Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вещи нужны в США на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

    Originally posted by leon2012
    и рука в лифчике .
    А другая на дефичем полюжопии

    Comment


    • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

      Originally posted by BKate View Post
      если сумма меньше 10,000 (?? вроде макс. сумма на человека без декларирования в россии), то вести кэшем и никому не показывать. купите (или сшейте? для экономии ) кошелечек путешественника, который можно на шею повесить. в него же и документы положите, спать будет спокойней
      Сумма меньше, раза в четыре. Я подумал, может надёжнее будет оформить карточку в банке и на неё деньги скинуть, а наличными взять только по минимуму, на дорогу и на проживание на первое время, а когда понадобится, снять можно с карточки.

      Comment


      • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

        Originally posted by TPEHAK
        Сумма меньше, раза в четыре. Я подумал, может надёжнее будет оформить карточку в банке и на неё деньги скинуть, а наличными взять только по минимуму, на дорогу и на проживание на первое время, а когда понадобится, снять можно с карточки.
        имхо, не имеет смысла. если уж так переживаете, купите чеки, если потеряете или украдут, то можно восстановить. а так.. везите спокойно, не светите только на каждом углу и будем вам счастье

        Comment


        • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

          Через месяц переезжаем в Нью Йорк..подскажите, а дубленку точно не нужно везти??..очень тоненькая кожа и мех внутри.. и очень красивая..и так жалко оставлять..точно не нужно??

          Comment


          • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

            Originally posted by Алла_Я View Post
            Через месяц переезжаем в Нью Йорк..подскажите, а дубленку точно не нужно везти??..очень тоненькая кожа и мех внутри.. и очень красивая..и так жалко оставлять..точно не нужно??
            а разве ктото лучше вас может оценить как сильно холодно вам зимой?

            кроме того, мало ли прийдется вам изза работы перехать с олнечную флориду, или дубленка окажется холодной для снежной минисоты?

            Comment


            • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

              Originally posted by Алла_Я View Post
              Через месяц переезжаем в Нью Йорк..подскажите, а дубленку точно не нужно везти??..очень тоненькая кожа и мех внутри.. и очень красивая..и так жалко оставлять..точно не нужно??
              Алла_Я, у вас первое и единственное сообщение на форуме, но вы как переспрашиваете и уточняете... может стоит переспросить у того, кто вам это посоветовал? если она вам так нравится и она действительно не из теплых, то почему нет то?? есть дубленки и шубы, которые при морозе ниже -10 и не наденешь, потому что замерзнешь насмерть )) , есть те в которых до -10-15 запаришься. а так только вам известно какая именно у вас одежка. думайте

              п.с. если вам скажут, что в сша не принято носить золотые украшения, вы их тоже выкинете? или подарите кому-то?

              Comment


              • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                Не знаю, может я и не одна такая, но если смотрю любой фильм или какие-нибудь новости про US, признаюсь, больше смотрю на людей и как они одеты..ни разу не видела, чтобы кто-то был одет во что-нибудь подобное..были еще сомнения насчет короткой норковой шубы,но это уже отпало -я ее беру чтоб не случилось! осталась дубленка, и она, просто, не длинная и ну очень много сомнений!..А форум я уже читаю больше года, просто вопросов не возникало..Простите..

                Comment


                • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                  Originally posted by BKate View Post
                  п.с. если вам скажут, что в сша не принято носить золотые украшения, вы их тоже выкинете? или подарите кому-то?
                  У меня очень мало золота, но много другой всякой ерунды..

                  Comment


                  • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                    Originally posted by Алла_Я View Post
                    Не знаю, может я и не одна такая, но если смотрю любой фильм или какие-нибудь новости про US, признаюсь, больше смотрю на людей и как они одеты..ни разу не видела, чтобы кто-то был одет во что-нибудь подобное..были еще сомнения насчет короткой норковой шубы,но это уже отпало -я ее беру чтоб не случилось! осталась дубленка, и она, просто, не длинная и ну очень много сомнений!..А форум я уже читаю больше года, просто вопросов не возникало..Простите..
                    большую часть времени в сша вы будете ездить на траспорте на своем или на общественном жить вы будете не обязательно внью йорке, а там где смоежет обеспечить себе финансовый доход, так что кроме вас никто не решит, продать и забрать с собой доллары и там если потребуется купить чтото практичное, или там же потратить доллары на чтото более нужное...

                    Comment


                    • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                      Алла_Я, дубленку берите, а то потом жалеть будете, вообще если есть любимые штучки какие-то из посуды или еще из чего, берите. Как то они душу согревают.

                      Comment


                      • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                        Originally posted by Lucky S View Post
                        Алла_Я, дубленку берите, а то потом жалеть будете, вообще если есть любимые штучки какие-то из посуды или еще из чего, берите. Как то они душу согревают.
                        повесил в шкаф, ностальгия замучала открыл шкаф и сразу что-то теплое накатило... как-то так)))

                        Comment


                        • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                          Originally posted by Алла_Я View Post
                          Через месяц переезжаем в Нью Йорк..подскажите, а дубленку точно не нужно везти??..очень тоненькая кожа и мех внутри.. и очень красивая..и так жалко оставлять..точно не нужно??
                          Дубленку в NYC одеваю может 3-4 раза за зиму - хотя вполне можно и без нее обойтись. Но если красиваая и любимая - я бы взяла с собой.

                          Вообще здесь на каждый день удобнее всего носить вотерпруф одежду с капюшоном, т.к. здесь обычно довольно ветренно и достаточно часто идет дождь ( сравнениваю с климатом юга Украины). Когда ветром ломает зонт - капюшон и вотерпруф одежда очень пригождаются.
                          Мои родители попривозили с собой много суконной/вязанной одежды(пончо, пальто, sweater jackets ) - все отсылают назад. Здесь купили куртки/пальто с капюшонами и только их и носят.

                          А дубленку можно использовать для special occasions и силных (по местным меркам) морозов.

                          Comment


                          • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                            Originally posted by Logos
                            повесил в шкаф, ностальгия замучала открыл шкаф и сразу что-то теплое накатило... как-то так)))
                            Моя 9 лет висит. От плечиков уже следы на ней, как на чапаевской бурке.

                            Comment


                            • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                              Originally posted by fisherman
                              Моя 9 лет висит. От плечиков уже следы на ней, как на чапаевской бурке.
                              На рыбалку в ней ходи, в пять утра прохладно бывает.

                              Comment


                              • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                                Originally posted by Logos
                                повесил в шкаф, ностальгия замучала открыл шкаф и сразу что-то теплое накатило... как-то так)))
                                Не, просто когда въезжаешь в апартменты те же, у тебя не сразу появляется возможность ( не знаешь где, к примеру) купить что-то этакое, что в твоем понимании создаст уют в твоем новом доме. Вот эти всяческие штучки и пригодятся.
                                Хотя, возможно, это чисто женское

                                Comment

                                Working...
                                X