Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Весь мой оптимизм как ветром сдуло - не смотря на то, что босс оплатила мне это день в полном объеме и еще после работы на ужин пригласила с мужем. Нормальные такие ребята - с Белоруссии - приехали в США 12 лет назад. Сейчас у них небольшой бизнес.

    Но как же мне не хватает стабильности и того - для чего я училась столько лет.... Я хочу заниматься тем, что у меня получается и то что я люблю - а не проглатывать все это американское дерьмо.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007
      Весь мой оптимизм как ветром сдуло - не смотря на то, что босс оплатила мне это день в полном объеме и еще после работы на ужин пригласила с мужем. Нормальные такие ребята - с Белоруссии - приехали в США 12 лет назад. Сейчас у них небольшой бизнес.

      Но как же мне не хватает стабильности и того - для чего я училась столько лет.... Я хочу заниматься тем, что у меня получается и то что я люблю - а не проглатывать все это американское дерьмо.
      Мне знакомы такие слова отчаяния. Делай что делаешь и жди, должно наладится.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Dr.Evil
        Мне знакомы такие слова отчаяния. Делай что делаешь и жди, должно наладится.
        А если не наладится? Что тогда?

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Я не знаю, что делать.... Правда... Я уже порядком подустала стоять и ключи к дверям подбирать - открываешь одну дверь - там другая.... Сколько можно...
          Почему у меня не может быть все нормально - обязательно что-то случается... Может это была ошибкой приехать сюда... Я знаю, что порядком надоела своим нытьем - мне даже мама сказала:"Мне надоело слушать твое нытье, решай свои проблемы сама....".... Я не знаю...
          А если не получится... В Россию возвращаться я не хочу - это точно.... Но жить так - это тоже не жизнь.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            А если не наладится? Что тогда?
            Я в прошлом году с сентября по ноябрь задавался такими вопросами - ответ был вешаться. Но не пригодилась петелька.

            Теперь серьёзно. Я тебя очень понимаю. Я понимаю что ты одна, денег мало, буквально 8 месяцев назад у меня было то же самое. Плохие вещи меняются на хорошие очень резко, и это правда. Шок после переезда, я это тоже понимаю и знаю какого это. У тебя нет страха, а есть шок: что произошло и где я?

            В общем все наладится, я - точно знаю, поскольку в такой же шкуре так же паниковал, но подольше.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007
              Я не знаю, что делать.... Правда... Я уже порядком подустала стоять и ключи к дверям подбирать - открываешь одну дверь - там другая.... Сколько можно...
              Почему у меня не может быть все нормально - обязательно что-то случается... Может это была ошибкой приехать сюда... Я знаю, что порядком надоела своим нытьем - мне даже мама сказала:"Мне надоело слушать твое нытье, решай свои проблемы сама....".... Я не знаю...
              А если не получится... В Россию возвращаться я не хочу - это точно.... Но жить так - это тоже не жизнь.
              То что ты приехала сюда - ошибка возможно, кто знает, но большей ошибкой будет если ты вернешься назад. Тебя будут мучать долго совесть и комплексы, что ты не смогла и здалась, это на многое повлияет крайне негативно.

              Вернуться домой можно, но сначала надо устаканится и сравнять жизнь с той что была на Родине. Оценишь здраво. И если потом не понравится - можно вернутся, но с чистой совестью.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Плохие вещи меняются на хорошие с той же скоростью что и в обратном направлении.... Я в этом убедилась.
                Это хорошо, что ты справился - правда респект.
                Но не все настолько сильные. У меня ощущение, что если я не смогла справиться с какой-то моразматичной старушкой... Если сумела достать собственную маму - что она и слышать не хочет о моих проблемах... Что я вообще здесь делаю... Я одна - и дело не в деньгах - а в том, что я начинаю разочаровываться сама в себе... И никого нет рядом....Все чужие... И почему-то ребятам с форума, которые почти ничего обо мне не знаю - больше дела чем моим друзьям и семье.... Значит на то есть причины...
                Как там говорится - старт может взять каждый скакун - но финиширует только породистый... Где гарантия, что все усилися не напрасны.. Где взять силы когда ты совсем один...Может имеет смысл прекратить эти безрезультатные попытки? Себя не мучать и других не парить своими сложностями? ........

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Мне кажется у вас все нормально. Не нормально когда не к чему стремиться. Покажите мне успешного иммигранта который не набил шишек.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by OlgaW007 View Post
                    Плохие вещи меняются на хорошие с той же скоростью что и в обратном направлении.... Я в этом убедилась.
                    Это хорошо, что ты справился - правда респект.
                    Но не все настолько сильные. У меня ощущение, что если я не смогла справиться с какой-то моразматичной старушкой... Если сумела достать собственную маму - что она и слышать не хочет о моих проблемах... Что я вообще здесь делаю... Я одна - и дело не в деньгах - а в том, что я начинаю разочаровываться сама в себе... И никого нет рядом....Все чужие... И почему-то ребятам с форума, которые почти ничего обо мне не знаю - больше дела чем моим друзьям и семье.... Значит на то есть причины...
                    Как там говорится - старт может взять каждый скакун - но финиширует только породистый... Где гарантия, что все усилися не напрасны.. Где взять силы когда ты совсем один...Может имеет смысл прекратить эти безрезультатные попытки? Себя не мучать и других не парить своими сложностями? ........
                    Не идеализируй американцев, это тупые приматы, необразованные и не воспитанные, передозированные религией, но будучи приматами они не правильно поняли Библию ))) По счастью не все такие, а всего лишь большинство )))

                    Поверь, возвращаться сразу сдавшись - не надо. Что будет с тобой потом? Ты загрызешь себя от того что здалась. Это не выход.

                    Пройдет время, все наладится, и будешь не замечать эту дрянь. Я по приезду столько говна встретил, не буду словами их называть, ато забанят. Щас я эту чернь не вижу.

                    И старуха твоя - типичная грязь, к сожалению тут такие встречаются, но поверь пройдет время и ты или не будешь их замечать или они будут бесплатный цирк в твоих глазах.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Alexander_up
                      Мне кажется у вас все нормально. Не нормально когда не к чему стремиться. Покажите мне успешного иммигранта который не набил шишек.
                      По какие критериям сделан вывод, что у меня все нормально?! Нормально для кого - для неудачницы?
                      Да, конечно, всем есть к чему стремиться - но у меня уже нет сил это делать - я ощущаю, что превращаюсь в робота - просто делаю то, что должна - а кому должна и за что - это вот вопрос....

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007 View Post
                        По какие критериям сделан вывод, что у меня все нормально?! Нормально для кого - для неудачницы?
                        Да, конечно, всем есть к чему стремиться - но у меня уже нет сил это делать - я ощущаю, что превращаюсь в робота - просто делаю то, что должна - а кому должна и за что - это вот вопрос....
                        Welcome to America!
                        Все кто сюда приехал на пустое поле, вдруг откуда не возьмись, думали такое же самое. Не ты первая. Так что твой случай не уникален, а обычен.

                        Мне до сих пор снится этот страшный сон про район в Чикаго где я жил 3-4 месяца первые.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Dr.Evil

                          Поверь, возвращаться сразу сдавшись - не надо. Что будет с тобой потом? Ты загрызешь себя от того что здалась. Это не выход.
                          Я не буду возвращаться - я же сказала. Нет неразрешимых проблем - есть неприятные решения. В моем случае - проблема это я сама - я выбрала кусок себе не по зубам. Поэтому если совсем станет невыносимо - я врач - я придумаю что с этим сделать... Все-таки не только спасать жизнь умею...

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Я не буду возвращаться - я же сказала. Нет неразрешимых проблем - есть неприятные решения. В моем случае - проблема это я сама - я выбрала кусок себе не по зубам. Поэтому если совсем станет невыносимо - я врач - я придумаю что с этим сделать... Все-таки не только спасать жизнь умею...
                            Ну вот и хорошо. Кстати в Америке есть такое свойство - выбрать большой кусок и не подавится. Так что ... не зачет твоей жалобе.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007 View Post
                              Поэтому если совсем станет невыносимо - я врач - я придумаю что с этим сделать... Все-таки не только спасать жизнь умею...
                              Я имела ввиду не род занятий.... А то, что если станет совсем плохо жить - всегда есть альтернатива - не жить (как перевести свой организм из одного состояния в другое - я знаю хорошо). Мое исчезновение мало кто заметит...

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Дорогая Оленька. Вы просто обязаны научиться мыслить позитивно, Вам крайне необходимо контролировать свои пессимистические настроения. Жалеть Вас я тем более не буду. Жалость унижает. Нахамить и в душу насрать могут и в России глазом не моргнув, не идеализируйте прошлое (вы просто не успели столкнуться с этим) и не клеймите ярлыками настоящее. Дерьмо случается и оно по идее делает нас сильнее (читай как опытней) и дает пищу для личностного развития.
                                Советую временно поискать работу за пределами медицинской области. (объясню почему - вы постоянно будете сравнивать занимаемые статусы в конкретной области до и после переезда. Еще не скоро вы сможете выйти на тот же уровень, что имели на Родине, а это вас сожрет марально)
                                Обязательно после работы посещать психолога, либо походить на йогу к примеру ( Вам нужно научиться контролировать свои эмоции. Эмоции - главный враг).
                                Неудачница? - о чем Вы говорите? Вы уже в США, для кого то это лишь мечта со всеми вытекающими. Я видел на форуме одного человека, который с 2004 года играет в Грин-кард безрезультатно. Представьте каково ему, жить с мыслями о переезде 7 лет.
                                И самое главное расставьте приоритеты и промежуточные цели. Они не позволят вам опустить руки в не подходящий момент.

                                ps Друзья понятие абстрактное, это группа лиц, как правило заинтересованных др в друге, или имеющее общие интересы. Друзья явление временное и к нему стоит относиться в той же мере.

                                Comment

                                Working...
                                X