Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by DrEvil
    Работа и дело жизни - не всегда одно и то же. Вот ты че-то писал про благотворительность. Это не работа, а как бы сказать - дело жизни для некоторых (не для всех). Ощущаешь разницу? Хотя, если ты занимаешься ретэйлом, то тебе скорее всего не понять.
    В ретэйле тоже талант нужно иметь, еще нужно уметь продать. Я работала (но у меня таланта и способностей к этому никаких) и со мной работала другая девушка. Так у нее продажи были как минимум в 5 раз выше, чем у меня, и стабильно. Сейчас она уже менеджер магазина (прошло 5 лет). И это не предел. Так как это сеть магазинов есть шанс дорасти до регионального уровня, а может и национального.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by DrEvil View Post
      А про дешевизну еды и одежды не он писал?
      Доктор, не путай тёплое с мягким. Для меня огромная зарплата - не цель жизни. Но покупать здесь то, что через океан стоит в 5-10 раз дешевле, да и во многих случаях, качественнее, уже рука не поднимается. Если зарплата будет небольшая, но мне ее будет хватать впритык на съем жилья + еду + одежду + содержание машины + что-то отложить (совсем немного) - я буду доволен. Тебя такая формулировка устраивает?

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by DrEvil
        Ну все понятно с тобой................................
        А что тебе понятно? Вот мне понятно, что для тебя работа - и приятное, и полезное, и хобби и еще много всего. Я прав? А для меня работа, просто возможность заработать денег. Ничего личного, так сказать.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Yeehaa View Post
          А что тебе понятно? Вот мне понятно, что для тебя работа - и приятное, и полезное, и хобби и еще много всего. Я прав? А для меня работа, просто возможность заработать денег. Ничего личного, так сказать.
          Ну я так понял у тебя деньги есть. Что тебе тогда надо?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by DrEvil
            Ну я так понял у тебя деньги есть. Что тебе тогда надо?
            Так счастье не в деньгах! Если бы это было так, зачем бы я куда-то собирался уезжать - мне и местной зарплаты почти на все хватает. Мне не хватает приятного для проживания окружения - одноэтажных домиков, чистоты на улицах, мягкого климата и еще много чего. Все это я увидел в US, здесь, в России все жутко в некоторых аспектах, особенно зимой и в весенне-осеннюю слякоть. И девятиэтажные сарайчики меня убивают просто. В России, на мой взгляд, только два больших и неоспоримых плюса - родные (родители, родная сестра, сынишка) и то, что 99% говорят на русском.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Yeehaa
              Так счастье не в деньгах! Если бы это было так, зачем бы я куда-то собирался уезжать - мне и местной зарплаты почти на все хватает. Мне не хватает приятного для проживания окружения - одноэтажных домиков, чистоты на улицах, мягкого климата и еще много чего. Все это я увидел в US, здесь, в России все жутко в некоторых аспектах, особенно зимой и в весенне-осеннюю слякоть. И девятиэтажные сарайчики меня убивают просто. В России, на мой взгляд, только два больших и неоспоримых плюса - родные (родители, родная сестра, сынишка) и то, что 99% говорят на русском.
              Я не пойму. Так ты на улице хочешь жить?

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by DrEvil View Post
                Я не пойму. Так ты на улице хочешь жить?
                Доктор, у тебя с головой все нормально? Ну если не все - переформулирую по-другому. Мне достаточно получать зарплату, чтобы хватало на все, в том числе на съем жилья, но без излишков.

                Можешь больше не цитировать. Читать не буду. Удачи и всех благ.

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Omenia
                  Ну это дополнительный бонус
                  О котором он постоянно говорит.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Yeehaa View Post
                    Доктор, у тебя с головой все нормально? Ну если не все - переформулирую по-другому. Мне достаточно получать зарплату, чтобы хватало на все, в том числе на съем жилья, но без излишков.

                    Можешь больше не цитировать. Читать не буду. Удачи и всех благ.
                    Климат, чистота на улицах, дешевая одежда ... детский сад все это.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by DrEvil View Post
                      Климат, чистота на улицах, дешевая одежда ... детский сад все это.
                      Док, каждому свое. Кому-то ведь кроме героина, крокодила или водки тоже ничего не нужно. Билл Гейтс, думаю тоже не все свои силы на работу тратит...

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                        Это вы существование и выживание описали, а не скромную жизнь...
                        В общем, не знаю никого, кто бы жил на меньше чем 22 тысячи на нос. И это да. Со скрипом.
                        Могу описать свой опыт проживания в Эдинбурге для сравнения, правда студенческий образ жизни веду, но тем не менее.
                        Работа за минимум на складе 6,19 фунтов в час. В месяц на руки получается около ~ 850 - 900 фунтов.
                        Аренда комнаты - 215 + коммунальные услуги 30-40, коунсыл такс не платим, квартира записана на студента. Еда - 200 фунтов в месяц. Проездной 50 фунтов. дополнительные расходы , там на хобби, спорт, развлечения допустим 100 фунтов, в итоге 600-650 фунтов в месяц составляют мои расходы. Остальное можно отложить . Машина в Эдинбурге не нужна имхо. Не жалуюсь,средств хватает. Но надо поступать учиться).но естественно, была бы у меня зарплата побольше и работа по профессии, я бы сию минутно обустроил себя намного комфортней )), я просто легко адаптируюсь к условиям. Последнее время полезли мысли об америке поэтому зашел на этот форум почитать, для сравнения... с Великобританией и в общих чертах с Европой. Борат вы проживаете в Англии ?

                        Comment


                        • Re: A new story begins

                          Originally posted by muzhik77
                          простите что встреваю, но думаю в форуме можно высказтся.
                          стив джобс вылетел из колледжа, уильям гейтс третий после 30 закончил учёбу....
                          Они были местные. У них тут родственики, друзья знакомые.

                          Кто тебе отдаст свой гараж - для офиса безвозмездно? А вот гейтсу дали!
                          Кто как тебя возьмет управляющим в фирму? А джобса взяли!

                          Вы какието странные вот представьте приезжает в Ваш город гастрабайтер - каковы его шансы жить лучше Вас не напрягаясь?
                          Вот именно что приезжий должен обладать такимим талантищами чтоб быть востребованным. А если их нет - зачем Вы им нужны?
                          Им проще взять соседа -такого же оболтуса как Вы- только с ним можно поржать, расказать как жена вчера ушла, или спросить "Вот а фак? Почему эти нигеры ходят по нашим улицам", а Вы полюбому не болеете за сборную по бейсболу из южной дакоты, и не республиканец - фирштейн?!

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Yeehaa
                            и то, что 99% говорят на русском.
                            Пожив в Буржуинии лет 5 начинаешь понимать что этот плюс весьма спорен.

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Все ипать как интересно Мне с точки зрение зрителя инетересссна мнения посслушать

                              Собсно зашел почитать ипо немного напрягать стало следующее:

                              Cчитаем))):

                              2 кило хата ( минимум чтоб жить не как чмо а чтоб дом радовал со всеми удобствами)
                              500-800 бензин если по пробкам и нормально ездить 1.1-1.2$ per littter
                              300-500 авто и медикалы инсурансы
                              1500 минимум( 40-70 в день продукты) если нормальные покупать а не химию
                              1000 - усредненное между детсадом+ курсами языка или универом и просто детсадом
                              100-200 коммуналка( у меня больше выходит но я беру как будто я зомби и мне ничего не надо)

                              Теперь как учили в детском садике мы все складываем

                              Итого: 5.5-6k в мес чтоб не сдохнуть на двоих ( на одного на 20% меньше) ипа сюда не включены никакие расходы (отпуск, рестораны, и основные фонды в виде машины вещей и так далее)

                              А поскольку ходить в юса в отличие от ру везде хочется ибо климат и удобство то в среднем берем
                              300-400(мин) в неделю плюс 500 в мес на машину плюс 300 в мес ( минимум на шмотки)

                              Итого плюс 1.5 к-2к на доп услуги минимум

                              Сумма : 5.5-6 + 1.5-2= 7-8k в мес


                              Итого чтоб просто двигатся и поддерживать форму уходит 7-8к у меня и у всех знакомых и эта жизнь на полуужимках либо 6к на ужимках

                              Но не все так плохо тут начинается самое интересное:

                              Все что выше данного порого превращает Вас в олигарха а именно


                              Гольф клубы : 300$ в неделю против 1к в москве

                              Спортзалы 50-100$ в мес против 3к в год что делает 300 в мес в москве( я говорю об очень хороших)

                              Собственная яхта 50к а не 500( если маленькая лодка) и обслуживание 300$ в мес а не 1к

                              Полеты на самолете 150$ за урок вместо 500 в москве

                              Концерты мадонна и другие спорт мероприятия 100-200 против 500-1к

                              И наконец шаговая доступность к пешеходным кварталам ( круг бульварного кольца в москве) где есть все - это квартира за 300-500к а не 3-5 $миллионов как в Москве

                              Почему?

                              Потому что все развлечения премиум класса развиты так как если бы в России был капитализм лет 90

                              Особенно радует страховка на астон мартин от угона за 1к в год против 15к в москве плюс транспростный налог в 5к в год итого платишь 1к алле инклюсиве вместо 20к


                              Итого если пробил порог 10ки в мес то америка это рай на который вообще что то трудно поменять и каждый день это рука божья которая одаривает тебя теплом
                              живешь как день сурка в раю

                              Но если в юса менее 5к в мес то чуствуешь себя неполноценным

                              Так что я думаю есть смыцццл циклится на деньгах вначале а потом рассуждать где лучше

                              Менее 100к в год это дискомфорт 60к это порог

                              Все что ниже это бесконечная борьба с ветряными мельницами за выживание ипать))

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                С какого потолка эти цифры? И к какому зипкоду относятся?

                                Comment

                                Working...
                                X