Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by helmsman View Post
    Нет, это тараканы в голове.
    У меня похожие насчет купания. Практически не пью на пляже.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Logos View Post
      русских в америку пускать нельзя... а то будет как с израилем бабла немеряно гуляем на все...

      несмотря на то что в связи с недоброй ситуацией с соседями палестинцами сирийцами итп сократился поток туристов из западных стран израиль учудил ход конем... отменил визы для украины и россии... и началось... с тех пор прошло окло 3 лет... результат цены в турсезон на гостиници выросли в два раза, и без того не дешевый израиль поразил ценами, причем в неприятную сторону... как оказалось брюсель амстердам или канары дешевле... и ларчик просто открывается... ну кому взбредет в голову снимать для отдыха сотрудников 15 этаж шератона.... а россияне могут... круглый год... украинцы по возможности не отстают, бабло легко пришло, легко и уходит...

      собсно чтобы жить нормально в америке достаточно много более скромной суммы...

      на двоих взрослых, окрестности вашингтона... где то в далеком гейтесбурге...

      один бедрум и гостинная, кухня и удобство в квартире 1200- и эреа даже с черными но как правило с высшим образованием и нормально трудоустроеными, то есть кроме цвета кожи никаких отличий в плане интелегентности...
      еда, так чтоб не особо парится с нормальным мясом, овощами фруктами итп, но далеко не экологически чистая 700 баксов...
      итого 1900
      билы, телефон интернет телевизор вода, газ свет, отопление не электическое, в среднем около 350 в месяц...
      итого 2250, одется не в бутике, а стоковом тиджей макс, келвин клайн там тот же самый... а джинсы вранглер и в волмарте по 17 баксов нормальные лучше турецко московских долче габана... ещё баксов 150 в месяц...
      итого 2400... медстраховка... тут сложно сказать если вы её покупаете сами она будет бешенно дорогой, но бля, вы привыкли жить на ширпокую ногу и видимо охуенный специалист, тогда законный вопрос почему такому востребованому спеу не дали достаточно базовые социальные условия? так что не считаем что она есть ибо она часть вашего соц пакета к низкой зп на работе...
      отпуск и энтертаймент... пусть ещё 300 в месяц... итого на 3к в месяц на двоих жить можно нормально и раз в год в мексику прокатится это их американский толи египет толи турция... но имеем 39к в год на двоих, то есть грубо говоря 25к в год грязными на одного... то есть 2200 в месяц на одного, и это... 2200/22дня/8часов =12 баксов в час...

      мои родители живут на 33к в год на двоих (после последних подсчетов) при этом платят ипотеку за дом от застройщика, то есть новый, не стенд элон, но нормальный таунхаус в три этажа... заканчивают выплачивать вторую машину... живут.. но на мексику не хватает...

      бензин это с какого дуба надо рухнуть чтоб в америке бензин покупать по 1.2 пер литр, явно чувак не в тех штатах живет...

      Average Prices By State - Maryland Gas Prices

      3,5 доллара за галон, в галоне 3,8 литра... это как надо недружить с математикой что так ошибится в расчетах??? 0,9 за литр... то есть исходя из цен 1,2 за литр каждый четвертый литр бесплатно... ну то есть 25% переплачиваете товарищ...
      И вообще,если бы я такие расходы имел здесь то повесился бы!Ни хрена себе 6-7 тысяч в месяц расходы.
      вырезал я свои расходы,а в кратце вот,получите.........................А расходов с машинами домом шмомом от света до мусора и бензина 4200-4250 в месяц-с инщурансом на трак мой!.Это какое же жильё должно быть чтобы платить 2500 в месяц.Шоппп я здох!

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by D-sp View Post
        Ситуация хороша тем, что можно не спорить. Каждый может зайти на сайт сети и сделать выборку из меню, соответствующую своему представлению об ужине в ресторане, - в каком-нибудь близлежащем Лонгхорне из списка, либо взятом наобум. Затем, добавив 20-25% на таксы и чаевые, посмотреть, во сколько бы это обошлось.


        P.s. Про себя могу сказать, что я, конечно же, смотрю на цены в меню, но не хочу, чтобы исследование меню в поисках "бюджетных вариантов" превращалось в привычку и дополнялось мыслями, типа: "А вино попьем дома, гораздо дешевле будет..."
        Во первых ни о каком "бюджетном варианте" речи не идёт. Если хотите поесть в ресторане дешевле то берёте бургер. Стейки в стейкхаузе - самая дорогая часть меню. Во вторых речь шла о именно поесть а не посидеть на советский манер. В Америке для этого принято ходить в бары. Если Вы систематически ходите в рестораны этого уровня то должны заметить что спиртное за столик заказывают очень редко.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by zinvor View Post
          И вообще,если бы я такие расходы имел здесь то повесился бы!Ни хрена себе 6-7 тысяч в месяц расходы.
          вырезал я свои расходы,а в кратце вот,получите.........................А расходов с машинами домом шмомом от света до мусора и бензина 4200-4250 в месяц-с инщурансом на трак мой!.Это какое же жильё должно быть чтобы платить 2500 в месяц.Шоппп я здох!
          У каждого свои приоритеты. Я бы повесился, если б меня сослали в Айдахо.


          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Во первых ни о каком "бюджетном варианте" речи не идёт. Если хотите поесть в ресторане дешевле то берёте бургер. Стейки в стейкхаузе - самая дорогая часть меню. Во вторых речь шла о именно поесть а не посидеть на советский манер. В Америке для этого принято ходить в бары. Если Вы систематически ходите в рестораны этого уровня то должны заметить что спиртное за столик заказывают очень редко.
          Опять же - у всех свои приоритеты, и каждый (примеряя свои привычки на предполагаемую американскую жизнь) может посчитать, во что ему обойдется поесть.
          Насчет уровня ресторанов - перечисленные, насколько мне помнится, относятся к ценовой категории "2 звезды", т.е. бюджетной в принципе, потому что 3 и 4 звезды - это тоже довольно обычные заведения, а по-настоящему пафосные (в которых я никогда не был) торчат выше.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by D-sp View Post
            У каждого свои приоритеты. Я бы повесился, если б меня сослали в Айдахо.
            Таких НЕ берут в космонавты!

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by zinvor View Post
              Таких НЕ берут в космонавты!
              Согласен. Я и сам бы себя не взял. Это родовое проклятие: у меня и отец в космос не летал, а только конструировал... И дядя, и теща, и даже тесть брата. Никого не взяли...

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by D-sp View Post
                Да, Palo Alto - место ужасное, как и всё Santa Clara County. Там еще и зарплаты - самые высокие в стране...
                это еще что! а какие цены на дома, и на ренту.. причем ничего особенного и все преимущественно старенькое.

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  это еще что! а какие цены на дома, и на ренту.. причем ничего особенного и все преимущественно старенькое.
                  Это все вы сами своими зарплатами накликали

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Это все вы сами своими зарплатами накликали
                    ой, не знаю что тут первично, что вторично, но- кошмар!

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by gvidon View Post
                      А как эта цифра соответствует средне-статистической и в какую категорию дохода относит получателя?
                      Статистику я не проводила.))) В какую категорию......в средний класс с таким доходом, наверное, не дотягиваем.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        ой, не знаю что тут первично, что вторично, но- кошмар!
                        Настоящего кошмара вы еще не видели: The 10 Most Expensive Cities in the United States - DailyFinance

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Настоящего кошмара вы еще не видели: The 10 Most Expensive Cities in the United States - DailyFinance
                          СФ я б не сказала что дороже Пало Альто. равно как и СХ. и там и там бываю, есть с чем сравнить.
                          Bay Area home prices up 24.6% over 2012 - SFGate
                          he median home sale price for all of Palo Alto was more than $1.3 million in 2006.[21] and $1,363,000 in July 2009[22] Palo Alto ranks in as the 5th most expensive city in the United States, with an average home sales price of $1,677,000 as of 2007.[23] In 2010, Palo Alto ranked as the 2nd most expensive city in the United States, at $1.48 million.[24]
                          за последние полгода цены на дома выросли на 20% минимум. так что мне смотреть на рейтинг , где средная цена дома 600-800 тыс, и он якобы менее кошмарен чем ПА по ценам? а рядом- купертино, лос альтос, менло, редвудшор, санкарлос -примерно аналогичные расклады.
                          отличная тенденция -за неделю на дома 10-20 офферов, покупает тот кто платит 100-1000 тыс сверху предложенной владельцами цены.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Настоящего кошмара вы еще не видели: The 10 Most Expensive Cities in the United States - DailyFinance
                            но и конечно тут не Москва, и деньги делаются по другому. так что резонно, кошмаров я не видела. и смотреть не оч жажду..))))

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Marinyshka
                              У меня хлебопечка тоже используется, там мы как то посчитали сколько в себестоимости наш хлеб: мука, масло, дрожжи, вода, сахар, соль и электроэнергия, так получилось дешевле совсем на чуть-чуть. Но вкус хлеба испеченного дома ммм...ммм....ммм... НО!!!! Лично для меня лучше скушать кусочек кислого магазинного хлеба, чем пол булки своего. Свой хлеб измеряется не кусочками а булками, потому что он если есть - то его сразу нет.
                              Вот на счет "если есть, то сразу нет" полностью согласна потому 2 раза в день и печем... и я никак не могу похудеть
                              А себестоимость своего хлеба здесь будет дешевле, чем магазинного, потому что нормальный магазинный хлеб, который мы покупали до хлебопечки, стоит 6-7 долларов за булку. А пакет муки всего $2 (4-5 булок можно испечь), сахара там идет 1 ложка, соли вообще щепотка, оливковое масло - пару ложек, ну и немного дрожжей (мы сухие используем, баночки на долго хватает).

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Странно. Даже одного бокала нельзя? Я себе никогда не отказываю. Думал, что это разрешено во всех штатах.
                                Оно-то вроде как разрешено... главное, чтобы лимит не привысился, если вдруг в трубочку дунуть придется. У кого-то все нормально и после трех бокалов будет, а кому-то (как мне) и половины бокала достаточно

                                Comment

                                Working...
                                X