Announcement

Collapse
No announcement yet.

American dream 2012 - Florida

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by helmsman View Post
    Крепятся подобные штуки или накручиванием на объектив, или через кольцо. Но главный вопрос не в этом, а в том, зачем вообще нужны эти насадки, а это именно насадки, а не самостоятельные объективы. Дело в том, что оба объектива в комплекте на картинке (18-55 и 75-300, если не ошибаюсь), сами по себе далеко не фонтан, а с дополнительной линзой будет совсем беда.
    Originally posted by KiDHeLL
    Практика показывает, что все эти побрякушки, через некоторое время "ложаться" на полочку, и лежат там...до скончания века, иногда правда перекочевывая в лоты ибэя )
    Лучше купи пару хороших объективов...или три, макро (зачем, вот вопрос?), широкоугольный, телевик.
    Спасибо, за советы и помощь, да вроде разобрался что к чему, линзы шли в комплекте, не выбрасывать же их. Кстати вот вопрос, получать хорошие снимки можно на любой камере, обработав их в программах типо фотошоп или лайтрум. Или все таки камера имеет значение, по себе вот просто не хочу я программами пользоваться, времени на это столько убивается, хочется чтоб сфоткал закинул фотки с флэшки и готово.

    Originally posted by IvanZoloto View Post
    Катя выглядит великолепно, умничка.
    Однако непора ли выбираться из "брайтона" и устраивать уже шашлыки с местным населением?
    Спасибо. Если честно не понял сути вопроса...

    Comment


    • Re: American dream 2012 - Florida

      Originally posted by SlavaKe View Post
      ..Кстати вот вопрос, получать хорошие снимки можно на любой камере, обработав их в программах типо фотошоп или лайтрум. Или все таки камера имеет значение, по себе вот просто не хочу я программами пользоваться...
      Тут можно спорить бесконечно ) Говорить крылатые фразы типа "Все зависит от фотографа, а не от камеры", "Прямые руки решают" или "Я на телфон сфоткаю лучше чем на фотоаппарат" ))
      Мое мнение, получать хорошие снимки можно и на телефоне и на мыльницах, но, преимущество зеркалок, в более тонких настройках и сменных объективах (хотя сейчас многие продвинутые мыльницы тоже поддерживают эту функцию).
      У зеркалок есть полностью ручная настройка экспозиции (правда это нужно в единичных случаях наверное )
      "Хороший снимок" вообще понятие растяжимое ) Какая определяющая "хорошести"?
      Объективы конечно решают. Китовый (тот что идет в комплекте) если позволяют финансы лучше заменить.
      Есть к примеру такой брэнд, как Sigma, очень хорошие объективы.
      А насчет фотошопа и т.д. Сейчас, во многих современных зеркалках, есть масса интересных фильтров.

      Comment


      • Re: American dream 2012 - Florida

        Originally posted by SlavaKe View Post
        Спасибо, за советы и помощь, да вроде разобрался что к чему, линзы шли в комплекте, не выбрасывать же их. Кстати вот вопрос, получать хорошие снимки можно на любой камере, обработав их в программах типо фотошоп или лайтрум. Или все таки камера имеет значение, по себе вот просто не хочу я программами пользоваться, времени на это столько убивается, хочется чтоб сфоткал закинул фотки с флэшки и готово.
        Никакой фотошоп не поможет вытащить изначально испорченный снимок. Поэтому нужно стараться снимать "правильно", т.е. следить за экспозицией, фокусом и балансом белого. И что бы не говорили поборники автоматизации, во многих случаях удобнее устанавливать экспозицию вручную. Автомат не всегда правильно срабатывает, даже в профессиональных камерах, а на коррекцию его работы не всегда есть время.

        Comment


        • Re: American dream 2012 - Florida

          по поводу фотографии... короче говоря, согласен с предыдущими выступающими. много споров, много вкусов, много пристрастий. более субъективного взгляда на предмет еще поискать!
          поэтому так -- никто от говнофоток не застрахован, пропорция образно говоря 300 к 1. постепенно она уменьшается. учишься снимать -- получаешь кайф. а пределов технодрочерству нет! можно до конца жизни проспорить о шумности матриц или темноте бюджетной оптики и ничего не снять... как говаривал в каком-то фильме персонаж дензелавошингтона -- the more you fucking read, the more you fucking know!
          так что, славик, снимай, дорогой, и хай воно тобi щастить!

          Comment


          • Re: American dream 2012 - Florida

            Comment


            • Re: American dream 2012 - Florida

              Comment


              • Re: American dream 2012 - Florida

                Originally posted by SlavaKe
                интересно. экзамен по структуре своей похож на тот, что мы когда-то сдавали в иллиное. но мы сдавали в городском цикле, а не на автодроме. и у нас тоже как у вас не было параллельного паркинга на экзамине.
                а вот в техасе начинают с параллельного паркинга и если все прошло хорошо и ты не коснулся колесом бровки и запарковался удачно, то едешь дальше по городу. через минут 10 каталочек приезжаешь и тебе выдают бумажные права. пластик приходит по почте.

                Comment


                • Re: American dream 2012 - Florida

                  Почтение. Относительно заднего хода..... Брата заволили на экзамене за поворот на 90гр. Сдал со второго раза на права..... Движение задом только по зеркалам держа руль 2 руками.....

                  Comment


                  • Re: American dream 2012 - Florida

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Крепятся подобные штуки или накручиванием на объектив, или через кольцо. Но главный вопрос не в этом, а в том, зачем вообще нужны эти насадки, а это именно насадки, а не самостоятельные объективы. Дело в том, что оба объектива в комплекте на картинке (18-55 и 75-300, если не ошибаюсь), сами по себе далеко не фонтан, а с дополнительной линзой будет совсем беда.
                    Я сказал бы, что главный вопрос даже не в этом, а в том, зачем вообще непрофессионалам нужны зеркалки.
                    Тяга к зеркалкам - своего рода анахронизм, так как за последние лет пять компакт-камеры сделали большой рывок и по качеству съемки почти не уступают полупрофессиональным зеркалкам. Для фото-энтузиастов сейчас полно карманных advanced compact-ов ценой $$350-650. Для любителей сменных объективов есть mirrorless камеры, которые ценой ближе к зеркалкам, но гораздо компактнее их.

                    Comment


                    • Re: American dream 2012 - Florida

                      добрый день! спасибо за подробный рассказ. я думаю сдача была не сложной. удачи на дорогах. интересно, как проходила сдача теории, по моему не было рассказа, или я ошибаюсь? вчера смотрели по тв3 как плодяться питоны и другие змеи именно во флориде - жуть. с чем неприятным Вам приходилось сталкиваться в плотную? привет Славе, удачи!!!

                      Comment


                      • Re: American dream 2012 - Florida

                        Originally posted by SeeUSoon View Post
                        ... Движение задом только по зеркалам держа руль 2 руками.....
                        это где это требуют "только по зеркалам"? По моему в большинстве случаев именно за это и снимают поинты на экзамене! Поворот головы через правое плечо при движении назад и через левое при перестроении из правой полосы в левую чтобы убедиться в чистоте мертвой зоны.

                        Comment


                        • Re: American dream 2012 - Florida

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Я сказал бы, что главный вопрос даже не в этом, а в том, зачем вообще непрофессионалам нужны зеркалки.
                          Тяга к зеркалкам - своего рода анахронизм, так как за последние лет пять компакт-камеры сделали большой рывок и по качеству съемки почти не уступают полупрофессиональным зеркалкам. Для фото-энтузиастов сейчас полно карманных advanced compact-ов ценой $$350-650. Для любителей сменных объективов есть mirrorless камеры, которые ценой ближе к зеркалкам, но гораздо компактнее их.
                          Затем, что у зеркалок чисто геометрический размер больше! От того и запас ДД по свето-теням выше, шумность меньше и т. д. С другой стороны, я с вами согласен в том плане, что для экранной репрезентации, то есть для вэба, где сегодня все публикуют свои работы, а не для печати как минимум А4, достаточно хорошей просьюмерки.

                          Comment


                          • Re: American dream 2012 - Florida

                            Originally posted by szavalin
                            Затем, что у зеркалок чисто геометрический размер больше! От того и запас ДД по свето-теням выше, шумность меньше и т. д. С другой стороны, я с вами согласен в том плане, что для экранной репрезентации, то есть для вэба, где сегодня все публикуют свои работы, а не для печати как минимум А4, достаточно хорошей просьюмерки.
                            Из личного опыта: моим знакомым, любящим фотографировать, я советовал ставить лайтрум(адоби) и прогонять фото через него. Совета послушалась только одна, рассчитывающая своим сайтом зарабатывать некую денюжку. Остальные посчитали, что улучшение фото в лайтруме не стоит возни.
                            Точно так же их устраивает качество печати просюмерского фото вплоть до стандартного формата Letter (или А4). И никто не раскошелился на фотопринтер большего формата.

                            Т.е. разница в качестве может бросаться в глаза профессионалу, но несущественна для непрофессионала, не планирующего при помощи фотографий конкретно зарабатывать.

                            Comment


                            • Re: American dream 2012 - Florida

                              Затем, что у зеркалок чисто геометрический размер больше!
                              геометрический размер МАТРИЦЫ!
                              разница в качестве может бросаться в глаза профессионалу, но несущественна для непрофессионала, не планирующего при помощи фотографий конкретно зарабатывать.
                              кому что бросается

                              Comment


                              • Re: American dream 2012 - Florida

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Я сказал бы, что главный вопрос даже не в этом, а в том, зачем вообще непрофессионалам нужны зеркалки.
                                Тяга к зеркалкам - своего рода анахронизм, так как за последние лет пять компакт-камеры сделали большой рывок и по качеству съемки почти не уступают полупрофессиональным зеркалкам. Для фото-энтузиастов сейчас полно карманных advanced compact-ов ценой $$350-650. Для любителей сменных объективов есть mirrorless камеры, которые ценой ближе к зеркалкам, но гораздо компактнее их.
                                Есть еще любители, которых не устраивает качество мыльниц. Хотя, намедни тетя Соня разразилась полнокадровой мыльницей с несменяемым 35/2. Всего за $2800. Ага, мой 5D Mk II был дешевле, даже с куда более интересным 50/1.4. Но в целом - дело хорошее, как только появится незеркальный аппарат с хорошей картинкой, быстрым и точным автофокусом, высокой светосилой для съемки спорта в помещении и малошумящий на высокой чувствительности для того же, а также с диапазоном фокусных расстояний от 16 до 800 мм, минимальным лагом затвора и скоростью съемки в 10-15 к/с, весящий при этом хотябы 1 кг, не говоря уже о ношении в заднем кармане джинсов, вот тогда я сразу же его куплю. После губозакаточной машинки. А пока приходится таскать кило так 15(хорошо еще не все сразу), ценой с приличный автомобиль.
                                Но я немного маньяк, так что не принимайте слишком всерьез

                                Comment

                                Working...
                                X