Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нежелание встраиваться в американскую жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

    Originally posted by Derevnya
    Я глубоко уважаю американскую культуру и почти ассимилировался.
    А зачем Вы собираетесь на 1-ое мая в Воронеж? Насаждать американскую культуру среди воронежских пенсионеров?

    Comment


    • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

      Originally posted by IvanDrago1
      Это образ жизни вполне адекватного и интеллигентного человека. Чтобы пропить некую сумму в русской ресторации, нельзя дать себя обмануть на эту сумму в русском лабазе.
      согласитесь-ка, я все же хорошо поддел вас за жабры, уважаемый. есть в вас что такое. ну типа Вы точно не Мимино, Мимино говорил даите чай (на кофе не хватоло) но сдачи не надо. благородная душа.

      что то мне навеяло образ Ипполита Матвеевича Воробьянинова, когда он гулял в ресторации и поддавши орал-поедемте в номера. а по трезвяни он спрашивал почем у них В кабаке соленые огурцы. услышав ответ сказал: "однако-с, принесите два и большой графин водки"

      Comment


      • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

        Originally posted by Derevnya
        согласитесь-ка, я все же хорошо поддел вас за жабры, уважаемый. есть в вас что такое. ну типа Вы точно не Мимино, Мимино говорил даите чай (на кофе не хватоло) но сдачи не надо. благородная душа.

        что то мне навеяло образ Ипполита Матвеевича Воробьянинова, когда он гулял в ресторации и поддавши орал-поедемте в номера. а по трезвяни он спрашивал почем у них В кабаке соленые огурцы. услышав ответ сказал: "однако-с, принесите два и большой графин водки"
        Не стОит перемещать внимание на мою скромную персону или, как говорят в Ваших кругах, "не съезжайте с базара".
        Вот, признайтесь, как на духу, г-н Деревня. Вот, там внутри...гложет же Вас мыслишка...всё забрать...поделить...расстрелять...за шо же мы боролись...

        Comment


        • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

          Originally posted by Derevnya
          Я глубоко уважаю американскую культуру и почти ассимилировался. Пока только не могу понять две вещи: зачем люди ходят на выборы и зачем отдают деньги всяким фандраизерам. боюсь что так и не поиму. не дано-с.
          вобщем мне нравится американская культура. вот индейка под крэнбери хорошо идет на день благодарения. Вот эти рождественские песенки, неплохо. когда не сильно много. илюминация на домах к рождеству и украшения к празднику всех чертей - ляпота.
          Но есть недостатки. я не люблю когда дети у магазина просят купить у них печенье и другую хе-ню-с. а больше ничего плохого не припомню. все только хорошее.
          Боюсь, вы путаете культуру и традиции. Об американской культуре в целом вообще говорить сложно, ибо культуры Юга, Новой Англии, Среднего Запада и т.д. сильно отличаются друг от друга.
          Для начала стоит определиться с тем, что такое культура. Ну, скажем по БСЭ: культура это «исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях». Индейка с клюквенным соусом к этому не относится, а вот помощь ближнему, в т.ч. покупка ненужного печенья в целях поддержки детской организации - да. Идея безвозмездной помощи для человека с советской моралью чужда, хотя бы потому, что усиленно насаждалась сверху в течение 80 с лишним лет. А вот американской культуре присуща практически повсеместно. Другие отличия связаны с понятиями "дружбы", "гражданского долга", уважению к индивидууму, уважению к личному пространству, уважению к труду и т.д. Если человек хочет приобщиться к культуре окружающей среды - он делает для этого сознательные усиля. Для некоторых это непосильный труд, поэтому они и ищут путь наименьшего сопротивления. Их выбор, их право - и в этом тоже культура Америки: здесь строем ходить не надо.

          Comment


          • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

            Originally posted by IvanDrago1
            А зачем Вы собираетесь на 1-ое мая в Воронеж? Насаждать американскую культуру среди воронежских пенсионеров?
            Я, г-н, Барон, люблю грешным делом сходить на первомайскую демонстрацию, купить мерзавчик, пройти мимо памятника Ленину и засадить из горла под сырок "Новость" -вспомнить студенческие годы.
            А салют на 9 Мая ? это ж какой повод ? по моему там уже начинают цвести какие то деревья. ляпота. поеду к другу на дачу, на Дон-батюшку. разведем там костерок. Сходим в драматический театр. какой там буфетец я Вам скажу, заглядение. Приобщимся к культуре. Еще люблю краеведчиский музей. там есть чучело волка. а совсем рядом хорошая пивнушка.
            А у Вас , г-н Барон, вся романтика это залезть на сцену в русской ресторации и спеть там семь сорок.
            Надо ширше смотреть на мир.

            (про американскую культуру я скорее всего буду помалкивать, ну чтоб не получить по е-лу.)

            Comment


            • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

              Originally posted by Derevnya
              Я, г-н, Барон, люблю грешным делом сходить на первомайскую демонстрацию, купить мерзавчик, пройти мимо памятника Ленину и засадить из горла под сырок "Новость"
              -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

              Originally posted by Bereginya
              Для начала стоит определиться с тем, что такое культура. Ну, скажем по БСЭ: культура это «исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях»

              Comment


              • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                Originally posted by Bereginya
                покупка ненужного печенья в целях поддержки детской организации - да. Идея безвозмездной помощи для человека с советской моралью чужда, хотя бы потому, что усиленно насаждалась сверху в течение 80 с лишним лет. А вот американской культуре присуща практически повсеместно.
                Вы опять проповедуете "опиум для народа"
                Это очень некрасиво, когда дети клянчат деньги у магазина на какие то программы. я бы мог понять голодного беспризорника, но не сытого американского ребенка. я краине негативно к этому отношусь.

                Comment


                • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                  Originally posted by Derevnya
                  Когда балбеса привезли в 10-20 лет, вряд ли он через 15 лет смотрит российские новости. откуда ты взял ? может фильмы какие ?
                  А газеты русские ты читаешь на интернете ?
                  Зачем? Только если кто на форуме или на ФБ ссылку дает, читаю чтобы понять о чем речь. А так мне хватает западных СМИ.

                  Comment


                  • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                    Originally posted by Derevnya
                    Вы опять проповедуете "опиум для народа"
                    Это очень некрасиво, когда дети клянчат деньги у магазина на какие то программы. я бы мог понять голодного беспризорника, но не сытого американского ребенка. я краине негативно к этому отношусь.
                    Дети ерунда, их настраполить клянчить много ума не надо. А вот когда здоровые лбы собирают на какие то фонды для экологии или че там еше, я их всегда спрашиваю почему он не пойдет и не заработает деньги сам и потом отдает на тот фонд а не клянчит чужие. До сих пор вразумительного ответа никто из них не дал.

                    Comment


                    • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                      Originally posted by Bereginya
                      ... в т.ч. покупка ненужного печенья в целях поддержки детской организации - да. Идея безвозмездной помощи для человека с советской моралью чужда, хотя бы потому, что усиленно насаждалась сверху в течение 80 с лишним лет. А вот американской культуре присуща практически повсеместно.
                      У нас тут как-то мелкие школьники собирали деньги как бы мытьем машин.
                      Брали, кажется, по пятнашке с машины.

                      Тормознув мою жену, они еще не знали, как попадают. Когда она заставила их перемывать, попробовала заступиться учительница - чего вы, мол, к маленьким детям цепляетесь. На что моя жена заявила:
                      - Если вы тут просто попрошайничаете, так бы и сказали, я бы решила, давать вам деньги или нет, и спокойно уехала бы. Но если вы деньги берете не просто так, а за работу, извольте делать работу, а не симуляцию.

                      Пришлось училке взять тряпку и самолично возглавить трудовой порыв...

                      А ненужное печенье, которое будет потом выброшено, я никогда не покупаю из принципа.

                      Comment


                      • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                        Originally posted by Derevnya
                        Это очень некрасиво, когда дети клянчат деньги у магазина на какие то программы. я бы мог понять голодного беспризорника, но не сытого американского ребенка. я краине негативно к этому отношусь.
                        Да, да. Я прекрасно помню, как тут одна девушка из Могилёва-Подольского умоляла Вас оказать ей помощь в размере каких-то жалких 5-10 долларов и, как Вы ей ответили: "Бог поможет."

                        Comment


                        • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Да, да. Я прекрасно помню, как тут одна девушка из Могилёва-Подольского умоляла Вас оказать ей помощь в размере каких-то жалких 5-10 долларов и, как Вы ей ответили: "Бог поможет."
                          Она, небось, изрядно поела перед тем, как просить, и не выглядела голодной?

                          Comment


                          • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                            Originally posted by D-sp
                            У нас тут как-то мелкие школьники собирали деньги как бы мытьем машин.
                            Брали, кажется по пятнашке с машины.
                            Я машину мою сам, меня жаба задушит пятнашку кому то платить. Рядом со своим гаражом. вода бесплатно. у нас нет счетчиков.
                            а насчет печенья я думаю, вместо того чтоб помогать детям африки или школе имени вашингтона я лучше пошлю денег своей матери.

                            Comment


                            • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                              Мне вот одно непонятно. почему дать деньги в какой то непонятный фонд помощи это нормально и по американски, а если человек получает или хочет получать помощь от государства, например на детей субсидированное жилье и пр. это уже воспринимается в штыки?

                              не кажется ли это двойными стандартами?

                              Comment


                              • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                                Originally posted by IvanDrago1
                                Да, да. Я прекрасно помню, как тут одна девушка из Могилёва-Подольского умоляла Вас оказать ей помощь в размере каких-то жалких 5-10 долларов и, как Вы ей ответили: "Бог поможет."
                                Да, именно так. просите и обрящете.
                                Вы кстате, г-н Барон, тоже нихрена не дали. и даже доброе слово (как я) не сказали.

                                Comment

                                Working...
                                X