Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Ура!!! Ивел и Богатый/Кизда вмести Два одиночества нашли друг друга Когда парад будет?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Nika1985
      По моему ты тут забавляешь всех,без таких как ты скучно и пресно жить.Кстати благодаря таким как ты люди в реале учатся себя сдерживать в гневе и не поддаваться на провокации БОЛЬШИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ-тренируясь на таких как ты.
      Ну может уже кто-то остановится?!!!! Вам не надоело в подростков играть, соревноваться у кого ... длиннее?
      Ребята, вы же взрослые люди - а ведете себя ну правда.... нет слов...

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Добрый день Ольга.
        Вот хотел спросить а как вообще в Кливленде с криминалитетом, в центре города вечером ходить можно, в кафешку например или в кинотеатры, ну так для развлечения.
        Да и вообще хотел узнать как люди относятся к тому что ты не из США родом.
        Просто где то в интернете читал что Кливленд "типа" криминальный город, хотя я не думаю что настолько как Чикаго или Детроит.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Vinni View Post
          Добрый день Ольга.
          Вот хотел спросить а как вообще в Кливленде с криминалитетом, в центре города вечером ходить можно, в кафешку например или в кинотеатры, ну так для развлечения.
          Да и вообще хотел узнать как люди относятся к тому что ты не из США родом.
          Просто где то в интернете читал что Кливленд "типа" криминальный город, хотя я не думаю что настолько как Чикаго или Детроит.
          Кливленд - очень спокойный город. Криминал - это черные районы даунтауна. Есть здесь такая шестая вест - это улица, где собраны все кафе и клубы (ну или почти все) - там куча полиции всегда, поэтому относительно безопасно. Есть промышленные районы, тоже черные - там вечером небезопасно - но они все довольно обособленно расположены. Основной город белый с вкраплениями цветных представителей. Афроамериканцев не так много, оочень много индусов.
          К иммигрантам относятся спокойно - я ни разу не встречала какого-то особого отношения. Меня иногда спрашивают не немка ли я - потому что внешне немного видимо похожа+акцент. Русская община очень развита.
          Кливленд - это город, где можно начинать - темп жизни размеренный, люди приветливые - город ооочень зеленый и чистый. Много парков и прочих доступных мест для отдыха.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            Кливленд - очень спокойный город. Криминал - это черные районы даунтауна. Есть здесь такая шестая вест - это улица, где собраны все кафе и клубы (ну или почти все) - там куча полиции всегда, поэтому относительно безопасно. Есть промышленные районы, тоже черные - там вечером небезопасно - но они все довольно обособленно расположены. Основной город белый с вкраплениями цветных представителей. Афроамериканцев не так много, оочень много индусов.
            К иммигрантам относятся спокойно - я ни разу не встречала какого-то особого отношения. Меня иногда спрашивают не немка ли я - потому что внешне немного видимо похожа+акцент. Русская община очень развита.
            Кливленд - это город, где можно начинать - темп жизни размеренный, люди приветливые - город ооочень зеленый и чистый. Много парков и прочих доступных мест для отдыха.
            Внешность наверно тут непричем если не ходишь в национальной одежде какой-нибудь немецкой провинции. Просто иногда русский акцент путают с немецким по какой-то причине, хотя нет ничего общего.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007
              Ну может уже кто-то остановится?!!!! Вам не надоело в подростков играть, соревноваться у кого ... длиннее?
              Ребята, вы же взрослые люди - а ведете себя ну правда.... нет слов...

              Оля, правильно!
              Совсем из темы уехали. Я тебя только начала читать. Ты просто молоток - одна, без денег, без знакомых и друзей... Держись! Всё будет. У тебя степы-то когда? Практический совет - не зацикливайся на материалах первого. Читай и решай вопросы со второго тоже. Второй намного родней и понятней. А на самом экзамене многое завязано на клинику, даже на первом. И ещё, сдай ТОЕFL ,Что бы не было как у меня: оба степа сданы, надо на CSA подавать, а ТOEFL нету! Пока туда-сюда, получила я свой сертификат 3 июля. Хороший подарок на День Независимости, да вот только ребята,что ворон не ловили - третий день как резиденты были, а я ещё год ушами хлопала.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by ekhayut View Post
                И ещё, сдай ТОЕFL ,Что бы не было как у меня: оба степа сданы, надо на CSA подавать, а ТOEFL нету!
                Вы когда стэпы сдавали? Уже несколько лет как отменили TOEFL.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Вы когда стэпы сдавали? Уже несколько лет как отменили TOEFL.
                  Давно, в 99. Sorry. А CSA ещё сдают? Насколько я знаю, его сейчас и на american graduates повесили. И оценивают не столько язык, сколько поведение.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by ekhayut View Post
                    Давно, в 99. Sorry. А CSA ещё сдают? Насколько я знаю, его сейчас и на american graduates повесили. И оценивают не столько язык, сколько поведение.
                    Если Вы имеете ввиду Step 2-CS, то сдают конечно.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Если Вы имеете ввиду Step 2-CS, то сдают конечно.

                      В моё время это называлось Clinical Skills Assesment . 10 "пациентов"-актёров по15 минут на каждого и 5 минут на бумажки после - услоия, приближенные к "боевым".
                      В 99 его только ввели и тогда это было только для foreign graduates, восновном чтобы русские и китайцы не шли в резидентуру с высокими скорами но без разговорного языка.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by ekhayut View Post
                        В моё время это называлось Clinical Skills Assesment . 10 "пациентов"-актёров по15 минут на каждого и 5 минут на бумажки после - услоия, приближенные к "боевым".
                        В 99 его только ввели и тогда это было только для foreign graduates, восновном чтобы русские и китайцы не шли в резидентуру с высокими скорами но без разговорного языка.
                        В прошлом году было по 12 актеров на одного человека. Оценивают по большей степени профессиональность поведения - очень важно возникает ли доверие к врачу или нет.

                        Первый степ период август-октябрь. Документы процессируются.

                        Что касается подготовки - у меня весь каплан прочитан на все степы на 2 раза. Но я читала издательство 2004 года, т.к. учебники у меня появились когда я еще студенткой была - по мере того как училась в Сибирском Меде читала Каплана - уж очень интересно мне было сравнить тактики и прочее. Сейчас у меня издание 2009 года - материал отличается, но не сильно. В основном фармакологию дополнили. Я сейчас на Q-banк. Скоро на начну Каплана он-лайн третировать.А потом самопроверка - без нее на тест страшновато идти.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Ёлы-палы, как летит время!
                          Что такое Q-bank? У тебя с твоей работой получается заниматься регулярно? И есть ли у тебя выход на других ребят(не обязательно русских), которые готовятся к степам? Когда я готовилась( Эх, где мои 17 лет!), мы сидели в библиотеке Queens College и было нас человек 30. Каждый заниался сам но учебные материалы и новости циркулировали. Это помогало. А если ещё и с ребятами из других стран общаться - то и английский подтягивался. Я понимаю, что у тебя разговорный очень приличный, но практики много не бывает, особенно если говорить на проф-темы.
                          А с 2004 анатомия с физиологией не менялись.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by ekhayut View Post
                            Ёлы-палы, как летит время!
                            Что такое Q-bank? У тебя с твоей работой получается заниматься регулярно? И есть ли у тебя выход на других ребят(не обязательно русских), которые готовятся к степам? Когда я готовилась( Эх, где мои 17 лет!), мы сидели в библиотеке Queens College и было нас человек 30. Каждый заниался сам но учебные материалы и новости циркулировали. Это помогало. А если ещё и с ребятами из других стран общаться - то и английский подтягивался. Я понимаю, что у тебя разговорный очень приличный, но практики много не бывает, особенно если говорить на проф-темы.
                            А с 2004 анатомия с физиологией не менялись.
                            Q-BANK - это тоже Каплан - только аналоги вопросов на тесте и разъяснения по ответам.
                            С ребятами я общаюсь много - так что стараюсь быть в курсе дел.
                            По поводу подготовки - для меня эффективнее готовиться одной нежели чем с кем-то.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Поддерживая именно название темы, хочю задать пару вопросов Ольге.

                              1. Вот вы приехали в Кливленд. Куда идти регистрироваться для ССН, или что ещё нужно. Если можно даже указать адрес . Думаю это пригодится многим, и мне в том числе .
                              2. Сколько времени нужно ждать этот ССН?
                              3. Вопрос жилья, впринцыпе можно снимать мотель-отель, как говорила автор темы если снимать на месяц то делают скидку и можно вложится в 600$ на месяц.
                              4. И вопрос последний у нас в Украине самолет не прилетит прямо в Кливленд, сел в Борисполе (Киев) прилетел в Нью-Йорк, как лучше и дешевле из Нью-Йорка добратся в Кливленд, поезд, самолет, автобус.

                              Ольга, заранее благодарен за ответы.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by Vinni View Post
                                Поддерживая именно название темы, хочю задать пару вопросов Ольге.

                                1. Вот вы приехали в Кливленд. Куда идти регистрироваться для ССН, или что ещё нужно. Если можно даже указать адрес . Думаю это пригодится многим, и мне в том числе .
                                2. Сколько времени нужно ждать этот ССН?
                                3. Вопрос жилья, впринцыпе можно снимать мотель-отель, как говорила автор темы если снимать на месяц то делают скидку и можно вложится в 600$ на месяц.
                                4. И вопрос последний у нас в Украине самолет не прилетит прямо в Кливленд, сел в Борисполе (Киев) прилетел в Нью-Йорк, как лучше и дешевле из Нью-Йорка добратся в Кливленд, поезд, самолет, автобус.

                                Ольга, заранее благодарен за ответы.
                                Винни, здравствуйте!
                                Я не Ольга, но попробую вам ответить Ольга потом меня поправит
                                1. Офисов ССН много, надо понимать, где именно вы будете жить, и как только будет знать свой ЗИП код (по нашему индекс) можно вбить сюда https://secure.ssa.gov/apps6z/FOLO/fo001.jsp, и вам покажут ближайший офис. Для похода в ССА вам необходимы все документы и адрес куда соушал придет. Срок изготовления от 2 до 4-х недель.
                                2. По мотелям не подскажу, так как мы сразу въехали в аппартаменты
                                3. Из Нью-Йорка можно добраться до Кливленда на:
                                - машине (снять ее в аэропорту НЙ, ехать где-то около 8часов) сдать в Кливленде. На мой взгляд сложно, так как после перелета, рулить 8 часов не совсем айс(( в-общем на любителя
                                - самолет.
                                Из аэропрта JFK летают рейсы в Кливленд, авиакомпания American Airlines Airline Reservations And Airline Tickets From American Airlines | AA.com, здесь можно посмотреть цены и удобные стыковки
                                Также есть бюджетная авиакомпания, которая называется AirTran Best Deals on Flights, Air Tickets, and Travel Offers | AirTran Airways. Они летают из аэропорта ла Гвардия в аэропорт г. Акрон (пригород Кливленда). Добраться из JFK в LGA можно на автобусе за 12.50$ с человека.
                                ИМХО - у Американ Эйрлайнз цены намного дороже, так что если хотите сэкономить, лучше перебраться в ла Гвардию и долететь на AirTran. Но тут вам конечно решать
                                - поезд
                                Сайт жд США Train and Bus Tickets, Other Thruway Services - USA and Canada | Amtrak.com. ехать 12 часов, из аэропорта еще надо доехать до Penn Station, и стоит билет около $120.
                                То есть по моему мнению дешевле всего доехать до Кливленда на AirTran или на машине
                                удобнее всего на American Airlines.

                                Comment

                                Working...
                                X