Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by tosha12
    даже в сабербане НЙ за 1500 жилье в виде просторного дома не найти это вы утрировали
    плюс если работаешь все же в самом НЙ а жить за его пределами и даже с хорошими дорогами все равно времени на дорогу будет уходить очень много ,если с острова до Брайтона в час пик ехать 2-3 часа в пробке то такая картина будет повсеместно.
    Вот поэтому и не люблю большие города. И никогда бы не хотела жить в NY или его окрестностях. Туда хорошо приехать погулять на несколько дней.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Omenia View Post
      Это ты отказываешься понимать, что "моя дыра" - Америка. Я много где жила, в самых разных местах. Это ты, как приехал, так и носу с чикагщины не высовываешь, поэтому не думаю, что твои суждения о том как и где жить - единственно верные. И то, что стоимость жизни ниже - это ж хорошо Я предпочитаю жить там, где при одинаковых составляющих на жизнь уходит меньше... это по-моему common sense... Например, не понимаю, зачем переплачивать только потому, что дом находится на два квартала ближе к центру? Или что такого особенного в Чикаго, чего нет в любом другом городе в США? Больше развлечений? Как часто ты эти мероприятия посещаешь, к примеру? Раз в месяц? Мне хватает того, что есть здесь, и то времени на все не хватает. А уж если чего-то нет, то 5-7 часов езды - можно и прокатиться, например в Дэнвер.
      Omenia, вы же знаете, что в США люди живут там, где у них есть работа. +-30-40 минут добираться, стараются. но, порой и полтора-два часа. Дривил живет в Чикаго, тк там у него работа, вы в Рапид Сити -потому что там у вас работа, кто то в НЙ потому что у него работа в НЙ. и речь порой вовсе не о "паре кварталов", чтобы получить существенную разницу в цене на жилье. а добираться 50-120 миль в условиях траффика на работу или домой ежедневно, может существенно отравить скидку на жилье, допустим, в 500 долларов ( а и она может уйти "на бензин"). если люди живут в городах, в районах где дорого- это порой вовсе не потому что они снобы, или им денег девать некуда, или они "не понимают выгоды", а потому что они ищут оптимальные варианты - наличие работы, время добраться до работы, качество района и самого жилья, школа (у кого дети- один из немаловажных критериев). уж "развлечения" обычно на последнем месте, 100%.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by stachybotrys
        Omenia, вы же знаете, что в США люди живут там, где у них есть работа. +-30-40 минут добираться, стараются. но, порой и полтора-два часа. Дривил живет в Чикаго, тк там у него работа, вы в Рапид Сити -потому что там у вас работа, кто то в НЙ потому что у него работа в НЙ. и речь порой вовсе не о "паре кварталов", чтобы получить существенную разницу в цене на жилье. а добираться 50-120 миль в условиях траффика на работу или домой ежедневно, может существенно отравить скидку на жилье, допустим, в 500 долларов ( а и она может уйти "на бензин"). если люди живут в городах, в районах где дорого- это порой вовсе не потому что они снобы, или им денег девать некуда, или они "не понимают выгоды", а потому что они ищут оптимальные варианты - наличие работы, время добраться до работы, качество района и самого жилья, школа (у кого дети- один из немаловажных критериев). уж "развлечения" обычно на последнем месте, 100%.
        Я то как раз это понимаю. Стачи, заметь, это не я обзываю людей "колхозниками" или "городскими крысами" только потому, что они живут поближе к природе или в центре города Каждый живет там где работа, или там, где ему удобнее, тут я согласна. Но все равно изначально при поиске работы у человека есть какие-то критерии, где именно он хотел бы жить. Т.е. если человек не любит большие города, не думаю, что он будет искать работу в центре Нью Йорка. И если человек живет в центральной Америке (как считается тут некоторыми, в "дыре") это не значит, что жизнь здесь хуже, чем в Чикаго или Сан Франциско или еще где-то. Да, здесь некоторые вещи, такие, как жилье, дешевле, ну так по-моему - это только плюс, а не минус. Что я и пытаюсь донести до некоторых участников форума. По-моему то, что ДОРОГО, вовсе не означает, что оно будет ЛУЧШЕ.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Omenia View Post
          Это ты отказываешься понимать, что "моя дыра" - Америка. Я много где жила, в самых разных местах. Это ты, как приехал, так и носу с чикагщины не высовываешь, поэтому не думаю, что твои суждения о том как и где жить - единственно верные. И то, что стоимость жизни ниже - это ж хорошо Я предпочитаю жить там, где при одинаковых составляющих на жизнь уходит меньше... это по-моему common sense... Например, не понимаю, зачем переплачивать только потому, что дом находится на два квартала ближе к центру? Или что такого особенного в Чикаго, чего нет в любом другом городе в США? Больше развлечений? Как часто ты эти мероприятия посещаешь, к примеру? Раз в месяц? Мне хватает того, что есть здесь, и то времени на все не хватает. А уж если чего-то нет, то 5-7 часов езды - можно и прокатиться, например в Дэнвер.
          У меня немного другие представления об этом мире: приоритет - не меньше тратить, а больше зарабатывать. Нет? Молоко из коровы дешевле, да?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Omenia View Post
            Вот и я не люблю большие города, скопление народе (всякого-разного), пробки, уровень преступности выше... Но я и не живу в глуши. Если интересно можете погуглить Rapid City, SD. Здесь тоже есть чем заняться.
            "В деревне гадюкино дожди ..." ............................................

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Omenia View Post
              Я то как раз это понимаю. Стачи, заметь, это не я обзываю людей "колхозниками" или "городскими крысами" только потому, что они живут поближе к природе или в центре города Каждый живет там где работа, или там, где ему удобнее, тут я согласна. Но все равно изначально при поиске работы у человека есть какие-то критерии, где именно он хотел бы жить. Т.е. если человек не любит большие города, не думаю, что он будет искать работу в центре Нью Йорка. И если человек живет в центральной Америке (как считается тут некоторыми, в "дыре") это не значит, что жизнь здесь хуже, чем в Чикаго или Сан Франциско или еще где-то. Да, здесь некоторые вещи, такие, как жилье, дешевле, ну так по-моему - это только плюс, а не минус. Что я и пытаюсь донести до некоторых участников форума. По-моему то, что ДОРОГО, вовсе не означает, что оно будет ЛУЧШЕ.
              Я людей называю колхозниками не за их место проживание, а за их способ мышления. Очень разные вещи. Нет? Твоя корова не согласна?

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by DrEvil View Post
                У меня немного другие представления об этом мире: приоритет - не меньше тратить, а больше зарабатывать. Нет? Молоко из коровы дешевле, да?
                Если ты не заметил, то я там выше написала при всех остальных одинаковых составляющих... т.е. для особо одаренных могу пояснить, что если доход одинаковый, то разумно выбрать место для жизни, где жилье дешевле. Мы ж тут вроде Коваленту советы даем, пытаемся для него прояснить хватит ли 10000 в емсяц или нет на жизнь. Или уже нет? На сколько я поняла, основной доход у него в России, и в США работа его к определенному месту жительства не привязывает. так какой смысл человеку считать сколько у него уйдет на жилье в дорогом месте, если за те же или в несколько раз меньшие деньги можно жить с неменьшим, а даже с большим комфортом в более тихом и красивом месте?

                P.S. А вообще Евил, скучно с тобой становится... коровы тебе какие-то покоя не дают и мышление мое колхозное тебе спать мешает... добавь ты меня опять в игнор, чтоб не мучаться

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Я то как раз это понимаю. Стачи, заметь, это не я обзываю людей "колхозниками" или "городскими крысами" только потому, что они живут поближе к природе или в центре города Каждый живет там где работа, или там, где ему удобнее, тут я согласна. Но все равно изначально при поиске работы у человека есть какие-то критерии, где именно он хотел бы жить. Т.е. если человек не любит большие города, не думаю, что он будет искать работу в центре Нью Йорка. И если человек живет в центральной Америке (как считается тут некоторыми, в "дыре") это не значит, что жизнь здесь хуже, чем в Чикаго или Сан Франциско или еще где-то. Да, здесь некоторые вещи, такие, как жилье, дешевле, ну так по-моему - это только плюс, а не минус. Что я и пытаюсь донести до некоторых участников форума. По-моему то, что ДОРОГО, вовсе не означает, что оно будет ЛУЧШЕ.
                  Omenia можна я выскажу свою мысль и вы не обидетесь,пожалуйста
                  я вас читаю ,точнее что вы пишите но очень часто у меня складывается мнение что либо вы совершенно незнаете жизни /уклада/положения Америки ,либо настолько оторванны от реальности что ничего кроме легкого недоумения они не вызывают,посты
                  я еще раз дико извиняюсь не хочу обидеть,правда

                  весь ваш пост полное противоречие ,вы пишите что человек будет жить так где он хочет прежде всего ,а тут вы 100% не правы
                  в Америке человек 100% будет жить там где работу найдет а не где удобно
                  если ему предложат в НЙ 200К а в каком нибудь Вайоминге 100К (что почти не реально) человек поедет в НЙ потому что там есть рост,и даже если его на той работе уволят он с легкостью найдет другую,и будет терпеть пробки и высокий рент и тд и тп
                  в Вайоминге сомневаюсь
                  тут много есть если и много факторов которые на человека влияют

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Если ты не заметил, то я там выше написала при всех остальных одинаковых составляющих... т.е. для особо одаренных могу пояснить, что если доход одинаковый, то разумно выбрать место для жизни, где жилье дешевле. Мы ж тут вроде Коваленту советы даем, пытаемся для него прояснить хватит ли 10000 в емсяц или нет на жизнь. Или уже нет? На сколько я поняла, основной доход у него в России, и в США работа его к определенному месту жительства не привязывает. так какой смысл человеку считать сколько у него уйдет на жилье в дорогом месте, если за те же или в несколько раз меньшие деньги можно жить с неменьшим, а даже с большим комфортом в более тихом и красивом месте?

                    P.S. А вообще Евил, скучно с тобой становится... коровы тебе какие-то покоя не дают и мышление мое колхозное тебе спать мешает... добавь ты меня опять в игнор, чтоб не мучаться
                    тут вы опять не правы
                    человек выберет где у него есть перспективы
                    если при одинаковых состовляющих будет выбор между ну пусть даже Коннектикутом и допустим Ютой ,выбор человека будет не по дешевизне рента и спокойствию ,а по перспективам и будущем.
                    и выбор будет не на Юту .

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      Omenia можна я выскажу свою мысль и вы не обидетесь,пожалуйста
                      я вас читаю ,точнее что вы пишите но очень часто у меня складывается мнение что либо вы совершенно незнаете жизни /уклада/положения Америки ,либо настолько оторванны от реальности что ничего кроме легкого недоумения они не вызывают,посты
                      я еще раз дико извиняюсь не хочу обидеть,правда

                      весь ваш пост полное противоречие ,вы пишите что человек будет жить так где он хочет прежде всего ,а тут вы 100% не правы
                      в Америке человек 100% будет жить там где работу найдет а не где удобно
                      если ему предложат в НЙ 200К а в каком нибудь Вайоминге 100К (что почти не реально) человек поедет в НЙ потому что там есть рост,и даже если его на той работе уволят он с легкостью найдет другую,и будет терпеть пробки и высокий рент и тд и тп
                      в Вайоминге сомневаюсь
                      тут много есть если и много факторов которые на человека влияют
                      Спасибо за мнение. Я не оторвана от жизни, я понимаю, что люди разные. Но и вы поймите... кому-то сколько бы он не зарабатывал - все будет мало. Такой человек, да, согласна, в погоне за деньгами не будет обращать внимания ни на что другое. Но есть люди, и поверьте, их немало, КОТОРЫМ ДОСТАТОЧНО КАКОГО-ТО ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ, вот, например, тех же 100 тыс. И если такому человеку предложпт 200 в NY, он НЕ ПОЕДЕТ, просто потому что в Вайоминге на 100 он сможет обеспечить своей семье очень хороший уровень жизни и при этом наслаждаться природой и свободным временем, а не тратить 4 часа в день в пробках (которые можно провести, занимаясь чем-то другим). Т.е тут уж у кого какие приоритеты и ценности в жизни.
                      А вообще, если подходить к вопросу с экономической точки зрения, то нужно просто смотреть сколько у человека будет свободных денег "на жизнь", т.е. что остается от зарплаты после выплаты всех постоянных платежей. Если в NY зарплата 10000 в месяц, и после уплаты всего остается 1000, а в Вайоминке в месяц человек получает 5000 - и после оплаты всех счетов у человека останется 1200, то Вайоминг выгоднее... илил если даже останется 1000 (как и в NY) Вайоминг все равно выгоднее, потому что у человека будет больше свободного времени, которое он проведет, как хочет, а не в пробках.
                      Вобщем, что я хотела сказать своими постами - каждый сам выбирает для себя что ему важнее - больше денег или больше свободного времени, бурный карьерный рост или стабильная, но спокойная работа. Тут нельзя советовать. Но "возвращаясь к нашим баранам", т.е. отвечая на вопрос человека - хватит ли ему денег (10 000 в емсяц на жизнь здесь) - хватит, и еще останется, если место для жизни выбрать правильно. Он не привязан к работе, он может выбирать.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by tosha12 View Post
                        тут вы опять не правы
                        человек выберет где у него есть перспективы
                        если при одинаковых состовляющих будет выбор между ну пусть даже Коннектикутом и допустим Ютой ,выбор человека будет не по дешевизне рента и спокойствию ,а по перспективам и будущем.
                        и выбор будет не на Юту .
                        Тоша, еще раз обращаю ваше внимание, что перспективы в будущем у человека связаны не с работой (у него бизнес в России и доход оттуда основной), а с семьей. Он ищет место, где его детям будет хорошо. И как раз в Юте будет лучше, если смотреть с этой стороны. Вот вы бы хотели, чтобы ваши дети росли на улицах NYC или где-то в более спокойном городке, поближе к природе?

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Тоша, еще раз обращаю ваше внимание, что перспективы в будущем у человека связаны не с работой (у него бизнес в России и доход оттуда основной), а с семьей. Он ищет место, где его детям будет хорошо. И как раз в Юте будет лучше, если смотреть с этой стороны. Вот вы бы хотели, чтобы ваши дети росли на улицах NYC или где-то в более спокойном городке, поближе к природе?
                          Кстати, когда я заговорил о Майами, мне сказали что это не совсем гуд, есть намного лучше...Тампа, Ст. Петербург) а может кто нибудь сказать что то о Бока Ратоне?

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by kovalent View Post
                            Кстати, когда я заговорил о Майами, мне сказали что это не совсем гуд, есть намного лучше...Тампа, Ст. Петербург) а может кто нибудь сказать что то о Бока Ратоне?
                            Очень приятное белое место, не сравнить с Майами.

                            IMG_0404.jpg

                            041.jpg

                            043.jpg

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by kovalent View Post
                              Кстати, когда я заговорил о Майами, мне сказали что это не совсем гуд, есть намного лучше...Тампа, Ст. Петербург) а может кто нибудь сказать что то о Бока Ратоне?
                              Я там не жила (только проездом были). Но если сравнивать пляжи, то мне со стороны залива (Тампы) намного больше нравится. А так, судя постоимости домов, там можно за небольшие сравнительно деньги, купить нормальный домик и наслаждаться хорошей погодой
                              Вот, например, такой
                              MLS # R3308591 - 10455 Stonebridge Boulevard, Boca Raton FL, 33498 | Homes.com
                              А вообще, как мне кажется Boca Raton, больше город пенсионеров, а не молодежи (статистика говорит, что средний возраст населения 44 года)... но это почти вся Флорида так, наверное

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                У меня сын гостил в Бока Ратон у друзей, черных почти не видел...у школ высокие рейтинги там довольно таки

                                Comment

                                Working...
                                X