Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    У вас машина, права уже есть?

    Comment


    • #77
      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by DV-2011
      В америке всё делаеться ООООООООООООООООООООочень медленно, вы всего месяц тут, у вас ещё нет ССН... думаю что у него ещё нет возможности вам помочь. не торопите события... расслабтесь и наслаждайтесь жизнью.... получайте все документы, посылайте резюме. постоянно. перезванивайте уточняйте получили ли они ваше резюме, заведите дневник по собеседованиям и всё туда записвайте куда отправили, с кем разговаривали, что спрашивали (знание сила...). Не думаю что ваш друг доктор может представить вас кому либо пока у вас нет документов, его репутация тоже может пострадать.... В Америке всё делаться неспеша, десять раз подумав.....
      У меня есть все документы - и пластик ГринКард и ССН. CV+CL

      Comment


      • #78
        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        машину покупать здесь не имея работы - это не разумно. Брать в аренду дорого Хотя я вариант аренды сильно не рассматривала.

        Comment


        • #79
          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007 View Post
          машину покупать здесь не имея работы - это не разумно. Брать в аренду дорого Хотя я вариант аренды сильно не рассматривала.
          Машина - это всегда разумно! мы как раз купили машину БЕЗ работы сразуже горизонты расширились! Оля, покупайте машину, если есть возможность! не надо супернавороченную, можно добротную старушку! у доктора своего спросите, не продает ли кто из его друзей, чем черт не шутит ?

          Comment


          • #80
            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Ещё вам для информации, я незнаю людей которые находили работу требующую высшего образования быстрее чем 3 месяца, всё остальное это не квалифицированные работы....

            Comment


            • #81
              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              сегодня была в lake hospital - в отделе волонтерства - назначили аппойнтмент. В понедельник пойду на собеседование. Потому что надо себя чем-то занимать. Реально - потому что это нереально сидеть дома и сходить с ума.
              Огромное спасибо Бодрому Глобусу за поддержку и советы - очень помогло расширить горизонты.
              Я поняла, что я не одна такая - но это всё того стоит - и хоть порой меня посещают мысли о том, что я не справлюсь и тд - но я должна - нет просто обязана взять очередную высоту!
              Кстати - разговаривала сегодня с хозяйкой - как ни в чем не бывало - видимо сказалось то, что я ей сказала, что сразу как найду подходящее жилье смоюсь отсюда (от нее подальше ) . В общем так. Чем занять себя на выходные - понятия не имею Завтра уезжает мой коллега - хаусмейт - Захар - возвращается в Россию на время. Остается только 67летний пол - и сумасшедшая старушка Джоан - Грустно блин
              Я помню как прошлую соседку по дому провожала - хоть и общались с ней полторы недели - но так сдружились - но она в Нью-Джерси живет - такая жизнерадостная девушка! Тоже была на обсервершипе. Я помню как скучала по ней - реально блин такой сентиментальной стала - убиться можно. Вот скажи кому из моих друзей - по поверят. Я такой плаксой стала - услышу какую-нибудь грустную мелодию - или просто мысль какая-нибудь посетит - и все - притом если начинаю плакать - остановиться очень сложно.
              И это говорит - врач-хирург.... Очешуеть можно! Я всегда была настолько непробиваемой - а тут ну просто плакса в классическом варианте. Но как сказал мне мой старший коллега Захар - это просто срыв адаптации - и это нормально - что я эмоции хоть как-то выплескиваю - иначе я конкретно подпортило себе здоровье.
              Но надо держаться - изо всех сил надо! Debes ergo potes - должен значит сможешь - не я первая - не я последняя. Все у меня будет Ок.

              Comment


              • #82
                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Оля, сил вам и терпения в преодоление препятствий! Сейчас пройдете эти испытания, дальше уже закалитесь и все пойдет гораздо легче! Желаю вам успехов! Берегите себя!

                Comment


                • #83
                  Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Вот это другое дело. Какие перемены на лицо, а то пару дней назад совсем были пессимистичные сообщения. Желаю удачи во всем и главное терпения!

                  Comment


                  • #84
                    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Сегодня хозяйка новый финт ушами выдала - зашла ко мне в комнату - забрала картины висевшие на стенах и дорожку - объяснив это тем что я все порчу (ее послушать так я прямо вредитель какой-то). И случайно увидела, что я повесила только поглаженный льняной слегка влажный пиджак на вешалке прямо на дверь - она сказала, что это царапает ее дверь. И истерика была аналогичная прошлой.
                    После чего я обнаружила, что она сняла со стен все зеркала в моей комнате - их было 2 и поставила их к себе в комнату просто на пол. Вот я даже спрашивать уже боюсь - что она этим хотела сказать.... Но настроения это мне не прибавило.

                    Comment


                    • #85
                      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Вам надо съезжать. Ищите руммэйта.

                      Comment


                      • #86
                        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Бабушка в климаксе! Ищите другую, более удовлетвоенную бабушку ой, сняла картины -отлично!! меньше пыли на стенах! разоралась на вешалку -орать в ответ -а куда мне это вешать??!! ну вот как то так... а ещ лучше -плюнуть и арстереть, переезд не за горами!!! Так себе и долбите: скоро-скоро Вы переедете из этого дурдома

                        Comment


                        • #87
                          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Оля, старайтесь не обращать внимания и не принимать все близко к сердцу Все обязательно наладится!! Держу за вас кулачки

                          Comment


                          • #88
                            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Оля, вы точно потом, когда будете вспоминать как тут жили, будите смеяться
                            А пока, вам побольше терпения, пока ищете новое жилье!

                            Comment


                            • #89
                              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              Вот я даже спрашивать уже боюсь - что она этим хотела сказать....
                              кто красивей всех на свете :-) Оля, не падайте духом, у вас еще будет шанс выпрямиться

                              Comment


                              • #90
                                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Вчера проводили моего коллегу Захара на станцию Амрок (или как-то так) в Кливленде - если бы не мой GPSнавигатор - не нашли бы точно где это находится Предварительно заехали в мексиканский ресторан - я даже названия не выговорю того что там ели - потому что было конечно специфично - но я не могу сказать что я в восторге. Единственное, что мне в этом ресторане жутко понравилось - ПиноКолада - это было просто произведением искусства
                                А вот сейчас проснулась - голова прямо трещит (толи от изменения в погоде - с резкой жары на прохладу толи от ПиноКОлады) и как-то грустно

                                Comment

                                Working...
                                X