Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Зимня безработца для курортных-прибрежных городов это нормально. Так во всём мире.
    Зарабатывают летом на остальные полгода. затем либо учатся либо отдыхают. Вот и в испании так.
    Не знаю на сколько это оптимально но может быть, ведь по разному люди живут.
    Отпуск полгода, будет время подумать о жизни )))

    Comment


    • #62
      Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Почему про Вашингтон (штат который) в целом и Сиэттл в частности, все молчат? Мне вот очень интересен этот штат.

      Comment


      • #63
        Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by prozed
        это вечера на хуторе близ диканьки))
        эх, времена Гоголя дела давно минувших дней, сейчас в основном раздается: ..... в МАГАДАН.... а кстати, ведь Гоголь хорошо писал!!!

        Comment


        • #64
          Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by Logos
          тектор, много снега и много снега это разные как оказалось вещи в россии и штатах, когда много снега за ночь это по пояс, это действительно много, и когда надо пропелить до работы миль 30-50 это очень много. но дело не в этом мысль которуя пытался донести пусть и иногда с долей сарказма исказили. понятное дело что майми бич во флориде, или тампа это облагороженые места, но это не значит что я имел ввиду что вся флорида это Эверглейдс, это всего четверть территории штата. важно другое, если вы уже живёте в штатах то предложеный вами метод очень даже правильный, но если вы только собрались переезжать, то место жительство вы ищите только по одному критерию-работа, годик поработаете осмотритесь и не спеша, всё взвесив и оценив, набравшись опыта работы уже в сша двинитесь туда где вам будет приятней, тут уже конечно же надо выбирать климат, школы если есть дети... но начинать всё надо с одного- с работы.

          ЗЫЖ и ольга эвериглейдс намного красивей чем речушка. хотя это и болото. видимо ирония ушла вместе с землетресением.
          Лог, ты судя по каментам человек крайне испорченный интеллектом читал как-то на соседнем говоримпро, как уважаемый там и походу дела админ сайта Михаил Портнов писал следующее, конечно цитирую не дословно, но суть: он писал, что лучше сразу подбирать штат, который нравится! как это определить, я не знаю, но я для себя уже определил. деньги не должны стоять на первом месте. как он писал, вростешь в место и уже сложно сорваться иммигранту. может быть он не прав, может прав, я не могу знать. это только информация к размышлению и каждый идет своим путем

          Comment


          • #65
            Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Извините Немного вне контекста, хотя как знать, вообщем всем советую и думаю
            полезно в любом случае, посмотреть этот фильм многим.
            ( об мигрантах и получении гринкарты и глубже о самих штатах, без штампов голливудских)
            похож на фильм «Столкновение», если вы знаете о нём,
            после подобных фильмов люди усиленно думают, глядя в окно или в пол........жаль что этот эффект с нами длится не надолго....
            Скачать фильм Переправа / Crossing Over (2009) - Открытый торрент трекер Скачать торент с Fast torrent Скачать фильмы бесплатно без регистрации

            Comment


            • #66
              Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Логос прав, ехать надо туда где есть работа... Конечно желательно, чтобы и штат и природа нравились, и жить хорошо было. Но все и сразу не бывает. Я нигде не был конечно и могу судить только заочно. Мне, например, не нравится Калифорния климатоми, тем что дорогой штат(что для меня как только приехавшего эмигранта будет не очень хорошо). Но я айтишник и если для меня там будет работа, я поеду туда не задумываясь. Ибо если есть работа, то твоя семья ни в чем не нуждается, а если она не нуждается, значит и переезд был затеян не зря. А там уже и осмотреться можно, получить американский опыт и переехать туда куда нравится.

              Comment


              • #67
                Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Нью-Йорк

                ____кварталы

                _______шагом

                _________вымерять

                И авеню

                _____и стритов

                _________разных

                Жуя

                _____зубами

                _________папиросу

                На Гринвич-Виллидж

                Я
                ___захаживал

                Поэты там

                ______и там

                ________писатели

                Уют джаз-Клубов

                ______разнообразных

                Архитектура

                _______не насмотришься

                Винтажных

                _______магазинов

                __________
                важных

                Художников

                ________картины

                ___________маслом

                И акварелью

                ________тут же

                ___________рядом

                Богемным духом

                _______не надышишся


                Я жил бы там

                ________кто даст мне

                ___________паспорт?!

                Не красный

                _________что в штанах

                _____________широких

                А тот, что синий

                ______Ю

                ________ЭС

                ____________Ашный

                Comment


                • #68
                  Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Ну-ну издевайесь над Калифорнией, американский флаг вам в руки. Удивляюсь тому что судят те кто тут не был.
                  Загрязненный штат, еще и говорят радиация там осела, много небелых людей, риалэстйтовский пузырь и прочие проблемы с долгами. Раковая опухль на теле страны.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    ...Раковая опухль на теле страны.
                    эта опохуль не прочь бы отделиться от тела, чтобы не подкармливать "здоровые клетки" своими налогами

                    Comment


                    • #70
                      Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Originally posted by BKate
                      эта опохуль не прочь бы отделиться от тела, чтобы не подкармливать "здоровые клетки" своими налогами
                      Украина тоже вопила что кормит весь Союз. На деле все оказалось совсем наоборот

                      Comment


                      • #71
                        Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Еще про Денвер расскажите, что да как.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Originally posted by proletary View Post
                          Лог, ты судя по каментам человек крайне испорченный интеллектом читал как-то на соседнем говоримпро, как уважаемый там и походу дела админ сайта Михаил Портнов писал следующее, конечно цитирую не дословно, но суть: он писал, что лучше сразу подбирать штат, который нравится! как это определить, я не знаю, но я для себя уже определил. деньги не должны стоять на первом месте. как он писал, вростешь в место и уже сложно сорваться иммигранту. может быть он не прав, может прав, я не могу знать. это только информация к размышлению и каждый идет своим путем

                          я исхожу из собственого опыта, и собственных жизненых приоритетов, портнов прав, но....
                          я с этим и борюсь "врасти в место", штаты устроены таким образом, что ты мигрируешь за работой, уже потом, для эмигрантов это верно во втором поколении, это с менталитетом приходит.
                          портнов по сути предлогает схему сразу врасти в место, а это не правильно. я предлогаю начать жить, а потом врастать в место, а его предложение точно до наоборот, врасти а потом жить. ты в своих детях в штатах закончив школу и универ это увидишь.
                          ты взгляни в корень эмиграции, точнее своих причин-нормально жить, мерилом нормальной жизни в сша является работа, без работы ты не найдёшь тот дом что хочешь ту школу что считаешь лучшей итп... деньги это только средство. но без отвёртки ты не вкрутишь винт в стену.

                          дело не в интелекте, испорчиности или чём то ещё, перед эмиграцией надо заставить себя называть вещи своими именами, осознать что все твои поступки в первую очередь имеют последствия для тебя, и не быть политкорректным по отношению к себе в первую очередь, врастание в место это в первую очередь шаблонность мышления и лень.
                          и учить язык... попробуй осмыслить то что я предлогаю, приехать зацепится, оглянутся, выбрать перехать и начать вростать. и ты увидишь -я прав.

                          ЗЫЖ ярчайший пример тебе тут же в теме, доктор зло, он хает штаты, но россию любит изделека, он не учит англезу потому что считает что она сама прийдёт со временем, он не пытается влится в общество. а ждёт когда оно позовёт его на его условиях влится, его в принципе видимо неплохо кормят, и судя по его декларациям: "таити, таити, не были мы на ваших таити-нас и тут не плохо кормят" (с) лишь яркое подтверждение и моих слов и михаила, михаила потому что он врос, моих потому что ему больше ничего не надо, он уже живёт лучше чем раньше, хотя может жить лучше чем сейчас, но он ничего не делает, а зачем ему с его взглядами нажизнь? и отчасти он прав, он уже привык к этому уровню и вниз не упадёт, скорее всего он всё таки рано или поздно попробует расти, но быстро сдуется, он отложит денюжку, и найдёт себе русскую невесту красавицу и ему будет пофиг что она вышла замуж не за него а за его паспорт... хотя я хотел бы ошибатся, он же воет от тоски и одиночества, и именно когда хая всё вокруг подводит под это научную черту.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Загрязненный штат, еще и говорят радиация там осела, много небелых людей, риалэстйтовский пузырь и прочие проблемы с долгами. Раковая опухль на теле страны.
                            чикаго родина блюза и хоумленд джаза, но тебе 4 млн не белых из 10 млн большого чикаго жить там не мешают. причём в данной цифре не белые не включают азиатов.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Украина тоже вопила что кормит весь Союз. На деле все оказалось совсем наоборот
                              30% оборонки СССР это украина, думаешь те крохи зерна что ссср не закупал в канаде или штатов росли в российском нечерноземье???

                              доказательство наоборот предъявить можешь? или горлопанешь про звон не зная где он?

                              Сахар, спирты россия до сих пор закупает в украине, а например закупая низксортную пшеницу, фураж, украинскую пшеницу в 82 году ссср вывезла на более чем треть миллиардов долларов.
                              иди учи матчасть. ыщо сталин на 8 съезже заявил, не следует забывать что украина заготавливает половину всех зерновых в ссср. правда в 33 году "заготовщиков" покромсали...
                              зерно, одна из основных статей экспорта жратвы в том числе и внутреннего экспорта, мы ведь не про нефть газ и никель говорим, это всегда были; украина, малозаселённые и распаханые хрущёвым казахстан, и очень небольшая часть россии-северный кавказ.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                намечается хохлосрач ..

                                Comment

                                Working...
                                X