Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    А из самых верных позитивных впечатлений - потрясающий выбор вин и сыров! Нашла свою любимую уаву из Испании! И розадо из Наварры даже! И почти такие же цены, как в Испании (дороже на пару евро если только). Ну вообще ))) рай для виноголика ))
    А сыры тоже радуют! И прошуто нашла! В общем, довольна
    О, ну я же говорил - "выпивает"...а вы мне, что это я подозрительный - "ну, чё она у тебя чуть что сразу выпивает?"
    Так я же не в упрёк это ставил, а чисто из наблюдений
    ну и потом - согласно классики жанра "если в первом акте не стене весит ружьё, значит и барные стулья тоже пригодятся"

    с приездом...и чтобы второй раз не вставать - "за милых дам"...и третий "за родителей"

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Календула, желаю вам побыстрее избавиться от джет-лага, нормализовать режим дня, влиться в работу, и вообще, успешной вам адаптации в НДж

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        С прибытием!
        Соглашусь по поводу дешевой мебели из IKEA, а менее дешевой здесь завались на каждом углу (Ethan Allen, Pottery Barn, etc.))) а есть еще Bob's discount furniture это что-то среднее между этими двумя) но вообще мебель здесь очень сильно отличается от российской... мы первое время долго ничего не могли себе подобрать, то что нам нравилось стоило бешенный денег, а от икеи уже тошнило

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by Calendula;842497
          А в гстиную хочу хорошую мебель, не очень дешевую. :) мне нравится облезлый стиль типа такого: [url=http://www.wayfair.com/Gallerie-Decor-Soho-Chest-10205-BLU-GDEC1008.html
          Gallerie Decor Soho Chest & Reviews | Wayfair[/url]

          И еще диваны и кресла. Диван должен быть раскладывающийся, но модный Где покупать?
          Облезлый стиль знакомые недавно брали в Quality Home and Office Furniture | Arhaus Furniture качество вроде неплохое

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Слушайте, как же тут легко понимать людей я понимаю, что они говорят когда к мужу приезжала в ковбойский штат, вообще ничего не понимала, даже когда спрашивали, как меня зовут

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Calendula
              Слушайте, как же тут легко понимать людей я понимаю, что они говорят когда к мужу приезжала в ковбойский штат, вообще ничего не понимала, даже когда спрашивали, как меня зовут
              Ты что в " итернэшеонал фуд стор" зашла??))

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Нет, мы обедали в ресторане сегодня в нашем городке мой муж при просмотре какого-то матча познакомился с одним дедушкой итальянского происхождения. У него бабушка иммигрировала в 20-х из Неаполя
                Мы очень мило посидели. Этот дедушка моим детям подарил подарки, причем угадал, что дочь любит монстров хай, а сын - человека-паука и еще подарил маленькие флаги. Сказал, велком ту Америка
                Здесь очень дружелюбные люди.
                По поводу языка, в какой-нить Оклахоме или Миссури я с трудом понимаю не то что дедушек, но и официантов. А здесь - 99 процентов бытовой речи. Не ожидала даже, думала, будут сложности с языком

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Еще немного, и можно будет просить модераторов убрать из названия темы слово "Страшно" ))

                  Как дети? Джет-лаг еще чувствуется, наверное?

                  Как кошка?

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Чувствуется, но сегодня встали аж в 7.30 хотя вот сейчас меня начинает клонить в сон
                    Дочь волнуется перед школой очень сильно. Занятия начинаются 3 сентября. 2 сентября ее запишем окончательно (муж уже все документы отдал, осталось только ребенка показать, сказали подходить без очереди).
                    Ооо, кошка приходит в себя. С кошкой было сложно. Она у меня крикунья. Пять часов мяукала в самолете. Потом периодически стала спать, но этот сон больше был похож на обморок
                    Случилась анекдотическая история. Я выпускала кошку в туалете, чтобы она немного подвигалась, ведь в тесной переноске мучительно столько часов сидеть. И в первый раз сдуру спустила воду в туалете а там же очень громкий и резкий звук при спуске воды! Кошка моя в одну секунду по скользкой пластмассовой стене умудрилась добежать до потолка, а с потолка, естественно, упала. Да не еуда-нибудь, а угодила точно в мусорку для салфеток! Эта мусорка для салфеток, оказывается, такая глубокая! Я минут 5 откапывала кошку. В дверь стучали стюардессы

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      image.jpg

                      Вот кошка моя отсыпается. Только почему-то фотка перевернулась а обратно перевернуть не получается

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Совсем животину замучали...

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Мы больше так не будем!!!

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            zuvy v fair lawn nj napucu v lucky dam telefon,rackazy gdeu cto pokypat,kyda poutu

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Чей-то мое радужное настроение сменилось мрачным. по дому затосковала ((
                              Сегодня ездила по небархуду, умудрилась три раза заблудиться. Мне пока очень страшно ездить одной и возить детей в сад и школу. Тут дома все друг на друга похожи. И еще я сегодня всю ночь не спала, все думала, как все сложится со школой.
                              Еле нашла школу,около школы развернулась, ко мне прибежала какая-то тетя и сказала, что нельзя разворачиваться около школы.
                              В самой школе этой ничего не понимаю. Папки какие-то, карточки. А учебники где? И пишут они печатными буквами. То есть мелкую моторику не развивают, что плохо. Дочь сказала, что понимает учителя на 50 процентов, это меня обрадовало. А дружить ни с кем не хочет
                              Младший второй день в саду, оставляю на три часа. Он так плачет, когда я ухожу, что самой хочется плакать
                              Сегодня ходила еще выяснять про страховку, совсем сникла и от стоимости, и от покрытия
                              Дом драю-драю, но конца-краю этому не видно. Проветривала несколько суток, накупила кучу отдушек, вроде начинает уходить этот спертый воздух.
                              Сегодня приходил лендлорд, и спросил, поменяли ли мы холодильник. Сказал, что как-то холодильник побелел. На полном серьезе. Да, блин, покрасили мы его холодильник ((((
                              Зла не хватает, как можно так засирать дом. Я молчу про окна. Сам-то дом неплохой и даже, если его привести в порядок, может стать вполне уютным.
                              но только как найти время? Мне уже с работы напоминают, что пора бы и приступить. Сегодня в три часа ночи я настраивала рабочие мейлы и базы. Не настроила (((
                              С мужем ругаюсь. Он меня заставляет везде ездить на машине, так как скоро уезжает в командировку и хочет, чтобы я побыстрее узнала все маршруты. А мне пока страшно оставаться тут одной с двумя детьми
                              бюджет тает на глазах, покупку мебели в гостиную отложили до октября.
                              Вот так.

                              Скажите, как тут люди моют окна и моют ли вообще? Сколько стоит помыть одно окно, если кого-то нанять? Что делать с этими мерзкими пыльными жалюзи? Менять жаба душит, а чистить сильно муторно.

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by Calendula
                                С мужем ругаюсь. Он меня заставляет везде ездить на машине, так как скоро уезжает в командировку и хочет, чтобы я побыстрее узнала все маршруты. А мне пока страшно оставаться тут одной с двумя детьми
                                бюджет тает на глазах, покупку мебели в гостиную отложили до октября.
                                Вот так.
                                Скажите, как тут люди моют окна и моют ли вообще? Сколько стоит помыть одно окно, если кого-то нанять? Что делать с этими мерзкими пыльными жалюзи? Менять жаба душит, а чистить сильно муторно.
                                Муж - молодец, правильно заставляет. Зачем ругаться, рук нету что ли?
                                Ради одного окна вряд ли кому-то захочется приезжать. Но позвоните в ближайший window cleaning service, вам скажут. За пару сотен помоют все наверное.
                                Жалюзи мы выбрасывали, когда рентовали, просто меняли на новые. Ну или под душ в ванную, если дорогие, или если хозяин запрещает выбросить.

                                Comment

                                Working...
                                X