Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by alex48
    А что не так? Камри которую смотрит Хахол, классом даже выше получается. У Хонды одноклассник камри это легенд, а аккорд одноклассник авенсиса. В Америке может эти модели иначе называются. По ценам не знаю, но должно быть примерно одинаково, ну Акура наверное дороже. Не так?
    В Америке у Кемри одноклассник Аккорд и никак иначе. Авенсисы здесь не продаются. Экюра это лакшери/премиум бренд Ханды в США и стоит существенно дороже примерно как Лексус у Тойоты и Инфинити у Ниссана.

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by Ваня Smith
      В Америке у Кемри одноклассник Аккорд и никак иначе. Авенсисы здесь не продаются. Экюра это лакшери/премиум бренд Ханды в США и стоит существенно дороже примерно как Лексус у Тойоты и Инфинити у Ниссана.
      Понятно. Ну, с Акурой понятно, они и здесь дороже. Аккорд отличный авто, можно ведь смотреть как аналог камри.
      П.С. Иван, а Хонду через "а" так называют американцы или просто опечатка?

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by alex48 View Post
        Понятно. Ну, с Акурой понятно, они и здесь дороже. Аккорд отличный авто, можно ведь смотреть как аналог камри.
        П.С. Иван, а Хонду через "а" так называют американцы или просто опечатка?
        Да, это американское произношение. Довольно часто О и А меняются местами.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Хахол, тебе надо шашечки или ехать? ))

          Я за 20 лет поменял около 15 машин - немцы, американцы, японцы, совковые. Одна из моих самых любимых была Тойота Кемри в 30 кузове. У меня была 2,4л, расход около 12л/100км - хватает с головой на все случаи жизни, и просторная, и надёжная, и комфортная!!!
          Также знаю, что практически все были довольны предыдущим 25 кузовом - при тех же всех качествах она ещё более дешевле.
          Ещё вариант рассматривать более компактную Короллу - там и расход поменьше, да и по надёжности вроде всё нормально также.

          Из всех машин больше всего нравились японцы - по соотношению цена-качество им нет равных, на мой взгляд. Тот же глазастый мерин или ауди А6 тоже неплохие машины, но обслуживание ощутимо дороже. Были у меня из японцев и б\у Мазда 626, и Мицубиси Лансер, и Хонда Аккорд, и новые Ниссан Тиида с Кашкаем - всё не то... либо ламучие, либо дорогие в обслуживании, либо и то и другое, и не тот уровень комфорта... За Форд Сиерру страшно вспоминать - даже с базара не выехал(единственная машина, которую брал на базаре), как навернулся выжимной с корзиной и меня на шнурке утянули на техстанцию, где до этого проверяли состояние ))))

          Общая рекомендация такая - бери ту, что понравится, как бы банально это не звучало, чтобы потом приятно было ездить, а не думать всё время, что надо было брать другую машину, а не эту. Да и правильно тут говорят, что с нашим менталитетом мы выбираем машину на всю жизнь, а в США это всё-таки средство передвижения и опомниться не успеешь, как эту уже надо будет продавать и покупать другую, более лучшую

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by krosbi View Post
            За Форд Сиерру страшно вспоминать - даже с базара не выехал(единственная машина, которую брал на базаре), как навернулся выжимной с корзиной и меня на шнурке утянули на техстанцию, где до этого проверяли состояние ))))
            А Форд сиерра тебе тут чем виноват? Обычная рабочая лошадка. Просто впарили тебе на базаре убитый хлам.
            Originally posted by krosbi View Post
            Общая рекомендация такая - бери ту, что понравится, как бы банально это не звучало, чтобы потом приятно было ездить, а не думать всё время, что надо было брать другую машину, а не эту.
            Согласен на все 100. На том автомобиле, который тебе по-душе, какие-либо поломки (кроме тотальных) - это просто небольшой ремонт или замена расходников. И с точностью наоборот на машине, которую в душе ты не хотел покупать и т.д., где любая, пусть даже самая маленькая поломка это очередной геморой.

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by Ваня Smith
              В Америке у Кемри одноклассник Аккорд и никак иначе. Авенсисы здесь не продаются. Экюра это лакшери/премиум бренд Ханды в США и стоит существенно дороже примерно как Лексус у Тойоты и Инфинити у Ниссана.
              а акура ???

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by alex48 View Post
                Понятно. Ну, с Акурой понятно, они и здесь дороже. Аккорд отличный авто, можно ведь смотреть как аналог камри.
                П.С. Иван, а Хонду через "а" так называют американцы или просто опечатка?
                меня в мд поразило что на кемри разъезжают не менагеры а во множестве бабушки с волосами мальвины... просто кемри относительно не намного дороже чем королла, она больше и комфортней, но далеко не представительский класс...

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by alex48
                  А Форд сиерра тебе тут чем виноват? Обычная рабочая лошадка. Просто впарили тебе на базаре убитый хлам.
                  они более ломкие чем японцы... в штатах у бюджетников которые педантично относятся к выбору машины американские машины не в почете...

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by krosbi View Post
                    Хахол, тебе надо шашечки или ехать? ))

                    Я за 20 лет поменял около 15 машин - немцы, американцы, японцы, совковые. Одна из моих самых любимых была Тойота Кемри в 30 кузове. У меня была 2,4л, расход около 12л/100км - хватает с головой на все случаи жизни, и просторная, и надёжная, и комфортная!!!
                    Также знаю, что практически все были довольны предыдущим 25 кузовом - при тех же всех качествах она ещё более дешевле.
                    Ещё вариант рассматривать более компактную Короллу - там и расход поменьше, да и по надёжности вроде всё нормально также.

                    Из всех машин больше всего нравились японцы - по соотношению цена-качество им нет равных, на мой взгляд. Тот же глазастый мерин или ауди А6 тоже неплохие машины, но обслуживание ощутимо дороже. Были у меня из японцев и б\у Мазда 626, и Мицубиси Лансер, и Хонда Аккорд, и новые Ниссан Тиида с Кашкаем - всё не то... либо ламучие, либо дорогие в обслуживании, либо и то и другое, и не тот уровень комфорта... За Форд Сиерру страшно вспоминать - даже с базара не выехал(единственная машина, которую брал на базаре), как навернулся выжимной с корзий и меня на шнурке утянули на техстанцию, где до этого проверяли состояние )

                    Общая рекомендация такая - бери ту, что понравится, как бы банально это не звучало, чтобы потом приятно было ездить, а не думать всё время, что надо было брать другую машину, а не эту. Да и правильно тут говорят, что с нашим менталитетом мы выбираем машину на всю жизнь, а в США это всё-таки средство передвижения и опомниться не успеешь, как эту уже надо будет продавать и покупать другую, более лучшую


                    Так я и ищу уже почти третью неделю камри в 30-м и 20-м кузовах, королы нет смысла смотреть, при пробеге за 150к у камри будет лучше состояние, чем у королы. Корола хороша для больших городов.
                    Давече смотрел форд краун виктория - в целом состояние понравилось, но по сравнению с камри неудобно управлять, рычаг акпп на рулевой колонке, габариты больше
                    Покупаю всегда только то что нравится.
                    Аккорд и в РФ - одноклассник камри, легенда более премиальна, но мне нужна просто надежность, а не понты "загорелых ребят", и мне все-равно кто ездит на камри, хотя в нашем штате пенсионеров за рулем камри я видел абсолютно разных людей

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Logos
                      они более ломкие чем японцы... в штатах у бюджетников которые педантично относятся к выбору машины американские машины не в почете...
                      Да это и так понятно. Просто Кросби обвинил в поломке сцепления прям сразу же после покупки саму машину, хотя причина явно не в ней, а в простом недосмотре перед покупкой. А в целом сиерра в свое время была достаточно неплохим автомобилем. С японцами конечно не сравнить в надежности, но и не так уж все плохо)

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl
                        Так я и ищу уже почти третью неделю камри в 30-м и 20-м кузовах, королы нет смысла смотреть, при пробеге за 150к у камри будет лучше состояние, чем у королы. Корола хороша для больших городов.
                        Давече смотрел форд краун виктория - в целом состояние понравилось, но по сравнению с камри неудобно управлять, рычаг акпп на рулевой колонке, габариты больше
                        Покупаю всегда только то что нравится.
                        Аккорд и в РФ - одноклассник камри, легенда более премиальна, но мне нужна просто надежность, а не понты "загорелых ребят", и мне все-равно кто ездит на камри, хотя в нашем штате пенсионеров за рулем камри я видел абсолютно разных людей
                        Ну что еще сказать, ты явно знаешь какую машину тебе надо и советы в этом тебе явно не нужны) Может просто расширить ореал для поиска? Тогда может и вариант интересный найдется.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by XaxoJl
                          рычаг акпп на рулевой колонке,
                          это дело привычки... у меня знакомец мерсик взял с ручкой на руле... теперь говорит что удобней не бывает...

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Logos View Post
                            это дело привычки... у меня знакомец мерсик взял с ручкой на руле... теперь говорит что удобней не бывает...
                            Согласен, да еще и тоннеля кпп нет, можно шотган в ногах поставить:-)
                            Но мне сейчас только к машине привыкать нехватает...

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by XaxoJl
                              Давече смотрел форд краун виктория - в целом состояние понравилось, но по сравнению с камри неудобно управлять, рычаг акпп на рулевой колонке, габариты больше
                              Афигеть! Смотреть CrownVic в хорошем состоянии и не купить? Рычаг на руле? И это причина? Как будто его надо переключать в режиме ручной коробки...Он же там для удобства...
                              Я не выдержал просто, сорри.

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Афигеть! Смотреть CrownVic в хорошем состоянии и не купить? Рычаг на руле? И это причина? Как будто его надо переключать в режиме ручной коробки...Он же там для удобства...
                                Я не выдержал просто, сорри.
                                я его хотел купить, но сейчас вопрос решается по другой машине, тойоте, я ее следующей смотрел, а в форде смущает то, что это police interceptor с пластиковым вторым рядом сидений=) + немного брезгую ездить в афроамерикановозке, хотя вроде бы доместос убивает до 99.99% микробов...
                                краун вики машина классная, но немного не то, что я хотел бы...я касательно расхода и привычности управления, если ничего лучше не будет - возьму ее

                                Comment

                                Working...
                                X