Announcement

Collapse
No announcement yet.

Volvo

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Volvo

    Может кто что знает, есть сказать про легковые вольво "нулевых" годов? чья сборка, как они по качеству и по обслуживанию в штатах.
    Про шведские вольвы наслышан, про американские - интересно.

    Расскажите про Вольву.
    Спасибо за понимание.

  • #2
    Re: Volvo

    Originally posted by GANGSTA
    Может кто что знает, есть сказать про легковые вольво "нулевых" годов? чья сборка, как они по качеству и по обслуживанию в штатах.
    Про шведские вольвы наслышан, про американские - интересно.

    Расскажите про Вольву.
    Спасибо за понимание.
    Ставь вопрос ширше: нафига тебе вольва?

    Comment


    • #3
      Re: Volvo

      Для себя???
      У меня знакомый взял новую S60 в 2005 году тут, сейчас 2016, катается до сих пор.
      Спросил у него про замену масла, сказал стоит ему 300 долл, мэйтененс тут очень дорогой, у меня быстро желание от этого авто отпало....

      Comment


      • #4
        Re: Volvo

        Originally posted by Baba Yaga
        Ставь вопрос ширше: нафига тебе вольва?
        машина нужна по делам мотаться, тут транспорта общественного нет.
        велосипед хорошо летом и на короткие расстояния.
        но впереди зима и по 30-40 км в день.

        Comment


        • #5
          Re: Volvo

          Originally posted by reebok
          Для себя???
          У меня знакомый взял новую S60 в 2005 году тут, сейчас 2016, катается до сих пор.
          Спросил у него про замену масла, сказал стоит ему 300 долл, мэйтененс тут очень дорогой, у меня быстро желание от этого авто отпало....
          для себя.
          после того, как проехал на s80, не хочу смотреть ни на что больше, ни на хонды, ни на ниссаны )
          комфортный автомобиль.

          - - - Updated - - -

          что такое майтененс?
          ___________________________________

          Comment


          • #6
            Re: Volvo

            Originally posted by GANGSTA
            машина нужна по делам мотаться, тут транспорта общественного нет.
            велосипед хорошо летом и на короткие расстояния.
            но впереди зима и по 30-40 км в день.
            Нет, я не спрашиваю зачем тебе машина, я спрашиваю почему именно волво. Переоцененная и очень дорогая в обслуживании машина.

            Comment


            • #7
              Re: Volvo

              Originally posted by Baba Yaga
              Переоцененная и очень дорогая в обслуживании машина.
              насчет переоцененная не могу согласиться, первичный ресёрч (простиГосподизатакиеслова) указывает на средний ценовой уровень.
              дорогая в обслуживании в сравнении с чем?

              Comment


              • #8
                Re: Volvo

                Originally posted by GANGSTA
                насчет переоцененная не могу согласиться, первичный ресёрч (простиГосподизатакиеслова) указывает на средний ценовой уровень.
                дорогая в обслуживании в сравнении с чем?
                По сравнению с обыкновенными корейцами-японцами.
                По цене ты смотришь на подержанные машины. Я предполагаю что волво сильно падает в цене. Новые стоят дорого, но не понятно за что и почему.

                Comment


                • #9
                  Re: Volvo

                  Originally posted by GANGSTA
                  что такое майтененс?
                  ___________________________________

                  Обслуживание .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Volvo

                    Если взять американскую машину примерно того же класса, она за те же деньги будет гораздо новее, а в обслуживании и ремонте дешевле.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Volvo

                      Человек который хочет бу вольву, не понимает цен.
                      Забудьте про нее и сохраните свои средства. Машмна ломучая, обслуживаение без разницы новой или бу стоит одинаково. Если вы не можете позволить себе новую вольву, нечего на нее и засматриваться!!!
                      Машинка хорошая, но очень м ного но.... особенно бу

                      Comment


                      • #12
                        Re: Volvo

                        Как чел имевший Волг...тьху... Волву в начале нулевых (правда она была конца 90х) не могу согласиться с критиками. Да ремонт у дилера ессно не дешевый а даже очень дорогой но к то ж в здравом уме с юзаной тачкой ходит к дилеру? Даже Хондовские-Тойотовские дилеры будут заоблачные не то что Волвовские. Ну вот, первым делом надо найти местных механиков специализирующихся в шведских тачках. У нас таких вагон и тележка. Шведские тачки всегда были в Америке как бы символами каунтер-культуры, как и Вольксвагены например. И поэтому среди их механиков довольно много «идейных» то бишь бывших хиппи и т.п. которые часто делают эту работу не только из-за денег но и из-за любви к процессу.

                        Вот конкретный пример. У меня тогда была какая та проблема с выхлопной системой, что именно уже не помню но надо было её менять. Мой механик сказал мне до того как он мне даст эстимейт чтобы я позвонил дилеру и узнал скока там это будет стоить. Дилер ответил что поменять всю систему будет примерно 1,500дол партс и 500-600дол лейбор. Мой механик сделал меньше чем за 700дол включая всё. Т.е. меньше чем за 1/3. И так практически во всех аспектах.

                        А как машина скажу что она у меня точно в 5ке лучших которые у меня были (из где-то 12) и может даже в топ 3 если учитывать сейфти и т.п. То же самое мнение про 4х цилиндровый Сааб который я имел в середине 90х (6ти цилиндровые Саабы это джиэмовский гарбидж и не рекомендую даже даром). В ту же тройку-пятерку я бы включил бейби Джагуар (Х-тайп) хотя как модель он считается не ахти но может мне повезло, не знаю.

                        К сожалению все перечисленные выше марки лет 8-10 назад были перекуплены китайцами (волво и сааб) и индусами (джагуар) так что всё вышесказанное скорее всего не аплайз к более современным моделям. Но у всех 3х есть огромное преимущество перед «японцами» - они резко теряют в цене сразу после 3х лет новизны, иногда и раньше. И можно очень выгодно купить 3-5летнюю тачку с небольшоим майледжем практически за цену 7-8летней Хонды с большим майледжем. Что я и делал во всех 3х случаях.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Volvo

                          Originally posted by reebok
                          Человек который хочет бу вольву, не понимает цен.
                          Забудьте про нее и сохраните свои средства. Машмна ломучая, обслуживаение без разницы новой или бу стоит одинаково. Если вы не можете позволить себе новую вольву, нечего на нее и засматриваться!!!
                          Машинка хорошая, но очень м ного но.... особенно бу
                          Скорее всего вы о китайской версии. Моя сделанная в конце 90х была как танк. И ломалась не чаще любой другой марки. Зато за те деньги что я заплатил я ездил в полнейшей лакжури и сейфти. В этом плане это был как бы эквивалент Лексуса но за 1/2 цены.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Volvo

                            Originally posted by D-sp
                            Если взять американскую машину примерно того же класса, она за те же деньги будет гораздо новее, а в обслуживании и ремонте дешевле.
                            «Того же класса» американец это должен быть Кадди или Линкольн и тогда я бы поспорил насчет «новее, и дешевле в обслуживании и ремонте». Волво на голову выше всех шеви, фордов и иже с ними. Во всяком случае те годы о которых я писал выше. Насчет современных Волво (последние 5-7 лет т.е. китайские) я уже не в курсе.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Volvo

                              В америке найти грамотного механика по вольвам этотнонсес, тем более если он не у диллера уже работает, всех рукастых разбирают быстро, а рукожоп может тебе тачку убить, и ты ничего не сделаешь с этим.
                              Была у меня бэха тут, машина коасс год 1999, 323, как же я мучался с датчиками, только изза них пришлось продать дешево, так бы может как память стояла б у дома. После этого брал только новые, хотя сейчас взял бу тоету, чет полетело в любом шапк делают на раз два...
                              В снг я бы не думал брал немца, а тут ссыкатно

                              Comment

                              Working...
                              X