Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Oleska's life in USA

    Хей хей. Привет Остин - это Остин на связи.
    Аппартаменты лучше сама обзванивай. Нам агенты не помогли, зато сами чуть ли не с первой попытки попали на хороший комплекс. Apartments for Rent | Apartment Finder and Rentals Locator | Apartmentfinder.com тебе в помощ. А еще книжечки от этой фирмы я видел в бибилиотеке лежат, на халяву.
    Райончик посеверней смотри, чем северней, тем лучше (ну это как с машиной конечно).

    Comment


    • #47
      Re: Oleska's life in USA

      Originally posted by Pashlik View Post
      Хей хей. Привет Остин - это Остин на связи.
      Аппартаменты лучше сама обзванивай. Нам агенты не помогли, зато сами чуть ли не с первой попытки попали на хороший комплекс. Apartments for Rent | Apartment Finder and Rentals Locator | Apartmentfinder.com тебе в помощ. А еще книжечки от этой фирмы я видел в бибилиотеке лежат, на халяву.
      Райончик посеверней смотри, чем северней, тем лучше (ну это как с машиной конечно).

      ааа,я про вас каждый день вспоминаю,что вы сняли жилье в такой же ситуации,мне никто ничего не сдает (((((

      Comment


      • #48
        Re: Oleska's life in USA

        Не сдавайся.
        План prepaid мы брали в T-Mobile. У них 30$ 1500 мину - за глаза хватит.
        Отель что то больно дорого выглядит, мы в неплохом за 35$ в сутки были и от ССА недалеко
        Насчет аппартаментов - надо просто обзванивать. У нас только выписку со счета в банке попросили. Сумма не большая была, но нам на одобрение хватило. Если интересно - то вот эти: The Hunt Club Apartments | Austin, TX | Home Правда с автобусами тяжеловато, если в Даун Тауне работа будет, часа 2.5 добираться.

        Comment


        • #49
          Re: Oleska's life in USA

          Да, еще с нас попросили писульку от родителей, что они, якобы, будут нам по 1000$ в месяц высылать. Это прокатило за инкам. Попробуй еще с этим знанием поторговаться за аппартаменты.

          Comment


          • #50
            Re: Oleska's life in USA

            Жилье лучше самим искать, без посредников и агентов. С менеджером или хозяином проще всегда самим договориться, агенты вам не помошники. Лучше вас самих никто ваши интересы не представит.
            Далеко не все апартаменты размещают объявления, тм более если ищете недорогую квартиру. Выберите по крейглисту недорогой район и съездийте туда сами. У нас в ЛА почти на каждом доме телефон менеджера висит, и только процентов 5 домов можно найти на крейглисте.
            И депозит можно найти невысокий, и лучше чтобы утилиты тоже были включены, иначе это дополнительные депозиты для газовой компании и электрической. И договор больше чем на полгода лучше не заключать, так как лучше продлить его потом, чем подписываться в кабалу на год. Многое можно не учесть с первого раза, а расторгнуть договор досрочно может оказаться делом не простым.

            Comment


            • #51
              Re: Oleska's life in USA

              Originally posted by Pashlik View Post
              Хей хей. Привет Остин - это Остин на связи.
              Аппартаменты лучше сама обзванивай. Нам агенты не помогли, зато сами чуть ли не с первой попытки попали на хороший комплекс. Apartments for Rent | Apartment Finder and Rentals Locator | Apartmentfinder.com тебе в помощ. А еще книжечки от этой фирмы я видел в бибилиотеке лежат, на халяву.
              Райончик посеверней смотри, чем северней, тем лучше (ну это как с машиной конечно).
              Бюджетных вариантов там ооочень мало. Проще и надежнее самим походить по району (и себя показать).
              Если квартира нравится, просите у менеджера апликейшн.

              Comment


              • #52
                Re: Oleska's life in USA

                Angyl
                Во-первых, мои поздравления с приездом, а, самое главное, с выбором города. По журналу Форбс - Остин признан им НАИЛУЧШИМ городом для жизни в США. Только вчера я "агитировал" тех, кто стремится только во Флориду, ехать в Техас, в Остин.
                И далее я писал вчера же там же, что наши лучшие знакомые, но они уже десятилетия там, говорят об Остине, как о лучшем месте.
                Она профессор в колледже, он ведущий инженер в одной из крупных компаний. Сын тоже преуспевает в своем консалтинг бизнесе.
                Но сейчас о другом, практически интересном для Вас: там же я писал, что и мать, и сын приобрели по нескольку маленьких квартир в здании, которое перестроено из аппартмента в индивидуально продаваемые кондо. Как описывывает она, Марианна, место зеленое, спокойное, красивое - собственно, с ее практичностью и экономическим образованием, она, конечно, выбрала для покупки достойный район. Сдают и довольны этим бизнесом.
                А вчера, прочитав о Ваших затруднения с жильем, я вспомнил о них, связался и узнал, что да, есть у нее квартирка на сдачу.

                Советую позвонить, можно говорить по-русски, сказать, что от Бориса (протекция! - великое дело) и попросить показать это кондо.
                Ни-че-го не знаю ни о ценах, ни о условиях. Но в Америке эти дела делаются без лишних эмоций - да -да, нет - нет, счастливо, звоните - может, в будущем Вам подойдут условия.
                Итак: Марианна телефон 1-512-335-4217
                Это домашний. Часто отвечает автоответчик, ибо она на занятиях, повторяйте звонки. Звоните в конце дня.
                Если не получится, скажите здесь же, и я Вам в личную почту перешлю ее адрес электронный.

                Результаты можете опубликовать здесь, на форуме. Нам всем интересно. Успеха. Если услышите от Марианны какие-то подробности обо мне (адрес, фамилия...), то, плиз, здесь дополнительных этих сведений не публикуйте. Ибо в рамках форума я - только Борис8594. Ну, это так, между прочим...

                Comment


                • #53
                  Re: Oleska's life in USA

                  Вот это форум!!! Здесь тебе и квартирку и работку подыщут, еще пока ты в самолете летишь. Нужно только выиграть!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Oleska's life in USA

                    To Angyl:
                    Если еще не звонили Марианне, то хочу добавить Вам несколько типов - мелких полезных примечаний:
                    Ваша задача найти жилье, но, в нашем случае, Ваша сверхзадача, более важная задача, это установить контакт более продолжительный с Марианной: она финансист с бухгалтерским фоном, из мощной бухгалтерской семьи (все, что я Вам говорю, ни в коем случае не передавайте ей - будет мспорченный телефон, но просто знайте, о чем можно с ней говорить), она преподает экономику, значит, уже масса ее студентов работате в разных компаниях по финансовой линии. Значит, есть у Вас хоть какой-то шанс, что она может Вам помочь с учебой по этой линии, может быть, с работой у одного из ее б/студентов, может быть, в ее же колледже.
                    То-есть, при условии, что между Вами установится какой-то длительный контакт ("химия", как говорят), она Вам, сможет быть советчиком поо всем вопросам жизни. Но, ГЛАВНОЕ, ПРИ ПЕРВОМ РАЗГОВОРЕ НЕ ПРЕРВАТЬ СРАЗУ КОНТАКТЫ - для этого ни в коем случае не называйте никакую границу платы за рент, никаких Ваших "пределов" и т.п. Чтобы первый разговор не оказался последним. Может быть получится, что она и будет Вашей палочкой-выручалочкой в обустройстве. Тем более, пока у Вас нет там других профессиональных советчиков.
                    Можете невзначай сказать, что и Вы готовы в чем ей помогать, не буду уточнять. Все по ходу.
                    Главное, добейтесь с ней ЛИЧНОГО контакта (не с каким-то ее менеджером, хотя они сами ведут свои ренты) - покажитесь ей. Скажите, что надеетесь на ее помощь в адаптации. И тогда это будет важнее, чем цена рента.
                    (Сын не женат и никогда не был, но, бука, категорически не хочет, чтобы его знакомили с кем-то - сам все хочет. Ладно, может, и его увидите. Ну, это я так, просто прожектирую опции.)
                    Да, так вот, спросите ее о помощи в бухгатерской работе, в учебе и лицензировании, предложите свои услуги в чем-нибудь.
                    Вперед! Ни слова о непомерной цене, только ХОТИТЕ ВСТРЕТИТЬСЯ И УВИДЕТЬ КВАРТИРУ!

                    А чтой-то Вас не слышно на форуме, где Вы? Даже, если уже нашли жилье, все равно позвоните, посмотрите и эту квартиру, может, в будущем она вам подойдет, не распространяйтесь, что уже нашли. Я желал бы Вашего с нею контакта, такое мое чувство, что что-то по работе выйдет. Знайте даже философски: КАЖДЫЙ человек может быть чем-то полезен.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Oleska's life in USA

                      Теперь главное, чтобы Марианна этот форум не читала

                      Comment


                      • #56
                        Re: Oleska's life in USA

                        Originally posted by Boris8594 View Post
                        To Angyl:
                        Если еще не звонили Марианне, то хочу добавить Вам несколько типов - мелких полезных примечаний:
                        Ваша задача найти жилье, но, в нашем случае, Ваша сверхзадача, более важная задача, это установить контакт более продолжительный с Марианной: она финансист с бухгалтерским фоном, из мощной бухгалтерской семьи (все, что я Вам говорю, ни в коем случае не передавайте ей - будет мспорченный телефон, но просто знайте, о чем можно с ней говорить), она преподает экономику, значит, уже масса ее студентов работате в разных компаниях по финансовой линии. Значит, есть у Вас хоть какой-то шанс, что она может Вам помочь с учебой по этой линии, может быть, с работой у одного из ее б/студентов, может быть, в ее же колледже.
                        То-есть, при условии, что между Вами установится какой-то длительный контакт ("химия", как говорят), она Вам, сможет быть советчиком поо всем вопросам жизни. Но, ГЛАВНОЕ, ПРИ ПЕРВОМ РАЗГОВОРЕ НЕ ПРЕРВАТЬ СРАЗУ КОНТАКТЫ - для этого ни в коем случае не называйте никакую границу платы за рент, никаких Ваших "пределов" и т.п. Чтобы первый разговор не оказался последним. Может быть получится, что она и будет Вашей палочкой-выручалочкой в обустройстве. Тем более, пока у Вас нет там других профессиональных советчиков.
                        Можете невзначай сказать, что и Вы готовы в чем ей помогать, не буду уточнять. Все по ходу.
                        Главное, добейтесь с ней ЛИЧНОГО контакта (не с каким-то ее менеджером, хотя они сами ведут свои ренты) - покажитесь ей. Скажите, что надеетесь на ее помощь в адаптации. И тогда это будет важнее, чем цена рента.
                        (Сын не женат и никогда не был, но, бука, категорически не хочет, чтобы его знакомили с кем-то - сам все хочет. Ладно, может, и его увидите. Ну, это я так, просто прожектирую опции.)
                        Да, так вот, спросите ее о помощи в бухгатерской работе, в учебе и лицензировании, предложите свои услуги в чем-нибудь.
                        Вперед! Ни слова о непомерной цене, только ХОТИТЕ ВСТРЕТИТЬСЯ И УВИДЕТЬ КВАРТИРУ!

                        А чтой-то Вас не слышно на форуме, где Вы? Даже, если уже нашли жилье, все равно позвоните, посмотрите и эту квартиру, может, в будущем она вам подойдет, не распространяйтесь, что уже нашли. Я желал бы Вашего с нею контакта, такое мое чувство, что что-то по работе выйдет. Знайте даже философски: КАЖДЫЙ человек может быть чем-то полезен.
                        Борис,спасибо за помощь! Я обязательно с ней созвонюсь.На форуме не видно меня,т.к. усердно ищу квартиру,пока безрезультатно. Мне тут одна знакомая предложила снимать комнату в доме с двумя девочками-американками.Я с ними созвонилась, поговорила, договорилась о встрече,они прислали мне свой адрес с пометкой: We have two dogs and we are lesbos. Ухухуууу! Вот было бы весело. Я не гомофоб, но на такое не согласна. Тут вроде есть один вариант снять квартиру, не знаю получится или нет, завтра будет известно.Вы меня простите, но я надеюсь,Марианна не lesbos (не хотела Вас обидеть,если что своим вопросом)

                        Comment


                        • #57
                          Re: Oleska's life in USA

                          To Ahgyl:
                          После Вашей беседы с теми девами-собачницами Вам уже по всему Остину мерещатся гомо (почему "фобы"? Кажется, наоборот?).
                          Я надеюсь, что в этом прекрасном городе еще какие-то остатки стрейтов есть.
                          Вы в законном сомнении:
                          "Вы меня простите, но я надеюсь,Марианна не lesbos (не хотела Вас обидеть,если что своим вопросом)"
                          Ответ: за последние десятилетия ее жизни за ней такого не числится: жена при муже, сын. Живет с мужем в своем доме, ДАЛЕКО от тех квартир, что сдает. По ночам, как показали камеры наружного наблюдения напротив съемных квартир, НА СВОИХ ТЕНАНТОВ (сьемщиков) НЕ НАПАДАЕТ! Спит себе спокойно в собственном огромном доме.
                          Да, состояние Вашей нервной системы вполне понятно: приехали мы, и каждое обращение ко мне со стороны продавщицы/секретарши на деске - сразу повергало автоматически в напряжение, т.к., еще совсем не понимая ее, ВСЕГДА казалось мне, что я где-то там у них что-то нарушил, что-то нельзя было открыть/пройти, и мне уже делают строгое предупреждение...А оказалось, абсолютно ВСЕ такие обращения по ходу изучения магазина или в оффисе ВСЕГДА были только положительными, почти 100% это было "Кен ай нелп ю?". НИ РАЗУ не было чего-то отрицательного, запретительного. Повторяю, ни разу такого не слышал. Здесь прежде всего улыбаются тебе, и Вам советую надеть на лицо постоянную улыбку - важно! Кстати, о нашем совковом любимом выражении: Они все улыбаются не от души, а за деньги. Да, за деньги. Но я предпочитаю, как и большинство (ИМХО) приехавших, улыбку за деньги, чем "Вас тут не стояло" и, самое смешное, ведь тоже за деньги, что она за работу получает (Да, да, слышу в ответ: за ТЕ деньги только и можно, что хамить. Тоже верно. Хотя и можно бы все же и поулыбчивее: ведь и продавщица, и покупатели - все в одной лодке)

                          Аа, вот совет еще: если боитесь ее, будет идеально поехать в сопровождении Вашей подруги, если она сможет. Тут уж Вы будете под надежной защитой от опасности поцелуев и обниманий (смайл-смайл).
                          Оф-топ: все нападения здесь на подругу и ее отца не совсем правомерны. Во-первых, как можно обсуждать и осуждать даже не автора топика, а вообще каких-то неведомых людей и только по ощущениям рассказчика? Во-вторых, главное: цените то, что вам сделали, в этом полностью права Angyl, а не по тому, что можно бы еще сделать. Вы вовсе не знакомы с обстоятельствами жизни той семьи, но уже даются прямо-таки конкретные и настоятельные советы, что те ОБЯЗАНЫ сделать. Да, к тому же, есть разные степени дружбы - от шапочного закомства до многолетней, не разлей вода, с истинным единением сердец, дружбы. И прав здесь AlexDj: я сам знаком с людьми, которые, подписав гарантию, потом крепенько страдали от бессовестности бывшего "лучшего друга", даже случаи были, что родных подводили так под монастырь. Итак, огромное спасибо той подруге и ее папе даже за мелочи - что встретили, что улыбаются ей в чужом городе, что чаем угостили, когда так пить хотелось, когда хоть в чем помогли, подсказали.
                          Не судите, да не судимы будете. Это оно, когда даже близко не видели подсудимого и не выслушали ЕГО последнее слово.
                          Кто из форумчан постарше и застал еще времена Древнего Рима, помнит, что там было великое правило: всегда и вообще перед приговором ВЫСЛУШАЙ И ВТОРУЮ СТОРОНУ. каждый из нас не раз в правоте этих слов убеждался.
                          Ну, звоните же ей, Аngyl. Она же написала, что ждет Вашего звонка.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Oleska's life in USA

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            Теперь главное, чтобы Марианна этот форум не читала
                            Неее, она на такие глупости, как чтение нашего форума, времени не тратит. Слишком серьезная и организованная.

                            А кроме того, все эти же темы мы с ней уже многажды обсуждали.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Oleska's life in USA

                              А я бы, если выбирать девушку straight или пару лесбиянок выбрала бы лесбиянок. Я полагаю что девушка имеет или заимеет дружка, и нигде не прописанно что он у нее ночевать не будет. И как часто дружки будут менятся. И насколько они будут чистоплотны. И до скольки часов они будут шуметь. Сложившаяся лезби пара это гораздо более спокойное соседтво. А вот собаки (две!!!) в апартменте это сильно осложняет жизнь. Я предпочитаю что бы собаки жили в специально отведенных помещениях, но это мой взгляд и я знаю что это неправильно. Питомцы живут с хозяевами повсеместно. Но ведь там дом и собаки не сильно помешают если они во дворе, я бы сьездила помотрела.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Oleska's life in USA

                                Originally posted by Olga2011 View Post
                                А я бы, если выбирать девушку straight или пару лесбиянок выбрала бы лесбиянок.
                                Аналогично. Пожил бы с месячишко-два с лесбиянками, для экспириенса так сказать...

                                Comment

                                Working...
                                X