Announcement

Collapse
No announcement yet.

American dream 2012 - Florida

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by XaxoJl View Post
    Интересно, а насколько выгодно сдавать дом в рент? С учетом страховки и налогов.
    Есть квартира в РФ, в случае положительного интервью уедем и будем сдавать ее, это сопряжено с определенными трудностями из-за удаленности. Покупать дом для себя в США в ближайшие лет 5-6 точно не планируем, но и оставлять недвижимость в РФ как то стремно на долгий срок, мало ли что...
    Вот и подумываю, насколько целесообразно будет годика через 2 продать квартиру в РФ и купить дом/квртиру в США чтобы сдавать...
    КАК! ВЫ! ПРАВЫ! Да, все там продать, ибо на таком расстоянии всегда есть риск владения и сдачи. Да, перевести деньги сюда (все только через банк и никаких кошельков подмышкой), да купить и сдавать. А теперь о доходах: хозяин платит налог на недвижимость, страхование недвижимости, взносы в местную ассоциацию домовладельцев, все сам (и оперативно!) ремонтирует, следит за укосом травы и удобрением ее, и уничтожением вредителей, и уборкой снега перед гаражом. Налог годовой - зависит от графства, горсовета - 1-2% примерно, страховка - долларов 500-1000 в год в зависимости от размеров дома и его ценности, платы ассоциации - разброс огромный - и если там будут бассейны, корты и все прочие такие "красоты" - то и 350 в месяц заплатите, а на корт пойдете один раз в два года. Покупайте там, где НЕТ подобных "улучшений". Иначе вы своими денежками создаете съемщику буржуйскую жизнь.
    Ваш вопрос: насколько выгодно сдавать? Принцип: чем дешевле квартира/дом, тем процент дохода годового по отношению к цене покупки выше. Тут уже тонкая ваша игра с ценами, расчет, сопоставления. Если квартира - лачуга разрушенная в "не очень" районе - можете получить за дом, который стоит 37000, даже и 14% - НА БУМАГЕ, ибо в "таких" местах - "такие же" жители - пока от них увидишь платеж...Сколько-то времени дом пустует. Такой старый дом требует огромных ремонтов. А опоздаешь с ремонтом на день, и жилец имеет право выехать без оплаты, ибо дом НЕ ПРИГОДЕН ДЛЯ ЖИЛЬЯ. Но если уж не пугать вас так, то, конечно, получите свой доход, который, после всех этих перипетий, спустится до 8-7-6 процентов годовых. И еще: берете хорошего менджера - за 50-70 баксов в месяц, он за вас и отремонтирует, и найдет новых тенантов. Стоит нанять, чтобы ночью не звонили "чистить" канализацию, а тенанты страсть, как, почему-то любят забивать унитазы самыми неожиданными тряпками и прокладками.
    Но и эти 5-8% тоже неплохо , т.к. это ведь только ваш первый домик. А, войдя во вкус, начинаете охотиться за следующими: перед моими глазами живые несколько примеров ближайших друзей, уже накопивших по 8 небольших квартир. А там, глядишь, догоните и самого Трампа, у которого квартир по всему миру уже не сосчитать ему самому. Дерзайте.
    И вы МОЛОДЦОМ, что 5-6 лет не планируете покупать. Правильно! Только снимать, но об этом мы тут уже сто раз говорили, со всеми расчетами.

    Comment


    • Re: American dream 2012 - Florida

      Originally posted by SlavaKe View Post
      Просветите хоть что это значит Алексдиджей =)
      Разъяснение: AlexDJ еще год назад был такой со-форумчанин, образец приличности, добросовестности, скромности!, любви к семье, мастер на все руки - все, что должно быть у человека. С аппетитом КАЖДЫЙ вечер, после полного дня работы, садился за комп и подробно рассказывал, как прошел день - его, жены, дочки. С фото, с описаниями путешествий и встреченных людей. Ни одного плохого слова ни об отдельном человеке, ни о какой национальности (нельзя было и представить, чтобы он написал, как тут читаешь местами "мы гуские"). Читать его было наслаждение. Столько оптимизма прибавлял. Получал буквально сотни положительных откликов - и даже это, а не семейный дворец, не личный самолет -- кому-то в зависть встало.
      Скромная работящая семья: по дням видели мы все, как семья буквально выцарапывается из денежных пут, как продвигаются оба в работе - ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ЦАРАПАНЬЯ НОГТЯМИ И ЗУБАМИ. Уже жена успела и в автоаварию попасть - и ни слова плохого, тем более, хамского, о виновнике аварии. Такой многозначительный факт: хозяин квартиры уже через несколько месяцев их съема согласился на помесячные выплаты - настолько проникся доверием к "чужаку". Много вы знаете таких случаев: без кредитной истории, без депозитов за полгода?

      НО! Не знал он, бедняга, как и перед кем бисер метал: нашлись на форуме - даже не поймешь кто - завистники - так буквально нечему было завидовать - ни сьемной "квартирочке" с пятачок, ни старенькой Тойоте - только завидовать красивым отношениям в семье, таланту к работе - снова же - начал с самого низу, а потом чуть продвинулся. НО - он проявил слабину эмоционального плана, а "друзья"-земляки- тоже - новоприбывшие с какой-то звериной злобой на него накинулись. Его ошибка была, что слишком бурно отреагировал и смертельно обиделся на мелкое замечание по какой-то ссуде что ли, принял очень лично и близко к сердцу обычный треп на форуме, обиделся, принял форум слишком всерьез - но, опять же, отметим, что это не порок, а лишь недостаток, слабость: посчитал, что он уже истинный гуру и духовник на форуме. Но всегда я стараюсь различать пороки и слабости. У него не было это пороком, а только недостатком - чуть самолюбование, чуть самоуверенность в том, что он уже ведет" за собой массу. Но этого ни за что не хотели ему тут некоторые простить! С какой кровожадностью накинулись на него. Хотя буквально НИ ОДНОГО не задел плохим словом. ООООООООО- поздно он понял, с кем имеет дело. и-- покинул нас, обиженный до самой-самой глубины. Где-то обретается, на других форумах. Да, кстати, от обиды стер все свои записи, а там было просто множество интересных описаний мест вокруг ЛА, заповедников, радиоспорта - чего там только не было познавательного. Кстати, на этой же ветке, в посте №277 он вдруг объявился, можете его лицезреть: такой же земной, как все мы
      Ладно, урок и ему, поддавшемуся на провокацию, и всем нам - чуть бы больше уважения, меньше хамства - и это еще мягкое слово в этом случае. Ибо это неспровоцированное, особо злобное хамство.

      Comment


      • Re: American dream 2012 - Florida

        А как на форуме к Портнову относятся? Я так понял тут люди по честному все говорят...

        Comment


        • Re: American dream 2012 - Florida

          Originally posted by SlavaKe
          А как на форуме к Портнову относятся? Я так понял тут люди по честному все говорят...
          U tebya uzhe opit est s nim, tak ti pervi i rasskazhi

          Kstati s prazdnikom!

          Comment


          • Re: American dream 2012 - Florida

            Ну я его как хорошего преподавателя знаю, но взгляды на жизнь не разделяю, вот и интересно =)

            Спасибо, за поздравления, я не отмечаю, жена уехала на Родину, а я туплю за компом целый день

            Comment


            • Re: American dream 2012 - Florida

              Originally posted by SlavaKe
              Ну я его как хорошего преподавателя знаю, но взгляды на жизнь не разделяю, вот и интересно =)

              Спасибо, за поздравления, я не отмечаю, жена уехала на Родину, а я туплю за компом целый день
              Aaa, mi uzhe otmetili Nado bilo v gosti naprositssya = )

              Comment


              • Re: American dream 2012 - Florida

                Originally posted by rusfl View Post
                Aaa, mi uzhe otmetili Nado bilo v gosti naprositssya = )
                Сегодня же блэк фрайдэй думаю ехать или не ехать в Волмарт)))

                А вот вас с праздником, по мне так какой-то не очень праздник, все равно потом индейцам досталось)))

                Comment


                • Re: American dream 2012 - Florida

                  Originally posted by SlavaKe
                  Сегодня же блэк фрайдэй думаю ехать или не ехать в Волмарт)))
                  Da mne kazhetssya vse eto bred =) Da i tam navernoe uzhe takaya ochered......

                  V inete est ne plohie skidki:



                  Comment


                  • Re: American dream 2012 - Florida

                    Originally posted by rusfl
                    Da mne kazhetssya vse eto bred =) Da i tam navernoe uzhe takaya liniya....

                    V inete est ne plohie skidki Black Friday 2012 Deals & Sales - Newegg.com
                    Так ради интереса можно видео заснять)))

                    Comment


                    • Re: American dream 2012 - Florida

                      Originally posted by SlavaKe
                      А как на форуме к Портнову относятся? Я так понял тут люди по честному все говорят...
                      Да ни как, в тех темах где я шастаю про него даже и не вспоминают, модеры посты не трут, в отличии от.... ну ты понял каких и где. Что по мне, то он в принципе правильно делает, пиарит свою школу, набирает рекрутов, готовит их и в путь, на чём и делает бабки, можно просто сказать респект мужыг!

                      Борис8594 (дал-же бох фамилию) прикалываюсь, не обижайся. Я с тобой соглашусь только в одном, да, в его теме прыгали розовые пони, пукали бабочками и писяли радугой, а вот в других темах как он себя вёл? Вот то-то и оно. Ну да ладно, его тут нет, по этому о нём либо хорошо, либо ничего, так что нечего сказать получается!

                      Comment


                      • Re: American dream 2012 - Florida

                        Видео о том как ночью на меня напал хорек

                        Comment


                        • Re: American dream 2012 - Florida

                          когда последний раз кормил?

                          1,5 года назад взяли котенка (сидит сейчас возле монитора и смотрит на меня, маленькая стерва)
                          по ночам она забиралась на комод (он стоял недалеко от кровати) и радостно прыгала на мой живот, причем обязательно ждала пока я засну...

                          P.S. чуть позже напишу о ней в соответствующей ветке...

                          Comment


                          • Re: American dream 2012 - Florida

                            Originally posted by XaxoJl View Post
                            когда последний раз кормил?
                            Так у него полная чашка еды, просто специальная хорьковая диетическая

                            Comment


                            • Re: American dream 2012 - Florida

                              Originally posted by SlavaKe View Post
                              Так у него полная чашка еды, просто специальная хорьковая диетическая
                              вот сам её и ешь=)))

                              домашние питомцы часто привередничают, моя вот раньше любила корм Hill's, теперь голодать будет, пока Royal Canin не насыплю (а Hill's еще здоровенный пакет остался) + разные вкусняшки ей покупаем, подкормки, витаминки...

                              в ситуации с прыжками с комода было все очень просто, кошечка весь день была дома одна (я и жена работали) и просто хотела поиграть...
                              любимая игра у нее, когда она начинает среди ночи шуршать игрушками, или подкрадываться ко мне и бить лапкой и убегать от матерящегося на весь дом меня=)))

                              так что стараемся своевременно выполнять свой долг и играть с ней...

                              Comment


                              • Re: American dream 2012 - Florida

                                Originally posted by SlavaKe View Post
                                Видео о том как ночью на меня напал хорек
                                Кастрированный, нет? Какой возраст?
                                Есть у него клетка (домик), "ползунки", трубы, гамак?
                                Выгуливаете на улице?

                                Comment

                                Working...
                                X