Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    странно, я думал ему специалисты по лизингу нужны

    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      Originally posted by DeepForest View Post
      странно, я думал ему специалисты по лизингу нужны
      не знаю, может и нужны. у него разный бизнес. возможно повышение. Вы обратитесь, скажите от меня.
      под стоячий камень вода не течет

      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Miami Vice
        Кстати про Брайтон. На Сэньксгивинг викенд после корейской бани по дороге домой решили пообедать в аутентичном брайтонском заведении - Глечик на Кони Айленд угол Брайтон. Приходим а он закрыт с блямбой из сан. инспекции о причинах закрытия. Буа-га-га. Ломанулись в другие а там или закрыты ещё (было часов 11 утра) или тоже с такой же блямбой. Решили пойти в пельменную, хоть там уже и были много раз. Потом решили разгулять калории. Ходим туда сюда, Брайтон практически безлюдный, магазины пустые, единственно где народ так это в книжном-сувенирном - Ст.Петербург. Такое впечатление что все оттуда уехали и остались только те кто не успел. Решили больше туда в след. разы не заезжать и обедать перед дорогой домой в Манхетане.

        Подруга решила заглянуть в магазин одежды т.к. хотела привезти маме пальто в подарок на д.р. Оказалось что вещи которые у нас в Маршалз или в ТиДжейМакс 100-130дол там 300-400дол и в добавок с понтами. Тетка продавщица напоследок нахамила сказав мол раз вам дорого то и шопайте в Маршалз. Где кстати подруга по приезду домой и купила маме пальто за 129дол. ))
        в Глечик надо на Шипсетбэй идти, там чисто и сало фкусное а печенка по домашнему, Ух ).

        Так что вот доступность адекватного обеда, перевешивает все минусы Бруклина. Я например не представляю чем каждый день питаться в средней полосе Америки ).

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by _Ronny_ View Post
          в Глечик надо на Шипсетбэй идти, там чисто и сало фкусное а печенка по домашнему, Ух ).

          Так что вот доступность адекватного обеда, перевешивает все минусы Бруклина. Я например не представляю чем каждый день питаться в средней полосе Америки ).
          а скоко стоит доступный ланч ?

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            Originally posted by Derevnya View Post
            а скоко стоит доступный ланч ?
            примерно от 10ти до 15$ p.s. 25 символов

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              Так что вот доступность адекватного обеда, перевешивает все минусы Бруклина. Я например не представляю чем каждый день питаться в средней полосе Америки ).
              более 100 на несколько человек в глубинке, более менее нормально приготовленная еда, без излишеств и спиртного, если чайна ресторан с фиксированной оплатой за вход - в половину меньше

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by _Ronny_ View Post
                в Глечик надо на Шипсетбэй идти, там чисто и сало фкусное а печенка по домашнему, Ух ).

                Так что вот доступность адекватного обеда, перевешивает все минусы Бруклина. Я например не представляю чем каждый день питаться в средней полосе Америки ).
                Не знал что у них есть 2ое место. Но вряд ли специально поедем в ту сторону. Только если там будут другие дела.

                А где именно на Шипседбее?

                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by Miami Vice
                  Не знал что у них есть 2ое место. Но вряд ли специально поедем в ту сторону. Только если там будут другие дела.

                  А где именно на Шипседбее?
                  Cafe Glechik of sheepshead bay
                  1655 Sheepshead Bay Road
                  Brooklyn, NY 11235

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by _Ronny_
                    Cafe Glechik of sheepshead bay
                    1655 Sheepshead Bay Road
                    Brooklyn, NY 11235
                    Спасибо. Странно что в том закрытом кафе не было вывески мол идите в другое пока мы закрыты. Может разные хозяева?

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Miami Vice
                      Спасибо. Странно что в том закрытом кафе не было вывески мол идите в другое пока мы закрыты. Может разные хозяева?
                      насчет вывески не знаю) ... но это одни и те же люди.. веб сайт один и тот же, делевери делают из того места которое ближе.. так что одно и тоже.

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by _Ronny_
                        примерно от 10ти до 15$ p.s. 25 символов
                        дороговато, у меня в округе можно у китайцев, вьенамцев до $10 нормально поесть вместе с $1 чаевых.
                        что за символы которых 25?

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Derevnya View Post
                          дороговато, у меня в округе можно у китайцев, вьенамцев до $10 нормально поесть вместе с $1 чаевых.
                          что за символы которых 25?
                          Там на Брайтоне полно мест с такими же расценками как у китайцев. Просто для местного "бомона" они не престижные. Меня как то лет 5 назад в такую недорогую бухарскую харчевню затащил один знакомый который живет на Стейтен Айленде. Мы за 20дол на двоих обожрались вкуснейшей еды вкл. классный чай и унесли ещё доги бэг его маленькому внуку который любит их еду. В псоледний визит с подругой я искал это место но не нашел, видимо вышли из бизнеса или новые хозяева переделали тип кухни. ((

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by _Ronny_
                            примерно от 10ти до 15$
                            Get the f-ck out of town! You can get laid for that! (c)

                            Это где такие цены на ланч?

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              какой ланч, это китайские рестораны, где плата только за вход и еды беры сам сколько сможешь слопать, асортимент один и тот же потому приедается после нескольких посещений

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                Originally posted by DeepForest View Post
                                в НЙ весь криминал - это приписка часов хомотендем, сдача субсидированного жилья в субаренду, по мелочи торговать акцизными сигаретами.
                                в Сакраменто - народ живет иначе. Живет на велфере, за кеш торгует авто и...
                                строят кредитную историю. Вначале строит её жена, а муж набирает кредитки тысяч на 25-30. Потом себя подает на банкроство и 7 лет ждет. Тут жена с хорошей кредитной историей, набирает кредитов на 25-30 тыс.
                                короче круговорот воды в природе )))
                                продукты берут по фудстемпам, вещи и продукты берут в церкви (реальная организация, которая помогает).
                                но если ты не баптист и не хочешь им быть, и не готов врать и слушать за еду их пропоеди, то Сакраменто - город для тебя закрытый, амерыиканцы слыша твой акцент - предлагают тебе обратиться в "русскую" баптискую церковь.
                                На крейглисте никто ничего, кроме конского навоза (самовывозом) и лома бетона не отдает, все несут всё что стало не гоже - баптистам, как донейшен - чтобы потом списать налоги.
                                Т.е. все живут в рамках закона, не нарушая его. Но обманывают )))
                                В ваших проблемах виновата не Америка, а ваше неумение находить информацию. У вас не было бы алчных механиков и проблем с эвакуацией машины, если бы вы были членом ААА. За $90 в год гарантирована помощь и качественное обслуживание: как-то в НЙ автомастерская, несмотря на мой запрет начинать ремонт без разрешения, начали разбирать мотор, а потом пытались содрать деньги за хранение и ненужную работу - один звонок и деньги мне вернул ААА, они же посоветовали другую мастерскую. на крейгслисте - не поленилась, проверила - есть и мебель и электроника и проч - бесплатно.sacramento free stuff - craigslist
                                А уж чем заняться не может в Сакраменто найти только ленивый и нелюбопытный:
                                50 Things You Must Do in Sacramento - Sacramento Magazine - January 2007 - Sacramento, California
                                И это повсюду так - я объехала 41 штат, жила в 3х, так что знаю, о чем говорю.

                                Comment

                                Working...
                                X