Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нежелание встраиваться в американскую жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    А! Забыла сказать про американскую дружбу. Когда-нибудь вам предлагали в прод. магазине подвезти тележку до машины и погрузить товар в машину? Есть такие услуги, якобы бесплатные. Так вот, если согласитесь, клерк вам выгрузит все легкие пакетики, хлеб, сметану, пакетик черешни. А арбуз или пакет кошачьего песка на 10 кг - даже не притронется, сам будешь доставать. Очень много раз я замечала такое.
    Так вот и в дружбе американской так - легкие улыбки, приятное времяпровождение, скушайте этот гусиный паштет, а смотрели ли вы последний фильм, итд, а как беда нагрянет, тяжелая артиллерия, так сказать, сам окапывайся и спасайся.
    Ну, просто для совсем уже тяжёлой артиллерии у них предусмотрены специальные службы, которые помогут значительно серьёзнее, профессиональнее и правильнее. И я, например, это считаю только плюсом.
    Они занимаются этим профессионально, но они же и ответственность понесут в случае, если что пошло не так. А с друзей какой спрос? Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.
    Так что лучше и не связываться с этими дареными конями в серьёзных случаях.

    Comment


    • #47
      Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

      Originally posted by Borat4eva
      Потому что эти люди лузеры и эгоисты. Люди проявляющие неуважение к чужой стране и чужой культуре, которым на всё насрать. Я лично не люблю таких людей. Да, можно жить в Гетто, чтобы общаться со своими и не тосковать по родине, но при этом можно работать в нормальном районе и иметь американских друзей и знакомых. Но по большому счету, я не понимаю, зачем ехать в другую страну, чтобы жить, как дома.
      А почему ты приехал в чужую страну и смеешь думать на русском?

      Comment


      • #48
        Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

        Originally posted by dama_tref View Post
        Н
        И как подтверждение этой байки -- вот прямо сейчас... Сидит уже ТРИ часа у меня в квартире баба, которая вообще-то пришла работать. Утром притащилась ко мне на мою полуметровую кухоньку, пока я там завтрак готовила, и спрашивает, чем мне помочь?
        Товарищи дорогие!!! Ну, чем она мне может помочь на пространстве, где даже мы с кошкой не можем разминуться?!
        Я ей сказала, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС она мне ничем помочь не сможет. С тех пор прошло три часа. Я уже 2,5 часа, как ушла с кухни. А она продолжает сидеть, смотреть телевизор. И эта история повторяется каждые выходные вот уже 6 недель!!!
        Наконец, у меня терпение лопнуло, я выключила телевизор и заявила ей, что у меня тут не бесплатный кинозал, чтобы она по 8 часов в день, пардон, задницу от стула не отрывала.
        Спрашивает: "А что делать?" -- я уже просто едва не озверела!!
        Говорю: "Вот тут у меня на холодильнике на самом виду, как и положено, висит plan of care -- читайте и работайте."
        А она мне: "Я по-английски не понимаю"
        И это мне говорит человек, который живёт в стране уже четыре года! И все эти четыре года она работает на этой работе!! Да чёрт подери!!! Чего от неё тут требуется? Полы подмести-протереть да в магазин сходить, когда попросят. Так она будет целый день сидеть на жёстком, металлическом стуле, но даже метёлку в руки не возьмёт!
        И ведь не боится геморрой насидеть... Я как-то эксперимент поставила -- весь день ни о чём её не просила. Не поверите -- она даже в туалет ни разу не встала... Вот даже просто ноги или спину расправить -- не шелохнулась.
        Спрашивается... И по-кой же ляд она сюда приехала?!
        За четыре года она не только английский не выучила ни на йоту, но весьма успешно и русский забыла -- ей-Богу не вру!! Отправляю её в магазин -- Я должна прочитать ей весь список и показать вживую или на картинке каждое наименование вплоть до молока, хлеба и сметаны в русском же магазине! Так она потом ещё миллион раз перезвонит, спросит надо ли это покупать?

        Вот тут уже... Даже Я бессильна хоть что-то понять или объяснить! Т.е. человек приехал в эту страну даже не с настроем, что она оставит при себе все свои привычки, а вообще такое ощущение, что она и мозги там у себя на родине забыла на секкундочку!

        Вот и объясните мне, зачем эти люди сюда едут?!!!
        зачем терпеть?? позвони в офис, скажи чтобы "русскую" не присылали и поменяли на полячку или креолку. Можно подумать что она тоже всю жизнь мечтала приехать в америку и вам "жопы мыть". Если не выучила английский значит не могла, не хотела или по какой то другой причине -- человек пошел работать туда куда пошёл, кто дал право её осуждать, обсуждать или дурой называть?? "не хочу быть дворянкой столбовою, а хочу быть владычецей морскою и рыбку золотую в услуженее". скорее всего вы ещё наверное и ровестницы....только одна новоиспечённая барыня а другая так....дворовая без знания языков.

        Comment


        • #49
          Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

          честное слово - странные вы какие-то со своими категоричными словами типа "нельзя", "нужно", "должен" и примерама из жизни по типу "аналогичный случай был с нашей коровой - она тоже сдохла"



          Д-сп правильно сказал - закон не нарушаешь, налоги платишь....а остальное "не ваше собачье дело" кто как и с кем работает, общается или в домино играет

          Comment


          • #50
            Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

            Originally posted by Net Takogo View Post
            зачем терпеть?? позвони в офис, скажи чтобы "русскую" не присылали и поменяли на полячку или креолку. Можно подумать что она тоже всю жизнь мечтала приехать в америку и вам "жопы мыть". Если не выучила английский значит не могла, не хотела или по какой то другой причине -- человек пошел работать туда куда пошёл, кто дал право её осуждать, обсуждать или дурой называть?? "не хочу быть дворянкой столбовою, а хочу быть владычецей морскою и рыбку золотую в услуженее". скорее всего вы ещё наверное и ровестницы....только одна новоиспечённая барыня а другая так....дворовая без знания языков.
            Да это банальная подсознательная женская зависть, к молодой и красивой )

            Comment


            • #51
              Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

              Originally posted by Logos
              а при чем тут американцы??? а переделыватся под другого русского не глупо????
              Исключительно при том, что тема о русских в Америке а не о американцах в России.

              в зрелом возрасте пора быть личностью, в том числе одна из характеристик личности взаимодействие с окружающими, и так исторически сложилось что в америке это обычно куча людей разной национальности объеденёных английским языком...
              Отнюдь не только языком. В Америке сложился свой жизненный уклад, свои традиции, своя культура. Отрицать её наличие могут только люди чуждые любой культуре, в том числе и русской.

              топик стартер вообще поднял вопрос о том что большинство в стремлении себя обезопасить прибивается к своим, мол хотя бы на первых порах легче, тебя поцмут и может даже поддержат... но подддержат в чем, в разговорах вот они тупые??? так нафик ехал туда раз такой острый??? со временем эта зависимость становится только глубже и привычней...
              Примерно об этом я и писал.

              ваня, а насчет культурных и духовных традиций, исконно русских, вы там собираетесь и все поголовно достоевского обсуждаете или чехова декламируете? чем вы от америкосов отличаетесь на шашлыках кроме слов шашлык и барбекью, вечеринка и пати... вы что какаете писаете, размножаетесь или отличаетесь в духовных потребностях???
              Ну как минимум мы говорим по русски и обсуждаем темы обычно малоинтересные американцам.

              Comment


              • #52
                Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                Originally posted by Пятница View Post
                Банальная погоня за бабками, ехали ради денег.
                Скорее ехали с установкой - "там государство заботится о людях".
                А оказалось, только дает возможность расти самостоятельно.

                Comment


                • #53
                  Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                  Originally posted by Impreza View Post
                  Скорее ехали с установкой - "там государство заботится о людях".
                  А оказалось, только дает возможность расти самостоятельно.
                  Да, есть такие люди. Ноют что государство о них не заботится, сами правда забывают проявить любовь и заботу государству. Как они с ним, так и оно с ними. Дурачье, жалуются на коррупцию и в то же время по-мелкому дают взятки ментам и детсадам ))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    За четыре года она не только английский не выучила ни на йоту, но весьма успешно и русский забыла -- ей-Богу не вру!! Отправляю её в магазин -- Я должна прочитать ей весь список и показать вживую или на картинке каждое наименование вплоть до молока, хлеба и сметаны в русском же магазине! Так она потом ещё миллион раз перезвонит, спросит надо ли это покупать?
                    Страшно интересно. Как ТАКИЕ вообще в США попасть смогли?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                      тут как то пишут такие термины как: ломать, подстраиваться, прогибаться и т д.
                      Надо просто добавить что то новое к тому что уже есть, как бы органично влиться, не деля людей на тех и этих, своих и чужих, надо просто быть в ладу с собой и везде будет хорошо как дома

                      Comment


                      • #56
                        Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                        Originally posted by Impreza View Post
                        Страшно интересно. Как ТАКИЕ вообще в США попасть смогли?
                        Мне доводилось встечаться с "товарищами", которые по 30 лет живут в США и до сих пор по-английски говорят кое-как.. Притом замечено - чем хуже человек знает английский - тем больше английских слов он употребляет в русском - и получается такая смесь...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Ну, тут надо определиться, что понимать под "встраиваться в американскую жизнь"?
                          Автор топика посетовал, что многие наши варятся в собственном соку, т.е. среди русскоязычных. Учиться не хотят.
                          Нет-нет, я совершенно не сетую, а просто пытаюсь разобраться. Никто не говорит, что надо срочно менять устоявшийся быт или перестать есть русские продукты. Но люди намеренно выбирают по максимуму, если есть такая возможность, русское -вплоть до врача, адвоката, не по принципу - профессионал, а по принципу - свой/чужой, понимаете о чем я?
                          Понятно, что многие хотят, чтоб их дети говорили по-русски, читали книги и знали русскую культуру. И это замечательно. И никто не призывает ассимилироваться. Но мне, кажется, должен быть баланс между тем откуда ты и кто ты и тем, где ты сейчас находишься. Мне кажется, что это сознательное ограничение, которое не дает возможности для полноценной жизни.
                          И мне на самом деле странно видеть панику у женщины(9 лет в стране) в глазах, когда она не может сказать по англ. соверщенно простые вещи и просит тебя перевести.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Русских в реальной жизни обхожу за километр. Или скрываю, что сама из Союза, у нас полно по студ. программе, работают в Сабвее. Единственные русские знакомые - из госпиталя, врачи. Хотя и они сейчас уехали, амбиций у них было с лихвой, поэтому мы и сошлись.
                            Если бы мой муж, придя домой, сидел с газетой в кресле и качал тапком - вывернула бы кресло из под жопы. Развивайся, учись, продвигайся по сл.лестнице. Упал, ничего, утер слезы и сопли и выше, вперед.
                            К еде я равнодушна, как к русской так и к американской, русское тв не смотрю, спрочем, американское тоже.
                            Американский спорт ненавижу, бейсболы, суперболы, но я не препятствую когда супруг смотрит.
                            Всякие праздники по родственному - с пожиранием индейки, тыквенных пирогов - не приемлю. Никогда их не устраиваю. В гости ходить не люблю. Гостей сама не люблю. Если человек интересен, встречаемся в ресторане. Интересные люди есть, даже очень, в основном, по работе. Например, кубинский прербежчик, нелегал 40 лет назад, известный хирург сейчас, ну такого плана люди мне очень интересны, тк у них можно научиться нестандартно мыслить.
                            Русские разговоры и посиделки "за жисть" никогда не любила и по ним не скучаю. Пустая трата времени.
                            Вообщем, каждому свое. Как говорит Токарева, у каждого своя правда.
                            Ужасть какой Мужа то за что на тумбе держать, как тигру в клетке?
                            Может у вам просто здесь нет родственников?
                            Кстати, разговоры за жизть вы все же ведете, только в инете

                            Comment


                            • #59
                              Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Тут скорее не в покорении вершин дело. Их покорять совсем не обязательно. Но нельзя и замыкаться в каком-то своем мирке (круге). Нужно не бояться впускать в этот круг что-то новое, новых людей, хотя бы. Ну, естественно, тех, с которыми интересно.
                              Вот-вот, абсолютно согласна

                              Comment


                              • #60
                                Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                                Originally posted by Logos
                                топик стартер вообще поднял вопрос о том что большинство в стремлении себя обезопасить прибивается к своим, мол хотя бы на первых порах легче, тебя поцмут и может даже поддержат... но подддержат в чем, в разговорах вот они тупые??? так нафик ехал туда раз такой острый??? со временем эта зависимость становится только глубже и привычней...
                                В том то и дело, человек приехал в новую страну. У него есть возможность сохранить весь багаж, который он уже имеет и в то же время появляется возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, а не превращать ее в подобие той из которой ты вырвался

                                Comment

                                Working...
                                X