Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    В очередной раз спор идет только за Кали и Флориду. На счет Техаса кто может сказать хорошего?

    Comment


    • #32
      Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Originally posted by Malina81 View Post
      Не знала, что такое AYP. Для интереса посмотрела и выяснила, что это индикатор программы No Child Left Behind Act. Но разве не было уже давно признано, что эта программа failed, так как ее называют No Child Gets Ahead Act? То есть получается, что школа, чтобы пройти AYP успешно в каждой категории, должна упростить программу так, чтобы и самые слабые ученики получили стандартные результаты, рамки которых установленны каунти или штатом. Скорей всего надо конкретно смотреть каждый каунти и оценку каждой школы.
      Для сравнения штат Висконсин и Флорида. Люди прочитают это и все рванут в Висконсин.

      Comment


      • #33
        Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by fisherman View Post
        Да, там влажно. Летом душно. Но я думаю не так как во Флориде или Джорджии.
        Я исхожу из того где есть работа и шансы найти другую. Когда у меня будет достаточная сумма, собственный бизнес, тогда и поеду жить там где мне нравиться. А пока надо работать надрывать попу и строить будущее детей.

        Comment


        • #34
          Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by RusakovYegor View Post
          В очередной раз спор идет только за Кали и Флориду. На счет Техаса кто может сказать хорошего?
          Очень хороший штат, практически the best.

          Comment


          • #35
            Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Originally posted by fisherman View Post
            Итак, понеслась! Восточное побережье против Западного!
            А мы на Мидвесте, постоим, посмотрим. )))
            Присоединилась, стою.... смотрю )))

            Comment


            • #36
              Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Ап чём сыр-бор........что для русского хорошо, то для японца - смерть.
              Кто любит тепло тому Флорода самое то, кто работает в высоких технологиях для того Калифорния дом родной, ну а кто поет полы, тому всё равно где их мыть лишь бы жильё было подешевле.

              Comment


              • #37
                Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Безработица в Америке упала до трехлетнего минимума

                Comment


                • #38
                  Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  del....................................

                  Comment


                  • #39
                    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by RusakovYegor View Post
                    В очередной раз спор идет только за Кали и Флориду. На счет Техаса кто может сказать хорошего?
                    Я. И уже в который раз. Лучший штат сейчас для б/советского иммигранта, это именно Техас. Работа, работа, работа - она сейчас именно там.
                    Ни один отдельный человек не может дать объективную оценку чему-нибудь, а только коллективный опыт. Так вот, Техас - единственный штат, куда каждый год (пока) притекает намного больше жителей из других штатов, чем выбывает. Ежегодно население там увеличивается, и именно за счет механического прироста, а не просто рождаемости, не 120-130 тысяч человек. А Флорида, наоборот, опустевает (ну, до состояния пустыни еще там есть и есть время) - выбывает навсегда в другие штаты что-то тоже около 80-100 тысяч. И, поскольку настоящие работящие американцы не сюсюкают по поводу пальм, крокодилов и вида на океан, то они и движутся с конкретной целью - работать и зарабатывать.
                    Климат там во многом приятный: летом, правда, жарковато, но есть кондиционеры, зато зимы там практически нет - эти мучения на трассах в гололед, в заносы, откапывание машин - там этого не знают. Простор, размах во всем. И, еще главное - стоимость жизни очень низка в сравнении с Калифорнией, Флоридой и Нью-Йорком. Можно позволить себе замечательный дом по разумной цене, все товары дешевле, нет штатного налога на доходы (федеральный - ЕСТЬ!), все, кто там живет (знакомые) не нахвалятся. Так что еще нужно? Самый привлекательный город - столица штата Остин.
                    Не очень показательная мелочь, но все же: даже здесь на форуме мы видели, как милая девушка устроилась в Остине всего за 3-4 мес на очень престижную работу на правительство - а это всегда ой как ценится - и по своей специальности - бухгалтерия.
                    Оторвитесь от пляжей Флориды (и ежедневных убийств на прибрежных курортных улицах - мы это сами там видели во время отпуска и читали)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Originally posted by Malina81 View Post
                      Не знала, что такое AYP. Для интереса посмотрела и выяснила, что это индикатор программы No Child Left Behind Act. Но разве не было уже давно признано, что эта программа failed, так как ее называют No Child Gets Ahead Act? То есть получается, что школа, чтобы пройти AYP успешно в каждой категории, должна упростить программу так, чтобы и самые слабые ученики получили стандартные результаты, рамки которых установленны каунти или штатом. Скорей всего надо конкретно смотреть каждый каунти и оценку каждой школы.
                      Это известная вещь к сожалению для Калифорнии. Нынешний стандарт для окончания обычной средней школы в штате почти вдвое ниже, чем в восточных штатах - 13 кредитов против 22-24.
                      Такой низкий еще только в Вайоминге и Висконсине, но там и жителей-то почти нет, стандарт для оленей.
                      Поэтому вы правы, смотреть нужно только по отдельным школам, в некоторых даже в Калифорнии требуется 28-30 кредитов, особенно там, где средний доход на семью выше 120000 в год.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        Хороший знакомый американец, который служил в Калифорнии, с 2 детьми, рассказывал, как ломал себе голову, чтобы дети не пошли там в паблик школу. Уже готов был раскошелиться на частную школу. К его великой радости перевели его в Виржинию и проблема была решена
                        Этот вопрос просто решается. Надо переехать в город в котором свой Скул Дистрикт. Я лично из Валэй( где Алекс живет) переехала в Соуз Редондо Бич, и дочь пошла в прекрасную белую школу. Тем не менее LA мне не нравится. Я уже писала, климат не нравится, природа(пустыня) не радует, океан холодный (купатся я в таком не могу).

                        Когда самолет идет на посадку над LA, равномерно порезанным прямыми линиями улиц, я каждый раз отгоняю мысль (зачем я опять сюда???). Ну вот просто НЕ МОЕ. А пейзажи Флориды меня паротив радуют.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          все резиденты оффтоперы...


                          поиск места обитания... каждая жабка хвалит своё болто и рассказывает о недостатках других...
                          вот скажите малина а ехать ли в вирджинию в паблик скул если работа есть в калифорнии , ну или в вирджинии стартуем с развозки пицы???

                          я смотрю на ваше обсуждение штатов и вспоминаю термин рунета. называется хохлосрач, это когда россияне рассказывают украинцам какая правильная россия и какой нарыв на территории малороссии эта украина, и как теперь хохлам правильно жить...

                          и в калифорнии хорошо, и в флориде, но если вы как я не привязаны некими обязательствами к штату, то первым местом жизни надо выбрать то, где скорее появятся деньги на прайвет скул, и кстати это лучше чем место где можно на школе сэкономить но работу поискать...

                          америка живёт чтоб работать и все остальные ваши либеральные ценности это европейские сопли, обыно за этим шагом просыпается жалость к тем кого дома "притесняют" и следующим же шагом начинают строить запреты не деяния притесняемых ранее.

                          везде школьник спёрший пистолет может случайно вас укакошить в зоопарке, везде есть привратности погоды будь то снега минисоты и сырой холод иллинойса, или будь то зной мохаве, ну а может вам болота и аллигаторы флориды по душе... но если вы стартуете эммиграцию по погоде, то вы выбираете не место для миграции, а курорт... это ошибка...
                          если вы выбираете место миграции по качеству школ то вы дыбил, лучше хорошо зарабатывать и платить больше за школу чем отдать ребёнка в паблик скул и потом ныть что не смотря на имидж он всё равно в старших классах попробовал марихуану или не дай бог забыл презерватив... и в частных школах это тоже есть, но если вы выбрали не работу а школу, то несмотря на все плюсы школы в ней всё равно есть минусы, и главное у вас нет той хорошей и прибыльной работы сразу же и на старте, ну или как можно раньше..

                          "Доконд пан иде? Опаментайсе, пан! " (с)

                          и ольга, не потому что вы меня не любите даже не зная меня. но ваш штат это не только солнце и песок пляжей, а боьше это болота и это особенность местности, а не моё злое к вам мнение.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Originally posted by Logos View Post

                            и ольга, но ваш штат это не только солнце и песок пляжей, а боьше это болота и это особенность местности, а не моё злое к вам мнение.[/COLOR][/FONT][/COLOR]
                            И где вы там болота увидели? Вот фото "болота", называется оно James E Grey заказник, прям рядом с моим домом:
                            New-Port-Richey-River.jpg
                            James-E-Grey-Fishing-Peer.jpg
                            Через пару км превращается в такое:
                            ar129967302153288.jpg
                            А еще через несколько км вот в такое:
                            Pithlachascotee-River-New-Port-Richey-FL.jpg
                            ar128612912254347.jpg
                            cfiles23589.jpg

                            А сверху вот так это все:
                            card00483_fr.jpg

                            Comment


                            • #44
                              Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Самое красивое место из всех где я жила за всю свою жизнь. Выезжаю из дома, проеду по Грнд бульвару вдоль реки и на душе уже праздник!
                              cfiles61841.jpg
                              a2740bd3a2640adfc97d6b50e8f458bcdca643c9.jpeg
                              34537322_1.jpg
                              Attached Files

                              Comment


                              • #45
                                Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                А когда я жила в LA то там реки вот такие:
                                default.jpg
                                mta-river-graffiti.jpg
                                larivximg27.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X