Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Ida
    Вам парня не жалко ? Мне жалко ужасно и его и жену.
    В чем именно жалко ? Напишите пожалуйста.

    Чего они не договаривают, уважаемая Ида ?

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Ida
      Вам парня не жалко ? Мне жалко ужасно и его и жену.
      в первый раз всегда страшно, но теперь у него есть жена и дети)))) оступится не нацучится думать и делать шаг вперед, ну так жизнь сделает его женой...

      только не считайте меня сексистом)))

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Logos View Post
        в первый раз всегда страшно, но теперь у него есть жена и дети)))) оступится не нацучится думать и делать шаг вперед, ну так жизнь сделает его женой...

        только не считайте меня сексистом)))
        Ну так сообщите о чем Вы говорите.
        Я тут уже больше месяца в этой ветке вопросы задаю - никто простую базовую схему с 5-6 этапами мне не расписал. Все только чем то запугивают.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Calendula
          Ой а можно я в этой теме спрошу? Дипломы надо переводить в России и заверять, или русские так и везти?
          Обязательно взять и перевести расчасовку -иначе можно получить баккалавра вместо мастера Скажем если у меня просто вкладыш к диплому и стоит Латынь - отл., то мне посчитают 4 кредита, а если в расчасовке указано 36 часов, то это уже 12 кредитов и в сумме набегает на двойную степень. Из опыта -мне, как ни странно, пригодился диплом курсов повышения квалификации - при получении второго мастера зачли кредиты. Так что лучше взять все. перевести можно где угодно. Я переводила сама, просто подпись у нотариуса заверяла в Америке.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83
            Ну так сообщите о чем Вы говорите.
            Я тут уже больше месяца в этой ветке вопросы задаю - никто простую базовую схему с 5-6 этапами мне не расписал. Все только чем то запугивают.
            Вы тут всего месяц и на свои вопросы не получаете готовые рецепты, а уже обида сквозит. А представьте, Вам что-то конкретное посоветуют, а Вы от этого потом пострадаете (или Вам покажется, что пострадали), так Вы тут вообще войну объявите. Читайте истории, сравнивайте ситуации, делая нивилирование на свой характер, уровень образования и везения, ... Никаких готовых схем нет ни у кого. Для кого-то приехать в страну в 3 тысячами долларов и без знания английского - не фиг делать. А кому-то и с английским и с деньгами - а не везет.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by diversity2013
              C медициной в Америке и России всё посто - есть бабло - будешь жить, нет - сдохнешь - очень просто!
              Глупости. С баблом, без бабла, в Росссии, в Америке - как говорил еще в ХШ веке своим пациентам сирийский врач Абуль-Фарадж: "«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Думать надо самому, а не полагаться только на врачей - они такие же люди и ошибки им свойственны. В Америке больше вариантов и возможностей. Мне не понадобился ни блат, ни большие деньги, чтобы попасть в одну из лучших клиник планеты - Мейо - позвонила, записалась, страховка оплатила.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Rodger83 View Post
                Я как раз был мыслями что агенства требующие оплату услуг с уже работающего клиента самые честные. Как отличить нормальное кадровое от лохотрона ?
                Почему работодатель увольняет через 2-3 недели ?
                Т.е. у агенства лохотрона свой список работодателей с которым он по сговору постоянно поставляет рабов ?

                Сто мешает тем кто попал в такой лохотрон банально пойти в полицию ?

                Предоплата при съеме жилья тоже должна настораживать ?

                Если пойти искать работу по приезду сразу в районе манхэттана (пройтись по ресторанам, кафе, фаст фудам) шансы нарваться на работодателя не порядочного выше ?
                Нормальные агенства по трудоустройству не требуют оплаты от работника. Наооборот, если работник прошел испытательный срок ( обычно 3 месяца), то агенство получает комиссионные kotorie платит работодатель. Есть так же субсидируемые различными организациями и государством агенства. Но никто никогда не требует платы от работника.
                Схемы работы " лохотронов" ,как вы их называете, я точно не знаю, но знаю людей родственников которых обманули, да и вообще здесь это известный трюк.
                В полиции такими вещами не занимаются. Конечно управу можно на них найти, но для этого надо точно знать все их реквизиты ( тэкс ID, реальный адрес фирмы ит.д.), но это долгая и сложная история, особенно для человека плохо ориентирующего в местных реалиях и с плохим языком.

                Да при сьеме жилья платите уже когда вам отдают ключи. Если нутром почувствуете подвох - попросите у них доказательство владения этим жильем. Посмотрите на их реакцию.... Доказательства не всегда бывают на руках ( если жилье куплено в кредит, то документы о владении остаются у банка выдавшего кредит, до окончания выплаты кредита), но спросить и посмотреть на реакцию можно. Еще хорошо если хозяин с которым вы договариваетесь сам живет в этом доме ( если не уверены попросите посмотреть адрес на его driver licence). Тогда он у вас "под контролем ".

                Работодателей не бойтесь - они больше боятся сделать ошибку чем вы. Осторожничайте со всякими посредниками.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Я как раз был мыслями что агенства требующие оплату услуг с уже работающего клиента самые честные. Как отличить нормальное кадровое от лохотрона ?
                  Почему работодатель увольняет через 2-3 недели ?
                  Т.е. у агенства лохотрона свой список работодателей с которым он по сговору постоянно поставляет рабов ?

                  Сто мешает тем кто попал в такой лохотрон банально пойти в полицию ?

                  Предоплата при съеме жилья тоже должна настораживать ?

                  Если пойти искать работу по приезду сразу в районе манхэттана (пройтись по ресторанам, кафе, фаст фудам) шансы нарваться на работодателя не порядочного выше ?

                  за 2-3 недели можете и сами уйти ... из-за сложных условий труда.. к примеру устроились в онлайн магазин айтишником.. а там в обязанности входит 2 раза в неделю груз принимать на склад.. пару фур.. 0_о ... как бы сразу все нюансы не видны.. тем более в маленьких бизнесах.

                  тут заметил ) что ждете пошаговую инструкцию.. , нет такой инструкции это просто жизнь, может произойти куча всего непредвиденного как плохого так и хорошего.. Ваша первоочередная задача, сохранить здоровье, свое, своей семьи. А то когда американская мечта станет явью.. то воспользоваться уже не будет желания)

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Bereginya
                    Мне не понадобился ни блат, ни большие деньги, чтобы попасть в одну из лучших клиник планеты - Мейо - позвонила, записалась, страховка оплатила.
                    нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.

                    А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Nonna
                      нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.

                      А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
                      не умрешь
                      даже не вздумай
                      уже сейчас тяжело расписать точный сценарий что будет
                      меняется реформа,появилась Обама Кер
                      поэтому 100% сценария нет

                      но знаю семью
                      когда у них жена попала в госпиталь 7 лет назад с разрывом селезенки то ее срочно прооперировали ,держали в госпитале ,а потом пришел работник помог заколнить доки и через недели 3 ей дали Массхелс(это было в Массачусетсе)
                      как то ей помогли и она большую часть отбила а другую ей типа страховая покрыла
                      а знаю семью когда тетка ногу сломала(но так с торчащей костью) и ее лечили а потом счет выставили,никакой страховки не дали ей отказали так как под бедную она не подходит а до богатства сама понимаешь
                      короче они платят до сих пор этот бил за операцию и нахождение в госпитале

                      однозначной схемы как к для Родежра тут тоже нет
                      надо учитывать страховку,бюджет семьи,работу ,и еще куча всех сторон

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Nonna
                        нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.

                        А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
                        Прооперировать вас обязаны. Счет выставят потом. Если ваши доходы низкие, операция пойдет по статье Charity Care, т.е. госпиталю в убыток (если администрация не придумает, на кого повесить расходы).
                        Если ваши доходы не низкие, счет повесят на вас, а что с этим потом делать, уже другая история.

                        P.s. Это все уже уходящие дела, т.к. при обязательном обамакере страховка у вас будет.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Nonna
                          нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.

                          А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
                          Не умрете. Привезут в госпиталь, прооперируют, вручат счет тысяч на 40. Дальше ваше дело торговаться и доказывать, что вы не в состоянии такое оплатить, а когда скостят, будете выплачивать нн-ю сумму, долларов 50 в месяц.
                          У меня страховка появилась через 9 лет после приезда, но и до ее появления услугами врачей пользовалась, даже на дом вызывала, когда сын с ветрянкой свалился.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            очень часто читаю людей и реально все кажется доступно,легко и просто все отлично
                            чего не коснись
                            но когда ты реально в жизни с этим сталкиваешся то оказывается что нифига это не так просто,легко и доступно
                            ну чесно я вот читаю о вызовах на дом без страховок и фигею
                            да по форуму еще куча перлов
                            или всем реально ну так шоколадно везет в америке
                            либо я живу в какой то совершенно другой америке

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Nonna
                              А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
                              Красный Крест оплатит.
                              Но про Credit Score можно будет забыть.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Nonna
                                нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.
                                А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
                                неоказание помощи это на всякий случай статья, если ты умрешь потому что тебя отказались оперировать в связи с отсутсвием страховки, то госпиталь потом заплатит столько.... а того кто отказал посадить можно за такую причину...

                                в отсутвие страховки могут насморк не полечить...

                                Comment

                                Working...
                                X