Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by kovalent View Post
    на 150-170К руб. семья 5 чел.
    то есть на 5 к баксов... но вы же не проедаете все эти деньги??? давай разложим твои расходы по статьям, сможешь?

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Logos View Post
      то есть на 5 к баксов... но вы же не проедаете все эти деньги??? давай разложим твои расходы по статьям, сможешь?
      давай!
      школа, репититоры и тренировки 35000/мес
      еда 30000/мес
      бензин 17000/мес
      комуналка (газ, свет, вода, интернет, телефоны 15000/мес
      дочь учится в Минске в универе (аренда квартиры+обучение+расходы) 10000/мес
      Одежда, Рестораны, кино, салоны красоты(для супруги), массажи, маникюры, косметика 40000-50000/мес
      ну вот примерно так.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by kovalent View Post
        давай!
        школа, репититоры и тренировки 35000/мес
        еда 30000/мес
        бензин 17000/мес
        комуналка (газ, свет, вода, интернет, телефоны 15000/мес
        дочь учится в Минске в универе (аренда квартиры+обучение+расходы) 10000/мес
        Одежда, Рестораны, кино, салоны красоты(для супруги), массажи, маникюры, косметика 40000-50000/мес
        ну вот примерно так.

        1. стоп стоп стоп... тренировки, какие, профессионально или факультатив для здорового тела и здорового духа?
        2. бензин... в россии он явно дороже, сколько литров и по какой цене?
        3. комуналка, сколько килловат, сколько телефонных разговоров итп...
        4. дочь в минске... ну это такие расходы в сша, дочь в другом штате в студенческом возрасте обычно ещё и подрабатывает... не лучший пример но показательно стрипклаб камелот в диси, девочки и на мерсах приезжают, и студентки местного джордж таун... папа мерседес купил, и сказал вот дочь тебе ключи, но на ьензин зарабатывай сама... а шо поделать там к самостоятельности приучают... и ничего корона дочери папы миллионера не падает если на первых курсах она официанткой поработает...
        5. рестораны и маникюры для супруги в треть семейного бюджета... ну что сказать люить жену можно и за дороже, тут ничего не попишешь, если она без этого с тобой не может то прийдется...

        без обид, примеры и мысли отвлеченные...

        и место жительства, россия, москва или РБ? а то 150 тыщ в белоррусской и российской валютах разные деньги... но если в россии то простите рестораны на полторуху баксов в месяц помоему не статус а излишество, ибо на статус не тянет, а для излишеств самое оно.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Logos View Post
          ну так и рестораны раздражают, если конечно не манхетен и не суп из трюфелей доставляемых самолетом из франции... цены пугают, мы в оушен сити катались, вчетвером за столом, все организмы молодые, насидели аж на 119+типы... но это с итальянским а не калифорнийским вином итп...
          Ну когда отдыхаешь - ок, само-собой, а когда живешь тут, то как то все же домашнего хочется, да и детей не кормить ж таким постоянно .
          А про одежду, Америка страна постоянных вкусных сейлов. Вон - macys, nordstrom для тех кого не устраивает ross, tjmax или marshalls. Какие 300 баксов в мес. - смешно просто.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Lucky S View Post
            Ну когда отдыхаешь - ок, само-собой, а когда живешь тут, то как то все же домашнего хочется, да и детей не кормить ж таким постоянно .
            А про одежду, Америка страна постоянных вкусных сейлов. Вон - macys, nordstrom для тех кого не устраивает ross, tjmax или marshalls. Какие 300 баксов в мес. - смешно просто.
            погоди, но речь не идет как о забегаловках так и о ресторанах куда без фрака не пускают, обычный итальянский ресторанчик, мясо, паста, рукола, салаты... вино... нормально, не макдо и не кфц и даже не сабвей... но и не суп из свежепривезеных трюфелей...

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Так, я хочу в итальянский ресторан, срочно
              Я поняла, приличный ресторанчик средней ценовой категории, не фаст фуд и не люкс.
              Ты хочешь сказать что сумма 1500 в мес. еще не предел при таких походах?

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                ковалент вот смотри что такое америка...

                выше 60 к в год в среднем на хаусхолд это только в семи штатах, свыше 50к в год только в 21 одном из 50 штатов, это включая предыдущие 7 штатов...

                Household income in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

                The 2012 Median Income of US households was $45,018 per annum.

                смотри разделы
                Household income
                и
                Income by state

                самое интересное, остальное можешь почитать факультативно...

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Logos
                  1. стоп стоп стоп... тренировки, какие, профессионально или факультатив для здорового тела и здорового духа?
                  Тренировки профессиональные (доп. подкатки на льду 1000руб/час+клюшки ломаются+заточка коньков) Репититоры по англ. матем. русск. 500руб/академ.час

                  Originally posted by Logos
                  2. бензин... в россии он явно дороже, сколько литров и по какой цене?
                  Бензин по 30-32 руб/литр. я заправляюсь 1700 на 2 (редко на 3) дня, супруга на 5000-7000 мес.

                  Originally posted by Logos
                  3. комуналка, сколько килловат, сколько телефонных разговоров итп...
                  Дом 500 кв.м. Свет на 3000/мес, газ 7000, вода (у нас без счетчика) 1500, телефоны (домашний, сотовые и интернет) 4500

                  Originally posted by Logos
                  4. дочь в минске... ну это такие расходы в сша, дочь в другом штате в студенческом возрасте обычно ещё и подрабатывает... не лучший пример но показательно стрипклаб камелот в диси, девочки и на мерсах приезжают, и студентки местного джордж таун... папа мерседес купил, и сказал вот дочь тебе ключи, но на ьензин зарабатывай сама... а шо поделать там к самостоятельности приучают... и ничего корона дочери папы миллионера не падает если на первых курсах она официанткой поработает...
                  Дочь как раз подрабатывает официанткой в ресторане при отеле, и очень всем довольна. Мерседес я ей пока не покупал)))

                  Originally posted by Logos
                  5. рестораны и маникюры для супруги в треть семейного бюджета... ну что сказать люить жену можно и за дороже, тут ничего не попишешь, если она без этого с тобой не может то прийдется...
                  Поход в кино семьей 2000-3000 за раз, а ходим 2 раза в мес. (билеты 350-500 руб., попкорн, попить, мороженое, мне пиво иногда) косметологи, парикмахеры, маникюр, массаж, спортзал и т.д. съедают 20000-30000 (ну женьщинам после 35 необходимо за собой следить ИМХО)

                  рестораны на раз посидеть с друзьями 3000 на двоих (может от 2700 до 3500 взависимости сколько пива выпью...пиво кстати 350-450 руб/пол.литра) ну раза 3 в месяц выбираемся в ПАБ))))

                  вот пожалуй и все....ну конечно не каждый месяц по шаблону, но в целом примерно так.

                  Место жительства до 15 июня Россия, г.Калуга 170 км от москвы по Киескому шоссе)

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Lucky S View Post
                    Так, я хочу в итальянский ресторан, срочно
                    Я поняла, приличный ресторанчик средней ценовой категории, не фаст фуд и не люкс.
                    Ты хочешь сказать что сумма 1500 в мес. еще не предел при таких походах?
                    если каждый день, скажем без вина, обедать в ресоране, баксов на 40 на человека получится 800 в месяц, но помимо это в выходные накидываем вино... кроме того ещё надо завтракать и ужинать... иногда хочется пива и жданк фуд под футбол, то получится и больше... кроме того, ты же понимаешь что в одном магазине картошка по 80 центов, а в друго по доллар двадцать... к котрошке добавляем мясо, рыбу, и овощи и все обязательно орагник, и не в попроще магазине, а поближе или просто понавороченей... в общем предела совершгенству нет... ну а там уже и до супа с трюфелями и часов патек филип не далеко...

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by kovalent View Post
                      г.Калуга 170 км от москвы по Киескому шоссе)
                      офф топ
                      а дочка в Минске в каком университете?
                      с вас за обучение, наверное, берут как с иностранных граждан, нет?

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by kovalent View Post
                        Тренировки профессиональные (доп. подкатки на льду 1000руб/час+клюшки ломаются+заточка коньков) Репититоры по англ. матем. русск. 500руб/академ.час
                        Бензин по 30-32 руб/литр. я заправляюсь 1700 на 2 (редко на 3) дня, супруга на 5000-7000 мес.
                        Дом 500 кв.м. Свет на 3000/мес, газ 7000, вода (у нас без счетчика) 1500, телефоны (домашний, сотовые и интернет) 4500
                        Дочь как раз подрабатывает официанткой в ресторане при отеле, и очень всем довольна. Мерседес я ей пока не покупал)))
                        Поход в кино семьей 2000-3000 за раз, а ходим 2 раза в мес. (билеты 350-500 руб., попкорн, попить, мороженое, мне пиво иногда) косметологи, парикмахеры, маникюр, массаж, спортзал и т.д. съедают 20000-30000 (ну женьщинам после 35 необходимо за собой следить ИМХО)
                        рестораны на раз посидеть с друзьями 3000 на двоих (может от 2700 до 3500 взависимости сколько пива выпью...пиво кстати 350-450 руб/пол.литра) ну раза 3 в месяц выбираемся в ПАБ))))

                        вот пожалуй и все....ну конечно не каждый месяц по шаблону, но в целом примерно так.

                        Место жительства до 15 июня Россия, г.Калуга 170 км от москвы по Киескому шоссе)

                        где находится калуга я знаю... слушай, а нафик тебе та америка??? там ведь не будет дома в 500 квадратов, косметологов, да и тренировки раз все так серьезно обоудутся дорого про репетиторство даже н вспоминаю... знаешь почему американцев считают тупыими? потому что они специализируются в одной области, или в хоккее или в математике... есть конечно одаренные которые и там и там преуспевают, но таким как правило репетиторы не нужны...

                        ковалент, ты рассудительный мужик, поэтому воспринимай мои слова как есть, в них нет ни подколки ни попытки наехать, а всего лишь предложение взглянуть со стороны... ко всему у тебя в россиии останется тот что тебя кормит, или в юсе все с нуля?

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by seven View Post
                          офф топ
                          а дочка в Минске в каком университете?
                          с вас за обучение, наверное, берут как с иностранных граждан, нет?
                          Дочь учится в БНТУ на эколога, она у меня от первого брака и живет в Белорусси с мамой и отчимом, жила она в Бобруйске, проживание и обучение оплачиваю только я.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by kovalent View Post
                            Дочь учится в БНТУ на эколога, она у меня от первого брака и живет в Белорусси с мамой и отчимом, жила она в Бобруйске, проживание и обучение оплачиваю только я.
                            старейший Вуз РБ,
                            рада, что не снимают с вас 2 шкуры за учебу)

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Logos View Post
                              где находится калуга я знаю... слушай, а нафик тебе та америка??? там ведь не будет дома в 500 квадратов, косметологов, да и тренировки раз все так серьезно обоудутся дорого про репетиторство даже н вспоминаю... знаешь почему американцев считают тупыими? потому что они специализируются в одной области, или в хоккее или в математике... есть конечно одаренные которые и там и там преуспевают, но таким как правило репетиторы не нужны...

                              ковалент, ты рассудительный мужик, поэтому воспринимай мои слова как есть, в них нет ни подколки ни попытки наехать, а всего лишь предложение взглянуть со стороны... ко всему у тебя в россиии останется тот что тебя кормит, или в юсе все с нуля?
                              Logos все норм. судя по форуму ты полностью адекватен, так что никаких обид!!!!! Зачем мне нужна америка...я в 7-м классе попал в Германию и проучился там в школе 3 года. Когда я вернулся в Россию в 1993 году, я оХчумел...( и был очень расстроен, что родители не могла остаться в ФРГ. Мне конечно надоела эта постоянная грязь, хамство, враньё. Постоянно нужно поддерживать какой то имидж (машины, поездки на отдых и т.д.) Что бы сын играл в хоккей а не сидел на скамейке запасных, тоже нужно платить...
                              Косметологи в Штатах почти так же стоят, тренировки дешевле 3500 $ за сезон. по англ. репититор уже не нужен будет, да и по остальным тоже (он у меня уже в 7 классе программу 9 прошел) репеты были нужны потому что он то на тренировках, то на турнирах....
                              Да и как то в 37 лет хочется чистых улиц, хорошей погоды, чистых машин (я забыл в расходы поставить помыть машину 1070 руб*2машины*4(раз в неделю) = 8560руб.
                              Устал. С нуля начинать ничего не буду, доход останется, если удастся легализоваться, то все перевезу туда. Но судя по рассказам придется еще что то придумывать, а то если верить некоторым форумчанам, то я там с 10К/мес буду еле-еле концы с концами сводить. Есть над чем подумать. Но 15 июня лечу по любому.

                              Comment


                              • Re: A new story begins

                                Tozhe, naverno, interesno...

                                Detroit in RUINS! The Result of Liberal Policies - ConservativeVideos.com :: ConservativeVideos.com

                                Comment

                                Working...
                                X