Announcement

Collapse
No announcement yet.

За сколько, откуда и куда едим.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: За сколько, откуда и куда едим.

    Truck Pricing May Fall in 2016 -Report - WSJ

    Судя по этой статье, "дна" мы ещё не достигли....

    Comment


    • Re: За сколько, откуда и куда едим.

      Originally posted by Solo379
      Truck Pricing May Fall in 2016 -Report - WSJ

      Судя по этой статье, "дна" мы ещё не достигли....
      Ужже копаем ... .

      Comment


      • Re: За сколько, откуда и куда едим.

        Георгий,а как можно так безалаберно брать груз на 300 миль с паузой на разгрузку между дропами 30 часов и ещё ждать загрузку 16 часов?Я всю ночь не спал,то вперёд двигал то назад чтобы Кальмары цепляли и дропали треллеры на паркинге.А в Балтиморе?Взял груз драйвал 43 тысячи весом 1.08 миля.Приезжаю а там флат беды и драйыяны.Чушки подпирают тубайфорами прибивая гвоздями в пол,а у меня полы алюминий!Еду за другим грузом сразу же!Краска!Жду там 15 часов!Сын мой расхерачил на хрен и брокера и завод,они стонали там.Выбил 275$ и 150$ всего выбил Саша.А груз Сашкин!
        Вот в пятницу привёт груз в Чобани.Он гад н сказал кому везу!!!А знает же что коа колу не вожу,для Чобани не вожу,ВР не заправляюсь.Чобани турецкий а он промолчал,я только в документах увидел адрес.Дык ладно.Приехал разгружаться,три часа 20 минут стоял жопой к доку.Еле заставил чтобы потребовал Овер пей за простой.Дядь Борь вы же дома,какая разница сколько времени разгружают

        Comment


        • Re: За сколько, откуда и куда едим.

          Нужен срочный совет...
          Позавчера груз взял под вечер, вчера к 11 ти приехал, от груза отказались, простоял весь день, сегодня просять доставить в кентакки в понедельник . Сюда ехал 650майлов, отсюда до кентики 200 майлов. С учетом простоя на сколько могу рассчитывать?

          Comment


          • Re: За сколько, откуда и куда едим.

            Originally posted by mr.Motoro
            Нужен срочный совет...
            Позавчера груз взял под вечер, вчера к 11 ти приехал, от груза отказались, простоял весь день, сегодня просять доставить в кентакки в понедельник . Сюда ехал 650майлов, отсюда до кентики 200 майлов. С учетом простоя на сколько могу рассчитывать?
            250 за простой
            200 за кенту
            Только я бы прежде чем дергаться с них подтверждение получил бы

            Comment


            • Re: За сколько, откуда и куда едим.

              Originally posted by CASPTRANS
              250 за простой
              200 за кенту
              Только я бы прежде чем дергаться с них подтверждение получил бы
              $250 день. Проси $1000, на меньше чем $750 не соглашайся и естественно пока не получишь рэйт кон сидишь на месте. Если твоей вины в этом нету, у тебя на руках все козыри.

              Comment


              • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                Originally posted by Solo379
                $250 день. Проси $1000, на меньше чем $750 не соглашайся и естественно пока не получишь рэйт кон сидишь на месте. Если твоей вины в этом нету, у тебя на руках все козыри.
                Спасибо за ответы!!! Как правильно считать? Стою с обеда вчерашнего дня., доставка понедельник. Это 750 за простой и за 200 майлов , так?

                Comment


                • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                  Originally posted by Solo379
                  $250 день. Проси $1000, на меньше чем $750 не соглашайся и естественно пока не получишь рэйт кон сидишь на месте. Если твоей вины в этом нету, у тебя на руках все козыри.
                  да , за день конечно ...

                  Comment


                  • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                    Originally posted by mr.Motoro
                    Это 750 за простой и за 200 майлов , так?
                    Ну во первых $750 это минимум, по хорошему это по крайней мере штука. А вообще, это тебе для аргументации. Спокойно объяснишь, что по факту, теряешь 4 дня и хотя это стоит гораздо дороже, ты по доброте душевной, идешь им на уступки, чтобы разрешить ситуацию к взаимному удовлетворению и без лишней головной боли.

                    Comment


                    • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                      Спасибо за советы! Вроде вопрос решается...

                      Comment


                      • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                        Да, при таком раскладе можно и $1000 срубить, если больше с этим брокером работать не собираешься.
                        В морском фрахте у перевозчика есть залоговое право на груз. Сроки оплаты оговариваются в Чартер-партии. Фрахтователь вовремя не заплатил - перевозчик имеет право на реализацию груза. Нам бы это право...

                        Comment


                        • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                          Originally posted by Chicagin
                          Фрахтователь вовремя не заплатил - перевозчик имеет право на реализацию груза. Нам бы это право...

                          Не совсем так, но по моему, что то подобное имеется и у нас. Но это надо уточнять со знающим лоером.

                          Comment


                          • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                            Originally posted by Solo379
                            Не совсем так, но по моему, что то подобное имеется и у нас. Но это надо уточнять со знающим лоером.
                            Уточнить,сколько палетов хочет лойер за работу?
                            Блин а меня брокер с последним грузом в чобани послал...Вернее в конфирмейшне было отмечено деливери,в понедельник в 2.30рм,а Алекс мой забыл мне об этом сказать.Вчера извенялся,а я мудак припёрся в восемь утра и сижу кино смотрю в траке по телику,нууу думаю деньги капают-хернаны!

                            Comment


                            • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                              доброго времени
                              посчитал последний трип с 01/11/16 по 03/29/16 ( 78 дней )
                              97% грузов - хазмат
                              общих миль - 29955
                              гросс - $ 49840.00
                              нэт - $ 12598.00
                              гросс за милю - $ 1.65
                              нэт за милю - $0.42

                              Comment


                              • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                                Originally posted by CASPTRANS
                                доброго времени
                                посчитал последний трип с 01/11/16 по 03/29/16 ( 78 дней )
                                97% грузов - хазмат
                                общих миль - 29955
                                гросс - $ 49840.00
                                нэт - $ 15425.00
                                гросс за милю - $ 1.65
                                нэт за милю - $0.51
                                Не весело. ( 0.50c компанейским платят.

                                Comment

                                Working...
                                X