Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Oleska's life in USA

    Originally posted by Boris8594 View Post
    To Ahgyl:
    После Вашей беседы с теми девами-собачницами
    Boris, я бы не спешила двух девушек у которых две собаки называть "собачницами". Потому что в США у очень многих по две, и по четыре, и поболее собаки. И это не повод обзывать врачей, инжинеров, адвркатов словом "собачник",а тех у кого по несколько кошек "кошатник". В этой стране очень любят животных и даже принято держать питомцев. Я полагаю эти традиции Новый Свет унаследовал от Старого Света, вместе с английским языком. А если вы в современной Великобритании впервые придя в гости сгоните хозяйскую кошку или собачку с кресла, то двери этого дома навеки для вас будут закрыты. Это одна из особенностей этого общества. Это ярко описанно в книге Всеволода Овчинникова "КОРНИ ДУБА" Впечатления и размышления об Англии и англичанах.

    "Человеку, который не любит домашних животных или которого, упаси бог. невзлюбят они, трудно завоевать расположение англичан. И наоборот. Если приходишь в гости и огромный дог бросается тебе лапами на плечи, не стоит горевать о выпачканном костюме. Англичане убеждены, что собака способна безошибочно распознать характер человека, которого видит впервые. Можно почти не сомневаться, что хозяин разделит как симпатию, так и антипатию своего пса. Если тот же дог вдруг проявит неприязнь к кому-то из гостей, в доме станут относиться к нему настороженно". VIVOS VOCO:

    Все мои настоящие друзья образовались благодаря моей любви к животным, особенно к собакам. И никто не может представить сколько проблем мне помогли решить эти друзья.
    А собачниками/кошатниками называют людей которые держут в антисанитарных условиях, в жилых помещениях (квартирах) по нескольку десятков полуголодных собак/кошек и тем самым создают соседям серьезные неудобства.

    Comment


    • #62
      Re: Oleska's life in USA

      Originally posted by Olga2011 View Post
      Boris, я бы не спешила двух девушек у которых две собаки называть "собачницами". Потому что в США у очень многих по две, и по четыре, и поболее собаки. И это не повод обзывать врачей, инженеров, адвокатов словом "собачник",а тех у кого по несколько кошек "кошатник"." нему настороженно". VIVOS VOCO:

      А собачниками/кошатниками называют людей, которые держат в антисанитарных условиях, в жилых помещениях (квартирах) по нескольку десятков полуголодных собак/кошек и тем самым создают соседям серьезные неудобства.
      =============================
      Ольга, поскольку мы плавно перешли от проблем обустройства Анжиль к собачьей теме, позволю себе несколько пояснений.
      1. Лично Вас я очень (заочно, и надеюсь, не ошибаюсь) уважаю за весь Ваш строй жизни: рациональный подход к покупке жилья, бескорыстные траты Вашего времени на ведение форумных записей, за то, что сами для себя сформировали бизнес-нишу (домашние животные) и не ждете милостей от бюро по трудоустройству и еще...НО, позволю заметить, что в истинно чистом великом русском языке термин собачник/собачница имеет несколько другой смысл, чем это представляется иногда в быту. Вы пишете, что собачниками называют людей, мучающих собак. Кто это называет? Алкоголик/бродяга/Челкаш нашего времени? А вот давайте послушаем, что говорят люди, которых, уверен, Вы тоже уважаете - Ожегов, Ушаков и другие вполне положительные товарищи.
      НО перед приведением цитат замечу, что я, например, выгуливаю с радостью милую таксу, затем мы располагаемся на диване, где она требует от меня и получает нежный массаж, затем прямо-таки, соскочив с дивана, становится передо мной, смотрит прямо в глаза и лает, требуя, чтобы я за ней побегал - поиграть ей хочется. Значит, и я собачник.
      Это слово в правильном языке имеет ТОЛЬКО положительный смысл. И я не собирался "обозвать" наших тенанток, а только зафиксировать факт наличия собачек. Более того, я еще зауважал этих дев, т.к. они, как раз, и не скрывали своей ориентации и ЗАРАНЕЕ предупредили нашу Анжиль, а не втягивали ее тайком в неприятную для нее ситуацию. Вполне серьезно: они просто достойны уважения.
      И отсюда к страхам Анжиль - а вдруг кто-то еще окажется лесби. Во-первых, так жить невозможно: почему бы тогда и о подруге не подумать в таком плане, или - еще опаснее - подумать, что ее папа просто стрэйт, что еще опаснее. Ну, это уже не жизнь, а обсессия.
      Тем более, что я ей предложил там, у Марианны, маленькую, но ОТДЕЛЬНУЮ квартирку. Запрись на все щеколды - и все дела.
      Но эти страхи у нее скоро исчезнут. Привыкнет к благожелательности людей (но, конечно, всегда нужно быть настороже).
      P.S. Надеюсь, не обиделись, что я исправил пару ошибок в цитате: инжИнеры, держУт,
      А теперь, плиз, специально поискал для Вас в сети:
      ================================================== ========

      Собачник
      -а, м. (разг.). 1. Любитель собак. 2. Работник, занятый отловом бродячих собак. II ж. собачница, -ы (к 1 знач.).
      Толковый словарь Ожегова
      =======================
      Собачник
      (шн), собачника, м. (разг.). 1. Любитель собак; псовый охотник. Твои знакомые будут не то, что какой-нибудь судья-собачник, с которым ты ездишь травить зайцев. Гоголь. 2. Торговец собаками, продавец собак.
      Толковый словарь Ушакова
      ========================================
      Живой уголок
      Эдгард Запашный:"Я убежденный собачник"

      Эдгард Запашный: "Тигр, лев – это не совсем та кошка, к которым люди привыкли".
      Почему люди делятся на "собачников" и "кошатников" [обсуждение]
      Маргарита РОМАНОВА — 24.01.2011
      О том, почему мир разделился на тех, кто выбирает кошек и тех, кто выбирает собак. В качестве компаньонов, друзей, сострадателен… Мы поговорили с известным артистом цирка, дрессировщиком диких "кошек" Эдгардом Запашным.

      - Эдгард, вы кошатник или собачник?
      - Я – типичный собачник. В нашей семье всегда были собаки. Папа в свое время был заводчиком догов. Он привез из Германии 12 этик красавцев разных окрасов. В Москве, и в России можно отследить много собак, которые вышли именно от догов нашего отца. В дальнейшем я понял, что собак я гораздо больше люблю, чем кошек. Несмотря на то, что работаю с крупными кошками, здесь у меня четкое разделение: тигр, лев – это не совсем та кошка, к которым люди привыкли
      ================================================== ==========
      Ольга, а вот смешной список 35 признаков человека-собачника, можете почитать на досуге. И ничего унижающего или оскорбляющего там вовсе нет, наоборот:
      Собачник
      Вот, к примеру, завершающий пункт:
      35. А признак номер один, по которому можно определить, что вы - настоящий "собачник": ваша собака - звезда вашей страницы в Интернете!

      ==================
      А вот и совсем близко к нашим девам-тенанткам: это как раз из форума лесбиянок. Подумайте, будет ли кто-либо в нормальном уме называть себя каким-то отрицательно звучащим прозвищем, да еще на весь Интернет. И девушка, кстати, не из простецких дурочек – вон, Верлена читает, питерская – интеллектуальная. Знакома, полагаю, с истинным значением разных русских слов.
      Из форума лесбиянок :

      Ник: Свой (своя) в доску

      Группа: Проверенные пользователи
      Сообщений: 1,429
      Регистрация: 1.4.2011
      Из: Санкт-Петербург
      Пользователь №: 16,952


      Цитата(Knight @ 3.8.2011, 13:45)
      Спасибо за стихи.С переводом помучаюсь))).
      Любви естественно ХОЧУ.Но уже сомневаюсь,есть ли она на самом деле...
      Собака есть.И всегда были собаки в моем доме.Без них пусто.Искренность собачья подкупает навек,Вы знаете,ведь...)))

      Поль Верлен самое то, для упражнений в начальном французском))
      Почитайте перевод этого стиха Анненского потом, когда умучаетесь сами.

      Да, сама искрення собачница. Обожаю их до трясучки, моих зайчиков.

      Есть любовь, обязательно есть... Главное верить. И говорю это не просто так, а потому что еще не так давно, не верила в ее наличие после глубокой душевной травмы длинной в 4 года((
      ================================================== ==============

      Ольга, надеюсь, прояснилось недоразумение.

      Comment


      • #63
        Re: Oleska's life in USA

        у меня в семье тоже всегда были собаки и есть-мопсик,по которому я жутко скучаю.так что наличие собаки в квартире меня бы не смутило.

        Comment


        • #64
          Re: Oleska's life in USA

          Позволю себе не согласиться с Борисом, он говорит: "...Собачник
          -а, м. (разг.). 1. Любитель собак. 2. Работник, занятый отловом бродячих собак. II ж. собачница, -ы (к 1 знач.).
          Толковый словарь Ожегова..." .
          Во первых есть два слова, различных по смыслу: 1. Собачник - человек, любящий собак и 2. СОБАЧАТНИК - тот, кто издевается над этими животными... А словарь Ожёгова, честно говоря несколько устарел со временем... Что по этому словарю значат слова: "космос", "атмосфера", "интернет" - ?

          Comment


          • #65
            Re: Oleska's life in USA

            А толковый словарь говорит вот так:
            Значение слова Собачник по Ефремовой:
            Собачник - 1. Тот, кто занимается ловлей или скупкой собак для выделки меха или для продажи.
            2. Тот, кто занят уходом за охотничьими собаками, управляет во время охоты сворой собак; псарь.
            3. разг. Любитель собак. // Любитель псовой охоты.

            Собачник - это ... значение слова Собачник

            Ну не к "отловщикам" ни к "обслуживающему псарни охотичьих собак персоналу" общую массу людей в современном мире отнести нельзя. Это просто любители собак без "фанатизма". А фанатичные любители собак, те кто, собирают бродячих собачек и держут их в антисанитарных условиях в городских квартирах, и сами там же живут со своим питомцами, собирают деньги на содержание своей стаи у метро и магазинов, вот это и есть "собачники" в широком смысле слова.

            Comment


            • #66
              Re: Oleska's life in USA

              Лесбиянки могут быть классными девчонками. Не надо судить и вешать ярлыки. Многие из них надежные, могут и кран починить, и крышу подправить. Лучше лесбиянки, чем наркоманки.

              Comment


              • #67
                Re: Oleska's life in USA

                Originally posted by SerValKaz View Post
                Позволю себе не согласиться с Борисом, он говорит: "...Собачник
                -а, м. (разг.). 1. Любитель собак. 2. Работник, занятый отловом бродячих собак. II ж. собачница, -ы (к 1 знач.).
                Толковый словарь Ожегова..." .
                Во первых есть два слова, различных по смыслу: 1. Собачник - человек, любящий собак и 2. СОБАЧАТНИК - тот, кто издевается над этими животными... А словарь Ожёгова, честно говоря несколько устарел со временем... Что по этому словарю значат слова: "космос", "атмосфера", "интернет" - ?
                ============================
                Во-первых, речь шла о конкретном слове - собачник. Мало ли еще какие слова существуют - собачатник и другие - при чем здесь другие слова.
                Во-вторых, в тех же словарях написано, что собачатник имеет тот же точно смысл, что и собачник. В третьих, вообще, это слово больше в ходу у автомобилистов - означает заднее глухое, поставленное на клею стекло автомобиля.
                В-четвертых, Ольга, несмотря на приведенные научные сведения, Вы продолжаете утверждать, что, "в широком смысле" этого солва, собачник, это крайне отрицательный тип, издевающийся на собачками. Похоже уже, что "широкий" смысл, это смысл, который слову придает всего лишь один человек. И это уже не так "широко". Если общепринят, да еще широко, такой смысл, не потрудились бы привести хоть один литературный/научно-филологический источник с таким вот объяснением.
                В-пятых, если в словаре Ожегова, что естественно, нет слов интернет, нанотехнология, вовсе не означает, что устарело там объяснение старых слов, как-то собачник, совесть или небеса.
                В-шестых, при всем уважении, словарь Ефремовой никак не стоит на уровне классических русских словарей.
                В-седьмых, надеюсь, пора кончить эту случайную в ветке тему, так как есть более актуальные и важные вещи: наша девушка, ждущая от нас совета и помощи, все еще без своего жилища (или уже устарело?).
                Итак, я лично прощаюсь с собачьим царством (пока-что).

                Comment


                • #68
                  Re: Oleska's life in USA

                  Originally posted by Pashlik View Post
                  План prepaid мы брали в T-Mobile. У них 30$ 1500 мину - за глаза хватит.
                  так же могу посоветовать simple mobile.( телефоны от т-мобиле подходят) 40$- безлемитные минуты и смски, 50 -ограчиченный интернет ( не помню сколько) $60 все без ограничений. Я с ними уже больше года, все работает четко и хорошо. Но если будете брать телефон для интернета, то надо с ними точно согласовать подходит ли модель.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Oleska's life in USA

                    Originally posted by Olga2011 View Post
                    Потому что в США у очень многих по две, и по четыре, и поболее собаки.
                    я тоже...собачница!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Oleska's life in USA

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Лесбиянки могут быть классными девчонками. Не надо судить и вешать ярлыки. Многие из них надежные, могут и кран починить, и крышу подправить. Лучше лесбиянки, чем наркоманки.
                      у меня есть приятельница лезбиянка. Но не та, которая под мужика. Очень хороший человек. Вначале правда была некая неловкость, мне все думалась, а вдруг она ко мне того, может пристать, но она ведет себя в рамках, зная что меня это не интересует. А как друг она удивительный человек! и вообщем то несчастный...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Oleska's life in USA

                        Originally posted by Ромашка View Post
                        так же могу посоветовать simple mobile.( телефоны от т-мобиле подходят) 40$- безлемитные минуты и смски, 50 -ограчиченный интернет ( не помню сколько) $60 все без ограничений. Я с ними уже больше года, все работает четко и хорошо. Но если будете брать телефон для интернета, то надо с ними точно согласовать подходит ли модель.
                        у меня at&t -50$ тоже все без ограничений

                        Comment


                        • #72
                          Re: Oleska's life in USA

                          Originally posted by Ромашка View Post
                          у меня есть приятельница лезбиянка. Но не та, которая под мужика. Очень хороший человек. Вначале правда была некая неловкость, мне все думалась, а вдруг она ко мне того, может пристать, но она ведет себя в рамках, зная что меня это не интересует. А как друг она удивительный человек! и вообщем то несчастный...
                          я против лезбиянок ничего не имею,каждый выбирает сам,кого любить. я говорю просто,что мне было бы не очень комфортно в этой ситуации,вот и все.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Oleska's life in USA

                            Originally posted by Boris8594 View Post
                            Вы продолжаете утверждать, что, "в широком смысле" этого солва, собачник, это крайне отрицательный тип, издевающийся на собачками.
                            Процитируйте, ГДЕ Я ПИСАЛА ПРО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Oleska's life in USA

                              To Boris:
                              Борис,я позвонила Марианне! Но ,к сожалению,она сдает 2-комнатную квартиру(((( а мне двухкомнатная сами понимаете ни к чему. Спасибо Вам за контакт, очень хорошая женщина, поговорила со мной,дала пару советов.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Oleska's life in USA

                                Originally posted by angyl View Post
                                To Boris:
                                Борис,я позвонила Марианне! Но ,к сожалению,она сдает 2-комнатную квартиру(((( а мне двухкомнатная сами понимаете ни к чему. Спасибо Вам за контакт, очень хорошая женщина, поговорила со мной,дала пару советов.
                                ==============================
                                Ладно, будем искать вместе дальше.
                                А поговорили - уже хорошо. Если иногда будете ей названивать с практическими вопросами по специальности - тоже не помешает.

                                Успеха.

                                Comment

                                Working...
                                X