Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Еще пример про российский врачей. Знакомая женщина приходила к офтальмологу на прием, причем не с жалобой, а просто проходила плановый медосмотр. Так вот, она носит линзы, и когда врач проверял ее зрение по таблице, она по невнимательности забыла линзы снять. После проверки спохватилась и сказала об этом врачу. Так та просто тут же назвала ее идиоткой и умственно неполноценной, и сказала, что умственно отсталых она не принимает. Ладно, отбросим все детали, но мне всегда казалось, что врач должен принимать людей в не зависимости от их умственных способностей! Это вообще нормально?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Что-то тема превращается в "поделись своим опытом с российской медициной"
      Я даже перечислять не буду сколько у меня и моей семьи подобного опыта. Уродов везде хватает. Дело не образовании - дело в культуре и менталитете.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Сегодня разговаривала с мамой на предмет возможности ее будущего переезда сюда. Я в шоке... Что за мышление - где родися там и пригодился там же и похоронен...
        Как она выразилась - что я буду делать в чужой стране без знания языка без источника дохода у дочери на шее... Я не хочу быть иждивенкой...

        Я всякое видела - но такого бреда давно не встречала!

        Ей как раз через 3 года на пенсию выходить. Здоровье мягко говоря не жалует. На днях сходила к неврологу - назначал он ей препарат, от которого у нее давление падает и седативный эффект сильный... Хотя в карте написано что она гипотоник.

        На все мои доводы, что здесь жить в принципе лучше... Один ответ - где родилась там и умирать буду... Ну что за маразм!!!

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by kramar
          Вам спасла жизнь и слава Богу, а у скольких ЛЮДЕЙ отняла жизнь отказав в лечении за не уплату??
          Услугу окажут - а счет выставят позже.
          А вот со счетами уже другая тема - их можно судить, брать заемы на их оплату - но самое главное у вас есть - ЖИЗНЬ. Ничто так не важно как то, что Вы ЖИВЫ.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007
            Сегодня разговаривала с мамой на предмет возможности ее будущего переезда сюда. Я в шоке... Что за мышление - где родися там и пригодился там же и похоронен...
            Как она выразилась - что я буду делать в чужой стране без знания языка без источника дохода у дочери на шее... Я не хочу быть иждивенкой...

            Я всякое видела - но такого бреда давно не встречала!

            Ну у меня родители так же говорят. Я хоть никуда еще и не уехал, но родители знают о моем желании свалить. Так мать мне точно так же и говорит, что мол "по-английски я ни слова не знаю, подруг у меня там нет, а еще в этих ваших америках в грядках не покопаешься" =D))

            Ей как раз через 3 года на пенсию выходить. Здоровье мягко говоря не жалует. На днях сходила к неврологу - назначал он ей препарат, от которого у нее давление падает и седативный эффект сильный... Хотя в карте написано что она гипотоник.

            На все мои доводы, что здесь жить в принципе лучше... Один ответ - где родилась там и умирать буду... Ну что за маразм!!!
            У меня родители так же говорят. Я хоть никуда еще не уехал, но они в курсе моего желания это сделать. Так мать так и говорит: "по-английски я ни слова не знаю, подруг у меня там нет, а еще в этих ваших америках в грядках не покопаешься"

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by vovanking
              У меня родители так же говорят. Я хоть никуда еще не уехал, но они в курсе моего желания это сделать. Так мать так и говорит: "по-английски я ни слова не знаю, подруг у меня там нет, а еще в этих ваших америках в грядках не покопаешься"
              Я уже здесь - и у меня весьма определенное будущее. Но мамина позиция - ну вот когда у тебя будет все тогда я и рассмотрю твое предложение - слегка расстраивает.
              Мне не понятно как родители вообще могут такую мысль допускать - быть иждивенцем не шее у детей.... Сколько лет о нас заботились, пришло время поменяться местами. А тут на тебе... Очень неприятно.
              Моя мама в грядках не копается и подруг у нее особо нет много. Так что терять нечего.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Я уже здесь - и у меня весьма определенное будущее. Но мамина позиция - ну вот когда у тебя будет все тогда я и рассмотрю твое предложение - слегка расстраивает.
                Мне не понятно как родители вообще могут такую мысль допускать - быть иждивенцем не шее у детей.... Сколько лет о нас заботились, пришло время поменяться местами. А тут на тебе... Очень неприятно.
                Моя мама в грядках не копается и подруг у нее особо нет много. Так что терять нечего.
                А мама была уже у вас в гостях? Если нет, то пригласите сначала на недельку-другую, покажите лучшие стороны штатовской жизни, может мнение и изменится.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by vovanking View Post
                  А мама была уже у вас в гостях? Если нет, то пригласите сначала на недельку-другую, покажите лучшие стороны штатовской жизни, может мнение и изменится.
                  может и покажу, а может и нет. При таком отношении....

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Кстати - кто знает как меняется паспорт в США? У меня загран-паспорт скоро срок годности (через год) теряет - куда с этим обращаться?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Сегодня разговаривала с мамой на предмет возможности ее будущего переезда сюда. Я в шоке... Что за мышление - где родися там и пригодился там же и похоронен...
                      Как она выразилась - что я буду делать в чужой стране без знания языка без источника дохода у дочери на шее... Я не хочу быть иждивенкой...

                      Я всякое видела - но такого бреда давно не встречала!

                      Ей как раз через 3 года на пенсию выходить. Здоровье мягко говоря не жалует. На днях сходила к неврологу - назначал он ей препарат, от которого у нее давление падает и седативный эффект сильный... Хотя в карте написано что она гипотоник.

                      На все мои доводы, что здесь жить в принципе лучше... Один ответ - где родилась там и умирать буду... Ну что за маразм!!!
                      OlgaW007, вы не переживайте, за 3 года может еще мнение мамы поменяется. а вообще могу вас понять, все же хочется, чтобы родные люди были рядом. только далеко не все готовы ехать туда где все чужое, особенно в уже немолодом возрасте.

                      Originally posted by OlgaW007 View Post
                      Я уже здесь - и у меня весьма определенное будущее. Но мамина позиция - ну вот когда у тебя будет все тогда я и рассмотрю твое предложение - слегка расстраивает.
                      Мне не понятно как родители вообще могут такую мысль допускать - быть иждивенцем не шее у детей.... Сколько лет о нас заботились, пришло время поменяться местами. А тут на тебе... Очень неприятно.
                      Моя мама в грядках не копается и подруг у нее особо нет много. Так что терять нечего.
                      а может она просто понимает, что вам и самой пока тяжеловато, а тут она не только помочь не сможет, но еще и "на шею сядет" (по ее словам). все же родители желают своим детям добра и не хотят создавать лишние проблемы и трудности.

                      п.с. могу еще предположить, что ваша мама очень самостоятельная женщина, и не привыкла от кого-то зависеть. в этом случае это дополнительный минус с ее точки зрения может быть. не давите на нее, пусть в гости приедет, осмотрится, может ей еще и понравится

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Logos
                        можно конкретные случаи отказа в медицинских услугах за неуплату в студию? в сша есть уголовное наказание за неоказание медпомощи которое повлекло смерть.

                        и можете поверить, что даже если вас привезут в госпиталь вмф сша который пользует сенаторов, и ваша жизнь будет под угрозой, вас начнут спасать до того как вы сообщите ссн.

                        Если хотите понять о чом я говорю посмотрите вот это до конца Здравозахоронение / SiCKO (фильм Майкла Мура, США) — Видео@Mail.Ru у многих просто нету ни желания ни терпения смотреть документалку 3 часа)

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          да и с возрастом у людей пропадает желание путешествовать и встревать в авантюры. Вот и моя мама мечтает только в швейцарских альпах побывать, а в остальном абсолютно никуда не хочет съезжать с насиженного места. Ну Альпы я ей постараюсь показать, а вот вытащить за рубеж на пмж - это тоже очень нелегко.))

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Оля, а как там все-таки у тебя с экзаменами, все гуд?

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by kramar View Post
                              Если хотите понять о чом я говорю посмотрите вот это до конца Здравозахоронение / SiCKO (фильм Майкла Мура, США) — Видео@Mail.Ru у многих просто нету ни желания ни терпения смотреть документалку 3 часа)
                              а смысл мне смотреть этот фильм? Я не хочу менять свое мнение о стране и ее системе здравоохранения в целом. Мне довелось и пообщаться с моими практикующими коллегами и побывать в качестве пациентки здесь. И поверьте, мне есть с чем сравнить, тк как в России мне довелось побывать по обе стороны баррикад. У меня был перелом левого предплечья - подскользнулась на льду... Была тогда студенткой 5ого курса. Оказали помощь в травмпункте - спасибо, но такой помощи даже за бесплатно не надо. Вот представьте ситуация - я с конкретным переломом - кое-как дышащая от боли на краю болевого шока, после двух попыток травматолога сложить мои кости нормально - после двух депиляций гипсом - руки то из жопы у медсестры, после трех рентген-контролей - я пыталась позвонить подруге, чтобы она меня забрала из травмпункта. А мне даже сотовым телефоном не разрешили воспользоваться! Что у них там оборудование какое-то супер чувствительное?! Мало того что медсестра накричала на меня - так когда новокаин переставать действовать начинал я попросила уколоть мне Кеторол. Ага... Побежали... Они меня просто за дверь выставили, сказав, что нельзя после новокаина кеторол колоть... Бред!
                              Это хорошо, что я на тот момент адекватно общалась с больничными травматологами - приехала в областную больницу, где дежурила студенткой по скорой -меня посмотрели нормальные травматологи и обезболивающее вкололи. Вот она система...
                              А сравните статистику ятрогенной смертности и ложных диагнозов в России и в США. Я думаю вам интересно будет узнать - что те вмешательства, которые в штатах делаются за полчаса - в России делаются 14 часов - отсюда и вывод...

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Кстати - кто знает как меняется паспорт в США? У меня загран-паспорт скоро срок годности (через год) теряет - куда с этим обращаться?

                                Я слышал, что гринку продлевают через каждые 10 лет, а паспорт наверное уже тут не при делах, но ты лучше зайди в ту кантору где ты узнавала о SSN там должны знать

                                Comment

                                Working...
                                X