Announcement

Collapse
No announcement yet.

American dream 2012 - Florida

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by XaxoJl View Post
    Интересно, а насколько выгодно сдавать дом в рент? С учетом страховки и налогов.
    Есть квартира в РФ, в случае положительного интервью уедем и будем сдавать ее, это сопряжено с определенными трудностями из-за удаленности. Покупать дом для себя в США в ближайшие лет 5-6 точно не планируем, но и оставлять недвижимость в РФ как то стремно на долгий срок, мало ли что...
    Вот и подумываю, насколько целесообразно будет годика через 2 продать квартиру в РФ и купить дом/квртиру в США чтобы сдавать...
    К стати, это отдельная тема.
    Мысли бродят такие же, уехать, но то что есть в России сдавать.
    Есть люди, которые следят за имуществом и своевременной оплатой, имея с Вас определенную мзду за то что управляют Вашей недвижимостью.
    Другое дело это получение денег в Америку за сданное имущество. Там возникают налоги как с Российской стороны-13% с дохода так и с Американской стороны :35%-13%= 22% ( подправьте если ошибаюсь)

    Comment


    • Re: American dream 2012 - Florida

      Originally posted by SlavaKe View Post
      Просветите хоть что это значит Алексдиджей =)
      Alexx DJ, описывал на форуме свою адаптацию в Кали...очень подробно и интересно, много полезной информации лично я от него подчерпнул....вот поэтому Вас и сравнивают))) конечно информацию вы доносите по разному, но эффект есть...)))) У Вас очень интересная ветка, продолжайте писать и снимать видео!!!!!
      А вот собственно и сам Алекс с дочкой.....ну и я....

      IMG_0442.jpg

      Comment


      • Re: American dream 2012 - Florida

        Originally posted by kovalent
        Alexx DJ, описывал на форуме свою адаптацию в Кали...очень подробно и интересно, много полезной информации лично я от него подчерпнул....вот поэтому Вас и сравнивают
        Ну, Евил сравнивает немного по другому, темы похожи, да, ни кто не спорит, но только одним, всё так хорошо и всё так лазурно и прям вообще лафа, но ни кто не пишет о тёмной стороне медали, вот Евил и высмотрел нового Алексдиджея в Славке. Хоть Евил и злюка форумный у нас, но в его споре с Алексдиджеем, я занимаю сторону Евила. Ну, не будем о грустном.

        Comment


        • Re: American dream 2012 - Florida

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Ну, Евил сравнивает немного по другому, темы похожи, да, ни кто не спорит, но только одним, всё так хорошо и всё так лазурно и прям вообще лафа, но ни кто не пишет о тёмной стороне медали, вот Евил и высмотрел нового Алексдиджея в Славке. Хоть Евил и злюка форумный у нас, но в его споре с Алексдиджеем, я занимаю сторону Евила. Ну, не будем о грустном.
          ну дык пусть алексдиджеи пишут со своей точки зрения, а древилы со своей...объективнее получится
          и спорить тут нет смысла

          Comment


          • Re: American dream 2012 - Florida

            Originally posted by XaxoJl View Post
            Интересно, а насколько выгодно сдавать дом в рент? С учетом страховки и налогов.
            Есть квартира в РФ, в случае положительного интервью уедем и будем сдавать ее, это сопряжено с определенными трудностями из-за удаленности. Покупать дом для себя в США в ближайшие лет 5-6 точно не планируем, но и оставлять недвижимость в РФ как то стремно на долгий срок, мало ли что...
            Вот и подумываю, насколько целесообразно будет годика через 2 продать квартиру в РФ и купить дом/квртиру в США чтобы сдавать...
            Мы свой дом за 1100 сдаем (но по знакомству сотню скинули, думаю, что за 1200 могли бы). Все платеди (мортгидж, страховка, налоги - 1400). Но учти, что при сдаче 10% получает агент, т.е. мы на руки получаем 990 (и с этого еще нужно заплатить налоги, т.е. это доход)

            Comment


            • Re: American dream 2012 - Florida

              Originally posted by Omenia
              Мы свой дом за 1100 сдаем (но по знакомству сотню скинули, думаю, что за 1200 могли бы). Все платеди (мортгидж, страховка, налоги - 1400). Но учти, что при сдаче 10% получает агент, т.е. мы на руки получаем 990 (и с этого еще нужно заплатить налоги, т.е. это доход)
              спасибки, буду думать...
              252525

              Comment


              • Re: American dream 2012 - Florida

                For you my friend о негативной жизни в США

                Comment


                • Re: American dream 2012 - Florida

                  Originally posted by SlavaKe View Post
                  For you my friend о негативной жизни в США

                  из этого видео я понял что опасно ТАК говорить по русски, т.к. какой-нибудь русскоязычный может подойти и "застрелить в голову"=)))

                  Comment


                  • Re: American dream 2012 - Florida

                    а вообще понятно что девочка давно живет в штатах и мало практикует общение на русском...

                    Comment


                    • Re: American dream 2012 - Florida

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      а вообще понятно что девочка давно живет в штатах и мало практикует общение на русском...
                      Ona eshe horosho govorit, znayu mnogih kotorie priehali i vobshe ne mogut uzhe govorit na Russkom ili prosto ne hotyat.

                      Comment


                      • Re: American dream 2012 - Florida

                        Originally posted by rusfl
                        Ona eshe horosho govorit, znayu mnogih kotorie priehali i vobshe ne mogut uzhe govorit na Russkom ili prosto ne hotyat.
                        Зависит еще на каком языке говорят дома, в семье. Если на русском, то будет получше, если же на английском, то скорее всего русский будет в очень плачевном состоянии. А она, как сказала, живет отдельно, возможно с руммейтами, т.е. в обычной жизни она по-русски не говорит вообще. Так что сравнительно неплохо, хотя, конечно, тяжело слушать.

                        Comment


                        • Re: American dream 2012 - Florida

                          Originally posted by XaxoJl View Post
                          из этого видео я понял что опасно ТАК говорить по русски, т.к. какой-нибудь русскоязычный может подойти и "застрелить в голову"=)))
                          А я поняла, что богатым везде хорошо! В общем,можно было и не смотреть,ничего нового,но мне понравилась манера её разговора.

                          Comment


                          • Re: American dream 2012 - Florida

                            Originally posted by XaxoJl View Post
                            а вообще понятно что девочка давно живет в штатах и мало практикует общение на русском...
                            Примерно так говорит по-русски моя дочь (не знаю какой тут смайлик поставить, улыбающийся или рыдающий)

                            Comment


                            • Re: American dream 2012 - Florida

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Примерно так говорит по-русски моя дочь (не знаю какой тут смайлик поставить, улыбающийся или рыдающий)
                              философски-равнодушный...она могла бы говорить как Вы, если бы первые свои 20 лет жизни провела в одной из стран СНГ... а оно надо?

                              Comment


                              • Re: American dream 2012 - Florida

                                Интервью с Аленой, уехавшей по рабочей визе в США


                                Slav:Алена привет)
                                Alena: Привет!
                                Slav: Многие люди интересуются как уехать в США, вот ты одна из тех людей кто уехал по рабочей визе. Расскажи как все начиналось?
                                Alena: У меня начиналось все с того, что я всю свою жизнь связана с птицеводством - родители работают в этой отрасли и всегда так получалось, что я была в курсе событий фирмы, стажировку проходила на племптицезаводе, в университете писала диплом по улучшению внешнеэкономических связей того же племптицезавода. С 2005 года присутствовала на международной выставке АГРО в Киеве, первый год как посетитель, а с 2006 года - как представитель одной из птицеводческих фирм.
                                На одной из выставок и познакомилась с моим нынешним работодателем, для которого изначально я так же работала его представителем на международных птицеводческих выставках - думаю, выбор пал на меня благодаря осведомленности в области птицеводства и достаточно высокому знанию языка.
                                Slav: А как ты вобще решила, что хочешь поехать в США? И тебе предложила компания или ты обратилась к ним?
                                Alena: Постепенно область моих обязанностей была расширена - я начала заниматься переводами различной документации - так как компания постоянно контактировала с клиентами из русскоязычных стран, им нужна была своевременная помощь.
                                В конце концов, спустя два года моей такой работы - я совмещала работу в туристической компании с переводами и поддержкой русскоязычных клиентов моего нынешнего работодателя - была озвучена мысль, что им было бы интересно пригласить меня к себе. То есть, это было нечто вроде джоб-оффера.
                                Slav: Ну вот они предложили тебе работу! Дальше оформление документов? И требуется писменное приглашение на работу я так понимаю?
                                Alena: Мой работодатель, когда делал такое предложение, не был осведомлен о нюансах оформления рабочей визы, так что через все барьеры мы прошли вместе, спасибо адвокату, который сделал этот путь достаточно простым. От меня, на самом деле, не требовалось вообще ничего, кроме резюме, в котором у меня был достаточный для рабочей визы опыт работы в подобной сфере, и сканы моего диплома, который уже тут на месте был оценен, как диплом бакалавра, хотя по нашим украинским законам я считаюсь магистром.
                                Slav: Т.е. нужны какие-то специальные условия чтобы получить рабочую визу? Определенный стаж и образование?
                                Alena: Да, рабочая виза еще назыввается визой "профессионалов", то есть людей с высокой квалификацией в той области, в которой их нанимают на работу.
                                Slav: А что собой подразумевает высокая квалификация?
                                Slav: сколько должен быть стаж?
                                Alena: В моем случае у меня было высшее образование, диплом, защищенный в области птицеводства и три года опыта в птицеводческой отрасли.
                                Alena: Стажа может не быть совсем, на самом деле. Тут более важно высшее образование.
                                Alena: Человек со школьным образованием на рабочую визу претендовать не может.
                                Slav: Ну вот представь я человек из СНГ, хочу поехать работать в США, с чего мне начать?
                                Alena: С поиска работодателя.
                                Slav: Ты можешь дать какие-то советы как искать работодателя, зню что у тебя другой вариант, но вдруг ты можешь как-то подсказать? Или лучше доверить это дело людям занимающимся поиском работы?
                                Alena: Мне кажется, что если человек - хороший специалист в своем деле, то найти работодателя ему будет вовсе не сложно. Но тут нужно иметь в виду, что не каждая профессия ценится тут, в Америке. И не для каждой профессии открывают рабочие визы. Например моя должность называется "аналитик по грузоперевозкам", это из подраздела менеджмента - в этом году из всех 65 тысяч виз было выдано всего 10 процентов управленческим должностям. В основном на рабочие визы приходят люди, имеющие в своем багаже знания IT технологий. Так что далеко не каждый житель СНГ сможет претендовать на визу H1B, даже если ему повезет и он найдет работодателя, готового его нанять. При этом не стоит забывать, что работодатель обязан полностью оплатить все расхеоды, связанные с оформлением и получением визы.
                                Люди, занимающиеся поиском работы могут помочь, опять-таки, только в случае, если человек подходит под необходимую вакансию. Если же девушке с дипломом преподавателя английской литературы говорят, что ей нашли работу в штатах и предлагают оформить визу H1B, скорее всего, это обман.
                                Slav: Ну т.е. если всю процедуру оплачивает работодатель, я так понимаю это не дешево?
                                Alena: Это очень недешево. К тому же, работодателя обязуют выплачивать нанимаемому сотруднику определенный уровень зарплаты, поэтому далеко не каждый работодатель согласится иметь с этим дело.
                                Slav: Я нашел работодателя, получил предложения, дальше работодатель ищет адвоката правильно?
                                Alena: Работодатель может воспользоваться услугами своего адвоката, но может обратиться и к специальному адвокату, занимающемуся иммиграционными делами.
                                Alena: В моем случае, авдокат компании ранее не имел опыта подготовки подобных документов, поэтому предпочли обратиться к иммиграционному.
                                Alena: Стоимость услуг адвоката тоже должен оплачивать работодатель, но иногда эту сумму могут попросить оплатить и нанимаемого сотрудника.
                                Slav: А какие документы вам понадобились для оформления визы?
                                Alena: Для оформления визы нужен минимум документов - одобренная петиция и паспорт. Я на всякий случай брала еще приглашение на работу и свое резюме - ни то, ни другое не понадобилось.
                                Slav: Петицию подготавливает адвокат?
                                Slav: Вобще что она из себя представляет?
                                Alena: Адвокат подготавливает пакет документов, в том числе и петицию от имени работодателя о том, что тот хочет нанять работника из-за рубежа. USCIS рассматривает поданные документы и либо одобряет петицию, либо нет.
                                Alena: Еще могут потребовать дополнительные доказательства, что человека действительно необходимо нанять из-за рубежа, как было в моем случае.
                                Alena: Мою петицию рассматривали очень долго - почти год.
                                Slav: Но есть какой-то % отказов, ведь так? И был ли у тебя такой момент что ты уже хотела бросить и думала ну вот не получится... Или ты шла до последнего и знала что все будет отлично?
                                Alena: Да, процент отказов достаточно большой. У меня был вообще спорный случай, как я уже упоминала - на управленческие должности мало петиций одобряют. Этот год было очень сложно - очень неприятно постоянно находится в подвешенном состоянии, когда каждый день ждешь письма. Через полгода, если честно, мне стало все равно, какой будет ответ, я просто хотела, чтобы все, наконец, определилось. А через 9 месяцев я перестала об этом думать. И именно тогда дело сдвинулось с мертвой точки - из USCIS прислали запрос на дополнительную информацию и я уже была уверена, что петицию одобрят. Если бы не собирались одобрить, завернули бы сразу.
                                Slav: В конце концов ты собрала все документы, пришла в консульство и что там?
                                Alena: Для людей, получающих рабочую визу, консульство - это просто условность, чтобы наклеили визу в паспорт. Так и в моем случае было. Никаких документов, кроме одобренной петиции у меня не попросили. Спросили, откуда я знаю работодателя, название компании и на какой срок у меня джоб оффер. И все.
                                Slav: А кто одобряет петицию? Я думал консульство, нет?!
                                Alena: Нет, я там выше уже писала, что петицию одобряет USCIS. Консульство к ней никакого отношения не имеет.
                                Alena: И уже с одобренной петицией человек идет в консульство за визой.
                                Alena: Конечно, бывают и там отказы, но это большая редкость.
                                Slav: ясно, тебе одобрили визу, но ты же не одна была, как с мужем дела обстояли?
                                Alena: Для того, чтобы визу дали мужу, нужно было просто прийти с мужем и со свидетельством о браке. Мы так и сделали. Кстати, свидетельство у нас никто не попросил. Более того, у нас с ним разные фамилии, но это, кажется, никого не смутило.
                                Slav: но свадьба у вас была до решения поехать в США правильно?
                                Alena: Мы вместе уже почти шесть лет, но поженились только полтора года назад, чтобы не возникло проблем с получением визы.
                                Slav: Ну т.е. вы получили визы а дальше что?
                                Alena: Через месяц после получения виз мы были уже в штатах, так как после одобрения петиции, я получила письмо от работодателя, в котором быда указана дата начала моего контракта - 20 августа 2012. Времени на сборы у нас было около трех недель.
                                Slav: И на сколько дана виза? Муж на сколько я знаю не имеет пока права на работу?
                                Alena: Виза дается до конца действия петиции, обычно это три года. Впоследствии работодатель может подать прошение на продление статуса на срок еще до трех лет. В общей сложности - шесть лет.
                                Муж не может получать деньги из американских источников.
                                Slav: Мы тут немного поспрашивали наших ребят ********* в группе, вопрос от Насти из Орландо: "Сейчас у тебя виза Н1В, но ты же собираешься получать грин карт верно?"
                                Alena: Есть такие мысли=)
                                Slav: Вопрос от Насти, вы уже обсуждали это с работодателем?
                                Alena: Да, в самом начале, еще до получения рабочей визы.
                                Alena: Он готов поспособствовать получению зеленой карты.
                                Slav: Есть ли какие-то ограничения или любой работодатель может начать процедуру оформления зеленой карты?
                                Alena: На самом деле, он изначально хотел начать именно эту процедуру. Но мой диплом, к сожалению, был эвалюирован как диплом бакалавра, а не магистра. Поэтому мы начали процесс получения рабочей визы.
                                Alena: Ограничения есть, главное из них - образование/опыт работы.
                                Slav: Все остальное любой работодатель пригласившый вас на работу может решить, я правильно понял?
                                Alena: Конкретно для моего работодателя остальные условия для оформления для меня зеленой карты - не проблема.
                                Slav: Ясно, вот вы прилетели, работодатель помогал жилье найти, вобще какая-то помощь в адаптации была?
                                Alena: Да, первые полторы недели мы жили в предоставленном доме, и нам помогли с поиском жилья, благодаря этому мы живем в пяти минутах от работы, что по американским меркам даже чересчур близко. С машиной тоже помогали первое время, хотя потом все же пришлось на пару дней взять в аренду.
                                Alena: Вообще, мы ехали достаточно подготовленные, так как в Америке не впервые, знали как искать машину, на что обращать внимание при поиске жилья.
                                Alena: Немного нас ограничивала привезенная с собой кошка, но в конце-концов все разрешилось наилучшим образом.
                                Slav: Ок задам вопрос, которым меня часто спрашивают, но сейчас тебе отдуваться, а сколько нужно денег на первое время?
                                Alena: Если говорить о минимуме, то это пять тысяч. Это те деньги, которые мы вдвоем потратили за первый месяц - жилье, машина, телефон (симка), еда.
                                Slav: вы снимаете жилье верно? Сколько стоит аренда жилья в Маями?
                                Alena: На South Beach?=)
                                Мы живем в пригороде Майами, в Кендалле.
                                Alena: Это очень хороший район, жилье достаточно дорогое. Но нам повезло найти дом за 600 в месяц.
                                Alena: На самом деле, нам этот дом достался по знакомству, благодаря содействию с работы.
                                Slav: А муж чем занимается когда ты на работе?
                                Alena: У него хорошее занятие, для которого неважно, где ты находишься, гланое, чтобы был компьютер и интернет - он занимается проектированием сайтов.
                                Slav: Т.е. он вэб дизайнер или программист? Он же может найти работу в США?
                                Alena: Да, может. Но, несмотря на то, что он уже находится тут, он в равных условиях со всеми остальными кандидатами на работу в США - ему на общих основаниях нужно получать рабочую визу, никаких льгот обладателям визы H4 не предусмотрено.
                                Slav: Не задумывались об этом?
                                Alena: Конечно, задумывались. Но не особо всерьез - рабочая виза это почти та же лотерея. К тому же найти хорошего работодателя - большая редкость.
                                Slav: Но по условиям визы ты не можешь сменить работодателся без его согласия верно?
                                Alena: Почему же, могу. Мне только нужно найти нового работодателя, готового нанять меня на схожую специальность и оплатить все государственные сборы, взимаемые в связи с трансфером.
                                Slav: Ок, я уже полтора часа тебя мучаю. Спасибо огромное за интервью. Поздравляю тебя с днем благодарения. И в завершении хочу спросить последний вопрос, чтобы ты посоветовала сейчас людям которые хотят переехать в США по рабочей визе?
                                Alena: Подумать о том, какая специальность сейчас востребована и оценить свои шансы. Если шансы есть - искать работодателя. Обычно, если рассылать свои резюме, то из ста отвечают на 5-10, пару таких "рассылок" и можно наткнуться на человека, который заинтересуется в подобном работнике. Вообще, если есть такая цель - то тут уж главное - упорство в ее достижении и капелька удачи. И все получится.
                                Slav: ок, спасибо =)
                                Alena: Пожалуйста. Тебя тоже с днем Благодарения!)

                                Comment

                                Working...
                                X