Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Oleska's life in USA

    Originally posted by angyl
    навыки вождения-никакие!!!прав нет,водила машину только пару раз, так ради интереса. машина здесь необходима,как воздух, я понимаю. но повторюсь еще раз-я для себя не решила окончательно, как долго я здесь пробуду, поэтому обрастать такими покупками,как машина пока не собираюсь.а там видно будет,в любом случае- у меня страх перед вождением , особенно здесь в США, траффик такой, эти дороги бесконечные,мне ,кажется, я не осилю))))
    машину можно купить дешевую. Я даже рекомендую первую очень дешевую. Будете тюкаться не сильно, но обязательно по первой не иметь машину в америке ( если только вы не жительница НУ), это как не иметь ног. Сразу не сядете за руль, страх будет расти. не бойтесь. Здесь соблюдают правила движения и водить совсем не страшно и легко. чем смелее вы будете, тем большего доб'етесь!

    Comment


    • Re: Oleska's life in USA

      Originally posted by ulitka View Post
      цвет и количество квадратов от многого зависит, это уже много раз обсуждалось на форуме. А вот тут вы можете все узнать в деталях:


      что касается вашей текущей репутации, то все что было добавлено в свое время модераторами - уже expired давно.
      все остальное - от пользователей:
      вот два единственных отрицательных коммента:

      Sciolist Boris8594 01:28, 5th Sep 2011 -3920 троллинг [Post] [Edit] [Delete]
      shokocat Boris8594 22:44, 5th Sep 2011 -1694 оскарбление в скрытой форме [Post] [Edit] [Delete]
      а! так вот кто меня сдал! Сам великий УЛИТКА! Ну теперь понятно, откуда у меня в личных сообщениях графоманское оправдывание и уличение меня в безграмотности. Хм, интересный подход! Тогда, объясними мне, пожалуйста, уважаемый администратор этого форума Улитка, эта информация открыта всем? Ну кто кем и почему недоволен. Или же только админ и его команда модераторов в курсе? Если это доступная информация -то тогда смысл этих оценок? Натравиль друг на друга пользователей ради объемности тем?

      PS. может обсудем это открыто в другой ветке?

      Comment


      • Re: Oleska's life in USA

        Originally posted by angyl
        навыки вождения-никакие!!!прав нет,водила машину только пару раз, так ради интереса. машина здесь необходима,как воздух, я понимаю. но повторюсь еще раз-я для себя не решила окончательно, как долго я здесь пробуду, поэтому обрастать такими покупками,как машина пока не собираюсь.а там видно будет,в любом случае- у меня страх перед вождением , особенно здесь в США, траффик такой, эти дороги бесконечные,мне ,кажется, я не осилю))))
        ой, как у меня! тоже не было ни одного дня за рулем в жизни! Очень боялась по началу, брала уроки у собственного мужа. Сначала привыкала к педалям, к рулю, пыталась ощутить машинку, потом катались на пустой парковке (отличное место для первого знакомства с машиной ) Потом по городу с ним ездила. С автоматической коробкой -одно удовольствие ездить! Здесь, действительно, в большенстве своем, правила соблюдают, и если ездить по правилам, то многих неприятностей моно избежать Про покупку машины я писала в истории своей адаптации, можете сходить, поглядеть. У нас тойота королла, 1996-го года, приятная старушка, мягкая и выносливая Нашли на крейглисте.
        Кстати, про руммейтов: и таки да, лесби могут оказаться лучшими руммейтами, чем гетеро пары или девушки одиночки Как правило, эти пары очень дорожат своими отношениями и очень уважительно относятся к окружающим. Как правило!

        Comment


        • Re: Oleska's life in USA

          Originally posted by angyl View Post
          да,до сегодняшнего дня просто в далеке видны были клубы дыма,а сегодня вышла на улицу, и уже в городе был сильный запах дыма((( вообще,все это страшно ,в новостях показывают сгоревшие дома,жуть!!!! Александр, у меня все пока без изменений. сегодня ходила на job fair в какое-то местное staffing agency, рассылаю резюме, есть 2 отклика, но это похоже больше на развод какой-то,так что их я не считаю. с квартирой тоже пока никак, живу в экстендет стэй,я теперь определенно решила жить с соседом, т.к. одной от тоски завыть можно. вроде наклевывается один неплохой вариант, но он только с октября,также как и некоторые другие. в газетах пишут,что спрос на жилье в Остине выше предложения, поэтому с этим напряг.12 сентября будет еще одна ярмарка вакансий ,пойду туда)) я вообще задумываюсь, не ошиблась ли я в выборе штата, возможно,хотя бы с жильем в другом штате было бы попроще. пришла карточка постоянная bank of america,жду грин карту.
          Ув. Angyl мы молодец, действительно молодец. Вам может и не заметно, но нам со стороны виднее больше. Вы не ноете, вы не плачете, вы не судите других, не скидываете неудачи на ситуацию, т.е не обвиняете все вокруг. Мы уже наслышались от других иммигрантов как тут плохо и как все ужасно и нафиг мол я приехал сюда. Скажу просто - это слабые люди. Смелые и целеустремленные идут напролом и подобные мелкие неприятности это всего лишь еще один шаг вперед к будущему, которое мы сами строим и тут ни Америка, ни соседи, ни отсутствие работы, плохая погода не влияют. Люди сами выстаивают проблемы, а потом дико удивляются. Но не о этом речь. Вы идете вперед и это приветствует. Да у вас стали возникать вопросы о том может что-то не то делается, может это не то место где хотелось бы. Понятно на вас немножко давит ситуация и это естественно, тем более что вы одна. Но это временно, многие прошли через это. Ничего в данный момент менять не стоит, т.к смысла нет. Есть несколько важных этапов на первых парах и вы проходите их постепенно. Главное не сделать не нужных необдуманных поступклв о которых потом можно жалеть. Конечно же и спешить не надо, вы же тут не в гостях, это место где вы будете жить, где возможно родяться ваши дети, место где вы полностью реализуете себя. Т.е одним словом у вас тут всего столько интересного ожидается в будущем. Стоит только подумать об этом, так мелкие сегодняшие проблемы кажутся ерундой.
          Будет у вас и дом, и работа, и машина, и романтические поездки. Так что выше нос и не унывать!

          Насчет походов на Job Fair идея хорошая, конечно не упускайте никаких шансов, хватайтесь за все, возможно где-то именно вас и ждут. Идите также в местный Work Source, там можете бесплатно пользовать многими услугами, а также просматривать свежие обьявления о работе и о Job Fair. Свою первую работу я нашел имено там, вытянув очередной листок с доски. Т.е нужно рассматривать все варианты. Чем больше вы будете сталкиваться с этим тем больше будет расти ваша самоуверенность. Конечно легче сидеть дома перед ТВ и ничего не делать с надеждой что кто-то вам позвонит насчет вашего резюме, но это сладкаое желаемое, но реальность намного жестче. Удачи в поиске работы.

          Насчет квартиры, я более чем уверен что в ближайшие дни вы нас обрадуете хорошей новостью. Лично я в этом уверен. Однозначно жить с кем то намного веселее, поддержка, помощь, ну и постоянная практика общения, пусть будет наш человек, но приятнее общаться на английском. Вы поймете то что чем больше вы будете говорить на английском, тем жизнь покажется иной, повыситься уровень собственной самооценки, не будет никакой стеснительности, не уверенности. Если вы видите свое будущее тут, то дерзайте и самосовершенствуйтесь, только упорные добиваются успеха.

          Еще раз возвращаясь к вопросу - "а правильно ли я выбрала штат" скажу. Пусть это вас не беспокоит на данном этапе, даже если вы захотите перехать, то у вас не получиться. США это большая дружная семья с 50-ти штатами, вы всегда сможете передвигаться и выбирать где лучше и где вам лучше, все это будет, но не сейчас. Вам надо соредоточиться на ваших насущных делах, а когда начнете работать, обзаведетесь машиной, прокатаетесь по соседним штатам, то увидите всю красоту и все время вас будет тянуть именно в то место откуда начался ваш путь. Еще раз удачи, нет времени на унылость.
          Послушайте эту песню, улыбнитесь и скажите себе - "Я достойна многого и я этого добьюсь!"
          Хорошего настроения и улыбок!

          Comment


          • Re: Oleska's life in USA

            Всем привет! Давненько я здесь ничего не писала. Скажу сразу, больших сдвигов у меня не произошло. К сожалению. Буквально неделю назад позвонила мне девушка из агенства, через которое я пыталась найти квартиру и говорит, что есть вариант, который я как раз искала, и что она им рассказала обо мне, и они мне сдадут квартиру. На следующий же день я поехала туда, посмотрела комплекс и квартиру.Комплекс находится достаточно близко к центру города, недалеко от университета, ходит очень много автобусов ,что для меня принципиально, поскольку я без машины. Я даже видела соседей, и с некоторыми из них познакомилась. Квартира мне понравилась.Это studio, полностью мебелированная.Единственная проблема- там уже больше недели делают ремонт, вероятно, придется ждать еще неделю(((( Там ремонтируют пол,меняют ковролин, мебель будет абсолютно новая.Нужно только решить проблему с интернетом, либо подключить, либо кто-то из соседей согласится поделиться своим) Плохо только,телевизора нет, ну да ничего. В общий крайний срок -23 сентября,вроде к тому времени все доделают. Сейчас живу у подруги, но долго людей напрягать не хочу, поэтому надеюсь, что переехать получится побыстрее.

            Comment


            • Re: Oleska's life in USA

              Originally posted by angyl View Post
              Всем привет! Давненько я здесь ничего не писала. Скажу сразу, больших сдвигов у меня не произошло. К сожалению. Буквально неделю назад позвонила мне девушка из агенства, через которое я пыталась найти квартиру и говорит, что есть вариант, который я как раз искала, и что она им рассказала обо мне, и они мне сдадут квартиру. На следующий же день я поехала туда, посмотрела комплекс и квартиру.Комплекс находится достаточно близко к центру города, недалеко от университета, ходит очень много автобусов ,что для меня принципиально, поскольку я без машины. Я даже видела соседей, и с некоторыми из них познакомилась. Квартира мне понравилась.Это studio, полностью мебелированная.Единственная проблема- там уже больше недели делают ремонт, вероятно, придется ждать еще неделю(((( Там ремонтируют пол,меняют ковролин, мебель будет абсолютно новая.Нужно только решить проблему с интернетом, либо подключить, либо кто-то из соседей согласится поделиться своим) Плохо только,телевизора нет, ну да ничего. В общий крайний срок -23 сентября,вроде к тому времени все доделают. Сейчас живу у подруги, но долго людей напрягать не хочу, поэтому надеюсь, что переехать получится побыстрее.

              какие позитивные новости!!! Поздравляю!!! очень рада !

              Comment


              • Re: Oleska's life in USA

                ух, забыла написать,что получила грин карту!!!! и между прочим, целых два welcome letter!!! Должно быть,это хороший знак!Странно,но я думала,что на грин карте будет цветная фотография.К моему удивлению,она черно-белая.

                Comment


                • Re: Oleska's life in USA

                  Originally posted by angyl View Post
                  ух, забыла написать,что получила грин карту!!!! и между прочим, целых два welcome letter!!! Должно быть,это хороший знак!Странно,но я думала,что на грин карте будет цветная фотография.К моему удивлению,она черно-белая.
                  Поздравляю! Хорошие новости. А фото на гринке действительно черно-белая, это даже хорошо, все дефекты кожи скрыты )))
                  Как вьедете в квартиру то выложите фото, интересно будет посмотреть.

                  А в остальном желаю удачи!

                  Comment


                  • Re: Oleska's life in USA

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Поздравляю! Хорошие новости. А фото на гринке действительно черно-белая, это даже хорошо, все дефекты кожи скрыты )))
                    Как вьедете в квартиру то выложите фото, интересно будет посмотреть.

                    А в остальном желаю удачи!
                    ага,и не только дефекты))это по-моему вообще фото с той бумаги,которая была наклеяна на желтый конверт,так что это копия с копии)))как итог-полное отсутствие носа на фотографии))даже не знаю почему

                    Comment


                    • Re: Oleska's life in USA

                      Да, похоже на гринку клеют копию с копии но не все ли равно? когда все равно надо местные права или просто ID получать, с нмим проще, много вопросов отпадает А туда тебя уже будут "с натуры" вклеивать

                      Comment


                      • Re: Oleska's life in USA

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Поздравляю! Хорошие новости. А фото на гринке действительно черно-белая, это даже хорошо, все дефекты кожи скрыты )))
                        Как вьедете в квартиру то выложите фото, интересно будет посмотреть.

                        А в остальном желаю удачи!
                        надо же, а мне кажется у меня вроде цветная была...

                        Comment


                        • Re: Oleska's life in USA

                          Originally posted by angyl View Post
                          ух, забыла написать,что получила грин карту!!!! и между прочим, целых два welcome letter!!! Должно быть,это хороший знак!Странно,но я думала,что на грин карте будет цветная фотография.К моему удивлению,она черно-белая.
                          Angyl, я новенькая, и всей вашей истории не знаю. как вы получили гин кард, в лотерею выиграли?

                          Comment


                          • Re: Oleska's life in USA

                            Originally posted by angyl View Post
                            ага,и не только дефекты))это по-моему вообще фото с той бумаги,которая была наклеяна на желтый конверт,так что это копия с копии)))как итог-полное отсутствие носа на фотографии))даже не знаю почему
                            Да скорее всего, т.к фото на гринке совпадает с моей фото в анкете (одинаковые сорочки). В принципе это не важно. Зо срок более года я ниразу не доставал и не показывал гринку. В основном в ходу ID, это основное что вам придется доставать довольно чать.

                            Originally posted by Ромашка
                            надо же, а мне кажется у меня вроде цветная была...
                            В каком году выдана?

                            Originally posted by shokocat View Post
                            Да, похоже на гринку клеют копию с копии но не все ли равно? когда все равно надо местные права или просто ID получать, с нмим проще, много вопросов отпадает А туда тебя уже будут "с натуры" вклеивать
                            Верно. А у вас наверное точно такая же гринка... т.к в один год приехали. Те кто после нас, у них вроде гринки другие уже.

                            Comment


                            • Re: Oleska's life in USA

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Верно. А у вас наверное точно такая же гринка... т.к в один год приехали. Те кто после нас, у них вроде гринки другие уже.

                              У нас друзьям недавно пришли гринки, буквально, неделю назад, такие же как и у нас, один в один формат тот же..

                              Comment


                              • Re: Oleska's life in USA

                                Originally posted by shokocat
                                У нас друзьям недавно пришли гринки, буквально, неделю назад, такие же как и у нас, один в один формат тот же..
                                Возможно я что-то путаю, но знаю точно что наши отличаются от тех кто приехал и получил ранее.

                                Comment

                                Working...
                                X