Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Про дороги согласен. Летом приежал в отпуск и удивился. Дороги стали гораздо лучше.
    Да, уж дороги действительно стали!? А может и не стали, как у нас армяне ложили дорогу летом я была в шокере, да и округа тоже, кинули гудрон катком прокатили даже подложки не было на землю и писец, эта дорога уже разваливается.))

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Anders68 View Post
      Неудачник это человек, который чувствует себя неудачником. Я думаю, что в этом смысле у Дока всё было ОК и в России и в США. В отличие от многих здесь он получил образование и специальность в России, причём специальность, востребованную и хорошо оплачиваемую в США. Как и Алекс. Кроме того он, видимо, хороший специалист в своей специальности.
      Он в своей, немного эпатажной манере, пытается рассказать ещё не эмигрировавшим, что без этого будет тяжело. Или очень тяжело. К сожалению, он один здесь делает это, поэтому и такое неприятие.
      Да с этим ни кто не спорит, только вот он все время намекает мол там ничего не добились, нефиг сюда ехать, а это не совсем правильно.

      Во-первых он не знает кто здесь чего добился, тем более одному на пиво хватает - все хорошо, а другому жилье купить и новую иномарку - так, средний уровень.
      Во-вторых, он преувеличивает те проблемы с которыми столкнулся.

      Видимо у Дока в России все было хорошо, потому он считает что там жить легко, а вот в приехав в США обязательно хлебнешь дерьма.
      Лично я, в его теме, не увидел ни каких проблем, которые бы можно было назвать "хлебнуть дерьма", по сравнению с тем, с чем я здесь сталкивался - это так, временные трудности.
      В конце концов, здравомыслящий человек должен понимать куда он едет и с чем столкнется.

      Лично мне ближе позиция Алекса, то как он ко всему относится я считаю более правильным.
      В конце концов, если у тебя трудности, то нельзя нытье и опускать руки, это ничем не поможет, ни в России, на в США.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Taytiana27 View Post
        Да, уж дороги действительно стали!? А может и не стали, как у нас армяне ложили дорогу летом я была в шокере, да и округа тоже, кинули гудрон катком прокатили даже подложки не было на землю и писец, эта дорога уже разваливается.))
        Вполне возможно, но хорошие дороги бросились в глаза, даже завидно стало, потому что у нас в городе дороги отстой. Заплатки, ямы... Не везде конечно, но часто.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Dr.Evil
          дерьма я может и не успел сильно хлебнуть, но я жил на дне и видел что это такое. Только врагу бы посоветовал.
          Что именно ты видел?
          А в России ты такого не видел?


          Док, ответь на вопросы:
          Ты учился в институте на дневном?
          Ты сам платил за учебу и обеспечивал себя во время учебы?
          Квартиру ты купил самостоятельно или родители помогли?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Dr.Evil
            дерьма я может и не успел сильно хлебнуть, но я жил на дне и видел что это такое. Только врагу бы посоветовал.
            Скажите пожалуйста, на каком вы таком дне были, ну чтобы нам наглядно знать, а то как-то представления не имеем.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Taytiana27 View Post
              Да, уж дороги действительно стали!? А может и не стали, как у нас армяне ложили дорогу летом я была в шокере, да и округа тоже, кинули гудрон катком прокатили даже подложки не было на землю и писец, эта дорога уже разваливается.))
              Нет, наш город 2 года назад получил 1 млрд. на ремонт дорог.
              По всему городу шел ремонт дорог, вся техника была обклеена лозунгами: "ЕР делает дороги!".
              Даже ходили люди, собирали у прохожих подписи, что они видели как ЕР чинит дороги

              И даже, видать такие деньги не смогли потратить, часть свежего асфальта тут-же срезали и клали еще раз новый!

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Alex Smith
                Что именно ты видел?
                А в России ты такого не видел?


                Док, ответь на вопросы:
                Ты учился в институте на дневном?
                Ты сам платил за учебу и обеспечивал себя во время учебы?
                Квартиру ты купил самостоятельно или родители помогли?
                Да на дневном, родители платили. После третьего курса работал интерном в компании одной. Ну а причем тут?

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Taytiana27 View Post
                  Скажите пожалуйста, на каком вы таком дне были, ну чтобы нам наглядно знать, а то как-то представления не имеем.
                  Горстка необразованных и неприятных людей, нищета и безнадега. Ничего хуже быть не может.

                  P.S. А мы давно на вы? )) Пора бы на "ты", ругались ведь )

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Alex Smith View Post
                    Нет, наш город 2 года назад получил 1 млрд. на ремонт дорог.
                    По всему городу шел ремонт дорог, вся техника была обклеена лозунгами: "ЕР делает дороги!".
                    Даже ходили люди, собирали у прохожих подписи, что они видели как ЕР чинит дороги
                    Ну, что сказать: Вам, несказанно повезло, идите голосуйте за ед расов, только один вопрос, откуда у едрастов деньги? бюджетом что ли государственным владеют, как я знаю это не казна а просто партия.

                    И даже, видать такие деньги не смогли потратить, часть свежего асфальта тут-же срезали и клали еще раз новый!
                    Ну, что сказать: Вам, несказанно повезло, идите голосуйте за ед расов, только один вопрос, откуда у едрастов деньги? бюджетом что ли государственным владеют, как я знаю это не казна а просто партия.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Горстка необразованных и неприятных людей, нищета и безнадега. Ничего хуже быть не может.

                      P.S. А мы давно на вы? )) Пора бы на "ты", ругались ведь )
                      Да, это образно вышло само собой, а что тебе не понравилось, что тебя на Вы назвали? Видишь и ты можешь быть довольно приветливым и можно даже не скандалить.)))

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Taytiana27 View Post
                        Ну, что сказать: Вам, несказанно повезло, идите голосуйте за ед расов, только один вопрос, откуда у едрастов деньги? бюджетом что ли государственным владеют, как я знаю это не казна а просто партия.
                        за это надо убивать, по идее. Тратят деньги налогоплательщиков и говорят что говорите спасибо едирастам. Верх наглости.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Да на дневном, родители платили. После третьего курса работал интерном в компании одной. Ну а причем тут?
                          Ну я это к тому, что человеку который со школы работает, а с 18 лет сам себя обеспечивает ты, описывая свои проблемы в США, ничего нового не открыл.
                          Если бы ты приехал учится из деревни и родители ничем не могли тебе помогать. И тебе нужно было учится, работать и самому жилье снимать, то ты бы и в России, как ты выражаешься, дерьма хлебнул-бы.
                          Но ты с таким не сталкивался видимо и поэтому у тебя по приезде в США случился шок, от того что такие трудности в жизни бывают.

                          Но на самом деле это просто жизнь. В какой-то мере простая обыденность и временные трудности.
                          Многие этот период пережили, как-то получили образование, с работ промоутером или продавцом перешли на нормальную, получили опыт и не делают из этого трагедию.
                          И не кричат, например: "Не надо ехать из деревни в город учится - дерьма хлебнете!".

                          Если бы у тебя был в России опыт жизни, когда на еду денег еле хватает, а мясо или сметану ты считаешь деликатесом, то ты бы легче к этим проблемам отнесся.
                          Но ты, я думаю, и в Чикаго не питался по месяцу одной кашей.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Taytiana27
                            Да, это образно вышло само собой, а что тебе не понравилось, что тебя на Вы назвали? Видишь и ты можешь быть довольно приветливым и можно даже не скандалить.)))
                            На вы это как-то неприлично, по-моему. Не то чтобы не прилично, но это как-то сковывает разговор. Но есть такие которые аж в ярость впадают когда им сказали "ты". И начинается .. "мы с вами на бундершавт не пили" и прочие мудрости ))

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Taytiana27 View Post
                              Ну, что сказать: Вам, несказанно повезло, идите голосуйте за ед расов, только один вопрос, откуда у едрастов деньги? бюджетом что ли государственным владеют, как я знаю это не казна а просто партия.
                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              за это надо убивать, по идее. Тратят деньги налогоплательщиков и говорят что говорите спасибо едирастам. Верх наглости.
                              Конечно это были деньги из федерального бюджета, к выборам дали миллиард на дороги! Раньше таких денег город не видел.

                              Но вся техника была оклеена символикой ЕР, а на улицах висели плакаты, растяжки и т.п.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                Ну я это к тому, что человеку который со школы работает, а с 18 лет сам себя обеспечивает ты, описывая свои проблемы в США, ничего нового не открыл.
                                Если бы ты приехал учится из деревни и родители ничем не могли тебе помогать. И тебе нужно было учится, работать и самому жилье снимать, то ты бы и в России, как ты выражаешься, дерьма хлебнул-бы.
                                Но ты с таким не сталкивался видимо и поэтому у тебя по приезде в США случился шок, от того что такие трудности в жизни бывают.

                                Но на самом деле это просто жизнь. В какой-то мере простая обыденность и временные трудности.
                                Многие этот период пережили, как-то получили образование, с работ промоутером или продавцом перешли на нормальную, получили опыт и не делают из этого трагедию.
                                И не кричат, например: "Не надо ехать из деревни в город учится - дерьма хлебнете!".

                                Если бы у тебя был в России опыт жизни, когда на еду денег еле хватает, а мясо или сметану ты считаешь деликатесом, то ты бы легче к этим проблемам отнесся.
                                Но ты, я думаю, и в Чикаго не питался по месяцу одной кашей.
                                Я на судьбу не жалуюсь, просто много людей на самом деле очень бедно живут. Ну не растут доллары на пальмах. Просто меня раздражает когда люди так думают. Тут на форуме 90% людей умножает 10 в час на 30 и говорят что это огромная зарплата.

                                Comment

                                Working...
                                X