Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Oleska's life in USA

    Originally posted by angyl View Post
    Все агенты ,которым я звоню хотят,чтобы была работа или гарантор,мой ссн, за который я так переживала,боялась ,что без него не сниму квартиру, им пвлообще не нужен.
    Неужели в Остине так плохо со съемным жильем, что надо нанимать агента? Или Вы называете агентом чудака из офиса apartment complex?

    Comment


    • #17
      Re: Oleska's life in USA

      Олеся здрасьте. Скажите пожалуйста требовали ли от вас секонд ID при открытии счета в БоА ? Или вы присто паспорт с визой показали и все?

      Comment


      • #18
        Re: Oleska's life in USA

        Originally posted by Olga2011 View Post
        Ничего плохого не стараюсь сказать о вашей подруге и ее отце, но вам они как раз не развлечения сейчас должны обеспечить а выступить гарантом при снятии квартиры. Я так понимаю вы поехали туда именно потому что там была ваша подруга? Значит они обязанны вам помочь снять жилье, тем более что вы живете в отеле, а не у них. Или пусть берут вас к себе на первое время, пока не трудоустроитесь. Это мое ИМХО, вполне возможно кто-то думает иначе.
        В америке никто конечно никому не обязан, но полностью соглашусь, по нашему российскому менталитету и гостепреимству, хотя бы на первое время могли бы и потесниться, не в собачей конуре они же живут? Тем более я тоже поняла, они вас позвали в америку. Они прекрасно понимают что выкидывать по 100$ ( или больше) в сутки за гостиницу это непозволительная росскошь в вашем положении, когда дже нет работы никакой! Конечно никого судит не стоит, но я бы со своими ПОДРУГАМИ так бы никогда не поступила.

        Comment


        • #19
          Re: Oleska's life in USA

          Originally posted by Olga2011 View Post
          Ничего плохого не стараюсь сказать о вашей подруге и ее отце, но вам они как раз не развлечения сейчас должны обеспечить а выступить гарантом при снятии квартиры. Я так понимаю вы поехали туда именно потому что там была ваша подруга? Значит они обязанны вам помочь снять жилье, тем более что вы живете в отеле, а не у них. Или пусть берут вас к себе на первое время, пока не трудоустроитесь. Это мое ИМХО, вполне возможно кто-то думает иначе.
          да,я поехала сюда,тк. здесь есть знакомые. но жить в отеле -это моя инициатива,т.к. не хочу никому быть обузой. а квартиру сегодня так снять и не удалось(((как получается снять квартиру,если у тебя нет ссн (но есть справка от туда), нет гарантора,нет работы, но при этом есть деньги????

          Comment


          • #20
            Re: Oleska's life in USA

            Originally posted by Boltyk View Post
            да-да,это именно мой отель

            Comment


            • #21
              Re: Oleska's life in USA

              Originally posted by angyl View Post
              как получается снять квартиру,если у тебя нет ссн (но есть справка от туда), нет гарантора,нет работы, но при этом есть деньги????
              Ваша подруга и её отец могут быть косайнерами. Это может помочь.

              Comment


              • #22
                Re: Oleska's life in USA

                Originally posted by fisherman View Post
                Знакомая башня. По телевизору смотрел. Был там трагический случай в 60-х.

                В какой сфере ищете работу?
                бухгалтерия, хотелось бы что-то типа accounting clerk, data entry, bookkeeper

                Comment


                • #23
                  Re: Oleska's life in USA

                  Originally posted by helmsman View Post
                  Неужели в Остине так плохо со съемным жильем, что надо нанимать агента? Или Вы называете агентом чудака из офиса apartment complex?
                  нет,это специальные агенты по поиску вартиры,чтобы люди не ездили по горолду, а пришли ,сразу сказали,что им надо

                  Comment


                  • #24
                    Re: Oleska's life in USA

                    Originally posted by nikUSAkin View Post
                    Олеся здрасьте. Скажите пожалуйста требовали ли от вас секонд ID при открытии счета в БоА ? Или вы присто паспорт с визой показали и все?
                    попросили второй id,карточка сбербанка прокатила)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Oleska's life in USA

                      Originally posted by fisherman
                      Ваша подруга и её отец могут быть косайнерами. Это может помочь.
                      могут,но,наверное, не хотят.спасибо им за ту помощь,что они оказывают

                      Comment


                      • #26
                        Re: Oleska's life in USA

                        Коссайнер это ответственность и не каждый на это пойдет. А вот поручителями можно, особенно при поиске квартиры. Не агент должен искать квартиру, а вы сами, желательно с подругой. Это изменит текущую ситуацию. Совет - искать апартменты с хозяином, с ним легче договориться и он может пойти на уступки, чем менеджеры.
                        Я не в курсе знания вашего английского, но я бы не стал доверять ответственные моменты другим.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Oleska's life in USA

                          А что думаете по поводу снять комнату, а когда найдете работу, получите все доки и определитесь в каком районе хотите жить то уже и аппартменты....

                          Comment


                          • #28
                            Re: Oleska's life in USA

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Не агент должен искать квартиру, а вы сами, желательно с подругой.
                            +100 Сейчас куча пустующего жилья, вообще непонятно: какие "агенты"? Сроду никогда агентами не пользовалась. Агенты нужны когда сдать надо, а не когда надо снять. Наверно нет машины у друзей, или нет желания кататся по десятку адресов, вот и образовался "агент".

                            Comment


                            • #29
                              Re: Oleska's life in USA

                              Originally posted by DV-2011 View Post
                              А что думаете по поводу снять комнату, а когда найдете работу, получите все доки и определитесь в каком районе хотите жить то уже и аппартменты....
                              я рассматриваю это вариант,просто все идет не так,как мне хотелось. я просто побаиваюсь жить с незнакомыми людьми в одном доме

                              Comment


                              • #30
                                Re: Oleska's life in USA

                                Originally posted by angyl View Post
                                а квартиру сегодня так снять и не удалось(((как получается снять квартиру,если у тебя нет ссн (но есть справка от туда), нет гарантора,нет работы, но при этом есть деньги????
                                О! Это первая задача новоприбывших - снять жильё не имея работы.

                                Вариантов несколько:

                                а) долго и нагло искать; При достаточном упорстве иногда можно договориться и без наличия работы. Оставлять свои данные менеджерам аппартментов и они всё-равно часто, но увы поздно перезванивают с положительным ответом. Правило #1 - в америке ничего быстро не происходит.

                                б) снять бэйзмент (что это такое на самом деле - зависит от планировки дома; оно может быть и как подвал и как отдельный этаж с окнами во всю стену). Значительно проще и имеет даже некоторые преимущества. Например, это дешевле и можно договориться не на 1 год, а на конкретное количество месяцев. Конечно, и минусы есть.

                                в) снять комнату. Это не то, что у нас называют "коммуналками". Выгода в цене и в возможности тренировать английский.

                                г) маловероятно что кто-то будет косайнером. Кроме близких родственников на это никто не согласится. На время действия договора аренды (1 год, например) факт косайнерства отрицательно отражается на кредитоспособности
                                этого доброго человека.

                                Comment

                                Working...
                                X