Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Молодец, Ольга! У Вас правильный настрой и, несомненно, все получится.
    Как получилось у меня. Я уже 22 года в Америке - из них 12 боролась за гринкарту, т.е. была невыездной. Всякое было, в том числе и депрессия, но ни разу я не пожалела о своем решении. Сменила штат - из НЙ в Миннесоту, вышла замуж, сменила профессию, получила второго магистра - сейчас открыла свой офис нетрадиционной медицины, открыла свой нон-профит - в общем, жизнь удалась!
    Я Вам посоветую, если не сразу получится с экзаменами - получите любую медицинскую бумажку -Nursing Assistant или Phlebotomist и ищите в других штатах, например, у нас в Миннесоте есть Мэйо Клиник - там крупнейший центр медицинских исследований, есть Университет Миннесоты и клиники при нем. Я слышала, что в Айове был недостаток медработников. Главное, поставить ногу в дверь - знаю нескольких человек, которые, отработав в госпитале пару лет на позиции социального работника (русский язык - +) получили стипендию для получения степени магистра и теперь имеют свою практику. Я получила МС по нетрадиционным методам лечения бесплатно потому что работала в колледже на административной должности.
    На самом деле, похоже, что врачам скоро придется несколько хуже - все больше разговоров о всевозможных ограничениях, и у нас в университете планируют открывать новый факультет , поскольку спрос на Physician Assistant и RN выше, чем на врачей. Подумайте - если Вы хотите быть хирургом, то это 3 года общей и 2 года спецрезидентуры. И найти ее ой как не просто. Знаю девушку, которая искала 3 года - она педиатр, и нашла в Висконсине. Близкая подруга прошла только общую и как-то после 36 часовой смены она заснула за рулем. В общем, смотрите шире - м.б. кроме карьеры врача или исследователя есть и другие перспективы.
    Удачи!

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Нравится ли мне страна - я не думаю, что я компетентна делать какие-то выводы. Я бы сказала, что моя жизнь в Америке мне нравится однозначно больше чем в России.
      Удивительно,Ольга.Ведь если вы кушаете удачную Пиццу,то вы абсолютно четко понимаете,что она вам нравится.
      А вы ответили как Врачи Буратино.Пациент скорее Мертв чем Жив...
      Этот вопрос заставляет Задуматься...
      Не есть ли жизнь в Америке Насилием....над своей душой.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Просто хочу разобраться,можно ли любить Америку.Или все её терпят из за денег.
        Ам сори,Ничего личного.Сейчас живу в Одессе.Мучаюсь от безденежья.Здесь принято за 14 часов платить 15 доларов...
        Таковы Нравы.НО..Но если бы здесь были деньги и свой дом или квартира...
        То боже мой..с каким бы презрением я смотрел бы на этот Пластмасовый Рай с фанерными стенами...

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Ам сори,Было Этот ответ заставляет Задуматься.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Богатый View Post
            [B]Этот вопрос заставляет Задуматься...
            Не есть ли жизнь в Америке Насилием....над своей душой.
            Не ищите ответов у других - чужая душа - потемки, и то, что хорошо для других не обязательно хорошо для вас. Лично для меня насилием над душой была моя жизнь в России, и даже 20 с лишним лет спустя я все еще ощущаю последствия почти 40 лет жизни в духовной изоляции и страхе. В Америке я чувствую себя свободной и защищенной.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Берегиня,а вы с какой страны,если не секрет?

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by Богатый View Post
                Ольга,а как вам Америка?Вам нравится эта страна?Есть Духовная подпитка от её Атмосферы?
                Я жил в Америке пять лет и уехал.Наверное от одиночества.
                Lyudi na etom forume obychno te, chto otezzhayut v USA i im nuzhen sovet ili te kto uzhe tam i mogut dat' takie sovety. A vot zachem sdes' Bogatyj, kotoryj vernulsya? Pomogaet drugim ne sovershit' svoyu oshibku ili po dolgu sluzhby? Osobenno nastarazhivaet rasbrasyvanie terminami Dusha, Duhovnost'. Nigde mne tak otchayanno ne bili nogami po golove, kak v duhovnoj Rossii vo vramya grabezha. I 15$ za 14 chasov raboty pokazyvaet otnoshenie lyudej drug k drugu. I glavnyj pop s elitnymi chasami, kotoryh net na ruke, no otrazhayutsya na stole...

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Богатый View Post
                  Нравится ли мне страна - я не думаю, что я компетентна делать какие-то выводы. Я бы сказала, что моя жизнь в Америке мне нравится однозначно больше чем в России.
                  Удивительно,Ольга.Ведь если вы кушаете удачную Пиццу,то вы абсолютно четко понимаете,что она вам нравится.
                  А вы ответили как Врачи Буратино.Пациент скорее Мертв чем Жив...
                  Этот вопрос заставляет Задуматься...
                  Не есть ли жизнь в Америке Насилием....над своей душой.

                  Что-то я вопроса здесь не вижу - беспочвенные рассуждения. Что касается зарплаты - я могу сказать одно - да платят больше. Но и ЦЕНЫ БОЛЬШЕ. Я не думаю, что в Одессе вы платите 3 доллара за галлон молока, 4 доллара за упаковку хлеба или 15 долларов за упаковку туалетной бумаги. Не забывайте о том, что чтобы поддерживать свой уровень жизни - нужно в это вкладывать и не мало.
                  Я отлично помню как заехала - В АБСОЛЮТНО ПУСТУЮ КВАРТИРУ. Целый год я спала на надувном матраце за 20 долларов. Все в этом мире относительно.
                  Я бы сказала, что Америка мне нравится не за деньги, а за наличие цели - если хочешь - обязательно добъешься. А в России я, к сожалению, такого не видела.
                  Страну нельзя любить или не любить - но если ты приехал - будь обязан принимай местные условия. А что до нравов - американские нравы мне больше по душе

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Михаил К View Post
                    Lyudi na etom forume obychno te, chto otezzhayut v USA i im nuzhen sovet ili te kto uzhe tam i mogut dat' takie sovety. A vot zachem sdes' Bogatyj, kotoryj vernulsya? Pomogaet drugim ne sovershit' svoyu oshibku ili po dolgu sluzhby? Osobenno nastarazhivaet rasbrasyvanie terminami Dusha, Duhovnost'. Nigde mne tak otchayanno ne bili nogami po golove, kak v duhovnoj Rossii vo vramya grabezha. I 15$ za 14 chasov raboty pokazyvaet otnoshenie lyudej drug k drugu. I glavnyj pop s elitnymi chasami, kotoryh net na ruke, no otrazhayutsya na stole...
                    Абсолютно солидарна. Что до духовности - в России это большой вопрос...
                    И про отношение к труду - тоже верно. Когда хирург почти живет в больнице и имеет зарплату в лучшем случае в тыс долларов в месяц - это беда. Плавала - знаю И отсюда отношение пациентов к докторам - похуже пожалуй чем к официантам.
                    А в США доктор - это сила

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Bereginya View Post
                      Молодец, Ольга! У Вас правильный настрой и, несомненно, все получится.
                      Как получилось у меня. Я уже 22 года в Америке - из них 12 боролась за гринкарту, т.е. была невыездной. Всякое было, в том числе и депрессия, но ни разу я не пожалела о своем решении. Сменила штат - из НЙ в Миннесоту, вышла замуж, сменила профессию, получила второго магистра - сейчас открыла свой офис нетрадиционной медицины, открыла свой нон-профит - в общем, жизнь удалась!
                      Я Вам посоветую, если не сразу получится с экзаменами - получите любую медицинскую бумажку -Nursing Assistant или Phlebotomist и ищите в других штатах, например, у нас в Миннесоте есть Мэйо Клиник - там крупнейший центр медицинских исследований, есть Университет Миннесоты и клиники при нем. Я слышала, что в Айове был недостаток медработников. Главное, поставить ногу в дверь - знаю нескольких человек, которые, отработав в госпитале пару лет на позиции социального работника (русский язык - +) получили стипендию для получения степени магистра и теперь имеют свою практику. Я получила МС по нетрадиционным методам лечения бесплатно потому что работала в колледже на административной должности.
                      На самом деле, похоже, что врачам скоро придется несколько хуже - все больше разговоров о всевозможных ограничениях, и у нас в университете планируют открывать новый факультет , поскольку спрос на Physician Assistant и RN выше, чем на врачей. Подумайте - если Вы хотите быть хирургом, то это 3 года общей и 2 года спецрезидентуры. И найти ее ой как не просто. Знаю девушку, которая искала 3 года - она педиатр, и нашла в Висконсине. Близкая подруга прошла только общую и как-то после 36 часовой смены она заснула за рулем. В общем, смотрите шире - м.б. кроме карьеры врача или исследователя есть и другие перспективы.
                      Удачи!
                      Подскажите пожалуйста, что значит Physician Assistant и RN ? Спасибо.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Богатый View Post
                        Берегиня,а вы с какой страны,если не секрет?
                        Не секрет - я из России, из Питера.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Miranda View Post
                          Подскажите пожалуйста, что значит Physician Assistant и RN ? Спасибо.
                          Physician assistant - помощник врача, вот линк там средняя з/п Physician Assistants : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics. Учиться меньше, легче найти работу- прогнозируется рост загруженности 30% на след. 10 лет - это очень неплохо, ответственности меньше, и т.п. Вот их проф. сайт American Academy of Physician Assistants (AAPA)

                          RN Registered Nurse - Зарегистрированная медсестра - может работать с ассошиат дегрее - типа нашего медучилища, но сейчас с этим все труднее, поскольку больницы перекладывают львиную долю работы на медсестер и требуют бакалавра - Registered Nurses : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics. Может открывать частную практику.

                          Есть еще LN- Licensed Nurse- лицензированная Медсестра - это как бы ступенью ниже, но тоже спрос есть.

                          А вообще - все востребованнее специалисты гериаторы, и компьютерная диагностика. Cудя по лит-ре намечается переход к дистанционному мониторингу и даже диагностике. Кол-во дней, проводимых пациентом в госпитале неуклонно сокращается, многие операции проводятся в клинике и выходишь через пару часов. Например, после замены хрусталика я была дома через полтора часа, а знакомая после удаления опухоли желудка - через день. Я к тому, что молодым медикам нужно хорошенько все обдумать, прежде чем вбухивать деньги, труд, и время в получение именно докторской степени и особенно специализации.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Bereginya View Post
                            Я к тому, что молодым медикам нужно хорошенько все обдумать, прежде чем вбухивать деньги, труд, и время в получение именно докторской степени и особенно специализации.
                            По поводу вбухивать деньги, время и труд...
                            Каждый выбирает свою дорогу. Если для Вас было лучше то, что Вы выбрали - это Ок. Что до денег - чтобы получить образования ассистента врача нужно потратить минимум 2 года и сдать не меньше тестов чем если поступать в резидентуру. То же самое касается медсестер. ПО объему работы - врач имеет бОльшую ответственность чем медсестра - но зарплаты просто несравнимы.
                            Врач в час может зарабатывать от 100 до 300 долларов - в зависимости от специальности. А сколько медсестра зарабатывает - максимум 30 долларов в час.
                            Плюс ко всему - я врач - я хотела быть врачом с детства. Я не буду размениваться на медсестер. Надо сначала сделать все возможное чтобы быть доктором, а потом уже снижать планку - чтобы потом не было мучительно больно ....
                            Резидентуры я не боюсь - у меня высокие шансы потому что я прошло только 3 года после выпуска из университета. Сдам степы - и вперед - покорять вершины американской системы здравоохранения.
                            Моя рекомендация докторам моего возраста - сначала используйте все шансы на получения докторской степени - а потом (когда вы можете точно сказать - я сделал все возможное) думайте о других вариантах.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Я не думаю, что в Одессе вы платите 3 доллара за галлон молока,

                              ОЛЬГА,ЭТОТ АДСКИЙ ОТЖИГ НАДО ЗАНЕСТИ в АНАЛЫ!!!
                              Ибо я алачу в Одессе за галон молока,а это приблизительно 4 литра,3.5 доллара!!!!!
                              При этом Зарплата,как я вам и говорил,составляет 15 долларов за 14 часов.
                              Вообщем НОУ КОМЕНТС.
                              По ходу Украина поставлена в лист уничтожения.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Врач в час может зарабатывать от 100 до 300 долларов - в зависимости от специальности. А сколько медсестра зарабатывает - максимум 30 долларов в час

                                Вы ничего не путаете?

                                Хотя...Хотя с колокольни такой зарплаты мне абсолютно понятно,Почему за простой апендицит.Вернее по операцию его удаления надо заплатить 40 тысяч доляриф.
                                Или поправьте,если не правильно написал.

                                Comment

                                Working...
                                X