Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    Так как документы на ГК поданы, квартиросъемщик найден, заявление об уходе написано, с новым работодателем есть железная договоренность, то назад, вроде как, пути нет.
    Поэтому я начала рассказывать коллегам и друзьям о предстоящем отъезде.
    Это все равно что присутствовать на собственных похоронах, скажу я вам За два дня я узнала, что я незаменимый специалист, мудрый руководитель, восхитительная женщина и супер-ответственная мать и что всем очень-очень жаль. Что мой отъезд - потеря для друзей, трудового коллектива и даже для страны
    Жаль, что куда-то эмигрировать приходится не так часто в жизни.
    Как же я тронута, просто до слез (хотя со слезами у меня в последние пару месяцев проблем никаких вообще, текут просто так по разным поводам).
    Приятно!
    А я бы обязательно сказал - раз вы меня так любите и цените, то я остаюсь, повышайте зарплату и давайте больший кабинет. И дня два бы не раскалывался, а ходил бы с серьезным видом.
    Интере-е-е-сно-о-о-о...

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by potomushta View Post
      Приятно!
      А я бы обязательно сказал - раз вы меня так любите и цените, то я остаюсь, повышайте зарплату и давайте больший кабинет. И дня два бы не раскалывался, а ходил бы с серьезным видом.
      Интере-е-е-сно-о-о-о...
      так шутить нельзя
      у нас знакомый так в Канаду уезжал пошутил
      начальник на полном серьезе сказал ок з/п в два раз
      станеш моей правой рукой
      плюс еще какие то бенефиты предложил
      знакомый отказался от поездки в Канаду
      сейчас С О в компании,повезло

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Calendula View Post
        За два дня я узнала, что я незаменимый специалист, мудрый руководитель, восхитительная женщина и супер-ответственная мать и что всем очень-очень жаль. Что мой отъезд - потеря для друзей, трудового коллектива и даже для страны
        Так Вы пошутИте, мол, раз уж я такая незаменимая, то остаюсь! Помните, как в "Стариках-разбойниках?"

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by tosha12 View Post
          так шутить нельзя
          у нас знакомый так в Канаду уезжал пошутил
          начальник на полном серьезе сказал ок з/п в два раз
          станеш моей правой рукой
          плюс еще какие то бенефиты предложил
          знакомый отказался от поездки в Канаду
          сейчас С О в компании,повезло
          У каждого свой Путь
          ................

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by Nonna View Post
            У каждого свой Путь
            ................
            Путь Волшебного Пендаля !

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Нет, в моем случае никто меня не удерживает, так как я уезжаю вслед за мужем. Они вздыхают и говорят, что семья конечно важнее

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by Calendula
                Нет, в моем случае никто меня не удерживает, так как я уезжаю вслед за мужем. Они вздыхают и говорят, что семья конечно важнее
                Ага, значит они сразу вам отрезают возможность передумать и остаться...Ну совсем, как американцы, с их "фальшивыми и неискренними улыбками".

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by potomushta
                  Ага, значит они сразу вам отрезают возможность передумать и остаться...Ну совсем, как американцы, с их "фальшивыми и неискренними улыбками".
                  И если внезапно заскочить на бывшее место работы на следующий день после увольнения, то можно обнаружить банкет по случаю избавления коллектива от "мудрого руководителя"...

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by potomushta
                    Ага, значит они сразу вам отрезают возможность передумать и остаться...Ну совсем, как американцы, с их "фальшивыми и неискренними улыбками".
                    Почему? Если я передумаю, меня обратно возьмут просто я не передумаю, и все это понимают.

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Проводила мужа. Хотела было порыдать, но пришлось заняться составлением списка приоритетных домов, которые он вскоре начнет осматривать.
                      D-sp (для меня Вы просто кладезь полезной инфы) и все-все-все, помогите плиз определиться.
                      Риэлтор прислал большой список домов, которые подходят нашим требованиям. Дома из этого списка расположены в следующих городах: Ridgewood, Glen Rock, Oradell, Ho-ho-kus, Tenafly, River Edge, Cresskill.
                      И меня чей-то заклинило. "Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших. Но по пять рублей" (с)

                      Невероятно понравился мне район Englewood Cliffs. И к Манхеттану близко, и школа хорошая, как раз с третьего класса начинается, так что дочь моя не будет новенькой. Но дорого. В списке риэлтора два дома, чуть дороже 3 тыс. Но домики так себе на картинке.
                      А влюбилась я по картинке в дома в Риджвуде и Тенафлае. Дома эти красивые, с большими газонами, гаражом на 2 машины и проч.
                      И теперь не могу понять как составить список приоритетных домов ))

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Представьте, что Вы уже живете в доме. Утром провожаете мужа на работу. Как долго он добирается до работы? Если это вечно перегруженная дорога, то сами понимаете, скоро начнутся нервные срывы.
                        Второе. Деток надо отвезти в школу. Если они в разных школах, то смотрите, к какому времени каждого привозить и как удобно добираться до школы. Ничего хорошего не будет, если обоих надо будет привозить к одному и тому же времени, но в разные здания.
                        Остальное наверно не важно

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Calendula View Post
                          Невероятно понравился мне район Englewood Cliffs. И к Манхеттану близко, и школа хорошая, как раз с третьего класса начинается, так что дочь моя не будет новенькой. Но дорого. В списке риэлтора два дома, чуть дороже 3 тыс. Но домики так себе на картинке.
                          А влюбилась я по картинке в дома в Риджвуде и Тенафлае. Дома эти красивые, с большими газонами, гаражом на 2 машины и проч.
                          И теперь не могу понять как составить список приоритетных домов ))
                          Принципиальной разницы нет никакой.
                          Школы примерно одинаковые, преступности нет. По улицам народ не ходит, ехать на машине до молла 2 минуты, 5 или даже 10 - сами понимаете... Без 2-го гаража обойдетесь легко. Плюсом может быть какой-нибудь милый парчок в пешеходной доступности, например, к River Edge примыкает парк с небольшим, но очень приличным зоопарком...
                          Короче, ваш муж, будучи акулой риэлтерского бизнеса, разберется на месте гораздо лучше нас.

                          Единственно, если вы боитесь труб Страшного суда, не селитесь близко к железной дороге. Они тут тихие и неприметные, но проходящий ночью локомотив может дать такой гудок, - спросонья подумаете, что Началось....

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by Calendula View Post
                            Проводила мужа. Хотела было порыдать, но пришлось заняться составлением списка приоритетных домов, которые он вскоре начнет осматривать.
                            Где-то на просторах инета прочла:
                            Нельзя быть хорошей женой - муж портится.

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by Nonna View Post
                              Где-то на просторах инета прочла:
                              Нельзя быть хорошей женой - муж портится.
                              Женские басни и сексисткие инсинуации!

                              Золото не портится!!!!!

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Не хотел засорять тему эногастрономией, но сегодня дегустация в нашем винном была зачетной. Для Америки, где хорошие вина стоят гораздо меньше, чем в России, эти вина - реально дорогие...

                                IMG_2604[1].jpg

                                Comment

                                Working...
                                X