Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу сына в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу сына в США

    Originally posted by D-sp View Post
    "Не судите, да не судимы будете..."

    Мне кажется, должна существовать официальная процедура в случаях, когда биологический родитель хочет получить информацию о своем ребенке. Усыновители должны получить сообщение об этом и решить, давать информацию или не давать.
    Если оставлять информацию о местонахождении ребенка, безответственный родитель( и скорее всего это будет именно мужчина) сможет нелегально получить доступ к этой информации в любом случае, и вероятнее всего, именно для того что бы шантажировать усыновителей, что бы еще и нажится самом факте усынавления.

    Comment


    • #17
      Re: Ищу сына в США

      Originally posted by Olga2011 View Post
      Почему в 1000 раз хуже? Обьясните свою позицию пожалуйста. Потому что я считаю что это 100% равнозначно. И не вижу почему у особей мужского пола должно быть 1000 оправданий, но может вы обьясните, что именно не протеворечит мужской природе....
      Оправданий никаких нет и быть не может, вы меня не так поняли: я не мужчин оправдываю, а просто не укладывается у меня в голове как мать может бросить своего ребенка. И объяснение простое: потому что рожает женщина и ребенок ей изначально ближе, чем мужчине.
      безответственный родитель( и скорее всего это будет именно мужчина)
      А почему это вдруг будет мужчина?? )))))))

      Comment


      • #18
        Re: Ищу сына в США

        Originally posted by Olga2011 View Post
        Если оставлять информацию о местонахождении ребенка, безответственный родитель( и скорее всего это будет именно мужчина) сможет нелегально получить доступ к этой информации в любом случае, и вероятнее всего, именно для того что бы шантажировать усыновителей, что бы еще и нажится самом факте усынавления.
        Каким образом нажиться? Ребенок - таджик, наверняка на приемных родителей не похож и знает о том, что усыновленный. А вдруг он захочет встретиться с биологическом отцом? Какой тут может быть шантаж?

        Comment


        • #19
          Re: Ищу сына в США

          Думаю, вам надо начать все же поиски с дет. дома № 21 Москвы, а не с США.

          Comment


          • #20
            Re: Ищу сына в США

            Originally posted by Sherhan View Post
            Оправданий никаких нет и быть не может, вы меня не так поняли: я не мужчин оправдываю, а просто не укладывается у меня в голове как мать может бросить своего ребенка. И объяснение простое: потому что рожает женщина и ребенок ей изначально ближе, чем мужчине.
            А почему это вдруг будет мужчина?? )))))))
            А вот я не вижу причины, почему ребенок ближе к женщине. Скажим так, если уж женщина оставляет ребенка, она всегда может себе еще одного родить, у нее есть такая возможность. Мужчине заиметь потомство не так уж и легко как некоторым молодым самцам кажется. Топик стартер, как пример, бросил сына и больше не смог заиметь другого.

            А шантажировать и выбивать деньги, скорее станет мужчина, потому что преступников такого рода среди мужчин в разы больше, чем среди женщин.

            Comment


            • #21
              Re: Ищу сына в США

              Originally posted by Marinyshka View Post
              Будь этот ребенок усыновлен в России, вряд ли его стали разыскивать. Парню 24 года. Где вы были раньше? В 5-10-15-20 лет???
              Не стОит делать выводы, не зная ситуации.
              Безгрешных нет. Люди взрослеют, мудреют...

              Я близко знакома с человеком, отец которого в свое время оставил его (и его мать), и через несколько лет разыскал и даже пытался усыновить. Не в США - дело было еще в СССР.
              Мать не отдала, конечно (в этом случае ребенок был желанным для матери). Спрашивала как-то, не хотел бы он пообщаться с биологическим отцом. Ответил, что лет в 14, когда узнал правду, не хотел и слышать о нем, а сейчас и не возражал бы, да все связи утеряны. Думаю, если бы отец его сейчас нашел, им было бы о чем поговорить.

              В общем, соглашусь с D-sp, "не судите..."

              Далер, а откуда информация, что "его усыновили в США"?

              Comment


              • #22
                Re: Ищу сына в США

                Originally posted by Sonya View Post
                Не стОит делать выводы, не зная ситуации.
                Безгрешных нет. Люди взрослеют, мудреют...

                Я близко знакома с человеком, отец которого в свое время оставил его (и его мать)
                А вам не кажется что есть некоторая разница, когда мужчина оставляет женщину с ребенком (таких молодцов не перечесть, и имя им легион, это вообще не обсуждаем), и когда оставляют новорожденного ребенка в доме малютки? Мужчина уходит от женщины так как по каким то причинам, так как не складывается совместная жизнь, ребенок остается в этом случае с родным ему человеком. А бросить беззащитного новорожденного и уйти вместе с его матерью, это особи немного другого вида.

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу сына в США

                  Originally posted by Olga2011 View Post
                  А вам не кажется .
                  Нет, не кажется. Мне кажется, что если человек и обратился за советом в не совсем верный для его проблемы форум то вовсе не для того чтобы выслушивать какую-то фигню от людей, которые вместо того чтобы заниматься своими проблемами начинают читать лекции о моральном поведении "советского гражданина".

                  А ещё мне кажется, что правы и Д-сп и Соня про "не суди"....

                  А ещё мне кажется, что искать лучше попробывать через ту же телепередачу - "Жди Меня"....а не через нашу местно-форумскую версию "Пусть Говорят"

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу сына в США

                    Originally posted by Olga2011 View Post
                    А вам не кажется что есть некоторая разница, когда мужчина оставляет женщину с ребенком (таких молодцов не перечесть, и имя им легион, это вообще не обсуждаем), и когда оставляют новорожденного ребенка в доме малютки? Мужчина уходит от женщины так как по каким то причинам, так как не складывается совместная жизнь, ребенок остается в этом случае с родным ему человеком. А бросить беззащитного новорожденного и уйти вместе с его матерью, это особи немного другого вида.
                    Вы представляете как этот человек за все эти годы уже перемучился. Главное чтоб нашел, а потом уже сын сам разберется как реагировать на появление отца.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу сына в США

                      Originally posted by Olga2011 View Post
                      А вам не кажется что есть некоторая разница, когда...
                      Разница есть во всех случаях. И в том, что я упомянула, тоже все было сложнее, чем я написАла, просто не хочется обсуждать подробности. Случай был упомянут в том смысле, что ребенок с возрастом сам меняет отношение к жизни, к людям, и это только его дело - как относиться к отцу.

                      А мы с вами не суд присяжных, чтобы разбирать, кто в чем виноват и насколько.
                      Человек попросил помощи. Никто не заставляет помогать, если это противоречит Вашим убеждениям.

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      А ещё мне кажется, что искать лучше попробовать через ту же телепередачу - "Жди Меня"....а не через нашу местно-форумскую версию "Пусть Говорят"
                      Тоже вариант. Вполне разумно искать везде, включая интернет, соцсети. Одноклассники, Facebook.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу сына в США

                        Originally posted by Sonya View Post



                        Тоже вариант. Вполне разумно искать везде, включая интернет, соцсети. Одноклассники, Facebook.
                        Можно искать и параллельно работать над вопросом, что бы этот ребёнок был не единственным, в 45 лет это ещё возможно....

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу сына в США

                          Я б частного детектива наняла

                          Comment

                          Working...
                          X