффидетив оф суппорт от дядюшки. Вобще, ему надо сказать огромное спасибо, т.к. всё это время он очень мне помогал, писал, звонил, консультировал и всячески поддерживал. Кстати, подать заявку на лотерею, это была его идея.



    Кстати, за 4-5 дней до интервью на тот же адрес пришёл ещё один точно такой же второй пакет, буква в букву совпадающий с первым.

    долго недоумевал по поводу его прихода. наверное просто на всякий случай продублировали.



    Медосмотр я проходил в мед центре 'Лодэ' в Минске. Не знаю, как это проходит в Варшаве и других городах... может быть по сравнению с ними, в Лодэ сущие муки, но меня, помнящего только поликлиники советского образца, всё устроило. слава богу на тот момент уже отменили эти дурацкие справки из псих-нерв, и туб диспансеров, да и болезней у меня особо никаких не было. предварительно позвонил, разузнал всё по телефону, когда работают, что проходят, в какое время приходить. вобщем с момента как я вошёл в здание и до момента когда вышел, прошло 1:37. ещё 15 минут потребовалось на рентген грудной клетки (пришёл туда вечером, часам к пяти - народу совсем не было). короче суммарное время - не больше двух часов. а вот когда надо было за результатами идти, был анекдот, т.к. резальтаты выписывает специальный атестованный врачь, который приходит по расписанию, в точно назначенное время. так вот, в первый раз, когда надо было идти оформлять результаты, я опоздал где-то на сорок минут, за что получил строгий укор от работников Лодэ. естественно врач уже ушёл, и мне назначили время в другой день. В другой день я проспал. ничего не соображая во сне, задушил будильник подушкой, а опомнился, когда уже было поздно. Рискуя быть растерзанным на органы для анатомического музея, попросил о новой встрече. Отнеслись на удивление спокойно, сказали, что крепкий и здоровый сон очень важен, особенно для молодого растущего организма, и назначили третью встречу вобщем на третью встречу я пришёл за пол часа. ждать не пришлось, врачь был свободен, и принялся за оформление. оформили всё быстро, вкололи недостающие прививки (с прививками там, кстати, тоже проблем никаких не было всё что надо сделали) и я пошёл домой. опять же, всё быстро о перативно. так что к Лодэ у меня никаких претензий.



    Переводы всех документов, делал в агенстве переводов Птица Говорун (адреса к сожалению не помню). сделали всё в течении нескольких дней. заверние перевода обычное, никаких натариусов: 'Я, переводчик Василий Пупкин, переводил сей документ. За качество перевода ручаюсь головой. Подпись. Печать.' За каждый документ взяли как за отдельную страницу.



    В это время, на другом конце земного шара мне подготовили письмо о фин поддержке. Из америки его отправили usps, сюда оно пришло через EMS-беларусь. шло ровно неделю. Опять же, по трэкингу оно так и не дошло.



    визу в польшу получал в самый последний день, 15-го числа (16 в 7 утра надо быть у ворот посольства). слава богу визу благополучно поставили, и 15-го вечером с отцом на машине поехали в Варшаву. весьма поразила таможня в бресте. разница между нашей, белорусской таможней, и таможней польской. разделяет их мостик длинной в несколько десятков метров. так вот, это мостик между двумя разными мирами, между двумя реальностями. всего жалкая сотня метров, а разница сразу чувствуется (хотя польша не такая уж и европа).

    до варшавы пару часов езды, так что часов в 11 вечера уже были на месте. взяли карту, сходили в разведку, нашли посольство, потоптались у входа, запомнили маршрут. ночевали прямо в машине за городом.



    с утра, следую разведанному маршруту, к назначенному времени приехали в посольство. У входа уже была солидная толпа из грин-кардеров, невест, туристов, и им сочувствующих (причём сочувствующих по моему было не меньше, чем обращавшихся за визами). ну дальше всё стандартно, предъявление преглашения, металоискатель, грин-кард и невесты на одну линию, туристы на другую. вошли, дали квиточек с номером, прошли в зал. номер был то-ли 7, то ли 9, уже не помню... прошли сели в зале, стали ждать.

    систему вызова, кстати, сразу узнал - в Минске такая же система в каком-то банке, в универсаме Национальный возле пл. Бангалор (там сейчас напротив него обломки бывшей Риги) если кому из минчан интересно можете сходить посмотреть. на входе дают номерок, садишся и ждёшь, на табло загорается твой номерок и номер окошка куда идти.



    вобщем сижу, жду. начинают принимать документы. дошла очередь до меня. подхожу, в окошечке молодая женщина, отлично разговаривающая по русски, и с ней ещё одна, чуть-чуть постарше. эта молодая начала спрашивать у меня документы по порядку, постоянно сверяясь с какими-то бумагами, и задавая вопросы той что постарше. я так понял, что это новенькая была, или практикантка. вобщем всё что надо взяли, всё что не надо - не взяли. вернули копию справки из милиции, военный билет даже не спрашивали. ещё вернули пару фотографий, которые я отсылал с анкетами из первого пакета. не понадобилось им столько.



    сдал документы, потом точно так же (с выскакивающими номерками) оплатил в кассу, и сел ждать консулов. платить, кстати можно долларами, а можно злотыми (можно ли платить латвийскими не помню). Там возле кассы висела бумажка, и не ней на русском была написана вся информация о работе кассы, как платить, сколько и какой валютой, порядок и очерёдность рассчётов, какие купюры принимают (ветхие и старые не берут). вобщем оплатил, получил чек, и сел ждать.



    в окошках начали появляться консулы, высвечиваться номерки, и процесс пошёл. некоторые консулы говорили на русском, а с некоторыми был переводчик. из того, что сейчас могу вспомнить - долго пытали молодую супружескую пару провинциального вида. допрашивали сначала вместе, потом два раза по одному - жену, мужа, потом опять жену, потом опять мужа, потом опять двоих. до меня доносились только обрывки фраз, но думаю, что допрос был стандартный для таких случаев. ещё, помню парня, который промышлял изотовлением муз инструментов и консулу фотографии показывал (он вроде писал тут на форуме свою историю). ещё был один молодой человек, без фин поддержки, и видимо со слабыми доказательсвами материального благосостояния, который уламывал консула, что у него золотые руки, умнейшая голова, и что при его-то способностях заработать себе на жизнь в америке он сможет без проблем. в конце концов консул сдался.



    высветился мой номерок. подхожу к окошку - сидит консул, довольно молодой и симпатичный мужик, нормально говорит по русски. приветствие, отпечатки пальцев (я сначала перепутал правую и левую руку, но это скорее не от волнения, а потому что я всегда их путаю , потом клятва, мол всё что написал и всё что скажу, чистейшая правда, и обязуюсь ни слова не соврать. вопросов задавали очень мало.



    - говорю ли я по английски (сказал, что да, немного)

    - кто тот человек, который написал письмо о фин поддержке (назвали его по имени) я ответил, что это мой дядя

    - является ли он гражданином

    - cколько лет он живёт в сша

    - был ли я раньше за границей (нет) (вот тут я наверное соврал, я ведь работал в россии, но чисто по инерции сказал 'нет', т.к. россия в моём сознании почему-то с заграницей ну никак не ассоциируется.



    потом консул повертел в руках мой аттестат (я подавал атестат, т.к. диплома тогда ещё не было), спросил



    - это документ о среднем образовании? да это документ о среднем образовании.

    - всё ли мне понятно в той бумеге, которую вам выдали в окошке приёма документов, эта бумага содержит важную информацию, о том, что вам надо встать на воинский учёт сразу по прибытию? (насчёт воинского учёта) - да, всё понятно.





    ок, говорит, с вашими документами всё впорядке, я дам вам визу, приходите забирать сегодня в четыре часа. протянул бумажку где было написано о визе и что с ней делать, три раза сказал внимательно ознакомиться, и три раза спросил всё ли мне понятно и нет ли вопросов (я тогда ещё подумал - неужели я таким глупцом выгляжу )



    вот собственно и всё. при выходе из посольства сначала забыл куртку, потом перепутал двери, пошёл выходить через вход (там где металоискатель), сказали, что здесь выхода нет, и мне в соседнюю дверь. Опять же, это всё не столько от волнения (чувствовал себя довольно буднично) просто характер у меня такой, немного рассеянный. пишу просто, чтобы народ знал и почём зря не волновался из-за мелочей. как видите, и не такие едут.



    погулял пешком по варшаве (люблю пешие прогулки), покушал в макдональдс, и к четырём пошёл забирать документы. когда пришёл, уже была очередь счастливых лиц. ровно в четыре окошко открылось, и за считанные минуты всем раздали паспорта и жёлтые пакеты.



    Всё. Можно было лететь...



    Кстати, тут же, перед посольством крутилась женщина, которая раздавала буклеты турфирмы с авиабилетами во все направления. кстати, с утра она тоже крутилась. фирма их находится в соседнем с посольствоз здании, так что можно прямо из посольства за билетом на ближайший рейс и в аэропорт Хотя, наверное у них втридорого...





    ну вот и всё, полюбовался небывалой красоте американской визы (ручная работа кисти великого мастера и поехал назад. Виза действительна на въезд в течении полугода, поэтому решил сразу не лететь, месяцев пять побыть ещё на родине, рассчитывая улететь в конце апреля. так что через два дня вернулся в свой обычный жизненный ритм, и с ноября по март жил обычной жизнью, как будто ничего и не было. успел даже в новом проекте поучавствовать, деньжат подзаработать на житие-бытие на чужбине, любовный роман замутить... вобщем как будто ничего и не произошло.



    Тем временем неумолимо приближался апрель. Купил билет. Покупал в минске в StarTravel. долго компостировали мозги, говорили что мол новых цен нету, надо подождать пока придут, а по старым продать вам не можем. Вобще, про эту контору поговаривают много нехорошего... Но билет всё таки купил. Уезжать совсем не хотелось... только держа в руках билет, почему-то серьёзно задумался о переменах. Так грустно... :'( Из Минска, переехал к родителям, чтобы собрать вещи, да и просто напоследок побыть с родными. Уезжая, печально было осознавать, что, возможно, я сюда уже никогда не вернусь... Чуть чуть порадовало, а скорее удивило, то, что друзья провожали меня все очень тепло и трогательно... как будто от себя кусочек отрывали. столько слёз и искренних эмоция я никогда не видел. значит наверное, всё таки я им был нужен... ну хоть чуть-чуть.



    Вобщем сейчас сижу на собраном чемодане, пишу эту историю. До отлёта осталось четыре дня...

    Впереди новая жизнь... Какая она будет?... Что там меня ждёт?... Будущее зависит от меня... Борись и никогда не сдавайся! (Как завещал Terminator )





    P.S. Еду в Чикаго... меня встретит дядя, он же обещал, приютить на первое время.




  • #2
    Originally posted by Dmitrii
    Eshio ne procital-speshy na raboty, Dymaiy pozdravleati vsio ravno vse bydem, tak hocetsea skoree ctob nastypil vecer i "poslyshati" tvoi rasskaz! Ydaci!!!
    Originally posted by Vor_ View Post
    Спасибо за интересный рассказ и удачи Вам в освоении Америки.
    Originally posted by Alexander KG View Post
    Поздравляю!
    Удачи Вам!
    Originally posted by Николай Макаров View Post
    Мои поздравления, думаю на родину еще вернетесь и не один раз, пускай в гости,удачи в новом измерении!
    Originally posted by slavor View Post
    Поздравляю земляка!
    Удачи вам там в штатах - желаю найти себя там!!!
    PS а может через год будете какую-нибудь новую Агиллеру раскручивать!!!
    Вячеслав
    Originally posted by Sergiy View Post
    Читал- чуть не прослезился.....И я так хочу. Удачи тебе!!!!!!!
    Originally posted by Мышь Толстая
    много поздравлений!!!!!
    И не грустите, Интернет великая вещь - я пререписываюсь со всеми родными, друзьями - мы не чувствуем расстояний, шлем друг другу фотки и маленькие видео-фильмы. А кроме того, всегда есть возможность приехать к в гости, в отпуск.
    Удачи вам и легкого перелёта!!!!!!
    Originally posted by Varzov
    Поздравляю земляк!
    Не боись, все будет ОК!
    Originally posted by @lex
    Поздравляю!!!
    .................................................. .........

    Comment


    • #3
      re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'





      Но на самом деле у меня есть огромная проблема - я не умею водить машину. И абсолютно не хочу. Ну просто патологически не могу. Настолько не лежит душа, настолько мне это противно, что просто слов нехватит описать. Несколько раз пробовал, но всё заканчивалось тем, что я просто вставал уходил и больше не возвращался, даже не смотря на заплаченные деньги.

      Я отлично понимаю необходимость машины в США (без неё просто физически никак), отлично понимаю её культурное и социальное значение. ну не лежит душа... ну хоть ты тресни. мало того, что водить не люблю, так и в социальном плане, машина для меня вовсе на предмет гордости, не символ соц статуса и т.п., а бесполезная железяка, на которую мало того, что надо много денег потратить, так она ещё и каждый месяц будет деньги съедать на обслуживание. и вобще в моей системе ценностей машина находится где-то на уровне зубочистки, или пластыря для пятки.



      возможно вы скажете, чо это странно... но это так.



      так что как минимум одна проблема меня там уже поджидает.

      но ведь появятся ещё, о которыя я пока что и не подозреваю.

      Comment


      • #4
        re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

        Поздравляю!! И пусть эта проблема (с вождением машины) будет у вас в Америке самая большая

        Comment


        • #5
          re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

          Dudutka писал(а) Sun, 24 April 2005 06:48


          Несколько раз пробовал, но всё заканчивалось тем, что я просто вставал уходил и больше не возвращался, даже не смотря на заплаченные деньги.



          Два совета, возможно вы уже пробовали, но тем не менее:



          1. Найти нормального ЧАСТНОГО инструктора по вождению. Манеры большинства инструкторов автошкол совершенно не располагают к обучению вождению.



          2. Чтобы у инструктора была не советская машина. Наплюйте на тех, кто утверждает, что "учиться нужно на советской". Найдите инструктора с нормальной иномаркой в нормальном состоянии. Чтобы в ней был ABS, регулировка и подогрев сидений, чтобы Вам в ней было комфортно.



          Цитата:


          машина для меня вовсе на предмет гордости, не символ соц статуса и т.п., а бесполезная железяка, на которую мало того, что надо много денег потратить



          Машина - это и есть железка. Правда, железка полезная.

          И по своему опыту (как водитель с всего лишь 2летним стажем) могу сказать, что полезность машины понимаешь лишь тогда, когда она у тебя есть.

          Comment


          • #6
            re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

            Как Вам чивется, Dudutka?

            С машиной сдружились уже?

            Все там же в ЧИкаго?

            Напишите, что у Вас нового.

            Как живете? Довольны?

            Comment


            • #7
              re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'



              да, вобщем продолжение.





              прилетел я тогда в америку, и первая моя мысль была - мамочки!!! куда я попал??? что я здесь забыл?!! причём с течением времени эта мысль только усиливалась.

              пробыл я там в сумме чуть больше месяца. три недели у родственников в чикаго, пока делались документы и всё такое (всё, кстати, сделалось очень быстро и без ошибок), а потом улетел в Филадельфию, к друзьям. там меня уже ждали, поэтому было готово жильё, и работа на стройке. так что прилетел, сразу на белые перины, сразу на следующий день на работу, и вечером уже получил на руки первую американскую трудовую сотню.

              однако мысль что я делаю что-то не то и не там с каждым днём только усиливалась. вобщем прожил я так ещё недельку, или две, пошёл, взял билет на самолёт, собрал манатки, и на следующий день улетел в москву.

              В москве меня ждали друзья, откормили, успокоили, и т.п. вобщем пол года работал в москве, жил полноценной жизнью, получал кайф.

              потом пришла пора возвращаться в usa. оттягивал как мог, но всё равно этот день настал. со слезами на глазах простился со всеми, и улетел в NY. там меня опять ждали знакомые, которые, правда, обещали встретить, но не встретили. так что поблуждал я по нью-йоркскому метро пару часиков, пока доехал куда надо.

              накормили, напоили, опять же, заранее жильё нашли, так что опять в тот же вечер я уже располагался в аппартаментах



              дальше, произошло самое интересное. у меня закончился штам 'для выезда за рубеж' в белорусском паспорте. Это такое наследие советского режима в славной Синеокой, без этого штампа за границу тебя не выпустят, будь у тебя хоть десять виз, и пять грин-карт. т.к. пока ты не отказался от бел. гражданства, на территории республики беларусь ты являешся гражданином республики беларусь, а на всё остальное им наплевать.



              так вот. во первых закончился этот злополучный штамп, а продлять его можно только лично по месту прописки, и больше никак.



              во вторых, началась какая-то нездоровая активность по одному из моих предыдущих мест работы. вобщем если быть кратким, в итоге доблестные сотрудники белорусского КГБ, всех посадили, кого поймали, кого не поймали - те скрываются, ну и я, вот получаюсь в их числе.



              так что на родину мне теперь никак нельзя. сижу в NY, работаю на стройке чернорабочим, получаю копейки, которых хватает на съём комнаты в трущёбах бруклина, еду, одежду, проездной на метро, ну и так по мелочам.

              очень сильно скучаю по любимой девушке, с которой прожил почти год, и которую пришлось оставить, и которую в последствии тоже загребли добры молодцы в 'гражданской одежде'. вот уже пол года от неё нет никаких вестей, и где она никто не знает.

              очень сильно по ней скучаю.



              вот так вот и живу уже почти год. машину по прежнему не вожу. английского не знаю. впереди пустота и полное отсутсвие каких бы то ни было перспектив.





              P.S. но в целом выходит что доволен, т.к. если выбирать между нарами в Беларуси и трущёбами в NY - то Нью Йорк однозначно выигрывает.

              Comment


              • #8
                re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                Originally posted by Dudutka


                да, вобщем продолжение...



                У меня сейчас подобная ситуация.

                Но только без угрозы тюрьмы...



                Comment


                • #9
                  re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                  31 декабря 2007 года штамп этот будет уже отменен

                  Comment


                  • #10
                    re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                    Да..... Честно говоря, ожидала услышать совсем другую историю. Но, все равно, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!!! ВСЕ ЕЩЕ НАЛАДИТСЯ. МОЖЕТ ВАМ УЧИТЬСЯ ПОЙТИ?!

                    Comment


                    • #11
                      re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'



                      пусто

                      Comment


                      • #12
                        re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                        Originally posted by Наяда
                        Да..... Честно говоря, ожидала услышать совсем другую историю. Но, все равно, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!!! ВСЕ ЕЩЕ НАЛАДИТСЯ. МОЖЕТ ВАМ УЧИТЬСЯ ПОЙТИ?!
                        Наяда, интересно, как у Вас сложилась жизнь в Калифорнии Расскажите, где живете, работаете, нашли ли себя или ищете?

                        Comment


                        • #13
                          re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'



                          для того чтобы пойти учиться, надо во первых деньги, во вторых зание английского. насколько я знаю без него не берут.

                          денег есть пару пачек в чулане, но это на чёрный день, и тратить их на такую бесполезную вещь как учёба в usa мне кажется абсолютно неразумно.



                          да и инглишь надо бы сначала поправить. тут кстати замкнутый круг - учёба хорошо поправляет инглишь, но без инглиша не берут на учёбу, а без учёбы скорее всего не будет и инглиша.



                          я честно говоря, и школу-то еле еле отсидел. в институте числился первые два курса. и всё. на большее ну никак не хватило.

                          и сейчас, снова за парту? что угодно но только не это.

                          Comment


                          • #14
                            re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                            Originally posted by Dudutka


                            для того чтобы пойти учиться, надо во первых деньги, во вторых зание английского. насколько я знаю без него не берут.

                            денег есть пару пачек в чулане, но это на чёрный день, и тратить их на такую бесполезную вещь как учёба в usa мне кажется абсолютно неразумно.



                            да и инглишь надо бы сначала поправить. тут кстати замкнутый круг - учёба хорошо поправляет инглишь, но без инглиша не берут на учёбу, а без учёбы скорее всего не будет и инглиша.



                            я честно говоря, и школу-то еле еле отсидел. в институте числился первые два курса. и всё. на большее ну никак не хватило.

                            и сейчас, снова за парту? что угодно но только не это.

                            как вы видите свою дальнейшую жизнь? на стройке ведь не хочется всю жизнь корячиться..что будете делать для улучшения прежде всего своего морального состояния?

                            Comment


                            • #15
                              re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'



                              дальнейшую жизнь пока что не вижу никак.

                              впереди полнейшая неопределённость и пустота.



                              моральное, состояние, кстати, как это ни странно намного улучшилось по сравнению с тем, что было в росии.

                              это если говорить именно о моральном состоянии.

                              В том плане, что впервые я ни за что не отвечают по работе, никому ничего не должен, нет никаких встречь, планов, сроков, нет срывающих планы бухариков световиков и звуковиков, нет истеричных певичек и пида..сов певцов, которым и то не так, и это не этак, нет толстопузых босов с отъетой ряхой, и загребущими лапами... знай себе киприч подноси, да цемент мешай... домой вечером приходишь и кайфффф... приятная истома во всём теле, и ничего делать не надо. спать ложишся со спокойной душой, и засыпаешь с блаженной улыбкой. знакомые, говорят что я похорошел несказанно (стал намного симпатичнее рожей), поправился (в разумных пределах, до этого был худой как спичка, хотя и ел за троих), стал чаще улыбаться, шутить, стал более энергичным и весёлым. Это значит нервы успокоились.



                              парадокс? вот в том-то и дело. диалектика и дуализм бытья, блин.



                              существенно проиграв в социальном и материальном статусе, выиграл в бытовом спокойствии жизни. что лучше, я честно говоря даже не знаю... деньги и карьера не делают нашу жизнь лучше. это я точно знаю как на своей собственной жизни, так и несколько лет бок о бок общавшись с людьми которые деньги мешками возили.

                              ничего не меняется по сути. только проблем добавляется. хотя, без них тоже нельзя. поэтому выход - разумный компромис, между количеством проблем, и количеством денег. баланс, типа.



                              это я вобщем к тому, что фиг его знает где и как лучше.

                              серьёзно. прожив тут уже почти год, я очень серьёзно задумался, и во многом пересмотрел свои взгляды на жизнь, на работу/карьеру, и т.п. открыл много нового, чего раньше вобще не знал, не в плане америки, а в плане жизни. (например то, что строители, дворники, официанты, и т.п. - тоже люди. и у каждого своя жизнь, совя судьба, и что люди эти порой намного интереснее и лучше, чем те, у кого положения, должности, власть и вагоны денег. и что с ними порой интереснее... и вобще, блин, что это целый мир, про который я раньше только в учебниках по маркетингу читал. а раньше я их за мусор считал, как низшие слои типа грязи... сорри, конечно. вот сейчас самому стыдно.)



                              так что что дальше делать и как дальше жить я сейчас вобще без понятия.

                              Comment

                              Working...
                              X