Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • мой опыт адаптации

    Всем привет
    Хочу рассказать о своем опыте адаптации, я приехала в Америку по туристической визе, с багажом филологического опыта, и абсолютным нежеланием возвращаться обратно в Россию. Но все же я не спешила бросать здесь якорь. Первое время я осматривалась и старалась найти работу, увы нашла ее только в ресторане, где работала на кэш. Хоть я получала неплохо, ощущение, что человек с высшим образованием убирает и подает тарелки, и неудовлетворение сообщенной персоной росло. В общем, я продлевала свою туристическую визу и все надеялась, что меня возьмут на нормальную работу, где я бы могла задействовать мой мозг. Увы, и ах, тот факт, что я турист смущал слишком многих, никто здесь, кто нанимает на нормальную работу, не хочет проблем с законом. В общем после года скитаний, я обратилась в одну фирму Юрия Моши, через которого моя подруга делала себе политубежище. Скажу сразу у меня в голове много наверное пустых предрассудков, поэтому ни фиктивный брак, ни политику я себе делать не хотела, из моральных соображений. Собственно Юра расписал мне, что собственно вариантов у меня не так много, и предложил мне попробовать сделать студенческую визу, чтобы у меня еще раз было время все обдумать, да и работу я с ней могу нормальную найти. Хотя платить очень не хотелось, но мне настолько надоело страдать и жить в маленькой комнатке, и так хотелось найти нормальную работу, к тому же я очень плохо разбираюсь во всех этих бумагах, мне Юра помог, и слава богу, статус мне поменяли. После этого у меня было еще долгое скитание по собеседованиям, в том числе что-то мне подсказал Юра. Через 2 месяца я устроилась помощницей адвоката, как билингва. Пока что работаю там, смогла снять себе студию, правда, в Бруклине, мечта переехать в манхэттен, что в общем продолжение следует, единственное что могу порекомендовать, не езжайте с мыслью “на месте разберемся”, составьте себе четкий план, чтобы не терять год как я.

  • #2
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Forell2 View Post
    Всем привет
    Скажу сразу у меня в голове много наверное пустых предрассудков, поэтому ни фиктивный брак, ни политику я себе делать не хотела, из моральных соображений.
    Как вариант Вас может удочерить один форумчанин, порядочный, без вредных привычек.

    Comment


    • #3
      Re: мой опыт адаптации

      Как-то много Юры в предложениях

      Comment


      • #4
        Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Forell2 View Post
        ...я приехала в Америку по туристической визе, с багажом филологического опыта...

        хорошо, когда весь багаж умещается в ручной клади

        Comment


        • #5
          Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by Net Takogo View Post
          Как-то много Юры в предложениях
          От поста так разит рекламой, что даже одного упоминания о Юре было бы много.

          Comment


          • #6
            Re: мой опыт адаптации

            Особенно меня умилил факт, что ее, нелегалку (я так понял, что она так студенткой и не стала), взяли "помощником юриста". Я думаю, что сегодня на обед у нас у всех будет лапша.

            Comment


            • #7
              Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by MedicalExaminer
              Особенно меня умилил факт, что ее, нелегалку (я так понял, что она так студенткой и не стала), взяли "помощником юриста". Я думаю, что сегодня на обед у нас у всех будет лапша.
              А почему нет? Вон у Клинтона была помощница Моника Левински...

              Comment


              • #8
                Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by Miami Vice View Post
                А почему нет? Вон у Клинтона была помощница Моника Левински...
                Шо... И она тоже была нелегалка?

                Comment


                • #9
                  Re: мой опыт адаптации

                  А у вас виза? или статус?

                  Comment


                  • #10
                    Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Шо... И она тоже была нелегалка?
                    Ну так для нелегалки карьерный рост заканчивается на "помощнице адвоката". А Моника насос...эээ...дослужилась до "помощницы Клинтона". Хотя кстати Клинтон в то время тоже имел лицензию адвоката. Так что всё сходится.

                    Comment


                    • #11
                      Re: мой опыт адаптации

                      Rafael, статус, потому что пока что не знаю, останусь или нет, сложно. Здесь платят немного, $10-11 в час, поскольку студенты не могут работать более 20 часов, то вся заработная плата уходит на квартиру и текущие расходы, я еще подрабатываю учителем русского и французского, но все равно не шикую, так что если приезжаете, имейся какой-то н/з на счету. В общем, молюсь только о том, чтобы выжить в любом случае, потому что такая давящая атмосфера влияет очень сильно, и уже хочется опустить руки, но и закаляет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: мой опыт адаптации

                        Здесь платят немного, $10-11 в час, поскольку студенты не могут работать более 20 часов, то вся заработная плата уходит на квартиру и текущие расходы, я еще подрабатываю учителем русского и французского, но все равно не шикую
                        Это вообще-то не из ряда вон выходящий случай у вас, а вполне типичная картина для большинства жителей сша и эммигрантов в том числе... Моя первая работа в сша на предприятии начиналась с оплаты 9.25 на час, правда было это 10-к лет назад, и при том была здесь же семья, дети. Довольно быстро обнаружил к своему удивлению, что многие американцы еще в более сложном материальном положении чем мы, так что, дерзайте, не так все плохо

                        Comment


                        • #13
                          Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Forell2
                          Rafael, статус, потому что пока что не знаю, останусь или нет, сложно. Здесь платят немного, $10-11 в час, поскольку студенты не могут работать более 20 часов, то вся заработная плата уходит на квартиру и текущие расходы, я еще подрабатываю учителем русского и французского, но все равно не шикую, так что если приезжаете, имейся какой-то н/з на счету. В общем, молюсь только о том, чтобы выжить в любом случае, потому что такая давящая атмосфера влияет очень сильно, и уже хочется опустить руки, но и закаляет.
                          Ну все как обычно у всех кто приезжает и хочет остаться имея ну очень небольшую сумму$.Все что Вы пишите это правда. что есть то есть.А дома все так плохо что решили уехать. Вы с какого города будете? Может лучше выехать домой что бы ничего не нарушить. Подготовится и морально и финансово и снова выехать.Вон в Москве преподаватели англ языка берут за 45 минут от 1000 руб. И клиентов полно. Может Вам в Москву.

                          Comment


                          • #14
                            Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by serj7777777
                            Вон в Москве преподаватели англ языка берут за 45 минут от 1000 руб. И клиентов полно. Может Вам в Москву.
                            Москва, я думаю "не резиновая", как у вас любят говорить. Если бы в неё было так просто переехать, то учителя английского из мухосранских школ давно бы уже работали репетиторами в Москве.

                            Что касается рассказа адаптации, то типичная "Американская" история человека, который остался в США не "очень" легально. Удивило, конечно, то что девушка смогла устроиться в адвокатскую фирму...

                            Не хочу, обижать, автора темы, но мне было бы интересно почитать истории людей, которые переехали в США имея высшее образование и у них в течении первых пары месяцев появилась приличная работа по специальности.

                            Comment


                            • #15
                              Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by Borat4eva
                              Не хочу, обижать, автора темы, но мне было бы интересно почитать истории людей, которые переехали в США имея высшее образование и у них в течении первых пары месяцев появилась приличная работа по специальности.
                              Это, зачастую, довольно скучные истории, типа veni, vidi, vici.

                              Comment

                              Working...
                              X