Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нежелание встраиваться в американскую жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Дамочка, ты же молодая девушка, какой хаматент (или как от у вас там называется?), его же старикам вроде дают?
    Виктория... Не дави на любимую мозоль... Хотела бы я сказать, что мне 100 лет в обед, но увы... Болезнь возраст не выбирает. 4 операции за плечами, три раза вытаскивали с того света -- и вот результат.

    Comment


    • #77
      Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

      Originally posted by dama_tref
      Виктория... Не дави на любимую мозоль...
      Ой..............я извеняюсь.................

      Comment


      • #78
        Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

        Originally posted by D-sp
        Справедливости ради нужно отметить, что опытный хоум-аттендент сидеть 4 часа без толку не будет. Он договорится с подопечным, что нужно сделать, сделает за час и уйдет. А подопечные, предпочитая не ссориться с аттендентом, подписывают все указанные часы.
        Ясно, что это был новичок. Не мешало бы ему и помочь. Время работы у них может быть разное, и 4 и 8 и даже 24 часа. Зависит от состояния пациента. Они должны звонить в агентство по приходу и уходя в назначенное время. А мотаться из Квинса в Бруклин ради лишнего свободного часа не всем охота. И далеко не со всеми удаётся договорится.

        Comment


        • #79
          Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

          Originally posted by D-sp
          Справедливости ради нужно отметить, что опытный хоум-аттендент сидеть 4 часа без толку не будет. Он договорится с подопечным, что нужно сделать, сделает за час и уйдет. А подопечные, предпочитая не ссориться с аттендентом, подписывают все указанные часы.

          Одна моя хорошая знакомая, работающая в билинговом отделе крупной компании из этой отрасли, рассказывала недавно, как руководство на специальном собрании возмущалось time-sheet'ами некоторых сиделoк, куда те вписывали более 24 часов в сутки при официальном рабочем дне 8 часов. Было сказано, что это переходит всякие границы, и чтоб больше 16 часов в сутки к оплате не принималось.

          Понятно, что те, из чьих налогов вся эта система финансируется, выслушивают такие истории не без некоторой... меланхолической грусти ;-)
          А Вы ещё спросите, сколько раз эти клиенты пытались сократить часы на своих кейсах? И как их отговаривают и в медицинских офисах, и в хоумотедантских, и мед.сёстры и все подряд...
          А Вы хоть на миг представляете себе, КАК тяжело всё время находиться под наблюдением, когда у Вас в доме постоянно находится чужой человек?... Вот только представьте себе, чтобы пусть даже самый лучший Ваш друг торчал у Вас в доме по 8 часов в день 7 дней в неделю... Да Вы озвереете друг от друга уже через пару недель! А я живу в таком режиме уже почти 10 лет!! И далеко не со всеми складываются нормальные отношения. Вы в самом деле думаете, что исключительно по моей вине? Или Вы думаете, это моя самая заветная мечта в жизни -- лежать и осознавать свою беспомощность? Вот так вот всё время зависеть от чужих людей? От их понимания, что можно себе позволять в чужом доме, а чего нельзя...
          Да у меня уже психика просто не выдерживает. У меня от нервотрёпок до гангрены дело доходит каждый раз. Можете себе представить, чтобы ВАС вот так вот без конца кромсали из-за какой-то сикушки, возомнившей себя хозяйкой положения?!!

          Comment


          • #80
            Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

            Originally posted by Logos View Post
            ап разве я про географию??? я про круг общения, а что ограничивая свой круг общения у вас больше перспектив к движению дальше? заметьте не вперед а имено дальше... главное не назад.
            Вы о чем вообще???




            а в чем ещё конкретно, русские в америке мыслят так же как и русские в россии?? вы определитесь а то в темах про ура российский патриотизм у вас прротивоположная точка зрения, американцы как и русские ходят на работу, воспитывают детей, ведут домашнее хозяйство, рассказывают анекдоты...
            Опять ничего не понял. Ходят на работу, воспитывают детей, ведут домашнее хозяйство (про анекдоты не в курсе) и японцы. Кльтура, уклад и многие привычки у них при этом резко отличаются как от русских так и от американцев.


            примерно о чем??? то том что недальновидно загнав себя в русское гетто, из него все равно даже через 20 лет также мучительно больно вылезать вот только возраст подводит и как то уже не с руки вливатся в общество...
            Не в обиду, но в этом посте связанно донести свою мысль до оппонента у Вас не очень получилось.


            какие именно темы присущи только русским??? как максимум вы и на работе говрите по русски??? или так впадло, простите лень, импрувить свой английский что общатся на одном общем языке, а не каждый на своем?
            Во первых я разумеется имел в виду не именно русских а русскоговорящих, больше половины наших друзей украинцы, евреи, литовцы. Во вторых на работе я говорю исключительно по английски, иначе не поймут. В третих опять не понял спича.


            ВСЕ ВОТ ЭТИ СО СВОИМИ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ХОТЯ БЫ В НАЧАЛЕ УСЛОВНОСТИ, ТУТ К С НАУЧИТСЯ ПЛАВАТЬ СПИХНУЛИ С ЛОДКИ И ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ ВЫПЛЫВЕШЬ, А НЕ ВЫПЛЫВИШЬ ТО НЕНАДО ЛЕПИТЬ ОТМАЗКИ О СВОЕЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, БАРАНА ИЗ СТАДА БАРАНОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧЕНИЕМ..
            А кричать-то зачем? Ваша мысль от этого понятней не стала.


            простите за прямоту. но это правда. и через эмиграцию я тоже сам проходил это на всякий случай вдруг будут подозрения что я с чужих слов размышляю. и на всякий случай, я не против общения, взаимодейтсвия итп, но я против стереотипа держатся своих... если это важно то уж лучше никуда не ехать... кругом будут свои.
            Вот с последним полностью согласен.

            Comment


            • #81
              Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

              эээээ японцы в японии, русские в россии, а америка страна эмигрантов, чем уклад эмигрантов из японии вне японского соебщества отличается от от русского эмигранта вне русского соебщества, ненадо передергивать, вам нгикто не мешает оставатся русским общаясь с людьми другой национальности, если вам чтоб быть русским надо общатся только с русскими то простите ваша культурная полноценность под сомнением, я рискну напомнить вам вопрос изначальный,

              ПОЧЕМУ МНОГИЕ РУССКИЕ ЭМИГРАНТЫ НЕ ВСТРАИВАЮТСЯ В АМЕРИКАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.

              ответ простой они не хотят, но давайте это нехотят на прятать за высокими словами о духовности, сонеты шекспира не менее духовны чем бунин, вот только большинство русских свой страх быть непрравильно понятым прячут за невыдерживающую никакой критики сказку о своей духовной исключительности...

              поймете вы меня или не поймете не важно, факт от этого не изменится, тот кто добровольно себя загнал в гетто, не важно под каким предлогом, попросту боится общения с людьми другой национальности, вашими словами дургой национальной духовности, и это частный случай некоей ксенофобии...
              хотите жить в гетто, да ради бога, вы найдете 100 способов доказать легитимность своего желания, вот только факт "я хочу быть среди своих" от это не изменится и под своими вы будете фильтровать людей только по языку общения на первой стадии отбора... грубо говря тот индус мог помочь вам больше но не сделал это потому что вы решили что раз он не русский то недостоин/несможет/на поймет итп... вы загнали себя в гетто сами. и успехов вам в том чтоб быть и ваней и смоитом одновременно, то есть как бы с одной стороны вы не иванов, а с другой и не джон... стремно видать

              Comment


              • #82
                Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                Логос. Вы с кем спорите-то, с голосами в голове? Прочитайте внимательно что писалось в этой теме с начала и поймёте что я примерно это-ж и говорил.
                Пы. Сы. Открою Вам страшную тайну. Мой ник вовсе не означает что я по жизни Иван.

                Comment


                • #83
                  Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Да она замещала мою помощницу, пока та была в отпуске. Я просто не хочу лишний раз поднимать волну в офисе из-за человека, который не работает на кейсе постоянно. Это же тоже не есть good без конца жаловаться. Т.е., разумеется, если бы случилось что-то на самом деле серьёзное, там типа кражи или она взялась бы меня оскорблять или в открытую отказываться от работы или ещё что -- конечно, я бы тут же позвонила. А так... Это её последний викенд -- надо просто пережить, как стихийное бедствие, и всё.
                  ну раз это ваш сознательный выбор, чего ж вы тогда жалуетесь? какая нехорошая, языка не знает, сидит на стуле и смотрит телевизор весь день. ну раз вас это устраивает и ее это устраивает, то все вообще супер! все довольны и счастливы
                  я вам даже больше скажу, вот вы ее в предыдущем посте обзываете и явно считаете недалекой дурой, но похоже, что дурой в этой ситуации как раз вас считают. вы уж простите, но действительно так выглядит. она получает деньги ничего не делая, только лишь сказав вам, что она ничего не знает и не понимает, вы же с этим смирились. и негативничаете только на форуме, ни ей ничего не говорите, ни ее начальству. ну и кто после этого д...? ну да ладно, благотворительность тоже полезна это ведь все временно, как вы сами сказали

                  Comment


                  • #84
                    Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    Превосходство?!! Это Вы о чём? О каком превосходстве может идти речь, если от неё элементарно моя жизнь может зависеть запросто?!! Не дай Бог, что со мной случится, как она будет "скорую" вызывать? Кому и что она сможет объяснить, если сама ни полслова по-английски?.....
                    о, так она все же не домработница. а кто? медсестра, сиделка? в чем ее обязанности должны заключаться? если только в том, чтобы вызвать помощь в случае необходимости, тогда она ничего не делает вполне законно. к бабуле знакомого ходила какая-то дамочка, и вся ее работа (если я правильного его поняла тогда) заключалась в том, что она сидела в кресле рядом со старушкой, читала ей книжки или рассазывала как там природа-погода. ваша тоже из этой серии?

                    ====
                    дочитала до конца. dama_tref, предыдущее сообщение не исправить уже, так что просто напишу, что сочувствую и извиняюсь, если нагрубила. за 10 лет болезни вы уже не обращаете внимание на такие "мелочи" как ничегонеделание, что в принципе и правильно. нервная система одна и ее надо беречь.

                    просто после вашего эмоционального поста действительно возникли ощущения, как сказал Bacchus, о превосходстве над домработницей, которая не смогла выучить англ. и вроде как проще бы ее уволить и нанять кого-то еще. но ситуация оказалось совсем иной.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                      BKate, Вы, по всей видимости, совсем молоденькая ещё девушка, не имеющая ни малейшего представления, о чём идёт речь. И спорите Вы со мной исключительно ради спора. Просто, чтобы лишний раз тяпнуть за ногу "умудрённых жизнью" и доказать себе самой, что, дескать, "и мы не лыком шиты".
                      Так я Вам скажу -- шиты Вы пока что именно лыком... И дай Вам Бог подольше такой оставаться.
                      Дай Вам Бог подольше не узнать этих проблем ни с той, ни с другой стороны баррикады.

                      А вот когда сами с этим столкнётесь, вот тогда сами же себе и ответите на все эти Ваши вопросы. А меня увольте, сделайте милость. Это не самая приятная для меня тема для обсуждения. А с Вами -- и вовсе бессмысленная, простите.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        BKate, Вы, по всей видимости, совсем молоденькая ещё девушка, не имеющая ни малейшего представления, о чём идёт речь. И спорите Вы со мной исключительно ради спора. Просто, чтобы лишний раз тяпнуть за ногу "умудрённых жизнью" и доказать себе самой, что, дескать, "и мы не лыком шиты".
                        Так я Вам скажу -- шиты Вы пока что именно лыком... И дай Вам Бог подольше такой оставаться.
                        Дай Вам Бог подольше не узнать этих проблем ни с той, ни с другой стороны баррикады.

                        А вот когда сами с этим столкнётесь, вот тогда сами же себе и ответите на все эти Ваши вопросы. А меня увольте, сделайте милость. Это не самая приятная для меня тема для обсуждения. А с Вами -- и вовсе бессмысленная, простите.
                        ну я вообще-то извинилась, когда прочла о болезни, и о том, что это сиделка, а не домработница... а вы грубите и обзываетесь

                        спорить я с вами не спорила, и даже не собиралась. лишь высказала свое мнение. а прочитав о 10-летней болезни искренне посочувствовала, но стирать предыдущее мнение не стала. потому как здоровому человеку, не измученному морально, такое отношение к людям все же не простительно, на мой взгляд. впрочем, оправдываться не собираюсь, т.к. виноватой себя не считаю.

                        пойду кофейку попью

                        Comment


                        • #87
                          Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                          Originally posted by BKate View Post
                          история веселая. только не пойму она вам кто? домработница? не проще ли такую попросить с работы? какой смысл терпеть ее 6 недель?
                          "попросить" с работы- порой значит и "испортить" эту самую работу сиделке. одна, допустим, пожаловалась на сиделку, вторая.. глядишь- и отказали сиделке в работе. всем ли нужен такой "грех на душу", даже если видны лень и непрофессионализм этой сиделки?
                          а так же, слишком большая "текучка", инициируемая со стороны паицента, не способствует налаживанию хороших отношений с кураторами программы. например, попросишь потом русскоязычную, а под каким нить предлогом- ну не найдется такой. или еще какая-то досадная мелочь. можно конечно развивать склочность, на все и всем жаловаться, но тратить нервы- это на любителя. потому, возможно, осмысленнее "потерпеть" 6 недель.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                            Скучно жить в той стране, где все думают на одном языке

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            ......
                            .......
                            ..........
                            Вот и объясните мне, зачем эти люди сюда едут?!!!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                              здесь вы пишете о менталитете и неких привычках.
                              а почему не познать новое?
                              неужели распространенное в рашке, типа за бутылкой каждый вечер, по пиву, по 100 грамм 10 раз за ужином или в парке, перегар в доме, вонь, алкашня в подъезде и прочее - это хорошо?
                              а ведь большинство так живут!
                              поэтому: интересно справить ДР по иному "обычаю", устроить вечеринку в большом доме "как в кино", придти в гости со своей жратвой, а не припереться пожрать нахаляву, в конце концов у кого-то даже спросить "а можно сделать так или так", это может касаться всего, что в рашке вы бы сделали даже без угрызения совести.
                              это - другая культура. черт возьми, даже улыбка кассирши в магазине, просто человека на улице - и то приятно. это воспитание. а рф такого нет и не будет. будь на то любая причина, денег от тебя хотят или просто так.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                                Originally posted by maks-transmit
                                здесь вы пишете о менталитете и неких привычках.
                                а почему не познать новое?
                                Познавать новое и так придется неизбежно в огромных количествах. Тут больше разговор о заменах, - во имя чего они нужны...

                                Comment

                                Working...
                                X