Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Человек говорил про КАЛИФОРНИЮ! Вот с ней и надо сравнивать? Где больше солнечных дней в году, в Кали или в Японии?

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
      Я в ауте, если честно. Скажите, что вы пошутили. Или что жили так всего пару недель..) Потому что такие деньги в год платятся только на моргидж в среднем, даже больше. Чтобы одному с минимальными потребностями жить в Англии надо тысячи 22. Именно учитывая моргиджи, каунсил таксы, бензин, страховку, всякие биллы на свет-газ-тиви. Так что есть останется овсянку.
      Когда дочка родилась и я год не работала, так этот год мы на 19 тыс жили, не фунтов, а долларов. НИчего, даже отдыхать пару раз ездили и в небольшие поездки раз 6.
      Чем больше денег, тем больше потребностей, и поэтому их все равно не хватает

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Omenia View Post
        Когда дочка родилась и я год не работала, так этот год мы на 19 тыс жили, не фунтов, а долларов. НИчего, даже отдыхать пару раз ездили и в небольшие поездки раз 6.
        Чем больше денег, тем больше потребностей, и поэтому их все равно не хватает
        Угу, питаясь овсянкой и никуда не ездя, в Англии, юге можно прожить и на 6к. Если машины нет и если снимать комнату. А где-нибудь в Блэкпуле и на севере можно и с 5к справиться. Просто у людей минимум разный. В кино я был недавно впервые за три года. Хотя у кого-то кино, бары, рестораны, шмотки модные входят в минимум. Так что, я согласен, все относительно У каждого свой минимум.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Omenia View Post
          Так человек вроде написал, что не из-за денег перехать хочет.
          А про дешевизну еды и одежды не он писал?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Borat4eva View Post
            В США и Англии за дачу взятки можно и сесть. А в России, если мент честный, то тому кто-взятку предлагает это может и с рук сойти. Интересные менты - о взятках думают. Видимо Док, нет смысла тебе объяснять что-то, раз ты ментов думающих о взятке нормальными считаешь.
            Я не считаю нормальными ментов думающих о взятке. Но люди которые предлагают взятки - более ненормальные.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Borat4eva View Post
              То что они получают больше чем на родине и как все думают о Саreer progression?

              Человек для которого работа важнее всего - жалок. Imho. Работать и робот может, а иметь хорошую семью, хобби и хороших друзей не каждому дано.
              Работа и дело жизни - не всегда одно и то же. Вот ты че-то писал про благотворительность. Это не работа, а как бы сказать - дело жизни для некоторых (не для всех). Ощущаешь разницу? Хотя, если ты занимаешься ретэйлом, то тебе скорее всего не понять.

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Yeehaa
                Полностью согласен. Я живу не для того, чтобы работать. А вот Доктор похоже только в этом видит смысл своего существования.
                Ну все понятно с тобой................................

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Borat4eva
                  Угу, питаясь овсянкой и никуда не ездя, в Англии, юге можно прожить и на 6к. Если машины нет и если снимать комнату. А где-нибудь в Блэкпуле и на севере можно и с 5к справиться. Просто у людей минимум разный. В кино я был недавно впервые за три года. Хотя у кого-то кино, бары, рестораны, шмотки модные входят в минимум. Так что, я согласен, все относительно У каждого свой минимум.
                  Это вы существование и выживание описали, а не скромную жизнь.
                  На бензин у нас только 800 улетает в месяц. Исключительно бензин. Еще страховки на машины и всякие роуд таксы. Потом исключительно моргидж 1100. И биллы 300. И еда 600. Я себя очень скромным человеком считаю, но есть рыбные палочки не стану. Мне нужны стейки и органик овощи и фрукты. Ну и овсянка)
                  А хобби?.. Тот же спорт, гольф, сквош, клубы?..
                  Это не роскошь, типо лыжных курортов и дайвинга в экзотических странах...

                  Нет, ну согласна можно десять лет жить в комнатушке и есть те рыбные палки, запивая водой и ездить на велосипеде... А зачем так жить?.. Из-за сомнительного удовольствия называться человеком с самыми мизерными потребностями?..

                  В общем, не знаю никого, кто бы жил на меньше чем 22 тысячи на нос. И это да. Со скрипом.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                    Это вы существование и выживание описали, а не скромную жизнь.
                    На бензин у нас только 800 улетает в месяц. Исключительно бензин. Еще страховки на машины и всякие роуд таксы. Потом исключительно моргидж 1100. И биллы 300. И еда 600. Я себя очень скромным человеком считаю, но есть рыбные палочки не стану. Мне нужны стейки и органик овощи и фрукты. Ну и овсянка)
                    А хобби?.. Тот же спорт, гольф, сквош, клубы?..
                    Это не роскошь, типо лыжных курортов и дайвинга в экзотических странах...

                    Нет, ну согласна можно десять лет жить в комнатушке и есть те рыбные палки, запивая водой и ездить на велосипеде... А зачем так жить?.. Из-за сомнительного удовольствия называться человеком с самыми мизерными потребностями?..

                    В общем, не знаю никого, кто был жил меньше 22 тысяч на нос. И это да. Со скрипом.
                    Ну так то, что вы описали не минимум. Так хочет жить треть населения страны. 800 на бензин в месяц? Вы что из Эдинбурга в Лондон на работу каждый день ездите? Стэйки я вам по секрету скажу, англичане едят либо в воскресение, либо, когда деньги есть. Это не ваш ординарный обед или ужин. Бургеры, сосиски, рыбные палочки, fish&chips, вот чем живет большенство населения.

                    Гольф, как хобби - и это минимум? Гольф, как и теннис развлечение для богатых, не только в Англии, но и в любой стране. Качалка и футбол, вот спорт простого рабочего класса. Бокс и тот денег не малых стоит, как и карате и cage fighting. Именно по этому так много толстых, так как в Англии нет стадионов, как в Прибалтике, где можно поиграть в футбол, баскетбол, побегать, по-подтягиваться...

                    Так что, все, как я писал - у каждого свой минимум, у Абрамовича тоже. Яхту меньше 150 метров он покупать не будет...

                    Про знакомых, я думаю все в разных кругах общаются. Когда я работал в магазине и был студентом, я мало знал людей получающих больше 30к. Сейчас все мои начальники получают от 30, коллеги от 15-30.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Хмммм...вообще-то я себя отношу к сословию гораздо ниже среднего. Это юг Шотландии. Потому что люди позволяют себе гораздо больше развлечений и поездок, чем я.
                      Так что мой секрет вам - то что вы описали - жизнь местного каунсил эстейта.

                      Насчет толстых - у нас нет не то что толстых, а даже полных людей. Хотя согласна, видела странный народ в Англии....В плане одежд и габаритов.. Мдаа..Как разные страны. Вполне согласна, что зависит от конкретного графства и города.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                        Хмммм...вообще-то я себя отношу к сословию гораздо ниже среднего. Это юг Шотландии. Потому что люди позволяют себе гораздо больше развлечений и поездок, чем я.
                        Так что мой секрет вам - то что вы описали - жизнь местного каунсил эстейта.
                        Каунсил эстэйт, это как раз и есть рабочий класс. Только одни работают, чтобы дом получить, а другим его бесплатно дают. Вот и вся разница. + так живут многие выпускники, из-за рецессии. Я так работ на 500 обратился, без шуток, прежде чем получил нынешнюю работу. И сейчас мне платят гораздо меньше, чем платили бы в 2006, когда я пошел учиться. Сейчас вообще, берут в Apprentice людей с образованием, чтобы не платить нормальную зарплату. И люди идут, чтобы опыта набраться.

                        Вы, видимо, в Англии не учились, со студентами не сталкивались Можно иметь и сумочку за 1000 фунтов, а потом три месяца овсянку есть...

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Неа, на одежду я ооочень мало трачу, мне неинтересно. Тем более сумочки какие-то. Рецессия...подкосила народ капитально, по-моему, все только хуже становится, у многих только один половин в семье работает или второй половин 3-4 дня в неделю, но это да, на еду только.
                          Я нет, не училась здесь, еще чего)

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by DrEvil
                            Я не считаю нормальными ментов думающих о взятке. Но люди которые предлагают взятки - более ненормальные.
                            можно всунусь про взятки. Сегодня просто поговорили с девочками-мамами студентов и недавними выпускниками о возможностях трудоустройства. Для получения большинства работ, требующих обязательного наличия диплома, необходимо заплатить взятку в размере 1.5-2 раза больше стоимости платного обучения на этой специальности, при том что зарплата официальная там будет близка к минимальной. Т.о. заранее предполагается, что человек будет зарабатывать исключительно взятками, не можешь - не берись! и всё. Не знаю, сильно ли отличается сегодняшняя Россия... (Украина еще несколько лет назад была не аж такой)

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              можно всунусь про взятки. Сегодня просто поговорили с девочками-мамами студентов и недавними выпускниками о возможностях трудоустройства. Для получения большинства работ, требующих обязательного наличия диплома, необходимо заплатить взятку в размере 1.5-2 раза больше стоимости платного обучения на этой специальности, при том что зарплата официальная там будет близка к минимальной. Т.о. заранее предполагается, что человек будет зарабатывать исключительно взятками, не можешь - не берись! и всё. Не знаю, сильно ли отличается сегодняшняя Россия... (Украина еще несколько лет назад была не аж такой)
                              Пусть дают взятки, но только не надо им возмущатся потом о коррумпированности власти и милиции.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by DrEvil View Post
                                А про дешевизну еды и одежды не он писал?
                                Ну это дополнительный бонус

                                Comment

                                Working...
                                X