Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Я не хочу сказать что Калифорния не прекрасна. Есть там много замечательных красивых мест, парков и даже горнолыжные курорты имеются. Но эти красоты не начинаются прямо у твоего дома. Надо пилить да пилить до этих замечательных мест, и каждый день глаз не отдыхает на такой красоте. А тут поехала за продуктами, прокатилась по бульвару вдоль реки, и прям счастье заполняет душу, глаз отдыхает на таких "городских" пейзажах.

    Comment


    • #47
      Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      У меня разыгрался приступ Аквафобии, из под сообщений Ольги2011 Смотреть вприкуску с фильмом "Наводнение"


      Конечно открытые водоемы благо, но в умеренных количествах. Когда перед домом вода, Через пару км, Еще через пару км, Выезжаю из дома и опять речки.. Мало того, по близости шумит Атлантический Океан
      Нет уж.. .

      Comment


      • #48
        Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by USser View Post
        У меня разыгрался приступ Аквафобии, из под сообщений Ольги2011 Смотреть вприкуску с фильмом "Наводнение"


        Конечно открытые водоемы благо, но в умеренных количествах. Когда перед домом вода, Через пару км, Еще через пару км, Выезжаю из дома и опять речки.. Мало того, по близости шумит Атлантический Океан
        Нет уж.. .
        А что, ОДНА маленькая река, через весь город это МНОГО? Что тогда про Питер можно сказать? А по близости у меня шумит Мексиканский залив. По карте силы ветром самое спокойное место во всей Флориде. То есть в центральных районах, в том же Орландо ветра сильнее чем у нас. Дома в Клир Вотер рамные стоят с начала 20 века, и в них живут люди, они вполне себе такие крепкие домишки, если и развалятся то от воздействия термитов а не от ураганов.

        Comment


        • #49
          Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Я пережила а LA Калифорнийское землетрясение 1994г магнитудой 6.7, и пережила его практически в эпицентре. Все повидала своими глазами. Поверьте, после этого гораздо серьезней отношусь к понятию проживания в сейсмоактивной зоне. А Калифорния стоит на разломе Сан-Андреас, а разлом Пунте-Хиллс, проходит через сам LA. Вот еще счастье такое в Кали.

          Comment


          • #50
            Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Вот что меня "прибивает" в LA, все застроенно, все в цементе, а где не в цементе, там если не поливать будет растресковшаяся земля и перекоти поле...


            blimp12.jpgblimp16.jpg
            Все застроенно, никакой зелени, смог, дышать реально НЕЧЕМ. Лос-Анджелес страдает от атмосферного загрязнения, проявляющегося в форме смога. В отличие от других загрязненных городов, здесь невелико содержание сернистого газа, но чрезвычайно высок уровень бурого газа. Долина, в которой размещается мегаполис, удерживает загрязнения, выделяемые двигателями транспортных средств и промышленными предприятиями. Смог из долины нередко поднимается выше, в горы, где приводит к повреждению и гибели растительности. Важным негативным фактором является низкое количество осадков и затяжные летние засухи — в других мегаполисах осадки содействуют очищению атмосферы. В дополнение к этому, грунтовые воды района загрязнены метил-трет-бутиловым эфиром с автозаправочных станций и другими химическими соединениями.
            799px-Los_Angeles_Pollution.jpg
            А мне "дышать" хочется!!!
            Поэтому такой вид мне больше по сердцу.
            card00483_fr.jpg

            Comment


            • #51
              Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              легально бы поехал в майами - тампа.
              нелегально нью-йорк , чикаго )

              Comment


              • #52
                Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by Olga2011
                Этот вопрос просто решается..и дочь пошла в прекрасную белую школу....
                Когда читаю подобное, возникает ассоциация...ничего личного




                Сорри, что выдернул из контекста... )

                Comment


                • #53
                  Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  а как вам такая среда для обитания? и звучит композиция....МАГАДАН.....

                  Comment


                  • #54
                    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    это вечера на хуторе близ диканьки))

                    Comment


                    • #55
                      Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Почитал тему, всем спасибо. Мысли по результатам 3х страниц данной темы:
                      1) Ну вот и снова все пишут что везде плохо, аж приткнуться негде )) :
                      В калифорнии трясёт в миннеаполисе снег и прочее.
                      Тактика Выбирать 1е место жительство это нормально, но попадёшь в нью-йорк же,
                      А мега -мегаполис не место для жизни, хотя нюйорк не москва конечно.
                      Напомню ведь суть вопроса в Поиске лучшего ( оптимального ) места.
                      И оно наверное в преобладании плюсов над минусами !
                      Может всё же кто то знает такое место ))
                      И например вроде того что много там снега, Это всё что вас напрягает там? тогда я к вам! ))
                      2) По поводу техаса ( а как там с торнадо и мексиканцами? И почему там много работы? )

                      Comment


                      • #56
                        Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        3) А Пахать придётся везде,конечно, но пахать в L.A. и пахать в приятном месте это 2е большие разницы. Век индустриализации прошёл и критерии качества жизни меняются.
                        В данной теме мы не курортное место выбираем, а оптимальное. А то и зарплата не в радость порой будет , а понятие слова жизнь сменится на существование. Вот об этом я пытаюсь сказать. А то многие в погоне за деньгами забывают главное, и будут работать на трёх работах лижь бы новый айфончик купить или прочюю дребедень.
                        Лишь бы как все. ….
                        Но это я что то разошёлся )) … А Раньше я жил в провинции, река, снег и спокойствие! Амбиции меня выпихнули в Москву….нет, тут можно жить, но когда посмотришь на устройство агломираций европейских или хороших американских городов. То понимаешь что Москва это вообще что то другое. Очень на L. А. Похож в этом смысле. И всю жизнь можно прожить так конечно, стиснув зубы, либо надвинув шторки на глаза. Но ведь это самообман….. и с этим хочется что то сделать. А так как мне одному сложно город переделать. Логичнее и быстрее сменить среду обитания. А среда определяет многое в жизни человека…… и неможет быть что такой оптимально среды нет. Ведь пишут рейтинги городов по качеству жизни: Винипег(1место)питтсбург(29место в мире)….
                        Безусловно есть эмигранты кому и там плохо, но мы пытаемся взглянуть обьективно на это и анализируем шансы жить по человечески (качественно: экологично и прочее)

                        Comment


                        • #57
                          Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          тектор, много снега и много снега это разные как оказалось вещи в россии и штатах, когда много снега за ночь это по пояс, это действительно много, и когда надо пропелить до работы миль 30-50 это очень много. но дело не в этом мысль которуя пытался донести пусть и иногда с долей сарказма исказили. понятное дело что майми бич во флориде, или тампа это облагороженые места, но это не значит что я имел ввиду что вся флорида это Эверглейдс, это всего четверть территории штата. важно другое, если вы уже живёте в штатах то предложеный вами метод очень даже правильный, но если вы только собрались переезжать, то место жительство вы ищите только по одному критерию-работа, годик поработаете осмотритесь и не спеша, всё взвесив и оценив, набравшись опыта работы уже в сша двинитесь туда где вам будет приятней, тут уже конечно же надо выбирать климат, школы если есть дети... но начинать всё надо с одного- с работы.

                          ЗЫЖ и ольга эвериглейдс намного красивей чем речушка. хотя это и болото. видимо ирония ушла вместе с землетресением.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Вполне согласен с вами , но оптимальность может быть в возможности совместить эти два подхода.
                            Т. е не годик в шахту а потом, а потом привыкнешь и потома не будет )))
                            и не в проголодь в красивых местах,
                            а поиск оптимального места на основе разного рода анализа.
                            просто ваш варианты мы берём на заметку и работаем над ещё одним ( ну такая задача ).......)))

                            Comment


                            • #59
                              Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              город вашингтон, феедеральная столица, за речкой штат вирджиния, за кольцевой штат мериленд, недалеко чес апик бей, полтора часа на машине до океана, полтора часа до гор и лыж... стоит значится на такой спокойной и величавой речке потомак, ну конечно не днепр или волга, но тоже не маленькая речка, с километр в ширину.

                              но всего 7 миль выше по течению потомак ривер выглядит вот так:
                              Attached Files

                              Comment


                              • #60
                                Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                городок анаполис. столица штата мериленд, живописней некуда, точно лучше чем просто закованая в бетон набережная реки, летом туристов раза в два больше чем жителей, зимой тотальная безработица... кроме правитеьства штата и тех кто их обслуживает работать особо негде. зато красиво.

                                P1010743.JPGP1010782.JPGP1010827.JPGP1010834.JPG

                                Comment

                                Working...
                                X