Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Самое популярное в наших краях заведение:
    Дывысь, Ваня, це в мойий ресторации.
    То есть, в забегаловке.
    То есть, в моей кухне


    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      Готовый продухт:




      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Solo379
        Вышел на последнюю страницу и честно говоря, потерялся!Не могу понять о чем речь? Здесь по моему есть все, на любой вкус и любой кошелек. Есть выбор. О чем собственно говоря спор?
        А спор всегда тут об одном : " я - начальник, ты - говно"... Ну и как всегда много "да Я, да вот у Меня, да ты просто ничего не понимаешь"

        Один человек удивлен, что в 11 утра его не предупредили, что будет санинспекция... Другой человек удивлен что ресторан еду продает не по той же цене что и супермаркет на сэйле -- хотя чему удивляться - под'езды Брайтона

        Но большинство согласно, что китайском буфете смачно

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Самое популярное в наших краях заведение:

          Golden Corral

          В меню сотни наименований. Если такой открывается на одной плазе с китайским, азиаты не выдерживают конкуренции. 10-14 долларов, в зависимости от времени и дня недели. (Вечером и в воскресение с грилем и дороже).

          А вот это простые, но вполне приличные американо-мексиканские рестораны с прекрасной кухней. Оба обеда/ужина укладываются в 30-32 бака на двоих с 20% чаевыми.

          [ATTACH=CONFIG]31564[/ATTACH]

          [ATTACH=CONFIG]31565[/ATTACH]
          Замечательно выглядит!! От такого и я бы не отказалась...

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            По Голден корал говорить не буду, у нас нет близко, а вот мексиканские - это на любителя, не каждому острые буриты и прочее подходят по вкусу.
            Что оба примеры очень дешевы, даже фантастично дешевы - соглашусь безусловно (у нас в плане дешевизны чайна бафет вне конкуренции)

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by kalinushka
              Замечательно выглядит!! От такого и я бы не отказалась...
              Первая фотка - Фаджита в обычном "Чилис". Вторая сегодня, в менее распостранённой (по крайней мере у нас) мексиканской "Ла парилье." Кормят дешево и вкусно. Мясо отборное.

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by Suharr2
                По Голден корал говорить не буду, у нас нет близко, а вот мексиканские - это на любителя, не каждому острые буриты и прочее подходят по вкусу.
                Что оба примеры очень дешевы, даже фантастично дешевы - соглашусь безусловно (у нас в плане дешевизны чайна бафет вне конкуренции)
                У нас Голден кораллы открывают всё новые и новые точки. А в мексиканских ресторанах большинство стейков - это обычное, не острое мясо. Если есть специфика, они такие блюда специально помечают в меню, да и сервер всегда просветит. По ценам, у них обычно самые дорогие блюда до 15 баков. Все стейки в пределах 12-15, сковородка с фаджитой 11-13. Жена берёт что-то поменьше и соответственно дешевле. Блюдёт фигуру.

                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by Derevnya
                  Иногда на теннисный корт приходят играть на 8й десяток, и ничего. бегают как могут, по мячу бьют. одна меня подвозила. на электрическом "смарте". ничего, только счет иногда забывают.
                  Вы, наверное, голубчик, чувствуете себя эдаким Джоковичем, играя с 80-ти летними...А выигрываете у них только из-за того, что они счёт забывают и Вы их дурите.

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by IvanDrago1
                    Вы, наверное, голубчик, чувствуете себя эдаким Джоковичем, играя с 80-ти летними...А выигрываете у них только из-за того, что они счёт забывают и Вы их дурите.
                    так там от 3х до 6 кортов на площадках. если я кого то вижу и здороваюсь не значит что я играю. У нас комюнити милейший Барон. редко но играю с возрастными. Вы в корне не понимаете добрые дела голубчик. Вам бы только поудить рыбку и попедалировать железного коня. А в общественной жизни Вы участвовать не желаете. Вас бы на пару месяцев в трудовой лагерь на перевоспитание. прав был старик Дзедун, ох как прав. у него и не такие ***вэйбины перевоспитывались поработав мотыгой и почитав классику. да-с.

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by DeepForest View Post
                      спасибо.
                      крейглист читал
                      в Сакраменто старый город - посещал. нафталина не хватает и такое ощущение, что человека с бульвара капуцинов снимают, все не настоящее, мало туристов относительно
                      "золотой мост" - чтобы на него насмотреться - достаточно 2 минут
                      в арт.музее был - реально понравилось (эпл выставил свой системный блок как "скульпутуру"), картины понравились
                      паровозный музей - тоже на любителя

                      в декабре лосося ловили, пожарили его на мангале, сосед икрой красной угостил (мне самЭц поймался)
                      украинцы барыжат икрой красной

                      в каких штатах и конкретно где жили? кем там работали?
                      что понравилось и что не понравилось и почему уехали?
                      объехать на траке по фривею 41 штат за полгода можно
                      В Нью Джерси, в НЙ и теперь в Миннесоте. В НД сразу по приезде без статуса работала на складе, потом охранницей на кэш по $5/час, получила право на работу как подаванец на политубежище переехала в Квинс, работала в ювелирной галерее сначала офис менеджером, потом менеджером галереи, потом работу потеряла, пошла на курсы медсекретарей и работала в частном офисе.Потом НЙ опротивел окончательно и мы уехали в Миннесоту - штат стал для нас всех родным домом. Я нашла работу по специальности - преподаю в университете.
                      В НЙ переехала, потому что думала, что там будет проще с работой, лучше с образованием для сына и вообще "столица мира". Через пять лет наелась всего и стала искать куда уехать - два года искала и нашла! В Миннесоте нас устраивает все - от климата до оружейного законодательства

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by DeepForest View Post
                        почему они вас в "Татьяну" повели? ))))
                        я же писал, что все забегаловки рестрОоонами называют. типа:где был? сидел с друзьями в ресторане
                        а по факту: в забегаловке водку пили
                        Откуда я знаю почему? Я гостья - куда пригласили, туда и пошла. Сама я в "русские рестораны" не ходок - я русскую кухню лучше готовлю

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          из всего вышесказанного всеми делаю вывод, что все по 10000 раз ни разу не были на брайтоне ))))
                          т.е. каждый русский, каждый русскоязычный или русскоговорящий отделяет себя от брайтона: я(мы) - это не они.

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by Suharr2 View Post
                            если 18 лет, то все верно, а если поболее годков, то можно и здоровье оставить здесь.. еще до Саратова
                            A skol'ko let topik starteru ?
                            Хотяя считаю, что время учебы летит быстро,если человек решил поехать в Америку, то решил изменить свою жизнь в лучшую сторону, а без образования сделать ето очень трудно. Менять колеса и укладывать кирпичи до конца жизни я и врагу не пожелаю.

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by DeepForest
                              из всего вышесказанного всеми делаю вывод, что все по 10000 раз ни разу не были на брайтоне ))))
                              т.е. каждый русский, каждый русскоязычный или русскоговорящий отделяет себя от брайтона: я(мы) - это не они.
                              Первая часть утверждения неправильная. Судя по ответам, большинство "американцев", включая меня, хоть раз на Брайтоне побывали.
                              Вот с второй частью полностью согласен. Тем, кто хочет реально адаптироваться, нефиг там делать. Кстати, это относится к любой, а не только русскоговорящей, диаспоре.

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Все стейки в пределах 12-15, сковородка с фаджитой 11-13. Жена берёт что-то поменьше и соответственно дешевле. Блюдёт фигуру.
                                что за стейки у мексов ? назвать стейком можно и кролика. только он им не станет. у мексов любая говядина (не молотая) - стейк. рубленая тоже стейк.
                                фахитас из говядины бывают вкусными, надо признать, но далеко не всегда.

                                Comment

                                Working...
                                X