Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Oleska's life in USA

    Originally posted by Olga2011 View Post
    Процитируйте, ГДЕ Я ПИСАЛА ПРО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА?
    =================================
    Нет, это не Вы, это другой автор написал, вот:

    2. СОБАЧАТНИК - тот, кто издевается над этими животными...

    Хотя этот автор, фактически, тоже на Вашей стороне фрнта, но это не Вы!!! Полная реабилитация!

    Comment


    • #77
      Re: Oleska's life in USA

      Originally posted by angyl View Post
      To Boris:
      Борис,я позвонила Марианне! Но ,к сожалению,она сдает 2-комнатную квартиру(((( а мне двухкомнатная сами понимаете ни к чему. Спасибо Вам за контакт, очень хорошая женщина, поговорила со мной,дала пару советов.
      Вы крейглистом пользуйтесь ?

      Comment


      • #78
        Re: Oleska's life in USA

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Вы крейглистом пользуйтесь ?
        я пользуюсь всем ,чем можно и нельзя, и им в том числе.Излазила кго вдоль и поперек. Если честно,то я уже устала стучаться в закрытые двери.На мои слова,что мол в других штатах и даже в этом (Пашлик, например) люди снимают квартиры, пусть не без проблем.Мне говорят,что да в другом штате -да,вы бы сняли квартиру, но рынок Остина устроен по -другому , и сделать это здесь практически невозможно. Мои шансы-нулевые. Вот так.Как быть,я не знаю.На вопрошания про легальных иммигрантов из Мексики,мол где тогда они живут,мне отвечают,что они живут в тех местах,где мне бы точно жить не захотелось вот так.

        Comment


        • #79
          Re: Oleska's life in USA

          Originally posted by angyl View Post
          я пользуюсь всем ,чем можно и нельзя, и им в том числе.Излазила кго вдоль и поперек. Если честно,то я уже устала стучаться в закрытые двери.
          Ищите комнату. Вам квартира по любому НЕ НУЖНА СЕЙЧАС. Может все таки поехать к девушкам с собаками?

          Comment


          • #80
            Re: Oleska's life in USA

            Angyl
            Что-то я не пойму, как это ничего нет. Вот я почти наугад поставил поиск в Остине на студио и 1-бедрумную в пределах от 100 до 600 долларов. И получил бесконечный список. Вот он:

            Rent.com: Search Results

            Вы, пожалуйста, хоть поясните, каков Ваш бюджет на жилье, до какой границы Вы могли бы платить. А также, наверное, уже Вы примерно выяснили, в каких районах Вам больше подходит. Перечислите их. Тогда можно сузить поиск.

            Или, вот пример из этого же сайта:

            Это однобедрумная в красивом аппартменте - за 482 бакса, найдите последнюю строчку - тип квартиры С1, 370 скверфит - так еще хватит! - как уютный гостиничный номер.

            Comment


            • #81
              Re: Oleska's life in USA

              Originally posted by Boris8594 View Post
              Angyl
              Что-то я не пойму, как это ничего нет. Вот я почти наугад поставил поиск в Остине на студио и 1-бедрумную в пределах от 100 до 600 долларов. И получил бесконечный список. Вот он:

              Rent.com: Search Results

              Вы, пожалуйста, хоть поясните, каков Ваш бюджет на жилье, до какой границы Вы могли бы платить. А также, наверное, уже Вы примерно выяснили, в каких районах Вам больше подходит. Перечислите их. Тогда можно сузить поиск.
              вы понимаете,что дело не в том,что ничего нет-есть,очень даже есть,но МНЕ ЭТО НИКТО НЕ СДАЕТ!!!!! а та ссылка-Сан Маркос-соседний город

              Comment


              • #82
                Re: Oleska's life in USA

                Originally posted by angyl View Post
                я пользуюсь всем ,чем можно и нельзя, и им в том числе.Излазила кго вдоль и поперек. Если честно,то я уже устала стучаться в закрытые двери.На мои слова,что мол в других штатах и даже в этом (Пашлик, например) люди снимают квартиры, пусть не без проблем.Мне говорят,что да в другом штате -да,вы бы сняли квартиру, но рынок Остина устроен по -другому , и сделать это здесь практически невозможно. Мои шансы-нулевые. Вот так.Как быть,я не знаю.На вопрошания про легальных иммигрантов из Мексики,мол где тогда они живут,мне отвечают,что они живут в тех местах,где мне бы точно жить не захотелось вот так.
                Вы не слушайте их. Снять жилье можно везде и Остин ни чем не отличается. Вы новый человек и возможно не совсем можете обьяснить и отстаять свою позицию. Не возможно иметь 100% отказов. Честно сказать отказов у нас не было, были лишь высокие депатизы, 6-ти месяцные контракты. Это нормально, повторяю нормально. У вас нет работы, нет недвижимости и в этом варианте любой хозяин будет себя перестраховывать и брать больше чем положено, НО (читайте тут внимательно) вы деньги не теряете, вам все вернут как только пройдет время и вы будете исправно платить.
                Вам необходимо взять человека, который живет тут и знаком (хотя бы вашу подругу) и пройтись с ним. Это повысит ваши шансы, я более чем уверен. Далее вариант ищите руммейта, делите аппартменты на двоих.Если вам не сдадут, то сдадут другому, а будете жить. Потом переедете и снимите свое жилье, когда уже будет работа.

                Чем больше вы сталкиваетесь с трудностями, тем более они вас расстраивают и вы теряете самоуверенность. Трудности вначале это естественный процесс. Никто не говорил что будет хорошо и все будет получаться. Вам нужно взять себя в руки и попробывать еще раз, но уже во всеоружии. Желаю вам удачи!

                Comment


                • #83
                  Re: Oleska's life in USA

                  Originally posted by angyl View Post
                  вы понимаете,что дело не в том,что ничего нет-есть,очень даже есть,но МНЕ ЭТО НИКТО НЕ СДАЕТ!!!!! а та ссылка-Сан Маркос-соседний город
                  Так сколько же Вы могли бы платить. Спрашиваю потому, что, может быть, такой вариант компромисса прокатит: скажите Марианне, что Вы может заплатить столько-то, пусть она Вам отдаст эту 2БР, ведь пока она вообще пустая стоит, по цене 1БР - так она получит чуть меньше, и Вы обе выиграете - попытка - не пытка. Если уже долго она не может сдать, возможно, согласится на такую уступку. По-моему, самое главное, когда ты сдаешь - чтобы не было простоев - лучше 400 за 12 мес, чем 500 только за 7 мес.
                  Далее, как я нашел для Вас в Сан-Маркос, так и Вы можете выставить в поиске тот город или район, что вам нужен.
                  Главное: Вы пишете МНЕ ЭТО НИКТО НЕ СДАЕТ - что это значит, как они объясняют, чего не хватает гарантов, депозита...?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Oleska's life in USA

                    Originally posted by Boris8594
                    Так сколько же Вы могли бы платить. Спрашиваю потому, что, может быть, такой вариант компромисса прокатит: скажите Марианне, что Вы может заплатить столько-то, пусть она Вам отдаст эту 2БР, ведь пока она вообще пустая стоит, по цене 1БР - так она получит чуть меньше, и Вы обе выиграете - попытка - не пытка. Если уже долго она не может сдать, возможно, согласится на такую уступку. По-моему, самое главное, когда ты сдаешь - чтобы не было простоев - лучше 400 за 12 мес, чем 500 только за 7 мес.
                    Далее, как я нашел для Вас в Сан-Маркос, так и Вы можете выставить в поиске тот город или район, что вам нужен.
                    Главное: Вы пишете МНЕ ЭТО НИКТО НЕ СДАЕТ - что это значит, как они объясняют, чего не хватает гарантов, депозита...?
                    не хватает гарантов, работы ,я уже это писала. я бы хотела платить 600-700 $+ютилитиз. на 12месяцев мне аренда не нужна, на 6месяцев.Лучше бы вообще студио.Борис,неужели вы думаете,что я сижу и ничего не делаю: не ищу,не звоню,не хожу???? я делаю,все ,что в моих силах,заставить их взять меня я не могу. Брали 2 комплекса -по 750 без ютилитиз,ходит только один автобус, Марианна,сказала,что этот район очень криминальный.есть квартиры, которые будут свободны только в октябре или ноябре, но там я не уточняла,согласятся ли они меня взять

                    Comment


                    • #85
                      Re: Oleska's life in USA

                      Originally posted by angyl
                      не хватает гарантов, работы ,я уже это писала. я бы хотела платить 600-700 $+ютилитиз. на 12месяцев мне аренда не нужна, на 6месяцев.Лучше бы вообще студио.Борис,неужели вы думаете,что я сижу и ничего не делаю: не ищу,не звоню,не хожу???? я делаю,все ,что в моих силах,заставить их взять меня я не могу. Брали 2 комплекса -по 750 без ютилитиз,ходит только один автобус, Марианна,сказала,что этот район очень криминальный.есть квартиры, которые будут свободны только в октябре или ноябре, но там я не уточняла,согласятся ли они меня взять
                      ===========================
                      Ради б-га, Анжиль, конечно же я на 125% уверен, что Вы и минуты не сидите без того, чтобы звонить, искать. Вы, как раз, в отличие от других, кто сразу имел, где пожить, и потому не спешил с поисками, а гулял между пальмами, Вы, я чувствую это, крайне напряжены в плане поиска жилья и поскорее хотите устроиться. Еще раз: ничего не гарантирую, но думаю, стоит еще раз попросить Марианну, чтобы свою 2БР сдала по цене 1БР. Почему я к этому возвращаюсь: снова, я полагаю, что она очень может помочь в дальнейшем во всех главных Ваших делах - учеба, работа, бытовые советы. Так я по-ла-гаю, не уверен. Ради этого стоит держаться ее и даже чуть больше заплатить. Но не мое дело, Вы правы, считать в чужом кармане. Просто у Вас нет в Остине хороших профессиональных советчиков, а это ведь важно, может, она поможет с работой..Но я уже повторяюсь. Все, отключаюсь на время от Вас: расскажете здесь, на форуме, когда что-то найдете.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Oleska's life in USA

                        Еще раз про местные колледжи и универы.
                        Вы не посещали? ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ! Для студентов. Если ничего там не найдете или вариантов мало, берите листок бумаги пишите объявление и булавочкой к доске его! Сейчас как раз год учебный начался, многие ищут руммейтов.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Oleska's life in USA

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Еще раз про местные колледжи и универы.
                          Вы не посещали? ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ! Для студентов. Если ничего там не найдете или вариантов мало, берите листок бумаги пишите объявление и булавочкой к доске его! Сейчас как раз год учебный начался, многие ищут руммейтов.
                          Да-да, великолепно, что напомнил: прекрасный вариант - делить домик/комнату с несколькими судентами. Насколько я знаю, студентка колледжа платила всего 200 в месяц за ОТДЕЛЬНУЮ комнату в классическом старом амер. доме рядом с кампусом - там было 7 девочек в нескольких комнатах . Довольна выше крыши была - весело публика, по определению, достаточно приличная, и, главное, им было ве-се-ло - как нам в пионерлагере, когда подушками бросались. И авто не нужно было - все на месте.
                          Идите срочно по колледжам! Правильно, сами повесьте везде свою записку.

                          Фишерман, если ты подарил нам всем бескорыстно рецепт шикарного борща, может, еще одну услугу окажешь: у Анжиль нет булавки прикрепить свое объявление. Может, слетаешь в Остин, ТХ и завезешь ей булавочку. А уж заодно угостишь самым знаменитым копченым мясом - там есть один, что коптит не 6-9 часов, как все, а 18 - холодное копчение. Стоят там очереди, всегда остаются недовольные, что им не досталось. Читал, записал, но не помню адреса. Но там в Остине - парень - знаменитость, подскажут местные каннибалы.
                          Если, конечно, наша начинающая иммигрантка не вегетарианка. А если да (к сожалению), то сам съешь всю порцию. Пишут, что это мясо - что-то особое.

                          P.S. А это тебе, Фишермен, ответный подарок - уж такой аппетитный сайт "Поваренок с пварешкой", автор женщина-врач из Украины (Киева?) - уж так соблазнительно все подает, с такой добротой. Читай, готовь, ешь. Там на нее можно подписаться и поулчать часто ее выпуски: в данном случае - красивое мясо.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Oleska's life in USA

                            сегодня получила SSN) хоть маленькая радость!!!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Oleska's life in USA

                              Originally posted by angyl View Post
                              сегодня получила SSN) хоть маленькая радость!!!
                              ПОЗДРАВЛЯЮ!!! первая маленькая победа!!! и так быстро!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Oleska's life in USA

                                Originally posted by angyl View Post
                                сегодня получила SSN) хоть маленькая радость!!!
                                Теперь поиски работы и квартиры значительно упростяться. Поздравляю! Осталось гринку получить и строить новую жизнь.

                                Comment

                                Working...
                                X