Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нежелание встраиваться в американскую жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

    Мне странно когда в разговоре с людьми которые здесь 15-20 или больше лет и приехали относительно молодыми они постоянно вставляют названия шоуз или актеров из Раши. Когда я спрашиваю о чем это они, так они делают удивленное лицо мол как же так я не знаю последние веяния ТВ и эстрады. А когда они узнают что я даже не имею русских каналов так это вааще их сбивает с толку. Так и хочется вручить им one way ticket домой. Зачем они ехали в Америку или до сих пор здесь - не пойму. Я могу понять стариков которые приехали в 60 и позже. Но когда балбеса привезли в 10-20 лет и он/она после надцати лет здесь до сих пор активно смотрит рашинский зомбоящик это полый атас.

    Comment


    • #92
      Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

      Originally posted by Miami Vice
      Мне странно когда в разговоре с людьми которые здесь 15-20 или больше лет и приехали относительно молодыми они постоянно вставляют названия шоуз или актеров из Раши. Когда я спрашиваю о чем это они, так они делают удивленное лицо мол как же так я не знаю последние веяния ТВ и эстрады. А когда они узнают что я даже не имею русских каналов так это вааще их сбивает с толку. Так и хочется вручить им one way ticket домой. Зачем они ехали в Америку или до сих пор здесь - не пойму. Я могу понять стариков которые приехали в 60 и позже. Но когда балбеса привезли в 10-20 лет и он/она после надцати лет здесь до сих пор активно смотрит рашинский зомбоящик это полый атас.

      Врага, Маямчик, "надо знать в лицо" и быть знакомым с его идеологией. Вот ты не смотришь русское ТВ, поэтому твои знания о русских ограничены только балалайкой, медведем и водкой.

      Comment


      • #93
        Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

        Originally posted by maks-transmit
        здесь вы пишете о менталитете и неких привычках.
        а почему не познать новое?
        неужели распространенное в рашке, типа за бутылкой каждый вечер, по пиву, по 100 грамм 10 раз за ужином или в парке, перегар в доме, вонь, алкашня в подъезде и прочее - это хорошо?
        а ведь большинство так живут!
        поэтому: интересно справить ДР по иному "обычаю", устроить вечеринку в большом доме "как в кино", придти в гости со своей жратвой, а не припереться пожрать нахаляву, в конце концов у кого-то даже спросить "а можно сделать так или так", это может касаться всего, что в рашке вы бы сделали даже без угрызения совести.
        это - другая культура. черт возьми, даже улыбка кассирши в магазине, просто человека на улице - и то приятно. это воспитание. а рф такого нет и не будет. будь на то любая причина, денег от тебя хотят или просто так.
        да да, американцы не бухают, пьяные за рулем не ездят, пиво к ужину не покупают про марихуану так вообще только из кино знают. ... Ангелы во во плоти.

        Comment


        • #94
          Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

          Originally posted by Miami Vice
          Но когда балбеса привезли в 10-20 лет и он/она после надцати лет здесь до сих пор активно смотрит рашинский зомбоящик это полый атас.
          Когда балбеса привезли в 10-20 лет, вряд ли он через 15 лет смотрит российские новости. откуда ты взял ? может фильмы какие ?
          А газеты русские ты читаешь на интернете ?

          Comment


          • #95
            Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

            Originally posted by _Ronny_
            да да, американцы не бухают, пьяные за рулем не ездят, пиво к ужину не покупают про марихуану так вообще только из кино знают. ... Ангелы во во плоти.
            они когда какают, пахнет свежесрезанной розой, потому что культурные

            Comment


            • #96
              Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

              Originally posted by Derevnya
              Когда балбеса привезли в 10-20 лет, вряд ли он через 15 лет смотрит российские новости. откуда ты взял ? может фильмы какие ?
              А газеты русские ты читаешь на интернете ?
              племянник у меня есть, родился и живет в Канаде, сейчас ему 18ть, по русски еле говорит т.к. мама сторонница полной канадизации ) , а папа местный канадец.. так теперь пацан хочет учить русский, смотреть русские каналы, и вообще познавать культуру предков 0_о ... и не отговорить ведь его ..

              Comment


              • #97
                Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                Originally posted by _Ronny_
                племянник у меня есть, родился и живет в Канаде, сейчас ему 18ть, по русски еле говорит т.к. мама сторонница полной канадизации ) , а папа местный канадец.. так теперь пацан хочет учить русский, смотреть русские каналы, и вообще познавать культуру предков 0_о ... и не отговорить ведь его ..
                русский у него - второй язык, может посмотрит какое то количиство программ на русском, но это другой случай.
                родной у него английский

                Comment


                • #98
                  Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                  Originally posted by Derevnya
                  они когда какают, пахнет свежесрезанной розой, потому что культурные
                  Я так и знал, что Вы обязательно отметитесь в этой теме, г-н Деревня. Ваше "нежелание встраиваться в американскую жизнь" хорошо известно. Как человек, который раз в неделю напяливает на себя лапти, нажирается и начинает под балалайку петь песни о Родине, может принять американский образ жизни?

                  Comment


                  • #99
                    Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                    Originally posted by _Ronny_
                    да да, американцы не бухают...
                    Насчет "бухают" хочу резко возразить: местные обычаи пьянства против российских - детский сад.
                    А насчет телеканалов - я уж точно ехал в Америку не затем, чтоб смотреть убогое местное ТВ.

                    Comment


                    • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                      Originally posted by D-sp
                      Насчет "бухают" хочу резко возразить: местные обычаи пьянства против российских - детский сад.
                      Ну, это, если не учитывать таких граждан, как г-н Деревня. Он же, вроде, местный, но пьёт, как воронежский ломовик. И вот с эмиграционной волной таких пьющих колбасников потребление алкоголя на душу населения в США резко возросло.

                      Comment


                      • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Я так и знал, что Вы обязательно отметитесь в этой теме, г-н Деревня. Ваше "нежелание встраиваться в американскую жизнь" хорошо известно. Как человек, который раз в неделю напяливает на себя лапти, нажирается и начинает под балалайку петь песни о Родине, может принять американский образ жизни?
                        Г-н Барон, а вот чей это образ жизни, сходить в русский магазин а потом тщательно проверить чек из 26 позиций, устроить скандальчик если в чеке не написано почем фунт гречки и сколько еэнтой гречки они вам взвесили ?
                        А потом сходить в русскую ресторацию, заплатить на двоих под штуку долларов и счет уже не читать, потому как в дупеля ?

                        Comment


                        • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Ну, это, если не учитывать таких граждан, как г-н Деревня. Он же, вроде, местный, но пьёт, как воронежский ломовик. И вот с эмиграционной волной таких пьющих колбасников потребление алкоголя на душу населения в США резко возросло.
                          Не трожьте г-на Деревню.
                          В некоторых древнегреческих полисах существовала повинность - один из граждан должен был напиваться в зюзю и шататься по городу, дабы демонстрировать подрастающему поколению всю пагубность пьянства.
                          Донести до американцев высокие традиции европейской цивилизации - наша святая обязанность.

                          Comment


                          • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                            Originally posted by Derevnya
                            Г-н Барон, а вот чей это образ жизни, сходить в русский магазин а потом тщательно проверить чек из 26 позиций, устроить скандальчик если в чеке не написано почем фунт гречки и сколько еэнтой гречки они вам взвесили ?
                            А потом сходить в русскую ресторацию, заплатить на двоих под штуку долларов и счет уже не читать, потому как в дупеля ?
                            Это образ жизни вполне адекватного и интеллигентного человека. Чтобы пропить некую сумму в русской ресторации, нельзя дать себя обмануть на эту сумму в русском лабазе.

                            Comment


                            • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                              Я глубоко уважаю американскую культуру и почти ассимилировался. Пока только не могу понять две вещи: зачем люди ходят на выборы и зачем отдают деньги всяким фандраизерам. боюсь что так и не поиму. не дано-с.
                              вобщем мне нравится американская культура. вот индейка под крэнбери хорошо идет на день благодарения. Вот эти рождественские песенки, неплохо. когда не сильно много. илюминация на домах к рождеству и украшения к празднику всех чертей - ляпота.
                              Но есть недостатки. я не люблю когда дети у магазина просят купить у них печенье и другую хе-ню-с. а больше ничего плохого не припомню. все только хорошее.

                              Comment


                              • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                                Originally posted by _Ronny_
                                племянник у меня есть, родился и живет в Канаде, сейчас ему 18ть, по русски еле говорит т.к. мама сторонница полной канадизации ) , а папа местный канадец.. так теперь пацан хочет учить русский, смотреть русские каналы, и вообще познавать культуру предков 0_о ... и не отговорить ведь его ..
                                Весьма распостраненное явление - дети и внуки эмигрантов начинают активно искать корни. Иногда активно кроют предков- не заставляли учить язык, не приобщали к культуре и т.д. ИМХО - правильно растить детей в двуязычии и в осознании принадлежности к двум культурам, что мы и делаем в отношении моих внуков.

                                Comment

                                Working...
                                X